Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2014, 20:19   #1
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Я концерты озвучиваю, прокатом мелким занимаюсь, раньше диджеил.
Ну к вокалистам у меня отношение ко всем разное, просто чем хуже поёт и меньше знает тем больше гонора. А те кто по старше еще и в аппарат лезут усиленно, могут кроссоверы и эквалайзеры мастеровые крутить, на вопрос для чего эти приборы ответить не могут. Как звонит мне один и говорит: Ты может приехать и кроссовер убрать? Я не могу работать когда кроссовер в аппарате есть. Причем таких большинство. Один позвонил, приезжай выручай аппарат сломали, приехал оказалось ему на микрофонном канале низа вправо ктото до упора крутанул, и всё вот и вся проблема. Вот такие люди чаще всего и говорят что проблема не в них, а в том что аппарат не динакорд. Кто занимается прокатом и обслуживанием меня поймут.
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Михаил 1985:
Vladimeer (01.01.2015)
Старый 31.12.2014, 08:51   #2
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Что-то у Вас "Любовь" к Дину переполняет... То Кобра звучит как китаец...то тошнит... На каком Дине Вы сами-то работали что-бы так быть категоричным?
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Willy за это сообщение:
alexandergor (31.12.2014), sensey13 (31.12.2014)
Старый 31.12.2014, 09:22   #3
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willy Посмотреть сообщение
Что-то у Вас "Любовь" к Дину переполняет... То Кобра звучит как китаец...то тошнит... На каком Дине Вы сами-то работали что-бы так быть категоричным?
Кобра звучит плохо потому что её ни кто не подстраивал под зал, в этом виноваты те кто на ней работает, а не сама система.
К динакорду любовь у меня потому что я переодически слушаю от музыкантов о чудодейственных свойствах динакорда, при том что они даже не знаю что у динакорда есть разные линейки акустики, и могут с пеной у рта доказывать что между 1000 и 1600 пультом колосальная разница есть. Или когда приезжает человек в ресторан, там стой Ямаха 01v96i и говорит я в это петь не буду, динакорд пульт везите. Или когда дином пм 1000 3 и ев икс тур 1152( пара топов) озвучивают банкеты на 250 человек, при том что в колонках этих родные динамики инфрой порвали в первый же месяц, и теперь там п-аудио, а недавно и драйвера выгорели. Или когда человек говорит что саундкрафт левая контора и надо пульт на динакорд поменять. Про то что для диджей вечеринок мне предложили купить повермэйт 1000 я уже писал. Ну и еще у нас если горит аппарат музыкант может сказать сгорело потому что не динакорд, я ни чего восстанавливать не буду сами виноваты. Или когда человек говорит о том что л-акустик звучит как местное радио и надо бы на лен города кобру ставить. А про то что голос только в динакорд у некоторых людей звучит, об этом тут уже прокатчики писали, и я это сам не раз слышал.

Я думаю этого достаточно. ну и еще я слышал фразу: Не динакорд - не аппарат.

Дело в том что я занимаюсь мелким прокатом и иногда оборудую залы. И тут приходит музыкант идет к директору заведения и говорит: Вам поставили не динакорд, Вас за лоха держат. Недавно в одном ресторане директор одного такого музыканта на х.. послал, сказал почему у людей все звучит и нормально работает, а ты даже аппарат не включил а уже мне рассказываешь что меня развели. В этот кабак я звук не ставил, по знаю директора и вот он мне это рассказал говорит было 5 музыкантов и они все друг другу противоречили, сначала мы к ним прислушивались, теперь посылаем сразу как только умничать начинаю. Или в другом кабаке привезли Сабы с сателитами и 2 усилка с кроссовером, собралось 15 музыкантов, устроили консилиум. Ни кто не умеет кроссом пользоваться, кто даже предлогал Сабы просто нюкак подстаки использовать а топы в широкую полосу включить, были предложения и Сабы и топы запаралелить, ну и все в такой духе. Так вот такие люди в основном на динакорд и фапают(простите за такое слово).
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 08:56   #4
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Ага, у лабуха 2 топа по 500 ватт, а диджеи зачастую работают на больших мощностях клубного звука
Ну это не совсем так...,сейчас у немалого количества лабухов имеется приличный комплект аппарата на 2-3 квт\RMS..,а ди-джеи чаще работают с чужим оборудованием...и знание стоимости оного абсолютно не спасает от выгорания,бОльшая часть динамиков и убитых по входу микшеров,поступает именно с клубов......,потому (при распродажах клубного оборудования) покупатели проявляют особую осторожность,особенно с акустическими системами.
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
У нас например больше всего проблем именно с ведущими и кабачными музыкантами, бывает так что они лезут в кроссоверы и графические эквалайзеры, на вопрос "зачем" они ответить не могут
С этим полностью соглашусь...зачастую ищут привычный для себя звук просто методом тыка и крутят всё подряд,но в этом случае хотя-бы процессор можно запаролить...и максимум что смогут такие товарищи,так только покрутить экв. на линейке пульта..,ну или особо одарённые тянут руки к гейну...)))
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
П.с разговор сьехал с темы давно.
Сама тема уже названа неправильно...,да и всё главное уже давно сказано.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 09:17   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 338
Поблагодарили: 149
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Тема названа так, как ответил мне клиент, точнее сначала сказали-неоднозначно как то, а потом- звук у палок гомно, так надо было написать?
Тимофей1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тимофей1:
alexandergor (31.12.2014)
Старый 31.12.2014, 09:27   #6
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Кобра звучит плохо потому что её ни кто не подстраивал под зал
Все кто работал на Кобре,и я в том числе могут с полной уверенностью сказать что она и в ноль звучит великолепно,ну может где-то немного поиграть с Эквалайзером,по ситуации....
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Willy:
alexandergor (31.12.2014)
Старый 31.12.2014, 09:40   #7
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willy Посмотреть сообщение
Все кто работал на Кобре,и я в том числе могут с полной уверенностью сказать что она и в ноль звучит великолепно,ну может где-то немного поиграть с Эквалайзером,по ситуации....
В 4 и 2 кобру работал, не знаю что и как они там накрутили, но звучало плохо. И не надо на мои уши сейчас тему переводить, с ноута треки звучали плохо очень. А они в нормальном качестве.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 09:44   #8
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willy Посмотреть сообщение
Все кто работал на Кобре,и я в том числе могут с полной уверенностью сказать что она и в ноль звучит великолепно,ну может где-то немного поиграть с Эквалайзером,по ситуации....
В 4 и 2 кобру работал, не знаю что и как они там накрутили, но звучало плохо. И не надо на мои уши сейчас тему переводить, с ноута треки звучали плохо очень. А они в нормальном качестве.


Да еще кстати от заказчиков слышал: Нам не надо что хорошие треки хорошо звучало а плохие плохо, надо что б одинаково было. И объяснять бесполезно что в таком случае все будет одинаково плохо звучать.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 09:29   #9
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофей1
Тема названа так, как ответил мне клиент
Клиент может сказать всё что угодно...
Цитата:
Сообщение от Тимофей1
точнее сначала сказали-неоднозначно как то, а потом- звук у палок гомно
Палки палкам рознь и качество звучания зависит не от форм-фактора,а от того,насколько граматно с инженерной точки зрения разработано изделие и каковые комплектующие,потому и о плохом качестве палок можно говорить с тем же успехом,как и о плохом качестве классических ФИ кабинетов.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alexandergor:
Peter195 (31.12.2014)
Старый 31.12.2014, 09:31   #10
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 338
Поблагодарили: 149
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Я просто к тому опять же, что на хорошей фанере все звучит отлично, мне оргумент был такой, (и это не единичный случай) Да вы знаете какие у нас бывают фонограммы? (это касаемо музыкантов), поясняешь, а в чем проблема найти нормальные аранжировки, а тебе - так это надо искать, платить, время тратить, и еще вот ответ был:" Да бывают со своей флешкой подойдут, там вообще не пойми в каком формате и качестве"

а далее смотришь на пульт, а у человека бехрингер или алян хет, или ямаха-5-и канальные, за 10 тыс руб в лучшем случае, без полупараметрии без всего, и они собираются в это петь??? Но! главное микрофон у всех хороший)))) а то вдруг недай Бог передача тембра будет не благозвучной

И это еще не все, думаю не секрет, что и давление у дорогого аппарата воспринимается "мягче" за счет отсутствия неравномерности АЧХ, и тут главный критерий (это из другого случая правда) : "А У НАШЕГО ДАВКА БОЛЬШЕ БЫЛА!"

Меряешь ихний с явным пиком на 500-1000-5000 кГц давление 126, меряешь то что привез, а там 126.5 Показываешь, что вот мол? что прибор показывает, а тебе в ответ - Давки мало все равно... и ты хоть в глаза им ссы...не переубедишь.

Я вот об этом парни, а не о плохом звуке палок- тема названа как сарказм.
Тимофей1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Тимофей1 за это сообщение:
alexandergor (31.12.2014), andrey_t (31.12.2014), Kestass (31.12.2014), Sasha Stylus (31.12.2014)
Старый 31.12.2014, 09:32   #11
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willy
Все кто работал на Кобре,и я в том числе могут с полной уверенностью сказать что она и в ноль звучит великолепно,ну может где-то немного поиграть с Эквалайзером,по ситуации....
Именно этим и хорош комплект,что работать с ним просто...,а испоганить кривыми руками можно что угодно...)))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Тимофей1
Меряешь ихний с явным пиком на 500-1000-5000 кГц давление 126, меряешь то что привез, а там 126.5 Показываешь, что вот мол? что прибор показывает, а тебе в ответ - Давки мало все равно... и ты хоть в глаза им ссы...не переубедишь.
В такой системе явный недостаток в районе 100-250 гц,потому и нет ощущения давки и объёмности звучания.
HK Element - уже писали,что имеет характер звука на любителя...,а потому воспринимается хорошо далеко не всеми.

Последний раз редактировалось alexandergor; 31.12.2014 в 09:40 Причина: Добавлено сообщение
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alexandergor:
Peter195 (31.12.2014)
Старый 31.12.2014, 09:42   #12
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
В 4 и 2 кобру работал, не знаю что и как они там накрутили, но звучало плохо. И не надо на мои уши сейчас тему переводить, с ноута треки звучали плохо очень. А они в нормальном качестве.
Это проблема не изделия,а пользователей.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alexandergor:
Sasha Stylus (31.12.2014)
Старый 31.12.2014, 09:45   #13
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение
Это проблема не изделия,а пользователей.
Я в первом сообщении о кобра и написал. знаю что система хорошая, но она на уровне Китая звучала потому что не настроили ее как полагается. Но это перевели в то русло что я кобру на один уровне с Китаем опустил.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
alexandergor (31.12.2014), Тимофей1 (31.12.2014)
Старый 31.12.2014, 09:44   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 338
Поблагодарили: 149
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Недавно в одном ресторане директор одного такого музыканта на х.. послал, сказал почему у людей все звучит и нормально работает, а ты даже аппарат не включил а уже мне рассказываешь что меня развели
Все верно сказал, ибо они не уважают его выбор и считают его не грамотным лохом

я такое встречал тоже, пришли чудо музыканты с чебуречной, и начальству, что за фигня? надо было с нами посоветоваться бла бла бла...

и тут я задаю себе вопрос, а они что инженеры? у них какое то спец образование по электроакустике? и после этого наблюдаю, как человек не умеет пользоваться саммым простейшим спиритом, и более того, втыкает штекер XLR, у которого перевернут ключь!!!!! и еще доказывает, что в его бехрингере все втыкается нормально- это нашь пульт такой говеный
Тимофей1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тимофей1:
Sasha Stylus (31.12.2014)
Старый 31.12.2014, 09:45   #15
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
И не надо на мои уши сейчас тему переводить
Агрессии поменьше и все будет нормально....
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 09:54   #16
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willy Посмотреть сообщение
Агрессии поменьше и все будет нормально....
Агрессии нет просто это обычно аргумент такой, ну если кобра не звучала значит у тебя с ушами проблема. Был у нас опен эир один, низ был перекручен а верха не было практически, подойдя к мастеровому эквалайзеру увидел что 4 верхние полосы до упора вниз убраны. Но когда я знакомым сказал что верха не хватает, мне сказали что я выделываюсь и ни чего не понимаю. Вот такая вот история.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тимофей1 Посмотреть сообщение
Все верно сказал, ибо они не уважают его выбор и считают его не грамотным лохом

я такое встречал тоже, пришли чудо музыканты с чебуречной, и начальству, что за фигня? надо было с нами посоветоваться бла бла бла...

и тут я задаю себе вопрос, а они что инженеры? у них какое то спец образование по электроакустике? и после этого наблюдаю, как человек не умеет пользоваться саммым простейшим спиритом, и более того, втыкает штекер XLR, у которого перевернут ключь!!!!! и еще доказывает, что в его бехрингере все втыкается нормально- это нашь пульт такой говеный
У нас тут еще подвох в том что половина этих музыкантов в аренду залезть хотят. И по этому в каждом кабаке пытаются обьяснить какой у них плохой звук стоит, и какой они хороший привезти могут.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 31.12.2014 в 09:56 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
Willy (31.12.2014)
Старый 31.12.2014, 10:11   #17
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 338
Поблагодарили: 149
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Но у меня проблема другого плана, я денег не брал, зарабатываю и так нормально- по крайней мере мне хватает да и ладно, но страдает моя репутация.
Тимофей1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тимофей1:
Sasha Stylus (31.12.2014)
Старый 31.12.2014, 10:21   #18
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофей1 Посмотреть сообщение
Но у меня проблема другого плана, я денег не брал, зарабатываю и так нормально- по крайней мере мне хватает да и ладно, но страдает моя репутация.
Пока заказчик не поймет что и как. Ни чего не измениться. В один кабак хозяин икс тур комплект поставил оригинальный 1152 саты и 218 Сабы усилки 1212 и зх5 в дополнение. Так вот комплект оригинальный, заказщику продавцы включали записи тестовые, он говорит все очень круто звучало. А музыканты по городу пускают слухи что это китайская подделка, потому что их минуса там не звучат. Аппарат оригинальный я сам на нем работал какоето время.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 13:43   #19
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Нам не надо что хорошие треки хорошо звучало а плохие плохо, надо что б одинаково было. И объяснять бесполезно что в таком случае все будет одинаково плохо звучать.
В точку !!!
Повесили в зале 4 Mackie HD1531 восемь субов к ним.. активным процем подкоректировали , подели... пульт ... всё...... Местные включают фанеры... полное "Г", начинают пальцы гнуть и "предьявы" предъявлять...Ставим свой диск... просто супер....На что восклицание ... "Да у Вас диск специально записанный !!". Показываем стандартный сидюк ( хотя , конечно фирменный!). После этого пар начинает медленно выходить... появляется осторожная просьба ... "а можно так накрутить , что бы и наши так же звучали"... и тут недоумённый вопрос... "ну почему нельзя ?". Да потому что из "Г" только и"Г "и получится , пусть хоть в позолоченной обёртке ( долго нам пытались объяснить ,что вот в наушниках ведь клёво звучит !). Вот и попробуй пробить эту стену делетантизма!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось trident; 31.12.2014 в 15:23
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
alexandergor (31.12.2014), andrey_t (31.12.2014), djvoron (31.12.2014), Sasha Stylus (31.12.2014), Тимофей1 (31.12.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:16.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.