Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2013, 17:44   #41
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

BORKED
А вот звучание пульта в нашем исполнении. Понимаю что репертуар кого то покоробит, но и такое приходится играть на потребу. Тут важно звучание, я думаю можно оценить динамику по этой записи, очень однородно звучит хоть и на фотоаппарат снято.
BORKED
За лажу извините....Кстати продолжу как я избавлюсь от некоторой непрофессиональности исполнения. Сегодня получил ушные мониторы...

Добавлено через 4 часа 31 минуту
Уходил на работу.... Продолжу о преимуществах пульта и его дополнительных возможностях. Чем больше работаю с ним тем больше начинаю ценить.
Так вот на видео четко слышно как иногда плавает барабанщик... как жестко лажает клавишник, тут надо оговорится у него с рукой проблемы, и я вообще иногда удивляюсь как он почти одним пальцем какие то соло умудряется вышибать. НО мы уже 20 лет вместе, своих не бросаем..
Так вот все мы знаем про метроном, про полезность занятий с ним , и как сложно и хлопотно использовать его в живых концертах. Пробовали неоднократно, но отказывались, ибо сложно технически и сложно по звуку, теряется он в грохоте....
Тут же пульт позволяет такое решение. Я просто забиваю барабаны в Про тулс, благо руки вставлены и воспроизвожу их по одному из треков в многоканальнике. Запускаю не в порталы, а в ушные мониторы, которые сегодня пришли с КИтая. Кстати вроде ничего, пока испытываю, цифровые, т е конвертирует звук в цифру, передает и потом раскодирует в приемнике. И недорого 375 долларов за 5 приемников с ушами и два стереопередатчика.
Барабанщик тупо играет вместе с таким "метрономом" гораздо более эффективно на мой взгляд должно быть чем просто метроном. На соседний трек пропишу сложные ритмические партии клавиш, ну не выхиливает он к сожалению уже, и пусть играет что получается....
Работали с Парком Горького как то на разогреве, так вот с удивлением узнал, что они такую систему давно используют, несколько треков у них прописаны, остальное накладывают живьем и такое же подобие метронома в ушах.
Кроме того копаясь в пульте, каждый раз что то новое для себя открываю по обработке например. До этого времени у меня не было доступа к такого класса ДСП и обработка сводилась в принципу не навреди, чуть переборщишь и звук в какашку превращается, что с дилеем что с ревером, а про хорусы я вообще слышать не хотел, они у меня аллергию вызывали...Тут на мое удивление крутишь учетверитель (двойной даблер) ну хорусовый эффект, и голос тока жирнее становится а не куксится...Ну если совсем перекрутишь то конечно, портит, но чтоб перекрутить надо много дать...И покрутив обработку не слышишь привычное ВЕДРО, а удивленно начинаешь замечать сходство с какой нить фирмой, и понимаешь, ничем удивительным они там не примачивают, а просто нормальные эффекты.....

Последний раз редактировалось Владимир Марченко; 07.07.2013 в 20:51 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
Genrikhs (31.05.2013), OZet (01.06.2013), temkich (08.06.2013), vadim2012 (01.06.2013), Willy (02.10.2014), ГенаЛог (01.06.2013)
Дополнительная информация
Старый 01.06.2013, 06:55   #42
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 1,126
Поблагодарили: 458
Вес репутации: 0
Репутация: 29
По умолчанию

rew432,
...За лажу извините
Здравствуйте!
Коллективы работающие и играющие "всю жизнь" один репертуар, лажают еще больше и нормально. Голоса - как гармонайзер звучат! Понравилось! Спасибо!
vadim2012 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили vadim2012:
rew432 (01.06.2013)
Старый 17.06.2013, 16:57   #43
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Фишка из практики, еще один плюс в копилку. Частенько бывает выставляешь аппарат за 5 минут, не издавая ни звука. В смысле только пульт силовой чужой. В наушниках вроде все прилично звучит, включаешь аппарат и не все как хотелось бы. Сам на сцене оперативно вмешатся не можешь.
Спасает многополосник на мастере, не в плане компресии, а у него тупо по полосам гейн есть. Буквально между куплетами на соло выскакиваешь пару тройку раз и корректируешь. Оно конечно не по науке зато очень эффективно и быстро и действенно.

Последний раз редактировалось rew432; 17.06.2013 в 17:18
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили rew432:
semen1979 (03.07.2013)
Старый 03.07.2013, 17:24   #44
"Мастер фэйдера" :-)))
 
Аватар для semen1979
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Азов-city
Сообщений: 456
Поблагодарили: 204
Вес репутации: 11
Репутация: 17
По умолчанию

rew432,
Подскажите пожалуйста, энкодеры имеют границы вращения, или крутить их можно до бесконечности вправо и влево?
И еще, интересует ваше мнение о работе канальных компрессоров на вокале и инструментах. Сейчас использую на живаге Лонг Динакад ГЛС, компрессор во всем меня устраивает, но если в вашем пульте не хуже, это окончательно убедит меня переходить на цифру.
Спасибо.

Добавлено через 13 минут
И еще забыл спросить, есть ли лимитер на мейн аут и на ауксах, т.е. на самом деле интересует можно ли жестко ограничить выходной сигнал на 0, -3, -5Дб. и т.д
Спасибо.

Добавлено через 39 минут
По поводу подавителя обратной связи: недавно работал с музыкантами у которых был такой пульт, так вот, когда пела певица, микрофон все норовил завестись и как бы уже попискивал, подхватывая фидбэк, но до конца так и не завелся:-)))))
Подскажите пожалуйста, подавитель обратной связи в пульте так и должен работать, или музыканты просто не знали о его существовании??? :-))))
__________________
Учиться, Учиться и еще раз Учиться!!!!
"И тогда у тебя будет много-много денашкафф!!!" (с) х/ф. "Гений"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось semen1979; 03.07.2013 в 18:03 Причина: Добавлено сообщение
semen1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 07:52   #45
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semen1979 Посмотреть сообщение
rew432,
Подскажите пожалуйста, энкодеры имеют границы вращения, или крутить их можно до бесконечности вправо и влево?
И еще, интересует ваше мнение о работе канальных компрессоров на вокале и инструментах. Сейчас использую на живаге Лонг Динакад ГЛС, компрессор во всем меня устраивает, но если в вашем пульте не хуже, это окончательно убедит меня переходить на цифру.
Спасибо.

Добавлено через 13 минут
И еще забыл спросить, есть ли лимитер на мейн аут и на ауксах, т.е. на самом деле интересует можно ли жестко ограничить выходной сигнал на 0, -3, -5Дб. и т.д
Спасибо.

Добавлено через 39 минут
По поводу подавителя обратной связи: недавно работал с музыкантами у которых был такой пульт, так вот, когда пела певица, микрофон все норовил завестись и как бы уже попискивал, подхватывая фидбэк, но до конца так и не завелся:-)))))
Подскажите пожалуйста, подавитель обратной связи в пульте так и должен работать, или музыканты просто не знали о его существовании??? :-))))
Границ вращения не имеют.
Сам имею Лонг только Стереоченнел, вернее имел :) Ну Лонг конечно понезаметнее, покачественнее, но не критично. Тем более настраивается это все как софт, кто поработал с софтом милое дело, секунды.
Лимитеры есть везде. ОГраничивают жестко, почему знаю, настраивал ушные мониторы, трещало, сейчас сколько громкость не крути не трещит, остается на максимально возможном.
Мало того, повторюсь, многополосник на майне просто КЛАД!! Это просто ноухау по скорости...
Выходишь в зал на первой песне, акустика то частенько не своя, выстраиваешь картинку по частотам четырьмя полосами, гейном. Эквалайзером конечно правильней, но гораздо дольше, а очень часто надо сориентировать звук за минуту. Потом трешхолдом по каждой полосе буквально чтоб только чуть верхушки цеплял, появляется цельность и лоск. Тока тут не перебощить, иначе убьется звук, лучше недожать.
Подавитель так и работает. Причем я заметил отмикрофона, некоторые совсем вычищает, некоторые порываются свистеть, но как то в ползавода остаются, тут правда, не всегда спасает. Но порог повышает точно.

Там на верху, где видео с черемухой, четко слышна работа многоканальника. Просто в фанеру пакует.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
OZet (04.07.2013), semen1979 (04.07.2013)
Старый 04.07.2013, 09:24   #46
"Мастер фэйдера" :-)))
 
Аватар для semen1979
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Азов-city
Сообщений: 456
Поблагодарили: 204
Вес репутации: 11
Репутация: 17
По умолчанию

rew432,
Спасибо.


Добавлено через 24 минуты
" Границ вращения не имеют."
Надо будет привыкать
А сколько оборотов надо от полного закрытия до 0Дб. или до максимального значения?
С фейдерами уже привык наощупь определять на сколько открыт канал, не смотря на пульт, а тут, наверное, придется постоянно смотреть на индекацию.
Подскажите пожалуйста, существует ли возможность просмотра поканальной индикации всех открытых каналов одновременно? Т.е. если у меня работают, к примеру, восемь микрофонов, которые непостижимым образом качуют из одних рук в другие, ну и в какой-то момент один из ведущих показывает мне, мол сделай меня погромче, на обычном пульте мне стоит только взглянуть на индикацию на каналах, что бы понять на каком вещает этот конкретный ведущий и сделать как он хочет. А как в вашем пульте реализована эта возможность?
__________________
Учиться, Учиться и еще раз Учиться!!!!
"И тогда у тебя будет много-много денашкафф!!!" (с) х/ф. "Гений"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось semen1979; 04.07.2013 в 09:48 Причина: Добавлено сообщение
semen1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 08:48   #47
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
А сколько оборотов надо от полного закрытия до 0Дб. или до максимального значения?
Там принцип как у мышки, медленно крутишь по чуть чуть, быстро много. Короче приноровится надо, теперь даже удобно.
Индикация конечно есть, вы видео посмотрите я ж много тут повыкладывал.
А вот насчет автоматической задержки и панаромирования слышу в первый раз. Ничего такого не наблюдаю, может быть это в тандеме с родной акустикой?
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 10:14   #48
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Странно , ничего подобного не нашел....
Я могу и ошибаться конечно, но было бы вполне логично что б по виртуальной сцене пульт сам задавал панораму и задержку.

Пересмотрел мануал и понял что я ошибаюсь, вот это функцию [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] я принял за авто панораму и авто задержку сигнала.

Сорри за неправильною информацию, бумаю мои домыслы следует удалить.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 07.07.2013 в 10:30
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 11:53   #49
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Я могу и ошибаться конечно, но было бы вполне логично что б по виртуальной сцене пульт сам задавал панораму и задержку.
За такое серьёзное упрощение работы многие звукорежиссёры душу бы продали. Но увы, тут такого нет. Да и реализовано это должно быть куда сложнее. Должны задаваться параметры зала и сцены, температура и влажность воздуха, размер, тип, место, высота подвеса FOH и месторасположение прострелов, мониторов и бэклайна, должно учитываться куда и как посылаются сигналы (обработка и внешние девайсы имеют своё, хоть и небольшое время задержки сигнала на обработку)
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 11.07.2013 в 10:23
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 18:59   #50
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
За такое серьёзное упрощение работы многие звукорежиссёры душу бы продали. Но увы, тут такого нет. Да и реализовано это должно быть куда сложнее. Должны задаваться параметры зала и сцены, температура и влажность воздуха, размер, тип место, высота подвеса FOH и месторасположение прострелов, мониторов и бэклайна, должно учитываться куда и как посылаются сигналы (обработка и внешние девайсы имеют своё, хоть и небольшое время задержки сигнала на обработку)
Ну я почему то подумал прибор имеет такой алгоритм пусть и упросщённый(картинка с толку сбила где расставлины точки по оси лево-право/задержка). Но оказалось что всё на много проще...
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 07:09   #51
"Мастер фэйдера" :-)))
 
Аватар для semen1979
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Азов-city
Сообщений: 456
Поблагодарили: 204
Вес репутации: 11
Репутация: 17
По умолчанию

rew432,
Наберусь наглости и задам еще один вопрос, может быть для кого-то он станет решающим в выборе пульта: можно ли установить задержку на мэйн аут, метра на 2 относительно ауксов и обрезать низкие примерно на 100Гц., а один аукс сделать сабовым выходом (если есть на нем эквалайзер с крутым срезом, на видео так и не нашел); т.е. использовать микшер еще и как LMS процессор?
Спасибо за помощь.
__________________
Учиться, Учиться и еще раз Учиться!!!!
"И тогда у тебя будет много-много денашкафф!!!" (с) х/ф. "Гений"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
semen1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 08:09   #52
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

много читал про него, походу нет там задержек ни на каналах, ни на маин\айкс аутах.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 08:19   #53
"Мастер фэйдера" :-)))
 
Аватар для semen1979
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Азов-city
Сообщений: 456
Поблагодарили: 204
Вес репутации: 11
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
много читал про него, ПОХОДУ нет там задержек ни на каналах, ни на маин\аукс аутах.
Очень жаль, но продолжаю надеяться на ответ реального пользователя
__________________
Учиться, Учиться и еще раз Учиться!!!!
"И тогда у тебя будет много-много денашкафф!!!" (с) х/ф. "Гений"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
semen1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 08:23   #54
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Мне тоже очень жаль. Очень хочу этот пульт, пусть и без задержек.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 08:45   #55
"Мастер фэйдера" :-)))
 
Аватар для semen1979
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Азов-city
Сообщений: 456
Поблагодарили: 204
Вес репутации: 11
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Мне тоже очень жаль. Очень хочу этот пульт, пусть и без задержек.
Пощупать бы его ручками, но в Ростове ни в одном магазине его нет и реальных пользователей очень мало в нашем регионе, да и беспокоить их лишний раз не хочется. Ну а пульт действительно кайфовый, хотя слышал я его всего один раз и в связке с dynacord xa (что само по себе является благоприятным фактором) произвел на меня хорошее впечатление.
Осталось прояснить кое-какие мелочи и купить!

Добавлено через 8 минут
Вот нашел на Авито человек продает б/у за 70тыр., спросил его "почему продаете сие чудо?"- пока не ответил, что его не устроило.
__________________
Учиться, Учиться и еще раз Учиться!!!!
"И тогда у тебя будет много-много денашкафф!!!" (с) х/ф. "Гений"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось semen1979; 11.07.2013 в 08:54 Причина: Добавлено сообщение
semen1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 10:04   #56
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

semen1979, б\у за 70000р. да как бы новый за 65000 можно самому из-за бугра притащить )))

ой забанят меня :) такие разговоры ЗАПРЕЩЕНЫ!
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 10:10   #57
"Мастер фэйдера" :-)))
 
Аватар для semen1979
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Азов-city
Сообщений: 456
Поблагодарили: 204
Вес репутации: 11
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
semen1979, б\у за 70000р. да как бы новый за 65000 можно самому из-за бугра притащить )))

ой забанят меня :) такие разговоры ЗАПРЕЩЕНЫ!
Понял. Извините за офф-топ.
__________________
Учиться, Учиться и еще раз Учиться!!!!
"И тогда у тебя будет много-много денашкафф!!!" (с) х/ф. "Гений"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
semen1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 10:13   #58
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

 
А тем временим модераторский корпус зловеще похихикивал и точил на огромном бруске окровавленные модераторские топоры...
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 10:37   #59
"Мастер фэйдера" :-)))
 
Аватар для semen1979
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Азов-city
Сообщений: 456
Поблагодарили: 204
Вес репутации: 11
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
 
А тем временим модераторский корпус зловеще похихикивал и точил на огромном бруске окровавленные модераторские топоры...



Добавлено через 2 минуты
Но все-таки: Можно ли использовать пульт еще и как кроссовер, хоть и без задержек?

Добавлено через 5 минут
Простите, языками не владею, поэтому и спрашиваю. Не додумались еще буржуины выпустить мануал на языке Ильича!
__________________
Учиться, Учиться и еще раз Учиться!!!!
"И тогда у тебя будет много-много денашкафф!!!" (с) х/ф. "Гений"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось semen1979; 11.07.2013 в 10:50 Причина: Добавлено сообщение
semen1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 10:54   #60
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Задержек нет, но в планах как вещала поддержка на их форумах. Уж не знаю исполняют они обещания или нет...
Я продал и курву и кроссовер Ультрадрайв, после того как испытал конфигурацию майн + саб (мониторный) и конфигурацию майн + саб+ низкая середина (два мониторных выхода) Настраивается легко, т к спектроанализатор в пульте имхо точный. Даже обертона в голосе показывает.
Обрезной снизу есть, а вот сверху приходится шаманить чтоб от саба и от низкой середины получить желаемое. Но после пары часов ковыряний я например достиг очень даже приемлемого результата. Еще бы задержку, так цены бы ему не было.

Добавлено через 5 минут
НО мне может в этом плане повезло, у меня на сабах тапки, а все остальное играют палки. У тапка ачх с горбом с 120 до 150 гц. А эквалайзером когда режу как раз получается спад со 120 до 170 примерно. Палки ставлю от 150. В помещениях хватает.
Если на улицу или побольше помещение, то добавляют нижнюю середину, от 100 до 350 гц, там уже жарит конкретно. На нижниюю середину бейма с очень ровной характеристикой, тоже повезло.

Добавлено через 7 минут
Если у вас аккустика в основном одна, ну или несколько вариантов, пресеты настроить и сохранить, делов то.

Последний раз редактировалось rew432; 11.07.2013 в 11:01 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили rew432:
semen1979 (11.07.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:54.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.