Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2014, 22:56   #1
Местный
 
Аватар для SerGa
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Калининград (обл.)
Сообщений: 722
Поблагодарили: 698
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию Проблема с акустикой!

Привет всем форумчанам! Я на этом форуме новичок, так что прошу сильно не пинать! Проблема вот в чем, работаю на активной акустике Opеra 602D, всем она меня устраивает, и звуком и самое главное-весом, но вот с ней происходят не приятные моменты! На одной колонке четыре раза обламывались поводки, запаяю, а через некоторое время опять ломаются и ломаются у самой клемы. Я уже наростил их, допаивал проводом от генераторных щеток, все бесполезно! А в пятницу на банкете отказала вторая и причина та же самая! На этой колонке впервые... Поводки стоят хорошего качества, но почему их ломает, не понятно! Подскажите, что можно сделать, чтобы их не обламывало? Поменять полностью от катушки нет возможности, так как сам не смогу, а мастеров по-близости нет!
В связи со сложившейся ситуацией возник второй вопрос. Буду покупать вторую пару акустики для подстраховки, есть возможность взять не дорого активную акустику Behringer B212D и питерскую пассивную EVM с 15" динами, но надо докупать усилок и она тяжелее. Хочу сказать, что 212-ая у меня как-то была, звучит она сносно и что главное, что для моих целей подходит, так как работаю часто в небольших помещениях, но все-таки хочется хорошего звука. Подскажите, стоит ли брать EVM, как она по звуку и стоит ли ради нее жертвовать весом и дополнительными расходами на усилок? Спасибо!
SerGa вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 06.10.2014, 01:30   #2
Местный
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 662
Поблагодарили: 893
Вес репутации: 14
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerGa Посмотреть сообщение
Привет всем форумчанам! Я на этом форуме новичок, так что прошу сильно не пинать! Проблема вот в чем, работаю на активной акустике Opеra 602D, всем она меня устраивает, и звуком и самое главное-весом, но вот с ней происходят не приятные моменты! На одной колонке четыре раза обламывались поводки, запаяю, а через некоторое время опять ломаются и ломаются у самой клемы. Я уже наростил их, допаивал проводом от генераторных щеток, все бесполезно! А в пятницу на банкете отказала вторая и причина та же самая! На этой колонке впервые... Поводки стоят хорошего качества, но почему их ломает, не понятно! Подскажите, что можно сделать, чтобы их не обламывало? Поменять полностью от катушки нет возможности, так как сам не смогу, а мастеров по-близости нет!
В связи со сложившейся ситуацией возник второй вопрос. Буду покупать вторую пару акустики для подстраховки, есть возможность взять не дорого активную акустику Behringer B212D и питерскую пассивную EVM с 15" динами, но надо докупать усилок и она тяжелее. Хочу сказать, что 212-ая у меня как-то была, звучит она сносно и что главное, что для моих целей подходит, так как работаю часто в небольших помещениях, но все-таки хочется хорошего звука. Подскажите, стоит ли брать EVM, как она по звуку и стоит ли ради нее жертвовать весом и дополнительными расходами на усилок? Спасибо!
Новичок? Так регистрация с 2007 года вроде бы...
По теме. Были у меня EVM двенашки, звучали очень неплохо, лучше Беринджера. Вопрос в усилении и готовности пожертвовать мобильностью... ИМХО
aram21vek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 02:47   #3
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,523
Поблагодарили: 6,011
Вес репутации: 23
Репутация: 252
По умолчанию

Как я понимаю, у вас саба нет. Ну и низочка ввалить иногда хочется. А топы для этого не предназначены. Ход на НЧ большой, поводочки работают внатяг, на пределе. Вот и рвутся. Купите лучше саб.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
DJ-Shocker (06.10.2014), PAV 75 (06.10.2014), Александр Р. (06.10.2014)
Старый 06.10.2014, 04:48   #4
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

SerGa,
Behringer B212D без сабов никак ,а подводку надо менять полностью
Alex.Co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 08:52   #5
Местный
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 126
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

соглашусь с seregan1. Большой ход диффузора, а именно максимальный ход, может приводить к выходу из строя поводков.
__________________
ремонт звукового оборудования, проекторов. Москва. Пишите ICQ 688045092
figi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 10:49   #6
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от figi Посмотреть сообщение
соглашусь с seregan1. Большой ход диффузора, а именно максимальный ход, может приводить к выходу из строя поводков.
Поводки из строя часто выходят не из-за слишком больших ходов, а по двум другим причинам. Возле паек - потому что в поводок попадает канифоль и припой. Вторая причина - само по себе неправильное положение поводка. Если посмотреть внимательно, то на большинстве достойных динамиков поводки работают не на изгиб, а как бы на "перекатывание". Т.е. плоскость, через которую проходит дуга, параллельна направлению хода диффузора. Стоит загнуть поводок немного влево или вправо, поводок начинает работать на изгиб плюс амплитуда его движения - как у любой механической системы - возрастает на частоте механического резонанса самого поводка. Для того, чтобы избежать эффекта ломки возле пайки надо, во-первых, очень аккуратно паять, а во-вторых, не менее аккуратно в месте пайки с небольшим заходом на поводок нанести качественный силиконовый герметик. Он должен как бы сгладить точку перехода от поводка к пайке.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ануфриенко:
Sharik (06.10.2014)
Старый 06.10.2014, 12:11   #7
Местный
 
Аватар для SerGa
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Калининград (обл.)
Сообщений: 722
Поблагодарили: 698
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aram21vek
Новичок? Так регистрация с 2007 года вроде бы...
Да, Вы правы, зарегистрировался в 2007 году и с тех пор тут не был, так что считаю себя здесь новичком.
Цитата:
Сообщение от Alex.Co
Behringer B212D без сабов никак
Да, я понимаю, и есть возможность тоже не дорого купить активный Behringer Pro B1500d, но он весит 42 кг и таскать аппарат часто приходится одному, для меня это тяжело и выходит, что не реально!
Сегодня постараюсь сделать фото поводков и выложить... Один еще живой, а один (обломанный) я уже перепаял, но гарантии никакой!
SerGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 12:32   #8
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,435
Поблагодарили: 3,677
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

SerGa,
господин Ануфриенко, имел ввиду, что при некорректной пайке, припой и т.п. попадают в центр поводка, текут по нему, тем самым делая его жестким, я думаю, что причину надо искать именно тут
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 12:53   #9
Местный
 
Аватар для SerGa
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Калининград (обл.)
Сообщений: 722
Поблагодарили: 698
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Подскажите, как вставить изображение? Нажимаю на значок "Вставить изображение" появляется окно "Укажите URL вашего изображения".
SerGa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили SerGa:
chertic (06.10.2014)
Старый 06.10.2014, 13:15   #10
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 1,432
Поблагодарили: 460
Вес репутации: 0
Репутация: 218
По умолчанию

SerGa,
Все верно -URL-имеется в виду ссылку.То есть зайдите например на сайт радикал фото(
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
)загрузите его туда -скопируете ссылку и вставите в том окне.
vik-tan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 13:31   #11
Местный
 
Аватар для SerGa
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Калининград (обл.)
Сообщений: 722
Поблагодарили: 698
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Что-то не получается...


Последний раз редактировалось Владимир Марченко; 06.10.2014 в 19:15
SerGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 15:04   #12
Местный
 
Аватар для chertic
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: УКРАИНА Черновицкая обл
Сообщений: 727
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerGa Посмотреть сообщение
Подскажите, как вставить изображение? Нажимаю на значок "Вставить изображение" появляется окно "Укажите URL вашего изображения".
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] выберите файл(фото), отправить, копируйте вторую ссылку и вставляете сюда
chertic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 18:48   #13
Местный
 
Аватар для SerGa
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Калининград (обл.)
Сообщений: 722
Поблагодарили: 698
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Владимир Марченко; 06.10.2014 в 19:18
SerGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 19:18   #14
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,469
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

SerGa,
Ваш пост поравил, на будущее - пользуйтесь кнопочкой "загрузить изображения в интернет" - синяя дискетка вверху окна сообщения. После загрузки выберите ссылку номер 2.
 
И завязывайте с радикалом, эта дрянь набита рекламой, особенно это радует ночью...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
vicci (19.02.2016)
Старый 06.10.2014, 19:23   #15
Местный
 
Аватар для SerGa
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Калининград (обл.)
Сообщений: 722
Поблагодарили: 698
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Владимир Марченко,
Спасибо! Я просто впервые сталкиваюсь с таким методом загрузки, на многих сайтах напрямую грузяться!
SerGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 22:53   #16
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1
Как я понимаю, у вас саба нет. Ну и низочка ввалить иногда хочется. А топы для этого не предназначены. Ход на НЧ большой, поводочки работают внатяг, на пределе. Вот и рвутся. Купите лучше саб.
сразу в 10-чку Серёга! ...читаю перые строки и сразу тож самое про себя сказал!
Поскольку такая проблема(в разных АС!!!) была уже неоднократно знаю лично...SerGa,скажите пасиБ Шо именно так получается(своего рода механич.защита получается вместо того,чтобы динамик навернулся поводки отрываются ...объяснение грубое,но понятное!) + как заметили про пайку(когда она "дубовая" и само собой не крепкая-хрупкая...)НО!изначально подмечено пост 3.Вот такая моя ИМХА коллеги(из своего опыта) ...поскольку не зря у топик-стартера поводки со старта оборвались (вобщем читая между строк ...картина маслом )
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 00:21   #17
Местный
 
Аватар для SerGa
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Калининград (обл.)
Сообщений: 722
Поблагодарили: 698
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
SerGa,скажите пасиБ Шо именно так получается(своего рода механич.защита получается вместо того,чтобы динамик навернулся поводки отрываются
Никогда не насиловал эту акустику! Выше писал, что в основном работаю в малых помещениях до 50-ти человек, редко до 100. Ни разу не видел чтобы хотя бы раз моргнул клип. Года два назад были Бехры 215-е, вот я на них "поездил"... Один раз на улице работали с 10-ти утра до 2-х ночи не отдыхая, при этом почти постоянно горел клип и ничего... продал их и до сих пор успешно трудятся! Уверен, что не в этом причина, колонки работают в щадящем режиме! И поводки не рвет, а ломает. К стати, на фото поводок уже не рабочий, хотя визуально он цел.
SerGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 06:45   #18
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

Владимир Марченко,
Поставил прог AdBlock рекламы нет правда у меня хром
SerGa,
Видимо поводки плохого качества
Alex.Co вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:10.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.