Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 08:47   #401
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Вот на этом форуме как раз схемы,сервисные инструкции. И рекомендации проф-ремонтников. Там и PRX ,EON, Crawn (Это не теоретические знания . Я их ремонтирую)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Вот Вам UcD (Любой поисковик вам в помощ)Фирмы IRF ,Philips и другие давно выпустили специальные микросхемы для построения усилителей UcD/http://www.hypex.nl/
file:/
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А про Powersoft можно ив Шоу-мастере почитать ,и в поисковик в помощь.Вот например.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А это так для ознакомления--http://rus.625-net.ru/audioproducer/2007/05/exhib1.htm
Я думаю этого пока достаточно!

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от ermolka
Как здоровье Вашего друга, работающего с 40 Квт радиостанцией бок о бок. Расскажите как вообще можно экранировать киловаттные мощности на частоте 500 кгц в металлическом корпусе до безопасных для человека величин. Как рядом с 500 кгц радиопередатчиком киловаттных мощностей чувствует себя сотовая связь и другие электронные приборы.
Тот факт, что какой- то продукт занимает 2\3 рынка не означает его более высокого качества по сравнению с продуктом , занимающим 2\30 доли рынка. Яркий пример - Сеть Макдоладс В ЮСА и толстые американцы. такими же толстыми могут стать уши музыкантов от МП3 и оптимизации ПА систем по весо массо габариту.
А вот интересно как Вы будете говорить прочитав статьи?
Цитата:
Сообщение от ermolka
А что останется от мобильности Д класса , если таскать с собой стабилизаторы, защиту по питанию.
Не все так хорошо в Датском королевстве, как Вы это описали
Тот факт , что Мартин использует Д класс в туровых усилителях - это компромисс - некоторое ухудшение качества, надежности в пользу массогабарита. И все. То же самое малогабаритные пластмассовые корпуса аместо дерева.
Ну это вы уже как говорится "не в теме". усилители Poversoft работают при напряжении 95-265вольт. Применяют прогрессивные импульсные блоки питания работающие на частотах 250кгц,(и выше), применяющие так называемые схемы "компенсации мощности" позволяющими получить подобные характеристики (с некоторых пор только такие блоки являются приоритетными (а иногда и обязательными) при разработке (и реализации в продаже) в странах Европы и Америке. А мы как всегда в и помочь нам некому .Да ещё и при таком знании вопроса как у Вас . Извините. Не нужно мыслить как 20 или 10 лет тому назад. И к тому же усилители D используют не только такие (наверное тупые и безграмотные компании)" что Мартин использует Д класс в туровых усилителях - это компромисс - некоторое ухудшение качества, надежности в пользу " но и не менее известные фирмы как "Таной", если Вам это о чём то говорит!

Последний раз редактировалось Vladimeer; 12.11.2010 в 09:26 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
db (12.11.2010), ГенаЛог (12.11.2010), КП (12.11.2010)
Дополнительная информация
Старый 12.11.2010, 10:09   #402
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,612
Поблагодарили: 7,498
Вес репутации: 20
Репутация: 96
По умолчанию

Хорошо бы в отдельную тему все обсуждения усилителей класса "D".
Тема очень интересная,актуальная.Много нового хочется узнать.
А то потом в поиске через некоторое время не найдешь.Поди догадайся ,что надо тему про "dB Technologies SUB 15 и db Technologies Opera sub 12. Кто лучше??" смотреть.

Вообще мне ситуация напоминает события 40 летней давности,когда с мощных ламповых усилителей на транзисторные переходили.Тоже с начала плевались "звук не тот,сухой,не жирный,гармоник-обертонов не хватает".
Потом все привыкли к "транзисторному звучанию",хотя и сейчас гурманы лампового звука есть.И некоторые фирмы до сих пор ламповые усилители выпускают,правда в небольшом процентном объеме от всей выпускаемой продукции.Смысл послушать "ламповый звук" теперь только при проигрывании винила или живой источник звука (гитара к примеру) а CD через ламповый усилитель слушать смысла нет.
Или когда с аналоговых музыкальных носителей на цифровые переходили (С винила и маг.лент на CD) тоже сперва аналогичное неприятие "цифрового звука" было,но качественные и потребительские показатели цифровых носителей победили.
Тоже точно самое и с усилителями "D" класса.Я уже привык к их звуку (сначала тоже непривычно было) и новые варианты для себя рассматриваю только в этом классе.
И дело не только в массо-габаритных показателях.
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось КП; 12.11.2010 в 10:39
КП вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили КП:
chepole2 (08.12.2017)
Старый 12.11.2010, 10:57   #403
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КП
Вообще мне ситуация напоминает события 40 летней давности,когда с мощных ламповых усилителей на транзисторные переходили.Тоже с начала плевались "звук не тот,сухой,не жирный,гармоник-обертонов не хватает".
О а какие отзывы были про первые "жигули " владельцев "козлов" ,Волг и "Москвичей" привыкших после каждойпоездки погрязи (или осени,зимы) перебирать и "шприцевать" ходовую, что не было предусмотрено в "жигулях". А сей час про это даже не вспоминают. Да мало ли аналогий можно провести! Всё течёт всё изменяеттся. Только вот мы как то из этого потока всегда выпадаем. Может не туда "гребём"?

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от ermolka
Расскажите форумчанам об импульсных источниках питания- неотоъмлемой части усилителей Д класса. Об их надежности в наших изношенных сетях. О ремонтопригодности Поверсофтовских блоков вы уже писали - ни схем ни офиц сервиса, отказ- в утиль новый по цене активной акустики, если только Кулибин, вроде Вас не поможет.
онечно я не кулибин ..Просто очень ,очень давно занимаюсь этой темой.
Вопрос от основного , в начале топа,как то лихо перетёк в тему усилителей D и импульсных блоков питания. (Хочу заметить . Импульсными блоками снабжены все компьютеры,мониторы для компьютеров,телевизоры,принтеры,факсы,телефонные зарядные устройства,телевизионные тюнеры,CD,DVD проигрыватели . А так же мощные аналоговые усилители таких известных производителей как JBL, Labgrupen,QSC,Crest,RCF, Mackie,Audac,Hollsten,Yamaha.) Можно перечислять до бесконечности. По поводу, то что горят. могу сказать следуюшее. Когда были блоки питания ,у тех же микшеров ,на трансформаторах, неисправностей встречалось не меньше.

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
О а какие отзывы были про первые "жигули " владельцев "козлов" ,Волг и "Москвичей" привыкших после каждойпоездки погрязи (или осени,зимы) перебирать и "шприцевать" ходовую, что не было предусмотрено в "жигулях". А сей час про это даже не вспоминают. Да мало ли аналогий можно провести! Всё течёт всё изменяеттся. Только вот мы как то из этого потока всегда выпадаем. Может не туда "гребём"?

Добавлено через 34 минуты

онечно я не кулибин ..Просто очень ,очень давно занимаюсь этой темой.
Вопрос от основного , в начале топа,как то лихо перетёк в тему усилителей D и импульсных блоков питания. (Хочу заметить . Импульсными блоками снабжены все компьютеры,мониторы для компьютеров,телевизоры,принтеры,факсы,телефонные зарядные устройства,телевизионные тюнеры,CD,DVD проигрыватели . А так же мощные аналоговые усилители таких известных производителей как JBL, Labgrupen,QSC,Crest,RCF, Mackie,Audac,Hollsten,Yamaha.) Можно перечислять до бесконечности. По поводу, то что горят. могу сказать следуюшее. Когда были блоки питания ,у тех же микшеров ,на трансформаторах, неисправностей встречалось не меньше.
( Да вот совсем забыл. Энергосберегающие лампочки то же на импульсных преобразователях. Всё чаще встречаются " электронные ( тоже импульсные) системы поджига газоразрядных ламп" Как у Martina апример или импульные сварочные преобразователи,весом в 5-7 кг) Так что тема неисчерпаема! Кому интерестны принципы работы ,построения импульсных блоков питания .милости просим в "поисковик" .Там эта тема обсасывается каждодневно и постоянно. Там свои форумы . Так что кому есть интерес -туда!

Последний раз редактировалось Vladimeer; 12.11.2010 в 11:39 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 13:18   #404
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию to Vladimeer

to Vladimeer

1. Огромное спасибо за ссылку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], где описан принцип действия усилителя Д класса и преведены характеристики микросхем, самая мощная из которых
AD1996 имеет мощность 40 вт, частоты на которой она работает я не нашел.

2. Ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] описывает работу готовых устройств (не слишком подробно с точки зреня частоты переключения), нет характеристик элементной базы

3. По ссылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] появляется первая рекламно- теоретическая информация
"Частота следования импульсов обычно выбирается в пределах 300-500 кГц, это оптимально для всего аудиодиапазона. Если усилитель сабвуферный и перед ним стоит задача усиливать только диапазон до 100-200 Гц, частоту переключения можно уменьшить до 50-100 кГц." Описывается конструкция российского автора с музыкальной мощностью 400 вт, частоа работы усилителя не указана.
4. По ссылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] рекламно - теоретическая статья без указания элементной базы, частоты, мощности.
5. По ссылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] просто реклама\


Устал читать ссылки про класс Д, перехожу к Поверсофту.

6. По ссылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - рекламная статья на тему какие хорошие усилители Поверсофт.

Вы наверное правы, мои знания устарели, т.к. я закончил радиофак упи аж в 1983 году.
Но все Ваши ссылки не поспособствовали заполнению пробела в моем образовании.
Т.к. 40 вт мксх и 400 вт музыкальной мощности самопальный усилитель не являются конкурентами хотя бы 1КВт АВ класса.
Вы так и не предоставили ссылкт на Д класс ЕОН с 500 ВТ РМС или сколько там и 500 КГц частотоей переключения.
Уже не говорю о 40 квт и 500 кгц частоты переключения.

500 вт и 500 кгц - даже без антенны - хорошей мощности радиостанция. 40 КВТ и 500 кгц - с антенной накрывает легко всю Свердловскю область.

Ввиду моих отсталых знаний(а может ввиду ее отстутствия) мне неизвестна элементная база, способная переключать киловатты на частоте 500 кгц. Мне также непонятно, как защитить человека от такого уровня вредного радиоизлучения..

Конечно, Д класс с частотой 500 кгц с лихвой перекрывает требования теоремы Котельникова до дискретизации и с этой теоретической точки зрени должен звучть достойно. Оставим в стороне реальную железную реализацию.
Думая, что на мощностях единиц и тем более дестков киловатт указанная вами частота переключения катастрофически падает до величин десятков килогерц, а это г-ну Колтельникову уже не нравится, и мы с вами слышим то, что слышим.
Заявленная в одной из статей частота до 1Мгц, предпологаю, имеет мощность единицы Вт и существует , как пилотный образец.

Жду данных на элементную базу Д класса ЕОНа и много киловаттных усилителей
Иначе , без обсуждения конкретных цифровых данных спор становится не сильно предметным.

Вспомните компютерные процы, где с увеличением частоты все уменьшается питание, по моему уже дошли до 2х вольт и рассеиваиваемая ими мощность 50 вт и выше. Что же останется от КПД Д класса на частоте 500 кгц можно только догадываться

Вы хорошо вспомнили про сварочные преобразователи. Как только я читаю 8 квт мощности, импульсный блок питания, усилитель класса Д , у меня сразу же идет ассоциация с оным. И вспоминается указание в инструкции по эксплуатации моего варфедейла - не включайте в одну сеть с димммерами, холодильниками и прочими источниками импульсных помех.

С уважением Ермолка
ermolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 13:57   #405
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

[QUOTE=ermolka]AD1996 имеет мощность 40 вт, частоты на которой она работает я не нашел.[/QUO
А кто Вам сказал что применять нужно микросхемы. Их не применяют. Разве что в бытовой технике. Всё делается на "рассыпухе" .Например в усилителях PRX применяются полевые транзисторы FQP17P06 в количестве четырёх штук на каждом из усилителей.

Добавлено через 54 минуты
Цитата:
Сообщение от ermolka
Ввиду моих отсталых знаний(а может ввиду ее отстутствия) мне неизвестна элементная база, способная переключать киловатты на частоте 500 кгц. Мне также непонятно, как защитить человека от такого уровня вредного радиоизлучения..

Конечно, Д класс с частотой 500 кгц с лихвой перекрывает требования теоремы Котельникова до дискретизации и с этой теоретической точки зрени должен звучть достойно. Оставим в стороне реальную железную реализацию.
Думая, что на мощностях единиц и тем более дестков киловатт указанная вами частота переключения катастрофически падает до величин десятков килогерц, а это г-ну Колтельникову уже не нравится, и мы с вами слышим то, что слышим.
Заявленная в одной из статей частота до 1Мгц, предпологаю, имеет мощность единицы Вт и существует , как пилотный образец.

Жду данных на элементную базу Д класса ЕОНа и много киловаттных усилителей
Иначе , без обсуждения конкретных цифровых данных спор становится не сильно предметным
Я Вам же ответил что схемы и сервис мануалы выложены на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
. А в схемах как раз все данные по частоте (между прочим частота кварцованна ,никуда падать она и не собирается . все частоты засинхронизированны. 500кгерц идут на усилитель мощности,250 кгц на блок питания и т.д. ) Там же схемы на CROWN,PRX,EON,JBL и ещё много чего. Но сначала Вам нужно будет зарегистрироваться.(И хочу предостеречь. На профессиональном ремонтном форуме не любят лишних слов .Так что вот так вольно не удастся высказаться) И потом объяснения считаю излишними. Вы не верите в существование явного ,по принципу.»Яне вижу луны днём ,значит её нет. « Вы можете с таким же успехом сказать что ультразвука нет потому что Вы его не слышите. Но он есть и его слышат кошки и собаки»
Читайте, изучайте. Бог Вам в помощ. Доказывать мне совсем не хочется. (Между прочим усилители ,и фирма Powersoft продаёт свои усилители уже с 1995 года. Вот с тех пор все довольны и рады такому бренду,а мы все как при испытаниях первого паровоза «Он не поедет!!!» ,кричала толпа, или «не остановится !!!!!« вторила вторая часть толпы. А он поехал и возит,,,,( к стати на выше указанном форуме есть схема и Powersofta)
А вот ахинею про понижение частоты усилителя до30кгц инее существование ключей на частоты 500кгц лучше не озвучивайте. Современные силовые ключи способны работать на частотах в десятки и сотни мегагерц!!) И ещё в вдогонку .40квтт усиления не так много .Используют гораздо больше на открытых площадках. И что такое 40кватт . Это всего 4 усилителя Powersoft мощностью 5квтт на канал с весом в 12 кг каждый.. Да и помех и не желательных излучений ввиду правильных (грамотных) схемно-технических решений меньше чем у сотовых телефонов .Да и высокочастотных помех обратно в сеть не наблюдается ,так как требования по помехо-проникновению в питающую сеть у капиталистов значительно жестче!!!

Добавлено через 57 минут
Цитата:
Сообщение от ermolka
не включайте в одну сеть с димммерами, холодильниками и прочими источниками импульсных помех.
от и не включайте потому что димеры ,холодильники ипрочая хрень дает больше помех чем проффесиональные усилители D!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Vladimeer; 12.11.2010 в 14:55 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:12   #406
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Vladimeer,
Хочешь переубедить Ермолку,имея опыт и факты в руках?
Не выйдет...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:10   #407
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию to Vladimeer

Спасибо за ссылку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Действительно при времени нарастания макс 210 нс, что соответствует 5 Мгц, вполне возможна частота переключения в 10 раз меньше, т.е. 500 Кгц. Правда при напряжение сток- исток 30 В. Если напряжение повысить, частота упадет, насколько -- производитель не пишет. Динамик там вроде 2Ома, так что такого напряжения хватит для 500 вт. КПД при такой частоте должен быть 90% , так что 4 транзистора по 79 Вт легко рассеят 50 вт.

Признаю свою отсталость от современного уровня развития элементной базы.

Однако звучание ЕОНа мне не очень наравится, я в этом почему- то виню встроенный цифровой усилитель. вполне возможно, что это мое заблуждение из-за нелюбви к классу Д и отсталости моих техничесикх воззрений

С уважением Ермолка
ermolka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ermolka:
КП (12.11.2010)
Старый 12.11.2010, 19:46   #408
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermolka
Признаю свою отсталость от современного уровня развития элементной базы.

Однако звучание ЕОНа мне не очень наравится, я в этом почему- то виню встроенный цифровой усилитель. вполне возможно, что это мое заблуждение из-за нелюбви к классу Д и отсталости моих техничесикх воззрений
С уважением Ермолка
Не очень нравится...Гм! Возможно здесь не "технические воззрения" повинны, а возраст?? Как известно, возрастные изменения слуха, а им подвержены все, значительно меняют восприятие звука, относительно исходной нормы. Это не обидно, это- закон природы, но учитывать его приходится большинству людей уже после 40-летнего возраста. Даже, если они этих изменений не ощущают!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 20:09   #409
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,987
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Возможно здесь не "технические воззрения" повинны
а предвзятое отношение к Д классу. В который раз убеждаюсь, самый лучший тест - СЛЕПОЙ, когда аппарат за ширмой. И не говорить - где цифра, где аналог.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 20:16   #410
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1
В который раз убеждаюсь, самый лучший тест - СЛЕПОЙ, когда аппарат за ширмой. И не говорить - где цифра, где аналог.
__________________
Э-э, нет, Сергей! Нам так не интересно, нам надо знать, где проклятый класс D, а то, неровен час, и ошибиться можно. Хотя в закрытом тесте классовое чутьё многих уже подводило
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 20:18   #411
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,987
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
в закрытом тесте
убавляется гонора у *знатоков*

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Владимир 57
проклятый класс D
уже полмира слушает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от seregan1
убавляется гонора у *знатоков*
поэтому молчу, слушаю и делаю свои выводы для себя.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось seregan1; 12.11.2010 в 20:22 Причина: Добавлено сообщение
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 22:00   #412
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermolka
Однако звучание ЕОНа мне не очень наравится, я в этом почему- то виню встроенный цифровой усилитель. вполне возможно, что это мое заблуждение из-за нелюбви к классу Д и отсталости моих техничесикх воззрений
Сказка в EON 515(512) как раз в том что но драйвер работает совсем уж почти аудиофильный усилитель на TDA7294 с полевыми выходными транзисторами (замечу АНАЛОГОВАЯ) "А нравится не нравится" как говорят на вкус и цвет товарищей нет . (У меня знакомый был ,так у того все его барышни "малёхо" прихрамывали. Вот такой у него был бзик.)
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 22:12   #413
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
(У меня знакомый был ,так у того все его барышни "малёхо" прихрамывали. Вот такой у него был бзик.)
Володь, а они у него прихрамывали ДО или ПОСЛЕ?
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 22:18   #414
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

До ,после и во время
Всем доброго времени суток!!!! Работать поменьше -денег побольше!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 08:14   #415
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию Всем Всем Всем

Поник головой. Реально плохо спал ночью, это ж надо было так ощибиться с частотой переключения, да и со всем классом Д.
А насчет возраста Вы , Vlademeer, абсолютно правы.- памяти нет - то шнурок, то радиомикрофон на банкет забудешь, звонишь потом, привезите, пожалуйста.
Со слухом тоже не ах. Иногда приходится строить интервалы со знакомым начинающим оперным певцом.- 25 лет. Он мне говорит - Вы не точно взяли ноту на 1\8 полутона. Он слышит, а я нет.

Спасибо всем за общение, за то, что сильно все- таки не ругаете. Для меня этот форум интересен, я узнаю отсюда много нового


С уважением Ермолка
ermolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 18:50   #416
Местный
 
Аватар для tp-20
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 687
Поблагодарили: 610
Вес репутации: 16
Репутация: 34
По умолчанию

на выходных у коллег-музыкантов на точке слушал субы MONK. динамик - p.audio 600 ватт, 18'ка, 8 ом, катушка 4 дюйма. (по-моему этот - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] )
Работал в широкую полосу - кросса нет. суб пассивный. без колёсиков. Весит он конечно ой-ой-ой. Около 60 кг. Играет высоко - до 800 герц. Мидбаса много. Но когда приехали назад - на свою точку - мой суб DB Sub 05 показался детской пукалкой)))) понятно, что сравнение не корректное - 15ка и 18ка, но всё же))
tp-20 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:25.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.