Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2019, 04:54   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 15
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию MAGNETIKUM MHD 272 2"

привет, заказал на авито два драйвера MAGNETIKUM MHD 272 2"
но продавец пишет на них нет балванки для крепления в металлический горн (на фланец)
раньше продовали без них и можно приварачивать к любому раструбу пластмасе который откручивается...

скажите будут ли проблемы найти переходник резьба-фланец на 2" под родной горн Magnetikum H3223
или есть какие то варианты с горном 2" под резьбу?
или третий вариант?
sosrmx5050 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 02.11.2019, 06:24   #2
Местный
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 404
Поблагодарили: 95
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

попробуйте на алиэкспресс поискать. я там брал себе подобный переходник
Стасочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 08:06   #3
Местный
 
Аватар для averin-kazan
 
Регистрация: 22.12.2018
Адрес: г.Казань
Сообщений: 302
Поблагодарили: 266
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Если я правильно помню, то раньше были просто MHD 272 и MHD 272S. Разница в звучании, S-ки более рассыпчатый верх имели а простые орущую верхнюю середину.Конструктивно отличались тоже.У обычных выходное отверстие 2" сразу через конструктивный металлический переходник ,крепление к рупору болтами М6.У S-ок выход драйвера 1,4", но с переходной шайбой из пластика получается тоже 2". Для такой конструкции предусмотрено крепление шпильками .Если легонько поддеть отвёрткой , то переходную шайбу можно было снять и установить драйвер на рупор с горлом 1,4". Вот такая некая универсальность. Возможно продавец про эту пластиковую шайбу сообщил.
p.s. толщина шайбы где то 3-4 см.
averin-kazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 16:44   #4
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 15
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от averin-kazan Посмотреть сообщение
Если я правильно помню, то раньше были просто MHD 272 и MHD 272S. Разница в звучании, S-ки более рассыпчатый верх имели а простые орущую верхнюю середину.Конструктивно отличались тоже.У обычных выходное отверстие 2" сразу через конструктивный металлический переходник ,крепление к рупору болтами М6.У S-ок выход драйвера 1,4", но с переходной шайбой из пластика получается тоже 2". Для такой конструкции предусмотрено крепление шпильками .Если легонько поддеть отвёрткой , то переходную шайбу можно было снять и установить драйвер на рупор с горлом 1,4". Вот такая некая универсальность. Возможно продавец про эту пластиковую шайбу сообщил.
p.s. толщина шайбы где то 3-4 см.
вроде просто mhd 272 16Ом 160ват Crossover 1200Hz
да продавец как раз и писал что вот этого нет "конструктивный металлический переходник"

вот такая наклейка на драйвере там была [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] буковки S нет
Magnetikum MHD272E-16 ВЧ-драйвер, 2",160W, 16 Ом., 1кГц -20кГц ,108 дБ(Вт/м)

орущая верхняя середина это 9-10кHz?

Последний раз редактировалось sosrmx5050; 05.11.2019 в 17:05
sosrmx5050 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 07:47   #5
Местный
 
Аватар для averin-kazan
 
Регистрация: 22.12.2018
Адрес: г.Казань
Сообщений: 302
Поблагодарили: 266
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

По фото мне видится задняя крышка из пластика.Делаю вывод что это всё та же S-ка, ну может Е-ка имеет ещё какие то небольшие изменения..И шайба, скорее всего будет тоже из пластика.
Верхняя середина это в районе 2-3,5 кГц.Но это не про эти, думаю тут всё будет по-спокойнее.

Добавлено через 32 минуты
S-ка выглядит вот так :
У вашего задняя крышка чуть больше в диаметре.
А шайба, я думаю, должна оказаться аналогичной.

Добавлено через 34 минуты


Добавлено через 36 минут

Вот фото из интернета, выше не прикрепилось почему то.

Последний раз редактировалось averin-kazan; 06.11.2019 в 08:24 Причина: Добавлено сообщение
averin-kazan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:55.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.