Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Результаты опроса: Какая АС вам понравилась?
АС-1 22 48.89%
АС-2 7 15.56%
АС-3 16 35.56%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2018, 09:20   #141
Местный
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 607
Поблагодарили: 359
Вес репутации: 11
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
По возможности прошу сравнить и прокомментировать следующие видео...
Странно, но на этом видео акустика Саши Мэй звучит на порядок лучше.
Это как-то не вяжется с победой Луины по результатам голосования.
Artemonishe вне форума  
Дополнительная информация
Старый 03.04.2018, 10:37   #142
Местный
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 108
Поблагодарили: 57
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artemonishe Посмотреть сообщение
Странно, но на этом видео акустика Саши Мэй звучит на порядок лучше.
Это как-то не вяжется с победой Луины по результатам голосования.
Поэтому всегда и нужно слушать вживую.
SvetMs вне форума  
Старый 03.04.2018, 12:04   #143
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,989
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetMs Посмотреть сообщение
PerfectSound более открыто звучат на мой слух, не так зажато и мутно.
Цитата:
Сообщение от Artemonishe
Странно, но на этом видео акустика Саши Мэй звучит на порядок лучше.
Цитата:
Сообщение от SvetMs
Поэтому всегда и нужно слушать вживую.
Ребята, вы бы сначала согласовали позицию, для большей убедительности...

Цитата:
Сообщение от Artemonishe
Это как-то не вяжется с победой Луины по результатам голосования.
Так она и не победила, звук был отвратительный, как в живую, так и на видео.
У фан клуба PS-ов видео звучание АС всегда котировалось..
Забавная ситуация... Звучек жертва своего же маркетинга... ))

Цитата:
Сообщение от SvetMs
Поэтому всегда и нужно слушать вживую.
А вот здесь согласен! Даешь Триаксы?.. или что там у вас топовое в том же форм-факторе?..
Я серьезно! У мидлайна нет аналогов, не с чем сравнивать!... подтягивайтесь!
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 03.04.2018 в 12:32
Sasha May вне форума  
Поблагодарили Sasha May:
Олег 65 (03.04.2018)
Старый 03.04.2018, 18:49   #144
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetMs Посмотреть сообщение
Поэтому всегда и нужно слушать вживую.
Да, но, те, кто слушали на тесте в Ступино, что - были другого мнения чья акустика лучше? Тут даже глухой услышит и по паршивому видео, а в живую, тем более.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума  
Старый 03.04.2018, 19:27   #145
Местный
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 108
Поблагодарили: 57
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Да, но, те, кто слушали на тесте в Ступино, что - были другого мнения чья акустика лучше? Тут даже глухой услышит и по паршивому видео, а в живую, тем более.
Не знаю, но луина 8-ка мне понравилась, даже очень. А ребята слушали же недавно сателиты от Трететского которые работают на луине 4-ке, им сателиты не понравились, говорят что луина намного лучше,.

И в Краснодаре сравнивали меевские сателиты и пс про, обладатель пс про говорит что его прозвучали лучше, тут где то есть тема.
SvetMs вне форума  
Старый 03.04.2018, 19:33   #146
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetMs Посмотреть сообщение
Не знаю, но луина 8-ка мне понравилась, даже очень. А ребята слушали же недавно сателиты от Трететского которые работают на луине 4-ке, им сателиты не понравились, говорят что луина намного лучше,.

И в Краснодаре сравнивали меевские сателиты и пс про, обладатель пс про говорит что его прозвучали лучше, тут где то есть тема.
Всё может быть, но, судя по видео, именно тогда, в Ступино, Луины слили в чистую акустике Александра.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума  
Старый 03.04.2018, 19:45   #147
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,989
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

SvetMs, Звучек, опять звиздишь со слов "якобы" 3-х лиц, как прошлый раз???

Завязка №1
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Завязка №2
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Развязка )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от SvetMs
И в Краснодаре сравнивали меевские сателиты и пс про, обладатель пс про говорит что его прозвучали лучше, тут где то есть тема.
Отвратительный звук триаксов тоже засветилсяв Ступино!
Чуть лучше чем Луина 8HD, но тоже гнусаво... видео №3 (справа)
Сравнивайте и офигивайте с "победителя теста в Ступино"

BORKED BORKED BORKED

Видимо это тот самый случай, когда кривые уши SvetMs совпали с кривыми колонками от PS

Если вы так не считаете - можете завтра в Воскресенске провести матч-реванш, в присутствии всех желающих!...
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 03.04.2018 в 20:14
Sasha May вне форума  
Старый 03.04.2018, 20:13   #148
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
SvetMsОтвратительный звук триаксов тоже засветилсяв Ступино!
Тот же гнусавый звук... видео №3 (справа)
Сравнивайте и офигивайте с "победителя теста в Ступино"

Sasha May
, Я чё та не могу понять, Вы против оценки АС по видео или, все таки допускаете такой вариант?

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Встречный вопрос:
С какой целью вы создали эту тему?
Вроде бы встретились, все послушали, какие то выводы сделали, а тема для чего и для кого?
Пофлудить? Развлечься? Попудрить мозги форумчанам?
Тему создал потому, что обещал послушать Ваши колонки и поделиться впечатлениями. Вот и поделился.

По поводу "Попудрить мозги форумчанам".
Всё наоборот. Мозги пудрите как раз – Вы.
С чего всё началось?
Я в соседней теме задал вопрос: "RCF SUB 8003-AS II или RCF 4PRO 8003-AS? Что лучше?", - тут народ начал меня убеждать в том, что не за чем тратить деньги за шильдик, лучше купить у ребят самопал, который звучит не хуже фирменного, а то и лучше, в их числе были и Вы, вот цитата:
"Обсуждаемый выше WAVE SL-18A имеет ближайший аналог от RCF, это SUB 8004 AS. При этом последний на 17кг тяжелее и примерно в 2,5 раза дороже (с учетом доставки).Не считаю нужным что то еще доказывать", - безапелляционно заявили Вы!
Не скрою, такая самоуверенность меня заинтересовала. Я связался с Вами. В беседе Вы еще сказали про сателлиты MIDLINE PRO в 2000 вт. Я подумал:"Ни фига себе! Если чувак делает сабы аналогичные SUB 8004 AS да еще и легче на 17 кг! И дешевле в три раза!!! Вот это да! А что же там за сателиты тогда?!» - подумал еще раз я (наивный).
Я загрузил машину аппаратом, который у меня был и к которому я уже привык и помчался на встречу своему счастью! И что я услышал, проехав почти 300 км?
Да, еще,… раскрою небольшую тайну. Я, честно, говоря, не спеша присматриваю себе аппарат, подумываю в дальнейшем купить для выездных мероприятий не тяжелый, мощный и качественный. Поэтому я и повелся на Ваше предложение. Я уже говорил, что встречал самопальный аппарат, звучащий очень круто, вот я и подумал: почему бы и нет, может это как раз тот случай! Но, увы… к сожалению, это оказался не тот случай, я не услышал то, чего хотел. Да, MIDLINE PRO, действительно, играют громко и у них, как Вы и сказали, высокий порог громкости до искажений, но,… петь громко – не значит хорошо и красиво.
Поэтому, я выбираю шильдик! Пусть и в 10 раз дороже!

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Ваш же опрос показал, что аудиоцентрон сливается мэки со счетом 1:4 в пользу мэки......
Какие вы сделали выводы из этого?
Ну, во-первых,
тестировались не Audio Centron, а Ваши, MIDLINE PRO, которые так же большинством голосов проиграли бюджетным Mackie и выводы, в связи с этим, нужно делать Вам.
Во-вторых, я не говорил и не считаю колонки Audio Centron крутыми и не ставлю их в один ряд с Martin Audio и L-Acoustics, как это делаете Вы, элегантно позиционируя себя с вышеупомянутыми фирмами.

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Цель моих видео - поставить вас на место форумчан, которым вы предлагаете "что то" оценить по вашим роликам с мобилы.
А вот тут Вы лукавите. Ваша цель – выглядеть более презентабельно на фоне откровенного г-на (извините, если кого обидел). Если бы это было действительно так, как Вы говорите, то Вы бы не предлагали нам (неоднократно) оценить АС по видео. Не надо из нас делать идиотов.

Добавлено через 47 минут
[QUOTE=Sasha May;2938323]SvetMsОтвратительный звук триаксов тоже засветилсяв Ступино!
Чуть лучше чем Луина 8HD, но тоже гнусаво... видео №3 (справа)
Сравнивайте и офигивайте с "победителя теста в Ступино" /QUOTE]

Последний раз редактировалось opritov; 03.04.2018 в 21:00 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума  
Поблагодарили opritov:
ermolka (04.04.2018)
Старый 03.04.2018, 21:32   #149
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

opritov, вы же сами понимаете что по видео это не тест никакой. Так что никаких выводов быть не может.

ВСЕМ мастерм, ВСЕМ кто производит АС, очень прошу: не надо больше выкладывать НИКАКОЕ видео с записью работы АС. А то всегда найдутся идиоты, сколько ни тверди...
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
Sasha May (04.04.2018), seregan1 (03.04.2018)
Старый 03.04.2018, 21:40   #150
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 349
Поблагодарили: 1,156
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

opritov,
То , что Вы вляпались в MIDLINE PRO - то я Вам сочувствую - но отрицательный результат - это тоже результат и несомненно полезный для Вас опыт что бы более не доверять сладким речам . Кстати будьте готовы , что Вас объявят глухим и некомпетентным
Но всё же для полноты картины - попробуйте послушать продукт и других отечественных производителей - я про TDA Audio и Perfect Sound - пользователей этих брендов намного больше и в Вашем регионе я уверен , они есть .
N777 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили N777 за это сообщение:
opritov (03.04.2018), SvetMs (04.04.2018)
Старый 03.04.2018, 22:08   #151
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N777 Посмотреть сообщение
opritov, Кстати будьте готовы , что Вас объявят глухим и некомпетентным
Я уже это понял. Утешает то, что глухой тут не я один.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Я провел анализ спектра фонограммы видеозаписи из ДК в Ступино.
Анализ проводился путем снятия спектра с бесконечным усреднением и с 1/6 октавным сглаживанием.
Желтым - это спектрограмма оигинала, а зеленым АС из видео.
Особенность данного анализа в том, что кривые компьютерные колонки и кривые уши вообще не задействуются!

Фонограмма №1 (Chris Botti).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Для Sasha May показатель - цифры и кардиограмма!
Это все равно, что сказать:"Я хорошо пою! Я всегда вкараоке-баре набираю 100 баллов!"

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от N777 Посмотреть сообщение
opritov,Но всё же для полноты картины - попробуйте послушать продукт и других отечественных производителей - я про TDA Audio и Perfect Sound - пользователей этих брендов намного больше и в Вашем регионе я уверен , они есть .
Нет, Вы знаете, пусть пробует кто-нибудь другой, а я лучше понаблюдаю со стороны. Я бы еще рассмотрел покупку двух самопальных сабов к своим 4-м Audio Centron, которые не жалко убивать на море, но аппарат, который я выбираю не спеша для выездных мероприятий, будет уровня Martin Audio, NEXO и т.п.

Последний раз редактировалось opritov; 03.04.2018 в 22:29 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума  
Старый 03.04.2018, 23:00   #152
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov
показатель - цифры и кардиограмма!
А как Вы думаете, почему делают электрокардиограмму? Вроде все то же самое можно и в стетоскоп услышать.

Последний раз редактировалось drtosha; 03.04.2018 в 23:11
drtosha вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
DJ Benzin (04.04.2018), gusev75 (04.04.2018), Sasha May (04.04.2018), Тонус (03.04.2018)
Старый 03.04.2018, 23:05   #153
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 655
Поблагодарили: 673
Вес репутации: 15
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov
но аппарат, который я выбираю не спеша для выездных мероприятий, будет уровня Martin Audio, NEXO и т.п.
Ну так и надо было сравнивать MIDLINE с этими брендами в тех же условиях! Не удивлюсь если и Martin Audio у вас проиграет Мэки...
aganez вне форума  
Эти 5 пользователи поблагодарили aganez за это сообщение:
DJ Benzin (04.04.2018), djvoron (04.04.2018), gusev75 (04.04.2018), Sasha May (04.04.2018), Тонус (03.04.2018)
Старый 04.04.2018, 00:00   #154
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
А как Вы думаете, почему делают электрокардиограмму? Вроде все то же самое можно и в стетоскоп услышать.
Я могу сказать зачем Sasha May трясет тут цифрами, выставляет кардиограммы свои колонок и пишет всякие эффектные фразы, типа (цит.): "Анализ проводился путем снятия спектра с бесконечным усреднением и с 1/6 октавным сглаживанием", - всё банально, до пошлости.
Сказать или сами догадаетесь?
И еще с той же целью он обсирает своих коллег по цеху и объясняет всем, что тут у кого-то уши кривые! Это не его колонки плохо играют, это просто у некоторых уши кривые. У него же кардиограмма правильная, вот, посмотрите, почти, как оригинал! Вам кажется, что не звучит! Вы просто не понимаете ничего! И не надо Вам знать какие динамики стоят в колонках! Прото берите и ВСЁ!"
opritov вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили opritov за это сообщение:
incredible (04.04.2018), N777 (04.04.2018), SvetMs (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 02:51   #155
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: USA
Сообщений: 240
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 0
Репутация: -16
По умолчанию

Sasha May,
Очень жаль, но к сожалению, здесь не надо никому ничего доказывать! Зависть, безграмотность, ну и недостаток денег, чтоб позволить себе то что Вы производите. Удачи!!!
PaulD вне форума  
Поблагодарили PaulD:
opritov (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 03:04   #156
Местный
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 108
Поблагодарили: 57
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
Я могу сказать зачем Sasha May трясет тут цифрами, выставляет кардиограммы свои колонок и пишет всякие эффектные фразы, типа (цит.): "Анализ проводился путем снятия спектра с бесконечным усреднением и с 1/6 октавным сглаживанием", - всё банально, до пошлости.
Сказать или сами догадаетесь?
И еще с той же целью он обсирает своих коллег по цеху и объясняет всем, что тут у кого-то уши кривые! Это не его колонки плохо играют, это просто у некоторых уши кривые. У него же кардиограмма правильная, вот, посмотрите, почти, как оригинал! Вам кажется, что не звучит! Вы просто не понимаете ничего! И не надо Вам знать какие динамики стоят в колонках! Прото берите и ВСЁ!"
Все верно
SvetMs вне форума  
Старый 04.04.2018, 06:16   #157
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,989
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov
Это не его колонки плохо играют, это просто у некоторых уши кривые. У него же кардиограмма правильная, вот, посмотрите, почти, как оригинал!
Я не хочу никого обидеть, но иногда оно действительно так бывает. Не у всех идеальный слух!
"Кардиограмма" лишь подтверждение для тех, у кого кривые уши. Против фактов не попрешь...
Я выражался в адресс тех персонажей, которые публично расписались в кривизне своих ушей.
Они признают видео - вот и получают аргументы на своем, понятном для них "уровне".

Игорь (drtosha) вам намекнул, для чего нужны графики.. Графики это аргумент для любой инстанции.
Предпочитаю аргументированный диалог, в отличает от SvetMs и прочих жуликов, которые ни за одно свое слово не ответили..

Цитата:
Сообщение от N777
То , что Вы вляпались в MIDLINE PRO - то я Вам сочувствую - но отрицательный результат - это тоже результат и несомненно полезный для Вас опыт что бы более не доверять сладким речам . Кстати будьте готовы , что Вас объявят глухим и некомпетентным
N777, с возвращением!
1. К сожалению, товарищ Петр (opritov) не вляпался, а сам ЗАВАРИЛ эту кашу!
2. Возможно логично предположить, что вляпался я? Тоже нет. Колонка отлична звучит в реале, что там на видео - лично мне безразлично.
3. О каких сладких речах вы говорите? Вы меня со Звучком перепутали? Если заявленные характеристики не подтвердились - пусть участник встречи Петр (opritov) об этом объявит, а не вы.
4. Лично я Петра глухим нигде не называл, поскольку, во первых это не корректно, во вторых уверен, что он не глухой. Мои предъявы только к видео.
5. Если кто то не понимает, почему нельзя сравнивать звук по видео - ниже картинка...

Какая девушка лучше?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Если уже колонки слушают по видео, то уверен, что и по фотке выше найдутся любители оценить какая девушка лучше!
Аргументы будут "традиционные" - мол что то же можно рассмотреть!!! У этой бедра широкие, а той волосы длинные или грудь больше!!!
Если улучшить качество фотографии (звукозаписи) - можно будет лучше рассмотреть какие то детали, но как она готовит и какой у нее характер по фото узнать не возможно!

Добавлено через 39 минут
Я думаю многие из форумчан хоть раз в жизни пытались познакомитьс девушками по интернету.
Смотрели фотографии! Читали описания!.... а при встрече (в лучшем случае) выяснялось, что вообще не то!!!
А в худшем - это не ее фото или это вообще мужик! )))
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 04.04.2018 в 06:55 Причина: Добавлено сообщение
Sasha May вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
DJ Benzin (04.04.2018), drtosha (04.04.2018), OZet (04.04.2018), Олег 65 (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 08:42   #158
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,739
Поблагодарили: 18,464
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Меня удивило название темы Тест колонок MIDLINE PRO от Sasha May - типа разоблачение?)
ПОЧЕМУ НЕ СРАВНЕНИЕ 3-Х АС?
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
DJ Benzin (04.04.2018), drtosha (04.04.2018), Миф (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 09:22   #159
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May
Я думаю многие из форумчан хоть раз в жизни пытались познакомитьс девушками по интернету.
Смотрели фотографии! Читали описания!.... а при встрече (в лучшем случае) выяснялось, что вообще не то!!!
А в худшем - это не ее фото или это вообще мужик! )))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звук это физическая величина, значит ее можно измерить, а измерения это великая вещь. Если бы не метрология, то кто бы и как участвовал в конкурсе "Кабель длиной 5 м" или "В розетке 220 В"? Совсем другое дело, что никто, нигде, никогда не отменит и не запретит личных пристрастий и вкусов. Типа -Какая же у тебя жена страшная!!! - Зато на ее глистов карась тааааак берет!!!
Но трудно представить участника конкурса "Кабель 5 м" которому судьи с рулеткой говорят - Ваш кабель 4,5 метра... - Но посмотрите какой он красненький и красивый, не то что эти ваши черные...
Поэтому давайте четко разделять - это измерения, а это вкусовщина.
ЗЫ На тесте в Люберцах Саша, сняв характеристики разных колонок (казалось бы зачем какие-то придурки создали Смаарт, время зря тратили), взял за референс Мартин. Изменил за несколько минут пресет для своей колонки и она зазвучала очень похоже на Мартин (как не странно, но снятые потом графики тоже были похожи)
drtosha вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
DJ Benzin (04.04.2018), gusev75 (04.04.2018), Олег 65 (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 10:00   #160
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Меня удивило название темы Тест колонок MIDLINE PRO от Sasha May - типа разоблачение?)
ПОЧЕМУ НЕ СРАВНЕНИЕ 3-Х АС?
Что удивительного? Тест, прослушивание, тестирование, сравнение - что меняет? Соседняя тема называется:"Сравнительный-ТЕСТ АС Киев 2 мая", - там тоже будут разоблачения? Кстати, слово "тест" позаимствовал из соседней темы.
(Каждый слышит (видит) то, что хочет слышать... и интерпретирует по-своему, как ему выгодно.)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
[url]Звук это физическая величина, значит ее можно измерить, а измерения это великая вещь.
Главное - хвост!

Вот Вам несколько определений темпов, измеряйте их:

Медленные темпы:
• lento (ленто) – медленно, слабо, тихо
• lento assai (ленто ассаи) – очень медленно
• lento di molto (ленто ди мольто) – очень медленно
• largo (ларго) – широко, медленно
• largo assai (ларго ассаи) – очень широко
• largo di molto (ларго ди мольто) – очень широко
• largo un poco (ларго ун поко) – немного шире
• adagio (адажио) - медленно
• grave (граве) – значительно, торжественно, величаво, тяжело
Умеренные темпы:
• andante (анданте) – шагом, грациозное движение
• andante cantabile (анданте кантабиле) – медленно и певуче
• andante maestoso (анданте маэстозо) – медленно и величественно
• andante pastorale (анданте пасторале) – медленно пасторально
• andante vivace (анданте виваче) – живо и пылко
• andantino (андантино) – скорее, нежели анданте
• moderato (модерато) – умеренно, сдержанно
• allegretto (аллегретто) – оживлённо

А это термины, характеризующие, музыкальную эмоциональность, дайте им определение в цифрах, голограммах и т.п.:
• abbandono (аббандоно) – удрученно, подавленно
• abbandonamente (аббандонаменте) - удрученно, подавленно
• accarezzevole (аккарэццеволэ) - ласково
• affettuoso (аффеттуозо) - сердечно
• agitato (ажитато) – возбужденно, взволнованно
• amabile (амабилэ) - приятно
• alla (алля) – в роде, в духе
• alla marcia (алля марчьа) – в духе марша
• alla polacca (алля полякка) – в духе польского
• amoroso (аморозо) - любовно
• animato (анимато) – воодушевленно, оживленно
• appassionato (аппассионато) - страстно
• ardente (ардентэ) – с жаром
• brillante (брилльянтэ) - блестяще
• buffo (буффо) - комически
• burlesco (бурлеско) - комически
• cantabile (кантабиле) - певуче
• capriccioso (каприччиозо) - капризно
• con amore (кон аморе) – с любовью
• con anima (кон анима) – с воодушевлением, с оживлением
• con bravura (кон бравура) - блестяще
• con brio (кон брио) – с жаром
• con calore (кон калоре) – с жаром
• con dolcezza (кон дольчецца) – нежно, мягко
• con dolore (кон долоре) – с грустью
• con espressione (кон эспрессионе) – с выражением
• con forza (кон форца) – с силой
• con fuoco (кон фуоко) – с огнём
• con grazia (кон грация) – с грацией
• con malinconia (кон малинкониа) - меланхолично
• con moto (кон мотто) - подвижно
• con passione (кон пассьёне) – со страстью
• con spirito (кон спирито) – с воодушевлением
• con tenerezza (кон тэнэрецца) – с нежностью
• con vigore (кон вигоре) - мужественно
• deciso (дэчизо) - решительно
• dolce (дольче) - нежно
• dolcissimo (дольчиссимо) – очень нежно
• dolente (долентэ) – грустно, жалобно
• doloroso (долорозо) – грустно, печально
• elegante (элегантэ) – изящно, красиво
• elegaco (эледжъяко) – жалобно, грустно
• energico (энерджико) - энергично
• eroico (эроико) - героически
• espressivo (эспрессиво) - выразительно
• flebile (флебиле) - жалобно
• feroce (фэроче) - дико
• festivo (фэстиво) - празднично
• fiero (фиеро) - дико
• fresco (фрэско) - свежо
• funebre (фунэбре) - похоронно
• furioso (фурьёзо) - бешено
• giocoso (джъёкозо) – шутливо, игриво
• gioioso (джьойозо) радостно, весело
• grandioso (грандиозо) – пышно, великолепно
• grazioso (грациозо) - грациозно
• guerriero (гуэрьэро) - воинственно
• imperioso (империозо) - повелительно
• impetuoso (импетуозо) – стремительно, бурно
• innocente (инночентэ) – невинно, просто
• lagrimoso (лагримозо) - плачевно
• languido (лангуидо) – с изнеможением, бессильно
• lamentabile (ламентабиле) - жалобно
• leggiero (деджьэро) - легко
• leggierissimo (леджьериссимо) очень легко
• lugubre (люгубре) - мрачно
• lusingando (люзингандо) - льстиво
• maestoso (маэстозо) – торжественно, величаво
• malinconico (малинконико) - меланхолично
• marcato (маркато) - подчёркивая
• marciale (марчиале) - маршеобразно
• marziale (марцьяле) воинственно
• mesto (мэсто) - печально
• misterioso (мистериозо) - таинственно
• parlando (парляндо) - речитативно
• pastorale (пасторале) - пастушески
• patetico (патетико) - страстно
• pesante (пезанте) – грузно, тяжеловесно
• piangendo (пьянджендо) – плачевно
• pomposo (помпозо) – великолепно, с блеском
• quieto (киэто) - спокойно
• recitando (речитандо) - рассказывая
• religioso (релиджьозо) - благоговейно
• rigoroso (ригорозо) – строго, точно
• risoluto (ризолюто) - решительно
• rustico (рустико) – в деревенском стиле
• scherzando (скерцандо) - шутливо
• scherzoso (скерцозо) - шутливо
• semplice (сэмпличе) - просто
• sensibile (сэнсибиле) - чувствительно
• serioso (серьозо) - серьезно
• soave (соаве) - приветливо
• soavemente (соавементе) - приветливо
• sonore (соноре) - звучно
• spianato (спьянато) – с простотой
• spirituoso (спиритуозо) - одухотворённо
• strepitoso (стрепитозо) – шумно, бурно
• teneramente (тэнераменте) - нежно
• tranquillo (транкуильлё) - спокойно
• vigoroso (вигорозо) – сильно, бодро

Последний раз редактировалось opritov; 04.04.2018 в 10:11 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили opritov за это сообщение:
SvetMs (04.04.2018), Классик (04.04.2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:21.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.