Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2010, 18:39   #1
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 15
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Консультация по акустика Biema

Коллеги, помогите информацией, советом! Кто может просветить по акустике Biema FP115 AII, FP215 AII, FP183 AII? Кто пользовался или слышал как звучат? Спасибо!
СУ-27 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 16.06.2010, 20:06   #2
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СУ-27
Кто может просветить по акустике Biema FP115 AII, FP215 AII, FP183 AII?
Не пользовался, но сравнивал в реале. Серия Е, несмотря на существенно меньшую цену, ЗВУЧИТ лучше, музыкальнее. Парадокс! Серия FP не впечатлила именно ЗВУЧАНИЕМ.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 06:30   #3
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 15
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Не пользовался, но сравнивал в реале. Серия Е, несмотря на существенно меньшую цену, ЗВУЧИТ лучше, музыкальнее. Парадокс! Серия FP не впечатлила именно ЗВУЧАНИЕМ.
Спасибо за ответ. Сегодня еду в Питер, хочу купить акустику для выступлений на небольших площадках. Выбор еще не сделал. Денег должно хватить и на что нибудь более серьезное, например JBL, PEAVEY, но не хотелось бы переплачивать только за бренд. Буду слушать сам, возьму то, что понравится именно по звучанию. Тема, перетертая здесь, на форуме многократно. Читаю уже дней 15, а выбор так и не сделал. Сколько людей, столько и мнений. Проблема еще в том, что не занимался музыкой более 5 лет (были причины), а до этого"простоя" играли с другом на самодельной 3-х полостной акустике, по 500 вт на канале. Читаю форум и понимаю - отстал лет на 100. Надежда только на собственные уши, которые, надеюсь, не разучились СЛЫШАТЬ.
СУ-27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 08:47   #4
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Дерзай, Штурмовик. Имей в виду- чудес не бывает, бывают чудотворцы. Понятие "Переплата за брэнд"- всеобщее заблуждение и миф. Как кто то метко заметил на форуме- этим прикрываются несостоятельные товарисчи, не могущие себе позволить...ФирмА есть- ФирмА.Нельзя сравнивать тот же BIEMA с DYNACORD. Если вещь стоит дорого, значит- она того стоит. Логика то простейшая- просто напросто люди не покупали бы дорогую вещь, если по всем параметрам она не превосходит дешевую.
Почему Сваровски дорог, но люди покупают? Полагаешь- всего то модный брэнд? Дешевые китайские/корейские/армянские стразы не хуже? Посмотри глазом и все поймешь.
Крутые брэнды по определению не могут быть дешевыми. Поскольку, в отличие от дрэк-штамповщиков, крупные фирмы тратят МАССУ средств на НИОКР (научно исследовательские и опытно конструкторские разработки). А мелкие дешевые ребятки копируют уже кем то сделанное, не зная всей технологии и нюансов, и что то не очень хорошо получается. Даже крупный SOUNDKING, немного уже уважаемая BIEMA не могут пока на равных конкурировать с базлами, скажем, уровня PEAVEY. PEAVEY вообще- КОНКРЕТИКА. В общем- увидь и услышь сам.....
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 17.06.2010 в 08:58
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 09:22   #5
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
.Нельзя сравнивать тот же BIEMA с DYNACORD.
Олег, но это не совсем корректно, сравнивать вещи из "домов с разным достатком"! Биему логичнее сравнить с бюджетными же сериями от Ямы, Пиви, а тут Е серия Биемы вполне может пободаться.А с учетом ценовых "ножниц" вообще
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 09:58   #6
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 15
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Дерзай, Штурмовик.
Все таки - истребитель - бомбардировщик
Насчет Сваровски - согласен. Только что подарил однокласснице красивую штуковину на юбилей.
Про Biema спросил для общего развития - вид у них солидный.
Знакомый где то слышал, очень мне рекомендует ПОСЛУШАТЬ для сравнения. Что я завтра и сделаю. Хотя я не скупой, который платит дважды, и не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи. Просто выбор хочу сделать ОСОЗНАННО. Спасибо за ответ!
СУ-27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 10:07   #7
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от СУ-27
Все таки - истребитель - бомбардировщик
И надо заметить, хороший, дорогой(по стоимости), но иногда уступает более дешевым "изделиям" в умелых руках славных воинов-душманов
Цитата:
Сообщение от СУ-27
Про Biema спросил для общего развития - вид у них солидный.
Не с лица воду пить, Е, 15" особенно, хоть и не так солидно смотрится, но звучит дороже своей цены! А вот сабы мне их не понравились!

Последний раз редактировалось Владимир 57; 17.06.2010 в 10:11 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:06   #8
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Мыльный, размытый, неотчетливый, бубнящий, трудно поддающийся локализации- и это не все эпитеты из отчета про аппарат "солидного по виду" производителя. Хотя, по мнению Вовы57, неким Семёнам как раз и по шапке (в смысле- по карману) Этт дело такое, житейское...
(Но мне нравицца Штурмарь: Не настолько богат, чтобы вестись на дешевизну. Не поп!)
Володя57, всегда считал "бюджетные серии" ямы и иже с ними вещичками для Домов пионерии, ДДТ (детских домов творчества) и т.п. Серьезным солидным лабухам этт как то не к лицу, хоть пить с него- хоть закусывать:)))))(И пусть бодается с этим кто хочет...)
Штурмовик СУ-27, ждем отчета о приобретении PEAVEY. ElectroVoice, JBL, DYNACORD e.t.c.:)))))

Фронтовой тактический (пусть и -всепогодный) истребитель-бомбардировщик(иногда-палубного базирования) СУ-27.(примерно F-111, который позиционируется в NATO как фронтовой истребитель-бомбардировщик) Таки не- штурмовик? Не предназначен для поражения наземных целей и не вооружен ракетами воздух-земля, тем более- авиабомбами? :)))))
Тем не менее, SEA HARRIER с вооружением Maverick к штурмовикам вообще то не причислю...:)))))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 17.06.2010 в 12:32
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 20:21   #9
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 15
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Фронтовой тактический (пусть и -всепогодный) истребитель-бомбардировщик(иногда-палубного базирования) СУ-27.(примерно F-111, который позиционируется в NATO как фронтовой истребитель-бомбардировщик) Таки не- штурмовик? Не предназначен для поражения наземных целей и не вооружен ракетами воздух-земля, тем более- авиабомбами? :)))))
Тем не менее, SEA HARRIER с вооружением Maverick к штурмовикам вообще то не причислю...:)))))
Будем обмывать аппарат - поговорим и про авиацию Только уговор - в инете не подсматривать

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
И надо заметить, хороший, дорогой(по стоимости), но иногда уступает более дешевым "изделиям" в умелых руках славных воинов-душманов
Не припоминаю чтобы душманы сбивали этих красавцев своими пукалками дешевыми.

А если серьезно, то 95%, что возьму "фирму", бюджет позволяет. Если только кризис не подкосил соответствующие магазины в Питере и будет из чего выбрать.Старт в 5 утра, так как до города на Неве 4,5 часа езды на моем Боливаре. Пожелайте мне удачи
Ну и остается "немой" вопрос: если не понравится звук какого нибудь JBL, считать себя ущербным, безухим уродом?
СУ-27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 20:55   #10
Прохожий
 
Аватар для RMuzic
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Lithuania
Сообщений: 465
Поблагодарили: 157
Вес репутации: 17
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СУ-27
если не понравится звук какого нибудь JBL, считать себя ущербным, безухим уродом?
никак нет,дело вкуса,но стандарты ест стандарты... хотя,несмотря на всеобшие принятые стандарты,на сегоднешныи день дилетанты или просто долб***ы научились викручиватся модными фразами: "мне так больше по душе/я ето так понимаю/ето мои-собственныи стиль"...
RMuzic вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили RMuzic:
Speedster (17.06.2010)
Старый 17.06.2010, 21:18   #11
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

[QUOTE=СУ-27]Ну и остается "немой" вопрос: если не понравится звук какого нибудь JBL, считать себя ущербным, безухим уродом?

Если не понравится звучание JBL серии JRX, можно считать, что со слухом всё в порядке . Удачи! Ждём отчёта.




























*
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 20:21   #12
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 54
Поблагодарили: 24
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СУ-27 Посмотреть сообщение
Коллеги, помогите информацией, советом! Кто может просветить по акустике Biema FP115 AII, FP215 AII, FP183 AII? Кто пользовался или слышал как звучат? Спасибо!
ремонтировал FP215 AII. внешний вид солидный, дорогой. на этом все плюсы заканчиваются.
дешевые штампованные динамики на 3" катушке, корпус из пресованного картона (MDF). звучат довольно посредственно. для себя бы никогда не купил. для малобюджетных инсталяций пойдет.
Andrew Voice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 22:54   #13
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Voice
. звучат довольно посредственно. для себя бы никогда не купил. для малобюджетных инсталяций пойдет.
Так в том-то и дело, что серия Е и сделана (15" особенно) надежнее, и звучит лучше, и стОит меньше
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 16:13   #14
Местный
 
Аватар для RobiTon
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 210
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Стоит только походить по сайту и попробовать скачать какой нибудь мануал по Biema - появлятся уверенность, что USA proff. sound там и близко не был. Чего стоит только "Power peak 300W/5 Min". Разбирали для ремонта дорогую T-серию, так ощущение, что монтаж студент китайского ПТУ делал: саморезы крепления решетки чуть ли не до динамиков достают, провода впритык незалуженные еле на клеммах держатся, неисправность была из лопнувшего гровера и отвинтившейся клемме на ВЧ-драйвере. Впечатления негативные в общем, а FP - серия побитая слегка была, на сколах - ну точно газеты китайские прессованные)
RobiTon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 18:32   #15
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

USA proff. sound там и близко не был ЁшТрёш, Айфонамама! А что, кто то думал иначе? Вовсе не обязательно терять время на развинчивание дрэка, чтоб лишний раз (но уж стопудово) убедиться- Да! Действительно дрэк! Дешевле выкинуть, не теряя времени...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 12:09   #16
Местный
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Курская обл. г.Льгов
Сообщений: 210
Поблагодарили: 40
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

всем доброго дня. я выбирал себе акустику между biema fp215aiii и jbl jrx125. когда я приехал в магазин то оказалось что jbl у них нет. вот и решил взять biema. приехав домой и подключив ее я понял что наверное зря ее взял потому как плохо слышна середина. а вот продавец меня уверял что biema лучше звучит чет jbl! вот подскажите мне что реально что лучше biema fp215aiii или jbl jrx125???
Роман0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 14:00   #17
Местный
 
Аватар для inna malik
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 222
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 16
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман0 Посмотреть сообщение
всем доброго дня. я выбирал себе акустику между biema fp215aiii и jbl jrx125. когда я приехал в магазин то оказалось что jbl у них нет. вот и решил взять biema. приехав домой и подключив ее я понял что наверное зря ее взял потому как плохо слышна середина. а вот продавец меня уверял что biema лучше звучит чет jbl! вот подскажите мне что реально что лучше biema fp215aiii или jbl jrx125???
ВЕС 1 КОЛОНКИ - 48 кг!!!
Это ж натаскаешься так-вся тяга к искуству пропадёт!!!
__________________
Под этим знаком рождены: Паскаль, Оффенбах, Григ, Шуман, Пушкин, Гоген, Вагнер.....
inna malik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 14:04   #18
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 962
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 15
Репутация: 12
По умолчанию

путей легких мы не ищем..искуство требует
dell69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:43   #19
Местный
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Курская обл. г.Льгов
Сообщений: 210
Поблагодарили: 40
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inna malik Посмотреть сообщение
ВЕС 1 КОЛОНКИ - 48 кг!!!
Это ж натаскаешься так-вся тяга к искуству пропадёт!!!
колонки для дискотеки. поставил и забыл
Роман0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 16:31   #20
Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 30
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

усилители вполне цена-звучание-качество.все честно
но колонки..заявленную мощность вообще мимо кассы..реалдьно в 2 раза где то меньше..динамики горят как щепки..попадались..мотал..обмотки на динамиках и воовсе почти нет для таких мощей..звучат слушать можно.
гладиатор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.