Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2019, 04:49   #81
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский Посмотреть сообщение
Я ИМХО уверен, что современный цифровой эквалайзер на голову выше любого пассивного кроссовера...
Сергей я тоже так всегда думал, пока нам не стали заказывать студийные мониторы премиального уровня, я очень много делал опытов, замеров, около двух лет плотной работы, брал самые лучшие процессоры, и в общем ну нифига даже самый крутой проц не может дать ту динамику и импульсные характеристики какие дает система с пасивными "правильными" кросоверами.
Поэтому походу и компания westlake делает свои супер крутые колонки топ класса на ПАССИВНЫХ кроссоверах !!! они тоже видимо это поняли как и я.
Поэтому я считаю, на данный момент времени нет в мире процессоров которые дадут ту динамику звука какие даст грамотный пассивный кроссовер.
Сделать отлично звучащую систему топ класса с ровными фчх и ачх на пассивных кроссоверах нереально сложная задача, с процом все гораздо проще и легче но и звук уже получается не тот.
Такие дела, все жесткое ИМХО, все мои умозаключения относятся к системам топ класса.


Снизу фото активно пассивного кроссовера westlake, думаете они дураки и ничего не понимают в звуке,,????



__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 10.10.2019 в 05:00
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили zvuchOK за это сообщение:
AlexViolov (10.10.2019), OZet (10.10.2019), Влад Криворожский (12.10.2019)
Дополнительная информация
Старый 10.10.2019, 07:59   #82
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 136
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Сергей я тоже так всегда думал, пока нам не стали заказывать студийные мониторы премиального уровня, я очень много делал опытов, замеров, около двух лет плотной работы, брал самые лучшие процессоры, и в общем ну нифига даже самый крутой проц не может дать ту динамику и импульсные характеристики какие дает система с пасивными "правильными" кросоверами.
Поэтому походу и компания westlake делает свои супер крутые колонки топ класса на ПАССИВНЫХ кроссоверах !!! они тоже видимо это поняли как и я.
Поэтому я считаю, на данный момент времени нет в мире процессоров которые дадут ту динамику звука какие даст грамотный пассивный кроссовер.
Сделать отлично звучащую систему топ класса с ровными фчх и ачх на пассивных кроссоверах нереально сложная задача, с процом все гораздо проще и легче но и звук уже получается не тот.
Такие дела, все жесткое ИМХО, все мои умозаключения относятся к системам топ класса.


Снизу фото активно пассивного кроссовера westlake, думаете они дураки и ничего не понимают в звуке,,????



Да ....от таких приколов можно со смеху крякнуть
gsa.brest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 05:39   #83
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 785
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
даже самый крутой проц не может дать ту динамику и импульсные характеристики какие дает система с пасивными "правильными" кросоверами.
Это основная "болезнь" цифровизации звука...и она практически неизлечима , так как всегда будет ограничена частотой дискретизации АЦП и архитектурой ЦАП...
Влад Криворожский вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Влад Криворожский:
zvuchOK (12.10.2019)
Старый 12.10.2019, 06:08   #84
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский Посмотреть сообщение
Это основная "болезнь" цифровизации звука...и она практически неизлечима , так как всегда будет ограничена частотой дискретизации АЦП и архитектурой ЦАП...
Все верно, но многие этого не понимают, пост выше тому подтверждение.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 09:26   #85
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK
А как работаю наши сабы с моими фильтрами спросите у пользователей, их уже очень много.
Пользователей как отсеивать будем? Сугубо участников секты или тех кто хоть что то понимает?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский
Это основная "болезнь" цифровизации звука...и она практически неизлечима , так как всегда будет ограничена частотой дискретизации АЦП и архитектурой ЦАП...
Я возможно схожего мнения, правда с большими оговорками, но - говорить и всерьез обьективно рассуждать на эту тему могут единицы людей в мире. ИМХО. И уж точно не вы Влад. С таким же успехом вы можете рассуждать про космические ракеты - какими то знаниями по этой теме вы обладаете, поэтому значит сочтете себя экспертом в этой области.

Последний раз редактировалось rew432; 12.10.2019 в 09:30 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили rew432:
DJ Benzin (18.12.2022)
Старый 12.10.2019, 11:03   #86
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 785
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Я возможно схожего мнения, правда с большими оговорками, но - говорить и всерьез обьективно рассуждать на эту тему могут единицы людей в мире. ИМХО. И уж точно не вы Влад. С таким же успехом вы можете рассуждать про космические ракеты - какими то знаниями по этой теме вы обладаете, поэтому значит сочтете себя экспертом в этой области.
Чёрт возьми...Всё время забываю в конце подписаться :

"С уважением Сергей Криворожский"

З.Ы. Вы не поверите, но про ракеты я знаю ещё больше , чем про звук
Влад Криворожский вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Влад Криворожский:
zvuchOK (12.10.2019)
Старый 12.10.2019, 15:13   #87
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский
Это основная "болезнь" цифровизации звука...и она практически неизлечима , так как всегда будет ограничена частотой дискретизации АЦП и архитектурой ЦАП...
Как же быть если в студиях работают с оцифрованным материалом, да и на концертах давненько уже цифровые микшеры ?
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили mAxSpace за это сообщение:
DJ Benzin (12.10.2019), remountier (12.10.2019), rew432 (13.10.2019), Sasha May (13.10.2019)
Старый 12.10.2019, 15:23   #88
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
Как же быть если в студиях работают с оцифрованным материалом, да и на концертах давненько уже цифровые микшеры ?
Ну объясните мне тогда почему на лучших студиях стоят огроменные аналоговые микшеры с кучей аналоговых приборов обработки звука? Тоже походу дуркаки непонимающие эти студии разрабатывают и делают
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили zvuchOK:
Старый 12.10.2019, 15:35   #89
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 785
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
Как же быть если в студиях работают с оцифрованным материалом, да и на концертах давненько уже цифровые микшеры ?
Да и пища уже не та , что раньше...но сцуко вкусно !!!

Пытался посадить вкусные помидоры (угостили партнёры) из семян - хрен вам !!! Некоторые сорта импортного картофеля не растут сцуко из клубня хоть убейся !!!

Максим , надеюсь вы понимаете, что аналог=(АЦП-ЦАП) это неосуществимая мечта звукоинженера...
Влад Криворожский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 15:41   #90
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский Посмотреть сообщение
Да и пища уже не та , что раньше...но сцуко вкусно !!!

Пытался посадить вкусные помидоры (угостили партнёры) из семян - хрен вам !!! Некоторые сорта импортного картофеля не растут сцуко из клубня хоть убейся !!!

Максим , надеюсь вы понимаете, что аналог=(АЦП-ЦАП) это неосуществимая мечта звукоинженера...
Я про новые аналоговые пульты говорю, топ класса, не доисторические.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили zvuchOK:
Старый 12.10.2019, 16:04   #91
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 785
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Цифровизация дала нам неограниченные возможности, но сильно испортила первозданность природы...

До недавнего времени у экспертов-криминалистов нельзя было использовать цифровые фотоаппараты...теперь можно...
Влад Криворожский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 18:04   #92
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский Посмотреть сообщение
Цифровизация дала нам неограниченные возможности, но сильно испортила первозданность природы...

До недавнего времени у экспертов-криминалистов нельзя было использовать цифровые фотоаппараты...теперь можно...
Ничего, раньше ЦАПы были действительно гавно, а сейчас терпимо, иногда даже вполне неплохо. Думаю прогресс на месте стоять не будет и в цифре мы сможем получать настоящий естественный звук - это определённо будет.
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 19:19   #93
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 785
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
... в цифре мы сможем получать настоящий естественный звук - это определённо будет.
Этого не может быть по определению
Влад Криворожский вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Влад Криворожский:
zvuchOK (12.10.2019)
Старый 12.10.2019, 19:42   #94
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский Посмотреть сообщение
Этого не может быть по определению
Полностью согласен, аналог есть аналог.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 01:11   #95
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 407
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Снизу фото активно пассивного кроссовера westlake, думаете они дураки и ничего не понимают в звуке,,????
Учитывая условия производства, все очень неоднозначно...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский
Это основная "болезнь" цифровизации звука...и она практически неизлечима , так как всегда будет ограничена частотой дискретизации АЦП и архитектурой ЦАП...
Это Вы откуда такое взяли? Подключите все ВСЕ по цифре, и Вы окажетесь ни правы.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Ну объясните мне тогда почему на лучших студиях стоят огроменные аналоговые микшеры с кучей аналоговых приборов обработки звука?
Пример приведите?

Это вопервых.

Вовторых, и то и другое звучит одинаково хорошо, но по разнорму, просто цифра должна быть от и до цифрой ( это в крутых студиях) и аналог, должен быть полным аналогом (это тоже, в крутых студиях)

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский
Этого не может быть по определению
Сказал скептик читая рассказ Жюль Верна " с земли на луну"

Последний раз редактировалось Святогор; 13.10.2019 в 01:21 Причина: Добавлено сообщение
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 05:26   #96
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 785
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение


Это Вы откуда такое взяли? Подключите все ВСЕ по цифре, и Вы окажетесь ни правы.
Только не в этом случае...даже если вам удастся разложить аналоговый сигнал на кванты , а затем преобразовать обратно , форма сигнала на выходе НИКОГДА на 100% не повторит сигнал на входе...
Влад Криворожский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 09:24   #97
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Почему люди занимающиеся распиловкой фанеры и втиранием всякой ерунды своей пастве так любят разглагольствовать на темы в которых знают только верхушки....Занимайтесь тем чего умеете, один мебель свою восторженным диджеям втюхивать, другой ему подмахивать. Вы каким боком к студии вообще знатоки?
Знакомы с физическим процессом снятия копии с аналога и восстановления из копии обратно в аналог? Поэтому надо в каждом посте об этом твердить как о великом знании и понимании того чего в студиях творится?
Вы на слух 320 от вавки не отличите (это не в укор кстати а нормальное явление) про такие такие формы сигнала втираете? Лучше про нарушающую все законы физики луину пишите. Как Александра Маринина.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
DJ Benzin (13.10.2019), mAxSpace (13.10.2019), Святогор (13.10.2019)
Старый 13.10.2019, 09:41   #98
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский
.даже если вам удастся разложить аналоговый сигнал на кванты , а затем преобразовать обратно , форма сигнала на выходе НИКОГДА на 100% не повторит сигнал на входе...
Конечно удастся, это уже успешно делается как минимум с момента создания CD диска, а реально ещё раньше.
И форма очень даже повторяема, на экране осциллографа вы отличий найти не сможете. А вообще, за это отвечает параметр THD - у среднего ЦАПа это порядка 0,005%
А теперь давай вспомним сколько искажений у аналога ?
0,01%..... 0,1% у лампы вообще 1...5 %
Ну и что дальше с этим аналогом делать ? Это просто грелки для звука - улучшайзеры.
/
/
/
/
Просто кто-то не умеет работать с цифровыми обработками, я вам скажу....
Кстати, у тебя Влад и у Звучка я так понимаю до сих пор ленточные ревербераторы в пульте ? ))) раз вы так категорически против цифры
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили mAxSpace за это сообщение:
DJ Benzin (13.10.2019), maestro168 (15.10.2019), OZet (13.10.2019), rew432 (13.10.2019), Sasha May (13.10.2019)
Старый 13.10.2019, 09:55   #99
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Да тут можно массу фактов привести, не только про ревера, а про носители которые давно уже ВСЕ ЦИФРОВЫЕ, про слепые тесты и т д и тп. Если выводы МИРОВЫХ ПРИЗНАННЫХ мастеров звукорежиссуры на эту тему (Интересно Звучок как единственный спец в России относится к таким?)
Я согласен что часто дешевые цифровики звучат как г-но, но этому есть материальное обьяснение. И я даже согласен что если докапыватся по мелочам то аналог конечно лучше, но понимают ли эти кукушки с петухом что применение того или иного должно быть оправдано, а не просто с апломбом констатировано?
Парадокс - цифру и аналог он слышит, а то что Луина далеко не АЙС - нет! Занавес.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
DJ Benzin (18.12.2022), LSS (14.10.2019), mAxSpace (13.10.2019)
Старый 13.10.2019, 10:15   #100
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
а то что Луина далеко не АЙС - нет! Занавес.
.....и рекомендует её запитывать от дешевого усилителя класса D с процессором на борту, с секретным пресетом.
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили mAxSpace за это сообщение:
DJ Benzin (18.12.2022), rew432 (13.10.2019), Sasha May (13.10.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:15.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.