Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2010, 21:08   #101
Местный
 
Аватар для unkle_sam
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Регион 96
Сообщений: 1,210
Поблагодарили: 261
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Алeкc,
Оч. на анекдот похоже
__________________
[IMG]http://*********org/1523266.jpg[/IMG]
Electo-Voice это ВЕСЧЬ!!! EV ZX5-90 , EV Q1212 , EV RE2-510 , ALLEN&HEATH ZED 10FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
unkle_sam вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 21.11.2010, 21:08   #102
Местный
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 187
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

А если по теме, как заставить музыкантов работать тихо:
Никак. Кто хочет чтобы было тихо, пусть ходит в "Шоколадницу" :)
И у Успенской в одной песни, слова на эту тему есть:
"Ах, музыканты! Нельзя ли потише?
С Вами дождусь я конца своего.
Я уже ничего абсолютно не слышу" ну и т.д.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от unkle_sam
Оч. на анекдот похоже
Чистой воды правда!!! История из жизни!!! 2004 году дело было, на турбазе в "Горном Алтае"
__________________
Талант должен быть голодным и злым!

Последний раз редактировалось Алeкc; 21.11.2010 в 21:10 Причина: Добавлено сообщение
Алeкc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:12   #103
Местный
 
Аватар для unkle_sam
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Регион 96
Сообщений: 1,210
Поблагодарили: 261
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алeкc
Чистой воды правда!!!
Да я верю, просто прикольно и смешно.
__________________
[IMG]http://*********org/1523266.jpg[/IMG]
Electo-Voice это ВЕСЧЬ!!! EV ZX5-90 , EV Q1212 , EV RE2-510 , ALLEN&HEATH ZED 10FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
unkle_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 22:05   #104
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

У коллег в большом кабаке:-пришли какие то,чего то померили и назавтра хозяин приказал отключить суба.Мол жалобы на звук.
Пару раз сходил к ним на замену- полная.Парнас умер в конец.Народ пляшет,а толку. Не жалею что ушёл в*бродячие артисты-передвижники*.Хоть точно знаешь конечную сумму.
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 22:14   #105
Местный
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 187
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boki
Не жалею что ушёл в*бродячие артисты-передвижники*.Хоть точно знаешь конечную сумму.
Передвижная работа на халтурах это конечно хорошо, но там они платят и думают потом, что им теперь должны и обязаны.
В кабаке в этом отношении проще - можно и в Африку послать... нету денег, нету и песни. Как говориться: Ни ноты без банкноты
А больше всего меня всегда поражала ситуация с "входными", млин заплатят по 50 рублей (к примеру) и потом бегают и говорят: "Мы же Вам заплатили, а Вы нам петь не хотите"
__________________
Талант должен быть голодным и злым!

Последний раз редактировалось Алeкc; 21.11.2010 в 22:16 Причина: Добавлено сообщение
Алeкc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 22:23   #106
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Да не в этом дело Алекс,просто времена поменялись и скоро в кабаках как за бугром,будет лабать тапёр.Я писал выше,у нас парнаса нет практически вообще.
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 22:33   #107
Местный
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 187
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

boki,
Где будет "тапер", а где и Dj-и все заполонили... но ничего и это пройдет....
Парнаса сейчас нет почти нигде, наелись люди этого. Я помню нас шестеро сидело в кабаке, лабали живьем и денег всем хватало...
Сейчас же, девочка увидела по ТВ поет Жанна Фриске и говорит: "О!!! Я тоже так могу!!!" Скачала из инета минусов и вперед, а как это слушается и звучит? Людям после стакана по барабану, им после возлияния нравиться все! Слишком много появилось "случайных" в музыке людей со всеми вытекающими и образования у них тоже "ёк" далеко не музыкальное. Бывают конечно ребята талантливые, которые и без образования могут "жару" дать, но таких к сожалению очень мало... да и публика этого все равно не ценит...
Парнас кидают сейчас в основном, такие нации: Азербайджане, Армяне - вот и приходиться упор делать на национальные вещи. А от Русских же уже толку мало - приходят, как на концерт и поплясать .
Катится все в тар-тарары и чем дальше, тем только хуже становиться... Опустили профессию ниже некуда!!! (((((((((
В РФ вряд ли будут лабать одни таперы. Народ у нас "дикий" и не готов к таким переменам. Для нашего гостя ничего лучше, чем, кольщик наколи мне купола; или гоп-гоп-гоп чита гоп, а я спеваю, нет. Поэтому таперы не приживутся. Помните может, когда начали устанавливать музыкальные автоматы? ты ему денег - он тебе песню. И где они? У нас их больше нет, хотя было не мало.
Ps: Люди привыкли, что из каждой "подворотни" поют песни. Вот и нам надо привыкнуть, что к нам относятся, как к "магнитофону", а ему соответственно платить не надо. Вот и работаем за гарантию, ну и нет-нет, да кинет кто-нить деньжат с перепоя.
__________________
Талант должен быть голодным и злым!

Последний раз редактировалось Алeкc; 21.11.2010 в 23:03
Алeкc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 23:15   #108
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Алекс-+1000
У нас точно так же.

Добавлено через 3 минуты
А ещё ИМХО когда мы лабали тоже вшестером,и денег хватало на наш город 250 000 было 4 кабака.А сейчас 40
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54

Последний раз редактировалось boki; 21.11.2010 в 23:18 Причина: Добавлено сообщение
boki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 01:03   #109
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
Буду крайне признателен за дельные советы и примеры из жизни
Денег не давать ! И выбирать таких музыкантов которые умеют играть и петь .В том числе ,тихо. И поверьте от "взятия нот высоких или низких " громкость порой не зависит. Выключите звук и орите ,если вам хочется ,и по другому не умеете (а это искусство) Я не думаю что это будет громко (если Вы конечно не Шаляпин и не оперный певец.) Иной раз ,многие не умеющие владеть своим инструментом (коим является голос) прикрываются всяческими отговорками ,типа ,тихо не умеем петь с напором,(хотя приёмов пения весьма и весьма много) И поверьте , не все артисты орут , хотя со стороны может показаться что так оно и есть . А у них и связки расслаблены и силёнок ещё ни на один десяток песен есть.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от val00000
На тихом звуке парнаса не видать, а люди приходят пожрать и покалбасится, а кому нужна тишина тот идёт в Макдональдс...
А мой приятель (работали и учились играть со школы вместе) и сейчас работает . так вот ,частенько наблюдаю у него в кабаке такую картину . Девочка поёт ,всё весело ,громко ,всех колбасит .Но проходит час,другой . после чего он говорит. Друзь ,пойдите ка чайку попейте , надо ведь и денежек заработать. Берёт гитару ,и вперёд. потихоньку ,душевно, иногда в две гитарки. И никакая "колбасня" с этим не может сравниться! И парнас и любовь публики!

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от alpo
А в серьёзные заведения очень часто приходят люди, чтобы что-либо обсудить за хорошо накрытым столом, в комфортной обстановке. Или просто пообщаться, или красивую девушку с шиком "поужинать". И тут "Владимирский Централ" на 130 Дб будет абсолютно не к месту
И конечно все забывают (или страна советов с нами такое сотворила) что ресторан это место приёма пищи, встреч и свиданий . Это у"них " "тама" А унас в это время появились места общественного приёма пищи-столовые самообслуживания (эдакий шведский стол с "комплексным обедом " тюремной столовой) Так на такие песни и потянуло ,так и заколбасило.

Добавлено через 38 минут
И конечно все забывают (или страна советов с нами такое сотворила) что ресторан это место приёма пищи, встреч и свиданий . Это у"них " "тама" А унас в это время появились места общественного приёма пищи-столовые самообслуживания (эдакий шведский стол с "комплексным обедом " в ,типа ,тюремной столовой) Так на такие песни и потянуло ,так и заколбасило. И стал (хотя почему стал ,так всегда и назывался ) ресторан называться кабаком. Это опять же у "них" в ресторан "на повара ходят" . Отобедать в красивой обстановке. Отведать "блюда "которые не вот приготовить дома . Пообщатся с партнёрами по бизнесу ,встретить любимую .и послушать ,опять же хорошую ,вечную .музыку. А для "колбасни " у них дискотеки ,клубы по "интересам "(чего и у нас сейчас хватает)

Последний раз редактировалось Vladimeer; 22.11.2010 в 01:41 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 02:03   #110
Местный
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,695
Поблагодарили: 3,681
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алeкc
Слишком много появилось "случайных" в музыке людей со всеми вытекающими и образования у них тоже "ёк" далеко не музыкальное. Бывают конечно ребята талантливые, которые и без образования могут "жару" дать, но таких к сожалению очень мало...
100%. Хотя и у меня образование скорее самоучки. но я не отношу себя к тем людям кто просто рубит бабло на музыке. А у нас таких много. Музыка у меня в крови. Простите если я не прав!
Милевский Артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 02:44   #111
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милевский Артур
Простите если я не прав!
Прав !Конечно прав! Образование ума не даёт ! Да и "таланту" не прибавляет. А случайных у нас везде хватает. Пришли как то (после установки новых окон .Как пластиковые только деревянные . дорогие зараза.Немецкий заводик в Беларуси ) спецы откосы делать . И давай на (мои дорогие ) подоконники штукатурку отбивать , я чуть не задохнулся. Вы "чё?" ??? Заклеить нечем что ли. Скажите я сбегаю ,куплю ,если у Вас нет. Ну в общем ,после того ,как я увидел их владение данным ремеслом ,гнал я их как говорится ,большим веслом . Благо не успели навредить . А потом выяснилось . Один регулировщик (бывший )Второй шофёр(тоже в прошлом ). А тут халтурка (Очень даже не дурно стоит . Похлеще чем музыку нанять)). Вот и там появились ,те кто желает "налегке " сорвать. Я вот про каких говорю "развелось"). Да и "таксуют" .сплошь и рядом вовсе не водители,а те кто готов по быстрому срубить. Да мало ли где ещё можно найти "не тех" которые "не там" и "не при том"!
Я же за нас и за Вас ." Я Ваш ,буржуинский" Без обид,если можно
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
Старый 22.11.2010, 02:51   #112
Местный
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,695
Поблагодарили: 3,681
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Милевский Артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 09:40   #113
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
Щадящие методы, такие как качественный мониторинг или вежливые (без стрельбы в потолок) просьбы из зала сделать потише, действуют не на всех.
Тех, на кого не действуют, можно лишить управления майнмикс Оставить только возможность рулить балансом и добавлять себе в (хороших!) ушных мониторах до полной глухоты в свое удовольствие. И еще раз повторюсь, что при должной настройке и хорошем апарате красивый, объемный (мясистый для любителей мяса) звук выруливаеться и на малых уровнях. И петь высокие пассажи так же можна (если умееш) без особого ора (ну кроме песен Лепса)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 09:57   #114
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Прав !Конечно прав! Образование ума не даёт ! Да и "таланту" не прибавляет. А случайных у нас везде хватает. Пришли как то (после установки новых окон .Как пластиковые только деревянные . дорогие зараза.Немецкий заводик в Беларуси ) спецы откосы делать . И давай на (мои дорогие ) подоконники штукатурку отбивать , я чуть не задохнулся. Вы "чё?" ??? Заклеить нечем что ли. Скажите я сбегаю ,куплю ,если у Вас нет. Ну в общем ,после того ,как я увидел их владение данным ремеслом ,гнал я их как говорится ,большим веслом . Благо не успели навредить . А потом выяснилось . Один регулировщик (бывший )Второй шофёр(тоже в прошлом ). А тут халтурка (Очень даже не дурно стоит . Похлеще чем музыку нанять)). Вот и там появились ,те кто желает "налегке " сорвать. Я вот про каких говорю "развелось"). Да и "таксуют" .сплошь и рядом вовсе не водители,а те кто готов по быстрому срубить. Да мало ли где ещё можно найти "не тех" которые "не там" и "не при том"!
Я же за нас и за Вас ." Я Ваш ,буржуинский" Без обид,если можно
Владимир!!!Что то тут не то
Заводик находиться в Гомеле и называется BECKER,качество окон немецкое и устанавливают их спецы.(сам три окна ставил-)
Фирма BECKER вроде как случайных людей не держит
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 10:00   #115
Местный
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 187
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boki
на наш город 250 000 было 4 кабака.А сейчас 40
Тоже самое, только вот и в этих 40-ка теперь музеров почти нет - уезжают, кто куда.
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Денег не давать !
Ну щаз научишь!!! Денег итак никогда не хватает, а ты денег не давать! :(
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
И выбирать таких музыкантов которые умеют играть и петь .В том числе ,тихо.
Таким музыкантам в разы платить больше надо! А хозяева зачастую хотят сэкономить.
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Иной раз ,многие не умеющие владеть своим инструментом (коим является голос) прикрываются всяческими отговорками ,типа ,тихо не умеем петь с напором,(хотя приёмов пения весьма и весьма много)
Можно и тихо спеть, не вопрос. Только вот публика будет думать, что ты петь не умеешь и чего-то "воешь" стоишь. У нас ведь как: чем хуже, тем лучше! Есть у нас одна "звезда" в городе, чувак не поет, а просто и в прямом смысле этого слова орет, причем: все время у него низкая позиция, везде не дотягивает, а где-то (почти везде) откровенно пи...ит - ну не дано ему. Зато чел без работы никогда не сидит и публика от него в восторге!!!
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
И поверьте , не все артисты орут
Это точно не все, но таковых большинство.
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
А у них и связки расслаблены и силёнок ещё ни на один десяток песен есть.
Вот их в кабак надо отправить, где приходиться работать в среднем по 5-ть часов, а то и больше, и каждый день. Вот тогда можно будет судить о здоровье их связок.
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Берёт гитару ,и вперёд. потихоньку ,душевно, иногда в две гитарки. И никакая "колбасня" с этим не может сравниться! И парнас и любовь публики!
У нас бы он не денег заработал бы, а геморрой :) Ибо люди, когда нажираются имеют желания сами попеть, а уж если гитару увидят, то там каждый второй "Пака ДеЛусия"
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
И конечно все забывают (или страна советов с нами такое сотворила) что ресторан это место приёма пищи, встреч и свиданий .
Вот это точно! У нас думают, что место "Дискотека". А на "тюремные" песни потянуло (как Вы говоришь) из-за того, что это Россия - это со Сталинских времен еще тянется, плюс 90-е добавили масла в огонь. Россия это та страна, где эта тема навсегда останется актуальной.
Цитата:
Сообщение от Милевский Артур
100%. Хотя и у меня образование скорее самоучки. но я не отношу себя к тем людям кто просто рубит бабло на музыке. А у нас таких много. Музыка у меня в крови. Простите если я не прав!
Прав!!! Я не гребу всех под одну гребенку!!! В том и дело, что на этом надо не только бабло зарабатывать - этим надо жить! Музыкант - это диагноз!
Я говорил не только, что много людей не играющих и не поющих работает, но есть еще много и не слышащих. С девкой одной работал банкет, стоит она поет, вроде все нормально... беру второй микрофон, начинаю петь вторые голоса (интервалы), она с мотива съезжает за мной или вобще мимо куда нить... Ну что это такое? безобразие.
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Прав !Конечно прав! Образование ума не даёт ! Да и "таланту" не прибавляет. А случайных у нас везде хватает. Пришли как то (после установки новых окон .Как пластиковые только деревянные . дорогие зараза.Немецкий заводик в Беларуси ) спецы откосы делать . И давай на (мои дорогие ) подоконники штукатурку отбивать , я чуть не задохнулся. Вы "чё?" ??? Заклеить нечем что ли. Скажите я сбегаю ,куплю ,если у Вас нет. Ну в общем ,после того ,как я увидел их владение данным ремеслом ,гнал я их как говорится ,большим веслом . Благо не успели навредить . А потом выяснилось . Один регулировщик (бывший )Второй шофёр(тоже в прошлом ). А тут халтурка (Очень даже не дурно стоит . Похлеще чем музыку нанять)). Вот и там появились ,те кто желает "налегке " сорвать. Я вот про каких говорю "развелось"). Да и "таксуют" .сплошь и рядом вовсе не водители,а те кто готов по быстрому срубить. Да мало ли где ещё можно найти "не тех" которые "не там" и "не при том"!
Я же за нас и за Вас ." Я Ваш ,буржуинский" Без обид,если можно
в точку. Случайных людей везде хватает. Просто в музыке их больше, чем где либо и все почему-то думают, что это все просто и на этом бабло легко можно срубить. Если окна можно показать как вставлять. То как надо петь на пальцах не объяснить.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Nikich 777
И еще раз повторюсь, что при должной настройке и хорошем апарате красивый, объемный (мясистый для любителей мяса) звук выруливаеться и на малых уровнях.
+1
Еще Александр Барыкин сказал в свое время: "90% (или 80, не помню точно) успеха артиста зависит от аппарата. А у нас купят Карлсбро (млин, никогда не мог выговорить этого слова), пульт фоник и микр берингер и хотят что-то из этого получить. Поэтому полностью согласен, что много зависит от аппарата.
__________________
Талант должен быть голодным и злым!

Последний раз редактировалось Алeкc; 22.11.2010 в 10:14 Причина: Добавлено сообщение
Алeкc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 10:37   #116
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boki
Заводик находиться в Гомеле и называется BECKER,качество окон немецкое
Правильно ! Вот эти окошечки и поставил. Замечательное качество.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от boki
и устанавливают их спецы.(сам три окна ставил-)
Фирма BECKER вроде как случайных людей не держит
Вот и ставили спецы , долго ,качественно.У нас ,так называемое представительство (или те кто эти окна в наш регион возит), а вот откосы делать приехали "спецы" другого толка!!! Набранные в эту контору (а может просто ,"дыры "затыкали ,при большой загруженности основных спецов)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Алeкc
Ну щаз научишь!!! Денег итак никогда не хватает, а ты денег не давать! :
КАРАУЛ !!! Я не про то что бы не давать . Я за то чтобы за брак в работе взыскивать. Тогда может и уровень поднимется. Да и случайных поубавится!

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Алeкc
Вот их в кабак надо отправить, где приходиться работать в среднем по 5-ть часов, а то и больше, и каждый день. Вот тогда можно будет судить о здоровье их связок.
Ну это я знаю не по наслышке.
Цитата:
Сообщение от Алeкc
У нас бы он не денег заработал бы, а геморрой :) Ибо люди, когда нажираются имеют желания сами попеть, а уж если гитару увидят, то там каждый второй "Пака ДеЛусия"
Ну "нажратся" дорогой (и очень дорогой выпивкой) в настоящих ресторанах как то не представляется вероятным. А если это кабак (или стекляшка),с посетителями в "трико" и спортивной одежде, то такая и работа. ( В своё время и такое тоже было, но вот в наш ресторан пускали только в соответствующей одежде. Ресторан был битком .Записывались за неделю. А на праздники за месяцы. И заметте ,это когда про "дрес код" ещё и не знали.И " быки " в такой обстановке себя по другому вели. С вешалки театр начинается . Понимаете.И костюмы сценические были. А солистка их меняла не только каждый день ,но и несколько раз за вечер. Может повезло с рестораном.) Сейчас таких почти нет . Хотя и встречаются. И там люди не пьют , а отдыхают. Есть ещё рестораны ,весьма дорогие , в которых не поют ,звучит ненавязчивая музыка ,высокие цены , вино очень дорогое ,иаклиентов не убавляется.

Последний раз редактировалось Vladimeer; 22.11.2010 в 10:56 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 14:24   #117
Местный
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 187
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Я за то чтобы за брак в работе взыскивать. Тогда может и уровень поднимется. Да и случайных поубавится!
Вот это правильно! Я вобще за то чтобы ввести аттестацию, как было при совке! Вот тогда порядка стало бы больше.
С другой стороны если посмотреть - да хрен с ними (кто работать не умеют) пусть как могут, так и тараканятся. Но ведь они "срут" не только себе и себе подобным, но и нормальным ребятам - цены сбивают, труд свой не уважают, можно долго продолжать... Я вот до сих пор не могу понять, как можно демпфировать так цены??? Если посмотреть на бабушек, что семечки продают - у них давно порядка больше и нет такого как в музыке - один разводит хозяев на нормальную гарантию, на след. день приходит другой и говорит: "Да мне 300 рублей достаточно", вот это тоже играет большую роль (если не основную) в опущении профессии.
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Ну "нажратся" дорогой (и очень дорогой выпивкой) в настоящих ресторанах как то не представляется вероятным. А если это кабак (или стекляшка),с посетителями в "трико" и спортивной одежде, то такая и работа. ( В своё время и такое тоже было, но вот в наш ресторан пускали только в соответствующей одежде. Ресторан был битком .Записывались за неделю. А на праздники за месяцы. И заметте ,это когда про "дрес код" ещё и не знали.И " быки " в такой обстановке себя по другому вели. С вешалки театр начинается . Понимаете.И костюмы сценические были. А солистка их меняла не только каждый день ,но и несколько раз за вечер. Может повезло с рестораном.) Сейчас таких почти нет . Хотя и встречаются. И там люди не пьют , а отдыхают. Есть ещё рестораны ,весьма дорогие , в которых не поют ,звучит ненавязчивая музыка ,высокие цены , вино очень дорогое ,иаклиентов не убавляется.
Согласен. Сейчас таких кабаков днем с огнем не сыщешь, а если и найдешь, то работать там не захочешь: либо народа никогда и никого, либо администрация оставляет желать лучшего.
У нас в городе есть один неплохой ресторан, но у администрации явно что-то происходит с головой: расчет за парнас, банкеты и т.д. у них происходит через кассу, а музыкантам платят в месяц определенный оклад. Представляете? К вам подходит человек заказать песню, а вы его отправляете к бармену, чтобы он отбил чек! Маразм млин.
__________________
Талант должен быть голодным и злым!
Алeкc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 16:40   #118
Местный
 
Аватар для unkle_sam
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Регион 96
Сообщений: 1,210
Поблагодарили: 261
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алeкc
У нас в городе есть один неплохой ресторан, но у администрации явно что-то происходит с головой: расчет за парнас, банкеты и т.д. у них происходит через кассу, а музыкантам платят в месяц определенный оклад. Представляете? К вам подходит человек заказать песню, а вы его отправляете к бармену, чтобы он отбил чек! Маразм млин
Дак не надо соглашаться на такие условия и администрация будет вынуждена пойти Вам на уступки. Либо договориться с музыкантами в городе , чтобы тоже не соглашались, ну а если кто-то согласится, то я думаю или этот чел себя не уважает или поёт настолько плохо, что для него "ЛИШЬ БЫ ВЗЯЛИ" самое важное. ИМХО.
__________________
[IMG]http://*********org/1523266.jpg[/IMG]
Electo-Voice это ВЕСЧЬ!!! EV ZX5-90 , EV Q1212 , EV RE2-510 , ALLEN&HEATH ZED 10FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
unkle_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 16:48   #119
Местный
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 187
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unkle_sam
Дак не надо соглашаться на такие условия и администрация будет вынуждена пойти Вам на уступки.
Дык я и не соглашаюсь на такие условия - я лучше буду на халтурах сидеть.
Цитата:
Сообщение от unkle_sam
Либо договориться с музыкантами в городе
Была такая попытка. Город у нас небольшой, поэтому почти все друг-друга (из музыкантов) знают. Как-то было дело собрались в одном из ДК, поговорили, попытались донести до людей, что нельзя так жить, мол таксисты же не возят так, что один за 150 поехал, а другой за 50... все дружно согласились, покивали, а в итоге воз и ныне там. Ипредлогали всем скопом поднять цену и посидеть пару недель без работы, а потом администрация вынужденна будет платить... но... разговор, как обычно остался только разговором... Старые музыканты уже хотели было дело физической силой учить - мол без зубов не "звезда" Но естественно все на это махнули рукой - все таки криминалом попахивает. В итоге все немного устаканилось: половина просто из города уехала, другая половина с этим завязала, а третья работает.
__________________
Талант должен быть голодным и злым!
Алeкc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 16:53   #120
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Алекс-блин!!!Вроде разные страны,а события развиваться абсолютно одинаково.
Когда хозяин приказал(потом отменил правда)парнас через кассу пробивать,у меня был шок!!!! и уверенность что с кабака надо валить нах.Это в 2005 было.
А по поводу старушек с семечками,то они работают,поэтому и договорились.
У нас,я думаю у вас тоже,как и на всём постсоветском часть лабухов идёт на сбитие цены потому как алкаши.И упустить вечер,а то и два с халявным бухлом и закуской,а ещё возможно и денех дадут.короче.
Я 300$ за банкет-спасибо,нашли вдвое дешевле.Приезжаю под конец-старые знакомые лабухи мне:-да Андрей,да извини работы нету,да что ты всё ломишь,расслабься,выпей,поори в удовольствие.Суки
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:04.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.