Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 06:18   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Хорошо ALLEN & HEATH Z10FX vs ALESIS MultiMix 8 USB 2.0

Уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор микшера в качестве стартового. До этого с микшерами дел вообще не имел, сейчас же назрела в нём необходимость. Остановился на этих двух моделях: ALLEN & HEATH Z10FX и ALESIS MultiMix 8 USB 2.0. В обоих вариантах есть USB, что очень облегчает сопряжение с ПК. Но если абстрагироваться от USB, то как звучать оба этих микшера? Подскажите, кто уже ими пользовался.
Gradus вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 19.06.2012, 06:30   #2
Местный
 
Аватар для Las9w
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 377
Поблагодарили: 94
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Gradus,
Думаю, бОльшая часть выскажется за ЗЕД. Напиши еще что ты с ним делать собираешься и что подключать к нему.
Las9w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 06:45   #3
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Планирую подключить к нему синтезатор и электрогитару (после недорогого гитар-процесора) по стерео-входам + радиомикрофон + компьютер по USB. Записываться пока не планирую, т. к. пока только учусь играть на э/гитаре и синтезаторе. Просто есть куча всяких проводов, которые я хочу систематизировать, заведя на микшер. Перетыкать провода туда-сюда просто достало!
Очень интересует вопрос по встроенным FX: как они звучат применимо к микрофонным входам?
И ещё один вопрос по USB, который не акцентируется в мануалах: можно ли регулировать громкость сигнала со входа USB на этих микшерах аппаратно? Или придётся обязательно лезть в ноутбук, чтобы передвинуть ползунок громкости?
Gradus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 06:56   #4
Местный
 
Аватар для Las9w
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 377
Поблагодарили: 94
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Gradus,
а выводится звук на что будет? Может быть лучше под это дело звуковуху хорушую купить и обработку через комп делать заодно?
Las9w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 07:07   #5
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Всё выводится на усилитель Yamaha RX-V450 + колонки Pioneer ватт по 80.
Микшер мне нужен только для дома!!! Ни о каких Live-выступлений пока речи не идёт. Для игры на гитаре или синтезаторе включаю минусовую фонограмму (без гитарной или клавишной части) и их пытаюсь играть сам. Также есть желание использовать программные эффекты, для гитары, например, чтобы с микшера звук уходил на ПК и с него возвращался изменённым через USB. Вот тут-то и интересно, как поведут себя оба этих микшера в плане вносимой ими задержки...
Gradus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 07:49   #6
Местный
 
Аватар для Las9w
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 377
Поблагодарили: 94
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Воот, наконец-то появилась вся нужная инфа, теперь только осталось дождаться ответа спецов
Las9w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 09:03   #7
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 984
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gradus
Очень интересует вопрос по встроенным FX: как они звучат применимо к микрофонным входам?
Обработка нужна для пения или ...???
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 12:03   #8
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Да, обработки сигнала с микрофонного входа, чтобы добавить малость эха, реверберации.
Чтобы, типа, караоке попеть можно было
Gradus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 18:52   #9
Местный
 
Аватар для unkle_sam
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Регион 96
Сообщений: 1,210
Поблагодарили: 261
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gradus Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор микшера в качестве стартового. До этого с микшерами дел вообще не имел, сейчас же назрела в нём необходимость. Остановился на этих двух моделях: ALLEN & HEATH Z10FX и ALESIS MultiMix 8 USB 2.0. В обоих вариантах есть USB, что очень облегчает сопряжение с ПК. Но если абстрагироваться от USB, то как звучать оба этих микшера? Подскажите, кто уже ими пользовался.
Тут, на эту тему столько раз писали, не ленитесь и поищите на форуме.
__________________
[IMG]http://*********org/1523266.jpg[/IMG]
Electo-Voice это ВЕСЧЬ!!! EV ZX5-90 , EV Q1212 , EV RE2-510 , ALLEN&HEATH ZED 10FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
unkle_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 07:19   #10
Местный
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 650
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 13
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gradus
Помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор микшера в качестве стартового.
любой. зед чуть получше звучит, алесис чуть удобнее в работе.
skypeople вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 19:38   #11
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

У ЗЕДа как раз есть возможность регулировки сигнала с USB аппаратно. У Алесиса не разглядел такой функции. Живьём не видел, могу ошибаться. Кстати, поосторожнее с акустикой, она всё таки бытовая, такой объём информации может быть губительной для них.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 20:14   #12
Пользователь
 
Аватар для Yuras
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Белая Русь
Сообщений: 98
Поблагодарили: 96
Вес репутации: 18
Репутация: 12
По умолчанию

В алесисе Multimix 8 FX нет регулировки уровня громкости с USB входа. Я дорабатывал схему пульта, чтобы звук шёл через стерео вход, оказалось АЦП стоит в нём весьма голимый, очень много шумов, пришлось переделывать обратно. Похоже производитель вколхозил USB в алесис чисто для понта, а в остальном пультик меня устраивает и по звуку и по удобству. Обработка имеет 99 фиксированных пресетов, я в реале использовал только 1-2 (04 холл и 67 дилей). За время длительного использования хоть и разболтались ручки громкости каналов, но ни разу не скрипнули. За 7 лет использования подвёл только один раз - сгорел трансформатор блока питания, он выносной. Ну а Аллен IMHO на первый взгляд мне нравится больше
Yuras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 03:32   #13
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 746
Поблагодарили: 510
Вес репутации: 16
Репутация: 14
По умолчанию

Как вариант:
M-Audio NRV10
аналоговый микшер 8×2, FireWire-интерфейс 10×10, эффект-процессор, VST-хост
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ИМХО для домашней студии удобней, можно на каждый канал в компе свои обработки навесить.
Правда интерфейс Fire-wire

По данным вами пультам: ALESIS MultiMix 8 USB 2.0 позволяет возможность потрековой многоканальной записи, а ALLEN & HEATH Z10FX только общий стерео микс.
Дискоград на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 23:01   #14
Свой
 
Аватар для Вован-ВВТ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: на слиянии рек Хопёр и Ворона
Сообщений: 1,226
Поблагодарили: 2,021
Вес репутации: 18
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gradus
ALLEN & HEATH Z10FX vs ALESIS MultiMix 8 USB 2.0
Имею в арсенале и тот и другой пультец...Только ALESIS MultiMix 8 USB,а не USB 2.0
Что хочестся сказать,по звучанию, хороши и особенны каждый...Момент воспроизведения фонограммы одинаков в обоих пультах(примерно...) . Голос(он же вокал) интереснее звучит в ZED 10FX(ИМХО) (пробовал и на акустике ES, и на EV Zx5).
Далее,FX линейка,необсуждаемо,круче у ZED 10FX,у ALESIS MultiMix 8 USB,тока для ведения можно выбрать пресет,для пения ,сплошная (цеплял к нему постоянно Lexicon MPX500)

Цитата:
Сообщение от Gradus
ещё один вопрос по USB, который не акцентируется в мануалах: можно ли регулировать громкость сигнала со входа USB на этих микшерах аппаратно? Или придётся обязательно лезть в ноутбук, чтобы передвинуть ползунок громкости?
У ALESIS MultiMix 8 USB только лезьть в ноут,у ZED можно нарулить на пульте(включая ВЧ и НЧ)...
Вообще,USB в ALESIS MultiMix 8 USB предназначен,чтобы тянуть сигнал с пульта,а в ZED туда-сюда(адекватно!!!!!!!!!!!!)
Если честно,то ощущение ,что это пульты разных весовых категорий... На мой взгляд,ZED, по умолчанию,покруче чем ALESIS MultiMix 8 USB будет...
Не с кем не спорю,просто высказал своё мнение...
Gradus, Бери ZED и не ломай голову...!!!!!!!!!! У меня 2 этих пульта,и я теперь жалею,что сразу не взял ZED....(((
Вован-ВВТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 20:30   #15
Новичок
 
Аватар для panda2710
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Nikolaev (Ukraine)
Сообщений: 24
Поблагодарили: 30
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gradus Посмотреть сообщение
И ещё один вопрос по USB, который не акцентируется в мануалах: можно ли регулировать громкость сигнала со входа USB на этих микшерах аппаратно? Или придётся обязательно лезть в ноутбук, чтобы передвинуть ползунок громкости?
У меня Alesis Multimix 8 USB. Так вот громкость по USB я регулирую горячими клавишами. У меня это стрелки "Вверх" и "Вниз".
panda2710 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:43.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.