Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 19:25   #21
Местный
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 176
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 16
Репутация: 34
По умолчанию

Black_dog,
Спасибо за информацию, я тоже так послушал дэмо и мне больше понравился Корг
более плотнее. А у самого какой синтезатор? если не секрет.
maximeskin вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 15.12.2008, 19:37   #22
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 525
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 57
По умолчанию

Были KORG PA-80, YAMAHA PSR-3000, сейчас YAMAHA PSR-8000 и модуль KURZWEIL K2000RS (максимально расширенный) (пытаюсь ему (а может он мне) ума дать.
Black_dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 06:21   #23
Местный
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 176
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 16
Репутация: 34
По умолчанию

А вот у ра08 звуки и барабаны сильно отличаются от ра800?
maximeskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 07:16   #24
Пользователь
 
Аватар для Ihor57
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 50
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black_dog
У MOTIF (как собс-но и у Korg Triton, Roland Fantom, Kurzweil K***x) нет стилей вообще, это чистые наборники, по звуку спору нет - класс, да еще с сэмплерными опциями можно вообще такой подклад соорудить, но это все для живых выступлений, студийных дел и просто LIVE, а вот для минусовок синт должен быть аранжировщиком, чтобы наскоро выдать результат. Мне думается, что лучше подойдет PA800(или PA500), стили по-любому плотнее и интереснее Ямахи, перфомансы при использовании джойстика - просто блеск (почти реальные гитары, сакс, флейты, "офигенное" пиано и т.д.). Кстати, а что MOTIF ES разве дороже PA800? Так что сожаления насчет наборников напрасны...
Дык Motif и есть оранжировочная станция. А термтин: наборник сами небось придумали?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ihor57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 07:20   #25
Пользователь
 
Аватар для Ihor57
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 50
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black_dog
а вот для минусовок синт должен быть аранжировщиком
Не-а! МУЗЫКАНТ должен быть оранжировщиком.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ihor57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 18:03   #26
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 525
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ihor57 Посмотреть сообщение
Дык Motif и есть оранжировочная станция. А термтин: наборник сами небось придумали?
И чего в нем аранжировочного ? Кроме арпеджатора? Под аранжировщиками (по идеологии того же Корга) понимается быстрое создание фонограмм в разных стилевых направлениях, для этого то и целая команда профессиональных музыкантов и собирает эти стили, чтобы облегчить нелегкий труд людей-аранжировщиков. Что такое PA? Это - Professional Arranger, то бишь профессиональный аранжировщик. У Роланда тоже был аранжировщик серии VA, да и Ямахи пср-ки по сути аранжировщики. А наборник эт понятие старое, так же как и самоиграй, не я его придумал.
Тот кто ручками все прописывает, пошагово, подорожечно, барабаны, бас, пады, лиды и т.д. и т.п. и использует синт как наборник. Можно назвать это крутым словом станция, кому как нравится
А музыкант может обладать сногсшибательной техникой, консерваторским образованием...но не быть аранжировщиком. Да обычно так и есть. ИМХО
Black_dog вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Black_dog:
maximeskin (16.12.2008)
Старый 16.12.2008, 19:38   #27
Местный
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 176
Поблагодарили: 25
Вес репутации: 16
Репутация: 34
По умолчанию

Да можно забивать каждую ноту и барабан но хочется иногда сделать простенькую фонеру быстренько и сыграть вживую. А насчёт того что прописывать каждую ноту то уже лет восемь уже этим и занимаюсь на компе так что это всё пройденно.
maximeskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 19:42   #28
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Россия г.Воронеж
Сообщений: 184
Поблагодарили: 63
Вес репутации: 0
Репутация: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ihor57
Дык Motif и есть оранжировочная станция. А термтин: наборник сами небось придумали?
__________________
Смеялсо!в самую точку!!!
Юран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 21:20   #29
Местный
 
Аватар для pavel-lapenko@mail.ru
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 489
Поблагодарили: 20
Вес репутации: 19
Репутация: 100
По умолчанию

у меня YAMAHA PSR-1500 мне нравится
__________________
pavel-lapenko@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 21:46   #30
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 16
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black_dog Посмотреть сообщение
И чего в нем аранжировочного ? Кроме арпеджатора? Под аранжировщиками (по идеологии того же Корга) понимается быстрое создание фонограмм в разных стилевых направлениях, для этого то и целая команда профессиональных музыкантов и собирает эти стили, чтобы облегчить нелегкий труд людей-аранжировщиков.
Извините, но Вы неправы. Да, на самоиграйке можно делать и делают "рыбу" и даже "готовый продукт". Называть это верхом профессионализма ? Наверное, нет. Вот и получаются песни как с инкубатора... Всё-таки у самоиграев своя ниша.
Цитата:
Сообщение от Black_dog Посмотреть сообщение
Что такое PA? Это - Professional Arranger, то бишь профессиональный аранжировщик. У Роланда тоже был аранжировщик серии VA, да и Ямахи пср-ки по сути аранжировщики.
Так написано в рекламном буклетике, а рекламные буклетики иногда не коррелируют с реальностью :)
Цитата:
Сообщение от Black_dog Посмотреть сообщение
А наборник эт понятие старое, так же как и самоиграй, не я его придумал. Тот кто ручками все прописывает, пошагово, подорожечно, барабаны, бас, пады, лиды и т.д. и т.п. и использует синт как наборник. Можно назвать это крутым словом станция, кому как нравится
Терминология уже вроде устоялась давно. Зачем что-то выгадывать...
Цитата:
Сообщение от Black_dog Посмотреть сообщение
А музыкант может обладать сногсшибательной техникой, консерваторским образованием...но не быть аранжировщиком. Да обычно так и есть. ИМХО
Есть исполнители, есть композиторы. Каждый должен делать своё дело. Хорошо делать. И не пытаться делать всё в одиночку. Жаль, что современные технические средства это позволяют...
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 03:46   #31
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Полностью согласен с Rostyk.
Цитата:
Сообщение от Black_dog
А музыкант может обладать сногсшибательной техникой, консерваторским образованием...но не быть аранжировщиком.
Точно так же как врач, учитель, менеджер.(Иметь диплом и небыть специалистом). Аранжировка такой-же предмет музобразования как: элементарная теория музыки, гармония, композиция, инструментоведение и др. Но кроме знания этих предметов нужен и талант, чтобы быть хорошим аранжировщиком. Знания ещё никому не навредили.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yulianovich:
Chorus (13.01.2009)
Старый 17.12.2008, 10:19   #32
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Чернигов, Украина
Сообщений: 60
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximeskin Посмотреть сообщение
А вот у ра08 звуки и барабаны сильно отличаются от ра800?
Нет. Не сильно. КАРДИНАЛЬНО! РА800 - новое поколение, RX-технология. Гитары, струнные, духовые и барабаны - совершенно другие, на 2 головы выше.

Забирайте мой 800й :) Состояние нового, с кейсом Gator за 2700 отдам.
Slava_77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Slava_77:
Chorus (13.01.2009)
Старый 17.12.2008, 10:23   #33
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 525
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rostyk Посмотреть сообщение
Извините, но Вы неправы. Да, на самоиграйке можно делать и делают "рыбу" и даже "готовый продукт". Называть это верхом профессионализма ? Наверное, нет. Вот и получаются песни как с инкубатора... Всё-таки у самоиграев своя ниша.

Так написано в рекламном буклетике, а рекламные буклетики иногда не коррелируют с реальностью :)

Терминология уже вроде устоялась давно. Зачем что-то выгадывать...

Есть исполнители, есть композиторы. Каждый должен делать своё дело. Хорошо делать. И не пытаться делать всё в одиночку. Жаль, что современные технические средства это позволяют...
Как знать, как знать... Наверное, сложилось мнение, что я ярый поклонник самоиграев? Человек, создавший тему, попросил совет насчет PA800 и S900. Я высказал свое мнение, исходя из личного опыта Для минусовок (если человек владеет техникой написания на компе), самоиграя хватит за глаза, только сохранит ему массу времени. (Чтобы заняться собственным творчеством, на том же компе)
Далее, Professional Arranger написано на самом аппарате, на лицевой стороне. А каких буклетиках идет речь? Я лично их не видел. И меня есть уважение к этой ФИРМЕ, все приборы с этим лэйблом с которым приходилось иметь дело, далеко не попсовые устройства. А насчет PA800, так там еще и сэмплер есть, подозреваю что и тритоновские и кармовские тембры туда втолкнули. И то что можно сделать на рабочей станции с названием Yamaha Motif, можно сделать на самоиграе KORG PA800 (или даже лучше), вручную без использования стилей. Или я не прав?
А вот если какой-нибудь клиент в кабаке, захочет ламбаду и будет хорошо платить, как ее на мотиве играть? А на самоиграе типа корга и уамахи влегкую, от стиля.
С последним абзацем согласен.
Black_dog вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Black_dog за это сообщение:
Chorus (13.01.2009), maximeskin (17.12.2008)
Старый 12.01.2009, 21:16   #34
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые товарищи композиторы и великие музыканты!Ответте кому не в лом.А вот если Korg Pa 800 vs Yamaha Tyros 2 - чё лучше купить?(цена одинаковая и всё такое)Чёто их то никто не сравнивал.Долго уже изучаю это дело,к сож.в живую их посчупать негде.Вот слушал я демки,ну у Тира лучше звук.Вот у Машки звуки Super Articulation(около сорока) у Коржа они обзываются Dynamic Nuance Control(скока их там,кстати??).Или у меня бананы в ушах?И потом как Машку рекламируют славные бюргеры Michel Voncken und Bert Smorenburg - заслушаешься.Но если набрать на Ютубе Korg Pa 800 - то это ужас!!!Одни арабы на них наяривают(как говорится в одной телепередаче - нихотелось бы никого обижать...).И в продаже на ebay какие-то афганские,турецкие версии и т.д.Такое ошчушчение,что на коржике больше ничего не сыграть.Вот джойст на Корге это рульно.И ямахи это тож понимают,но из прынцыпа ставить не будут.Конкуренты...
И это!Тут кто-то,где-то,хвасталсо,что звуки от Тироса в 3000ую всунул.Не подскажите где скачать мона.Ну ритмов там,и звуков разных.Я бы так благодарен был!!!
Заранее СПС.Извините,что занял Ваше драгоценное время.Оторвал,так сказать,от создания монументальных творений...
__________________
Жись коротка - искуство вечно!!!
Chorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 21:51   #35
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 16
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chorus Посмотреть сообщение
А вот если Korg Pa 800 vs Yamaha Tyros 2 - чё лучше купить?(цена одинаковая и всё такое)
Опять кому-то за кого-то надо принять решение. Раз нет абсолютно никакой разницы, то берите то, что глаз радует. Или то, что дядя посоветует. Добрый или злой...

Цитата:
Чёто их то никто не сравнивал.
Сравнивали...

Цитата:
Долго уже изучаю это дело,к сож.в живую их посчупать негде.
Потратившись на билет в ближайшую столицу, можно потом здорово сэкономить, не купив то, что не нужно...

Цитата:
Вот слушал я демки,ну у Тира лучше звук.
Ну вот уже какая-то зацепка...

Цитата:
Вот у Машки звуки Super Articulation(около сорока) у Коржа они обзываются Dynamic Nuance Control(скока их там,кстати??)
А почитать мануал ?

Цитата:
И потом как Машку рекламируют славные бюргеры Michel Voncken und Bert Smorenburg - заслушаешься.
Вот и вторая зацепка. Почему ж не купить ? Вот только Bertом Smorenburgом не получится стать. А без него это всего лишь груда пластика...

Цитата:
Но если набрать на Ютубе Korg Pa 800 - то это ужас!!!Одни арабы на них наяривают(как говорится в одной телепередаче - нихотелось бы никого обижать...).
То же самое с Кетроном - но он от этого хуже не становится.

Цитата:
И в продаже на ebay какие-то афганские,турецкие версии и т.д.
Для разных регионов может идти разная запаковка юзерных данных, флешки, семплера...

Цитата:
Такое ошчушчение,что на коржике больше ничего не сыграть.
Вы очень впечатлительны. "Не читайте перед обедом советских газет" (с) - попробуйте инструмент сами...

Цитата:
Вот джойст на Корге это рульно.И ямахи это тож понимают,но из прынцыпа ставить не будут.Конкуренты...
Тут я немножко смеялся. Рульно для Вас лично и это не стоит распространять на всех. Кстати, у Корга есть модели с колёсами. Наверное, завидуют Ямахе...

Цитата:
И это!Тут кто-то,где-то,хвасталсо,что звуки от Тироса в 3000ую всунул.
И ROM перепрошил, и операционку подтюнал. Ню-ню :) ...

Цитата:
Не подскажите где скачать мона.Ну ритмов там,и звуков разных.Я бы так благодарен был!!!
Есть в интернете несколько сайтов...
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Rostyk за это сообщение:
Chorus (13.01.2009), iav (24.02.2009), Slava_77 (15.01.2009)
Старый 13.01.2009, 02:01   #36
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Премного благодарю,Уважаемый!Наверно всё таки Tyros 2 надо брать.
P.S. Sorry ежели чё не так ляпнул.Малограмотные мы.Пошёл искать где
Цитата:
Сообщение от Rostyk
Есть в интернете несколько сайтов...
Ё!!!Так ить тирос,сцуко,без динамиков!!!Чё ж покупать то???
__________________
Жись коротка - искуство вечно!!!
Chorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 07:19   #37
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 525
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chorus Посмотреть сообщение
Премного благодарю,Уважаемый!Наверно всё таки Tyros 2 надо брать.
P.S. Sorry ежели чё не так ляпнул.Малограмотные мы.Пошёл искать где
Ё!!!Так ить тирос,сцуко,без динамиков!!!Чё ж покупать то???
KORG PA-800
Black_dog вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Black_dog:
Chorus (13.01.2009)
Старый 13.01.2009, 09:40   #38
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black_dog
Далее, Professional Arranger написано на самом аппарате, на лицевой стороне. А каких буклетиках идет речь? Я лично их не видел. И меня есть уважение к этой ФИРМЕ, все приборы с этим лэйблом с которым приходилось иметь дело, далеко не попсовые устройства. А насчет PA800, так там еще и сэмплер есть, подозреваю что и тритоновские и кармовские тембры туда втолкнули. И то что можно сделать на рабочей станции с названием Yamaha Motif, можно сделать на самоиграе KORG PA800 (или даже лучше), вручную без использования стилей. Или я не прав?
Band-n-Box тоже....аранжер,но вменяемому музыканту никогда не придёт в голову делать с его помощью профессиональный аранж.Это я об использовании стилей для создания полноценной профессиональной фонограммы.Если говорить о возможности использования секвенсора(второго) PA800 для написания аранжировки,то здесь всё упирается только в умении и навыках испонителя-аранжировщика,а также его собственные задачи,от которых зависит выбор инструментария и методов работы(у Корга и Ямахи они несколько отличаются).

P.S Тритоновские и Кармовские тембры-это одно и то же,просто технология их обработки в этих моделях разная.
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Скороходов Эдуард:
Chorus (13.01.2009)
Старый 13.01.2009, 10:03   #39
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

у меня s900 классный синтез
Леонд вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Леонд:
Chorus (13.01.2009)
Старый 13.01.2009, 19:06   #40
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 525
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скороходов Эдуард Посмотреть сообщение
Band-n-Box тоже....аранжер,но вменяемому музыканту никогда не придёт в голову делать с его помощью профессиональный аранж.Это я об использовании стилей для создания полноценной профессиональной фонограммы.Если говорить о возможности использования секвенсора(второго) PA800 для написания аранжировки,то здесь всё упирается только в умении и навыках испонителя-аранжировщика,а также его собственные задачи,от которых зависит выбор инструментария и методов работы(у Корга и Ямахи они несколько отличаются).

P.S Тритоновские и Кармовские тембры-это одно и то же,просто технология их обработки в этих моделях разная.
Эдуард, Бэнд-ин-бокс вменяемый музыкант не будет использовать хотя бы потому, что это просто неудобная прога и возможности очень ограничены (а стили вообще ни при чем) Хотя, согласись, для компов не было и нет нормального самоиграя (аналогичного PSR и PA), а потребность в нем есть, хотя бы для лабухов.
А для создания полноценной профессиональной фонограммы одних клавиш мало (да и тема эта вроде не об этом). ИМХО
Black_dog вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Black_dog:
Chorus (15.01.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.