Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2019, 00:38   #81
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Моя родина - СССР
Сообщений: 80
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

temkich,

Очень благодарен за дельный совет!!! Спасибо! Я подумаю над этим... Правда, есть возможность взять эти два саба -https://www.musicstore.de/ru_RU/RUB/dB-Technologies-SUB-618/art-PAH0018791-000 - Они с Оперой идут в комплекте, но меня смущает такая же мощность, как и у Оперы - всего 600 Вт. У Оперы давление 130, у каждого саба - 133 - думаю очень маловато. Будет ли низ ярко выраженным? Послушать нет возможности.... А финансовый вопрос - самый сложный....

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
ИAMSound,
Пардон муа, как же ты прав, Андрей... И даже если читают, вникают единицы. А уж думать и делать выводы хотят совсем редкие одиночки: "форум ведь для того и создан, чтобы задавать вопросы"...
Я так понимаю, пост адресован в мою сторону. Но я не никогда и не на кого не обижаюсь. Обижаться на человека - это ПОТАКАТЬ его чувству собственной важности. Если так думаете обо мне - то напрасно. Я же писал здесь - покупая что-то из аппаратуры, я трачу деньги очень обдуманно, взвешивая каждое решение. Прежде, чем купить что-то, я тысячу раз перепроверю. Они не так легко мне достаются. Намного труднее, чем всем вам вместе взятым на форуме!!!! Конечно же Вы не поверите... Я же писал где-то здесь - у меня 2-я гр. инвалидности (ОДА - перебита левая сторона тела) Вот сначала представьте, а потом и подумайте, каково жить в повседневной жизни такому человеку? Читая и вникая во все эти тонкости, ИНОГДА я бесполезно трачу свое время, которого у меня и так не хватает. А оно имеет наивысшую ценность для меня. Вкратце опишу разницу. Проснувшись и вставая утром с постели, чтобы умыться, позавтракать и одеться, Вам достаточно пол-часа. Мне - как минимум, в три раза больше. Теперь понятно, почему я ценю СВОЕ ВРЕМЯ?! Вы - ас в одном, я - в другом! Но если Вы подойдете и спросите у меня о том, чего Вы не знаете, (в чем ас я) - я ВСЕГДА найду время подсказать Вам в вопросе, в котором Вы "ни буб-бум".... Ответьте хотя бы самому себе на вопрос - для чего Вы здесь? Наверняка у Вас в подсознании "засел" скрытый ответ - УБИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ.., ,...не помочь другому.., а именно УБИТЬ....

Добавлено через 54 минуты
seregan1,

"Человек обретает знания ТОЛЬКО с помощью тех, кто им обладает, – это необходимо понять с самого начала. Нужно учиться у того, кто знает" - П.Д. Успенский (что я и делаю).

Последний раз редактировалось smansukr; 24.01.2019 в 01:32 Причина: Добавлено сообщение
smansukr вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили smansukr:
Zoia (24.01.2019)
Дополнительная информация
Старый 24.01.2019, 08:05   #82
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smansukr
но меня смущает такая же мощность, как и у Оперы - всего 600 Вт.
Ну нет у Оперы такой мощности (то явно сильно преукрашенные характеристики).
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 10:33   #83
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

ХОРУС, может хватит уже "по лабуховски" мерять звуковое давление Ваттами? Понятное дело что усилительный модуль честно отдает свои 600 Вт. Вопрос - как долго и на каких частотах он способен это делать? Вопрос ещё интереснее - а что за динамик установлен в этот саб? Логично предположить что в сабах этой серии применён тот же экономический подход что и в топах. То есть экономят жОстко, экономят сильно, буквально на всём. Следовательно, ожидать от этих сабов вменяемого давления и "пинка" не приходится. Для нормального баланса топ/саб, вам потребуется по два 618 сабвуфера под каждый топ. А для ярко выраженного низа, на современной утоптанной танцевальной музыке и вовсе придется по три саба ставить...

smansukr, я бы НИ В КОЕМ случае (при текущем курсе рубля) не стал покупать бюджетные импортные сабы. SUB 618 - яркий представитель бюджетного саба. Когда (если) евро будет стоить 30 рублей, я изменю свое мнение :)

Вот обсуждение 615/618 сабов. Если в этих сабах и правда 2.5` катушка, то по давлению они ОЧЕНЬ печальны.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.

Последний раз редактировалось temkich; 24.01.2019 в 10:44
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
smansukr (24.01.2019), sound-control (29.01.2019), Владимир Марченко (28.01.2019)
Старый 24.01.2019, 10:58   #84
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Моя родина - СССР
Сообщений: 80
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
ХОРУС, может хватит уже "по лабуховски" мерять звуковое давление Ваттами? Понятное дело что усилительный модуль честно отдает свои 600 Вт. Вопрос - как долго и на каких частотах он способен это делать? Вопрос ещё интереснее - а что за динамик установлен в этот саб? Логично предположить что в сабах этой серии применён тот же экономический подход что и в топах. То есть экономят жОстко, экономят сильно, буквально на всём. Следовательно, ожидать от этих сабов вменяемого давления и "пинка" не приходится. Для нормального баланса топ/саб, вам потребуется по два 618 сабвуфера под каждый топ. А для ярко выраженного низа, на современной утоптанной танцевальной музыке и вовсе придется по три саба ставить...

smansukr, я бы НИ В КОЕМ случае (при текущем курсе рубля) не стал покупать бюджетные импортные сабы. SUB 618 - яркий представитель бюджетного саба. Когда (если) евро будет стоить 30 рублей, я изменю свое мнение :)

Вот обсуждение 615/618 сабов. Если в этих сабах и правда 2.5` катушка, то по давлению они ОЧЕНЬ печальны.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо за ответ! Вполне логичное и обоснованное умозаключение, прочел с удовольствием. К Вашему мнению стоит прислушаться.

Последний раз редактировалось smansukr; 24.01.2019 в 11:24
smansukr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 11:08   #85
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
звуковое давление
Там и звуковое давление (в "нормальном" понимании) преувеличено.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 11:08   #86
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Моя родина - СССР
Сообщений: 80
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Ну нет у Оперы такой мощности (то явно сильно преукрашенные характеристики).
Спорить о том, чего нет - на самом деле величайшая глупость. Но критика, как и выражение недовольства без предложения альтернатив - БЕСПОЛЕЗНЫ.

Последний раз редактировалось smansukr; 24.01.2019 в 11:31
smansukr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 11:26   #87
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smansukr
Спорить о том, чего нет
Уже как то постил на форуме за столкновение в лоб Оперы и "честного" самопила на полкиловатта (пусть не корректно в технических единицах, но специально отметил "по-лабуховски"). Было дело - перед свадьбой в заведении работали аниматоры на Операх. Пока суть да дело (они закончили, мы расставляемся для проведения), было времечко "затишья" в зале, просто предложил протестить (расположение в одном месте, чтобы картинка была наяву), грузанул самопилы до номинала (без клипов) и потом Оперы - каково же было удивление аниматоров в разнице звучания (именно по звуковому давлению), хотя мне говорили, что там же шильдик ди-би, фирма (говорю им, берин тоже с шильдиком). Уже энсколько раз повторял - каждому овощу свой сезон, посему и популярны Оперы у аниматоров. Ни в коей мере не хаю возможности Опер, но возможно Турбосаунд-икс поинтереснее будет, хотя это уже область полемики для другой темы.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ХОРУС:
smansukr (24.01.2019)
Старый 24.01.2019, 11:41   #88
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Моя родина - СССР
Сообщений: 80
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Уже как то постил на форуме за столкновение в лоб Оперы и "честного" самопила на полкиловатта....... ..............Ни в коей мере не хаю возможности Опер, но возможно Турбосаунд-икс поинтереснее будет, хотя это уже область полемики для другой темы.
Вот это уже другой "разговор"!!!
smansukr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 11:55   #89
Местный
 
Регистрация: 03.10.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 695
Поблагодарили: 1,771
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

smansukr,

качают по ходу только эти db technologies 18h sub(или 15ки)
если есть интерес спроси у mafito26, он и обзор делал, видео тоже где то было...ценник уже другой
guko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили guko:
smansukr (24.01.2019)
Старый 24.01.2019, 13:05   #90
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Моя родина - СССР
Сообщений: 80
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

guko, Принимаю во внимание, спасибо за ответ! Конечно же интерес есть. Видео-обзора на Ютуб по db technologies 18h на русском языке нет. Забугорные челы что-то рассказывают, а что - непонятно.

Вот видео обзор на Оперу 15 парня из Белгорода, основной упор видео на нее - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - У него ОДИН саб 15" и по его мнению, хватает. Для меня не важно, что и как он рассказывает про Оперу. Важно, насколько они гармоничны С ОДНИМ САБОМ!!! Жаль, не говорит, с каким именно он работает. Но я ему напишу, может быть ответит?

Учитывая размеры его помещения и сопоставив с теми, где приходится работать мне - так мои, как минимум - в половину меньше. Отсюда делаю вывод - один саб на две Оперы - с натяжкой - работать можно. Это первое! Второе - хочу саб именно для использования в кафешке НА УЛИЦЕ на летней площадке-шатре возле озера размером прим. 10х20.

Возможно и для озвучивания с небольшой сцены дискотеки в летнем лагере для детей. В этом видео - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - тоже только ОДИН САБ Technologies SUB 615. Правда, 15 калибра и с другими топами, но мне важна работа именно САБА! Для себя я уже решил - только 18"! Но какой - пока нет. Не исключаю и вариант с заказом хорошего самопила.

Все эти видео и переписка здесь - лишь доп. инфа для меня и служат, как возможность анализа и сопоставления с моими потребностями и возможностями. Ну и конечно, все РАЗУМНЫЕ советы от «бывалых» на этом форуме! Всем спасибо! (разговор не закончен, я смеюсь)

Добавлено через 4 часа 20 минут
guko,

Я написал ему сообщение, может ответит.., но темы по сабам от него пока не нашел....

Последний раз редактировалось smansukr; 24.01.2019 в 17:26 Причина: Добавлено сообщение
smansukr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 20:13   #91
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,988
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

smansukr,
Ни к чему вам саб на 18". Есть достойные самопильные сабы на 15", их вполне хватит для ваших Опер. А Турбосаунд давно принадлежит Ули Берингеру и в бюджетном сегменте ничем не лучше Опер и Берингеров.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 на форуме   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
JustUser (25.01.2019), maestro168 (24.01.2019), smansukr (24.01.2019), temkich (28.01.2019), Алекс 73 (24.01.2019)
Старый 24.01.2019, 21:02   #92
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Моя родина - СССР
Сообщений: 80
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=seregan1;2966402]smansukr,
Ни к чему вам саб на 18". Есть достойные самопильные сабы на 15", их вполне хватит для ваших Опер.

Спасибо за ответ. В принципе, для моих помещений могу обойтись и вообще без него (уже убедился). Лично я сам не уверен, что для уличной площадки 10Х20 "пятнашки" будет достаточно.
Не забываем и про небольшую сцену на улице в детском лагере (танцульки - тоже возможно). Жаль послушать негде..., Ютуб - это не то место. Но, как говорят - Запас в ж... не ......т.

При нормальных характеристиках саба, для меня имеет значение и цена и вес. Уже жду ответа по самопилу. А дальше буду думать..., ещё раз спасибо! Если можете что-то подсказать, кто и где делает нормальные самопилы - приму к сведенью с благодарностью! Ну и инфа по Турбосаунду тоже полезна.

Последний раз редактировалось smansukr; 24.01.2019 в 21:14
smansukr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 20:27   #93
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

smansukr,
Рассмотрите TDA Angel 15 актив от Дмитрия Тумасова. Машина - зверь, гонял! Или Perfect Sound Luxor - близкий по параметрам, но лично пока познакомиться не успел.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 20:35   #94
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Моя родина - СССР
Сообщений: 80
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Владимир Марченко,
Спасибо за подсказку! Буду иметь ввиду и как вариант рассмотрю, время есть
__________________
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Только это имеет значение.., остальное не имеет никакой важности....
smansukr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:49.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.