Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2019, 11:05   #4441
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Использование виртуальных каналов очень интересная штука. Один из классических вариантов - параллельный посыл сигнала в виртуальный канал с возвратом в стэйдж монитор. Были в практике случаи, когда это было нужно. Стандартный случай - певица ртом с писклявым голосом требовала в вокальный монитор побольше низов и вообще без обработки, а в РА естественное звучание и побольше ревера.
всегда думал, что виртуальные просто не убранные программистами пустышки... программа одна для 12 16 18 моделей и в 12 они просто не выпилены :)
...а тут оказывается можно хитрые роутинги делать :) интересно :)
__________________
pasha.mac вне форума  
Поблагодарили pasha.mac:
yurii1967 (03.09.2019)
Дополнительная информация
Старый 30.08.2019, 11:21   #4442
Местный
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 367
Поблагодарили: 365
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha.mac Посмотреть сообщение
всегда думал, что виртуальные просто не убранные программистами пустышки... программа одна для 12 16 18 моделей и в 12 они просто не выпилены :)
...а тут оказывается можно хитрые роутинги делать :) интересно :)
Вот поэтому для тех у кого XR 12 это приятное ( в превую очередь потому что бесплатное..)))) дополнение к возможностям пульта..))
ALEX1-59 вне форума  
Старый 01.09.2019, 23:17   #4443
Живу я тут...
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 470
Поблагодарили: 644
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha.mac Посмотреть сообщение
всегда думал, что виртуальные просто не убранные программистами пустышки... программа одна для 12 16 18 моделей и в 12 они просто не выпилены :)
...а тут оказывается можно хитрые роутинги делать :) интересно :)
Паш, я про это, наверное, еще с год назад писал ))) Для 12-го - очень удобно пользовать параллельную компрессию, не занимая физических входов.
Добавили б еще в 18-й, 6-8 виртальных каналов, - цены б им не было )))

]
Кстати, други, владельцы XR18.
Подскажите, у всех в Винде, после установки родных драйверов, видно только два входа и два выхода?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И сигнал по умолчанию отправляется на 1 и 2 каналы USB карты. Приходится через роутинг перенаправлять сигнал на нужные каналы.
Jet Audio и Winamp - так же отправляют сигнал на 1 и 2 каналы.
А вот в АИМП - без проблем, через ASIO драйвер, все отправляется куда нужно.

P.S. Меня смутило, что, в том же Qu-16, - винда показывает сразу 3 стерео пары.

Последний раз редактировалось Peter Moskalenko; 01.09.2019 в 23:31 Причина: Добавлено сообщение
Peter Moskalenko вне форума  
Поблагодарили Peter Moskalenko:
pasha.mac (02.09.2019)
Старый 03.09.2019, 09:40   #4444
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter Moskalenko
Подскажите, у всех в Винде, после установки родных драйверов, видно только два входа и два выхода?
Присоединяюсь к вопросу. После установки последних драйверов v4.59.0 так же осталось только два канала. На предыдущем драйвере было восемь каналов, но иногда пропадал звук с любого проигрывателя при открытии в браузере странички с музыкой. Это было редко, но в самый неподходящий момент.
tranzit13 вне форума  
Поблагодарили tranzit13:
Peter Moskalenko (03.09.2019)
Старый 03.09.2019, 10:17   #4445
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Триста раз уже отвечали и последний раз совсем недавно - юзайте АСИО драйвер.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Поблагодарили trident:
remountier (04.09.2019)
Старый 03.09.2019, 23:06   #4446
Живу я тут...
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 470
Поблагодарили: 644
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Триста раз уже отвечали и последний раз совсем недавно - юзайте АСИО драйвер.
Александр, а Вы думаете, что мы какой то другой пользуем? )))

Цитата:
Сообщение от tranzit13 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу. После установки последних драйверов v4.59.0 так же осталось только два канала. На предыдущем драйвере было восемь каналов, но иногда пропадал звук с любого проигрывателя при открытии в браузере странички с музыкой. Это было редко, но в самый неподходящий момент.
Если не трудно, можете кинуть старые драйвера на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Интересно посмотреть. На сайте только последняя версия драйвера

Последний раз редактировалось Peter Moskalenko; 03.09.2019 в 23:14 Причина: Добавлено сообщение
Peter Moskalenko вне форума  
Старый 04.09.2019, 06:00   #4447
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Peter Moskalenko,
На этой странице [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) поставте галку на Show Legacy Versions и увидите старый драйвер 4.38.

У меня и установленный asio4all с новым драйвером видит только два канала. Что-то намудрили программисты похоже.

Добавлено через 1 час 18 минут
У меня такая проблемка периодически выскакивает в самый неподходящий момент. Стоит драйвер 4.38. В микшере по USB видно 4 стереоканала. На 1-2 подключен браузер, то есть системный звук. На 3-4 JetAudio. На 5-6 AIMP. 7-8 MixMeister. Все это я микширую контроллером во время работы. Проблема в том, что когда играет какой нибудь плеер и я открываю страницу с музыкой в браузере, иногда звук полностью пропадает и не появляется, пока не перезагрузишь плеер. Пробовал разные варианты, но все равно проблема остается. ASIO драйвер не все плееры видят и там не нашел разделения на каналы. А в новом драйвере 4.59 вообще видно только два канала. Может я туплю конечно, но не могу настроить нужную мне конфигурацию ни с какими выходами, чтобы все работало без сбоев. Подскажите настройки. буду очень благодарен.

Последний раз редактировалось tranzit13; 04.09.2019 в 07:18 Причина: Добавлено сообщение
tranzit13 вне форума  
Поблагодарили tranzit13:
Mahaone (04.01.2020)
Старый 04.09.2019, 23:08   #4448
Живу я тут...
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 470
Поблагодарили: 644
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tranzit13 Посмотреть сообщение
Peter Moskalenko,
На этой странице [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) поставте галку на Show Legacy Versions и увидите старый драйвер 4.38.
Спасибо большое. Чет я затупил.

Цитата:
Сообщение от tranzit13 Посмотреть сообщение
У меня такая проблемка периодически выскакивает в самый неподходящий момент. Стоит драйвер 4.38. В микшере по USB видно 4 стереоканала. На 1-2 подключен браузер, то есть системный звук. На 3-4 JetAudio. На 5-6 AIMP. 7-8 MixMeister. Все это я микширую контроллером во время работы. Проблема в том, что когда играет какой нибудь плеер и я открываю страницу с музыкой в браузере, иногда звук полностью пропадает и не появляется, пока не перезагрузишь плеер. Пробовал разные варианты, но все равно проблема остается. ASIO драйвер не все плееры видят и там не нашел разделения на каналы. А в новом драйвере 4.59 вообще видно только два канала. Может я туплю конечно, но не могу настроить нужную мне конфигурацию ни с какими выходами, чтобы все работало без сбоев. Подскажите настройки. буду очень благодарен.
А вам обязательно нужен звук браузера в акустике?
Просто у меня устройством воспроизведения длля браузера назначена внутренняя звуковая карта - никаких проблем с отвалами звука нет.
Peter Moskalenko вне форума  
Старый 05.09.2019, 05:42   #4449
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter Moskalenko
А вам обязательно нужен звук браузера в акустике?
Да. Постоянно заказчики просят включить звуковой материал из интернета. А звук бывает вырубается даже при открытии страницы с файлом. Особенно когда открываешь Яндекс.Музыку, почти всегда отвал происходит. То есть скачивать тоже не вариант.

Я пробовал выводить систему на внутреннюю карту. Эффект тот же плюс звук с родной карты хуже ощутимо.
tranzit13 вне форума  
Старый 05.09.2019, 07:10   #4450
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tranzit13
Особенно когда открываешь Яндекс.Музыку, почти всегда отвал происходит. То есть скачивать тоже не вариант.
А разве яндекс-музыка позволяет напрямую скачивать трек на компьютер? У мну всегда высвечивает - поделиться, добавить в плей лист и т.д., т.е. виртуальные действия без физической закачки на диск Д. А если нужно предварительно прослушать трек?
ХОРУС вне форума  
Старый 05.09.2019, 07:45   #4451
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
А разве яндекс-музыка позволяет напрямую скачивать трек на компьютер?
Не позволяет. Но проигрывание файла запускается автоматом при переходе по ссылке из поисковика. И сразу же звук пропадает на всех входах на пульту. Приходиться перезапускать проигрыватель и тогда звук снова появляется на всех входах. Возможно мне ноутбук уже менять пора )

Была надежда на новые драйвера. А там вообще только два канала оставили. Или я неправильно настраиваю может.
tranzit13 вне форума  
Старый 05.09.2019, 08:11   #4452
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tranzit13
проигрывание файла запускается автоматом при переходе по ссылке из поисковика.
Качайте трек из других ресурсов.
ХОРУС вне форума  
Старый 05.09.2019, 08:42   #4453
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
А разве яндекс-музыка позволяет напрямую скачивать трек на компьютер? У мну всегда высвечивает - поделиться, добавить в плей лист и т.д., т.е. виртуальные действия без физической закачки на диск Д. А если нужно предварительно прослушать трек?
отлично качает и с яндекса :)

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
__________________
pasha.mac вне форума  
Старый 05.09.2019, 10:20   #4454
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tranzit13 Посмотреть сообщение
Не позволяет. Но проигрывание файла запускается автоматом при переходе по ссылке из поисковика. И сразу же звук пропадает на всех входах на пульту. Приходиться перезапускать проигрыватель и тогда звук снова появляется на всех входах. Возможно мне ноутбук уже менять пора.
Гм. А снять аудио миниджеком не вариант? Я ещё понимаю попытку сохранить аудиокачество исходника при проигрывании качественного трека с вавки или флака. Но когда с ВКонтакта или с ЯндексМузыки воспроизводить мр3, тут изначально никакого качества нет и быть не может. И никаких тебе отвалов.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Поблагодарили trident:
pasha.mac (05.09.2019)
Старый 05.09.2019, 10:57   #4455
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Гм. А снять аудио миниджеком не вариант?
В том то и дело, что отваливается цифровая часть в любом случае. Даже если снимать миниджеком. Как будто на сайте в браузере запускается файл с другой частотой семплирования и Х18-ый зависает. Пробовал выставлять на пульте и 44,1 и 48 кГц. И разные браузеры. Проблема не уходит.

Недавно было на мероприятии так. Играет фон с AIMPа по цифре, ведущий общается с публикой. Я запускаю браузер, чтобы скачать программу и только открылась домашняя страничка, фонограмма пропала. Микрофон ведущего продолжает работать. Он пока отвлекали народ, я вышел из AIMPа, снова запустил и звук пошёл. То же самое с JetAudio

Значит проблема не в пульте, микрофон продолжает работать.
tranzit13 вне форума  
Старый 05.09.2019, 11:16   #4456
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

tranzit13,
А причем тут микшер? Это конкретные косяки ноутбука и десятой винды, классическое майкрософтовское извращение по-черномырдински: хотели как лучше, а получилось как всегда.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Старый 05.09.2019, 12:25   #4457
Местный
 
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 244
Поблагодарили: 221
Вес репутации: 8
Репутация: 15
По умолчанию

tranzit13,
Цитата:
Значит проблема не в пульте, микрофон продолжает работать
В настройке драйвера пробуйте увеличить буфер.
tolyano вне форума  
Старый 05.09.2019, 12:53   #4458
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

вы на пульт взваливаете столько задач - что не каждая rme справится :) :) :)
__________________
pasha.mac вне форума  
Старый 05.09.2019, 13:19   #4459
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tranzit13 Посмотреть сообщение
Не позволяет. Но проигрывание файла запускается автоматом при переходе по ссылке из поисковика. И сразу же звук пропадает на всех входах на пульту. Приходиться перезапускать проигрыватель и тогда звук снова появляется на всех входах. Возможно мне ноутбук уже менять пора )

Была надежда на новые драйвера. А там вообще только два канала оставили. Или я неправильно настраиваю может.
это ноут слабый. у меня два ноута, один слабенький, другой мощный i5 с 12 гигами оперативы. На обеих стояли ВИН10. Мощному пофиг всё, а слабенький едва тянет зв. карту и необходимые приложения, ничего лишнего открыть невозможно - виснет. Пришлось поставить ВИН7. Сейчас более-менее без проблем
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Старый 05.09.2019, 14:12   #4460
Местный
 
Аватар для arlona
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Орск
Сообщений: 228
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 17
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
А разве яндекс-музыка позволяет напрямую скачивать трек на компьютер? У мну всегда высвечивает - поделиться, добавить в плей лист и т.д., т.е. виртуальные действия без физической закачки на диск Д. А если нужно предварительно прослушать трек?
YA Music — скачать музыку ЯМузыки (music.ya) Расширение для Chrome, позвопяет скачивать с яндекс-музыки

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
arlona вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:18.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.