Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2012, 13:53   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Помогите разобраться!!!

Поменял микшерный пульт с какого-то (общественные переделки) на BIG PMX60 и все микрофоны пришлось усиление на полную ставить (при этом сильный шум) и тихо звучат. Подключаю комп звук практически не усиляю, динамики орут. Может ли быть причина в том что стоят динамики (без корпуса, вшиты в подвесной паталок) которые подключены просто двумя проводками, без экрана (на старом микшере экрана вообще не было динамики подключались двумя проводкми в микшер). Что можно зделать?
На старом микшере с громкостью микрофонов было все в порядке только были сильные шумы и часто каналы пропадали. (не сильно силен в делах аудиотехники, но тем не менее интересует такое дело)
AEY вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 08.05.2012, 14:16   #2
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

фФух!два раза перечитал(внятность текста оригинальна) а нормальными проводами чё не охота подключить?и какой старый пульт был?и с "какого" поменяли?
Цитата:
Сообщение от AEY
на BIG PMX60 и все микрофоны пришлось усиление на полную ставить
чувство в смысле?
у Вас какой-то дизбаланс по входным уровням я так понимаю...(кстати,думаю они у Вас не противофазе?!)
и что за динамики?
(без корпуса низа получается меньше и если добавить громкости то орут на ухо вроде б как по громче по СЧ)и аккуратнее с чувствительностью!..а без экрана там ещё и фон приличный на громкости должен быть+какие микрофоны ещё у Вас???(там ещё распайка в противофазе может быть)...короче погрешнстей у Вас полно!не спалите дины
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 17:10   #3
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

А Ваши потолочные динамики не 100-вольтовые случайно? По Вашему описанию похоже, что это так. Тогда, если Вы подаёте сигнал и микшера напрямую на 100-вольтовые колонки (без соответствующего усилителя), то будет похожий результат. А микрофоны часом не конденсаторные? Если да, то включено ли фантомное питание? Короче, сплошные вопросы, а хотелось бы, чтобы были сплошные ответы. Правда?
__________________
Я, конечно, люблю музыку, но не настолько, чтобы ее слушать.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 18:27   #4
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Присоединюсь к вопросам распайка и разьемы мик входов старого пульта, да и если комп орет, а миков не слышно, то не в динамиках дело.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 18:34   #5
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

а фантомное питание это что такое и как его включить? (насчет динамиков завтра посмотрю по подробнее параметры). на старом, как и на новом микрофонные входы джеки.
AEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 19:24   #6
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Откуда там будет распайка в противофазе, если человек ничего не пишет о том, что он что-то перепаивал? Подключил то, что было к новому пульту. На старом микшере все было точно так же: и фон и каналы пропадали.
Тяжело искать чёрную кошку в тёмной комнате.
__________________
Я, конечно, люблю музыку, но не настолько, чтобы ее слушать.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 19:43   #7
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

на новом микшере шум из-за того, что чувствительность выставлена на полную. Я вытягивал микрофон и просто вхолостую включал с чувствительностью на полную и шум точно- такой же.

Добавлено через 12 минут
каналы пропадать перестали. нет таких шумов, которые были на старом (то писк то фон и т.д.) есть только шум. подключены три микрофона проводных (Shure модель не помню, завтра уточню) и радиомикрофон Sony на котором проблема та же. (на старом микшере с громкостью проблем небыло) Может эта инфа поможет делу))))

Добавлено через 44 минуты
на микшере есть два разных входа на один канал (1/4 " Jack и XLR). Может ли быть, что фантомное питание подаеться только в случае подключения микрофона к XLR?

Последний раз редактировалось AEY; 08.05.2012 в 20:28 Причина: Добавлено сообщение
AEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 20:56   #8
Местный
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 101
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

Смотрите распайку микрофонных шнуров видимо не подходит распайка или может проблема с самим пультом. Или может вы не туда подключаете возьмите простой ХЛР кабель, а не джеки и попробуйте. Скорее всего там через джеки линейный вход реализован, а микрофоны только через ХЛР
У меня тоже на биге зашумел 1 микрофонный канал, шумит и где то далеко микрофон слышно, думал все спалили. Разобрал посмотрел думаю все отработался, схемы нет и я решил по дорожкам посмотреть откуда работать начинает смотрю и не вижу там типа флюс на плате не смыли в общем налет какой то на дорожках, прямо на входе где микрофон подключается, промывать лень было и я просто между дорожками его прошкрябал легонько тем что под руками было ну думаю включу и послушаю какой каскад шумит. Включаю а шума нет и микрофон нормально работает. Взял я тогда спирт и промыл всю плату. Так что вот такая история. Кстати может есть у кого схем на BIG PMX-4D 2х150 буду очень признателен или ссылку где взять можно.

Последний раз редактировалось filvarkov; 08.05.2012 в 21:11
filvarkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 21:04   #9
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

не, у мну канал не шумит. При подключении компа или сидюшника звук чистый, и усилять не приходиться. А шум появляеться только тогда, когда накручиваю усиление на полную (даже если канал свободен).

Добавлено через 2 минуты
а если на конденсаторный микрофон фантомное питание не подаеться, то он работать будет? (я просто подумал, может у меня фантомное питание не включено и из-за этого так тихо микрофоны работают).

Последний раз редактировалось AEY; 08.05.2012 в 21:06 Причина: Добавлено сообщение
AEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 21:24   #10
Местный
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 101
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

Конденсаторный микрофон без фантомного питания должен молчать как партизан у немцев на допросе. Скорее всего распайка не подходит попробуйте через ХЛР или как я выше писал джеки могут стоять там для подключения линейного входа ну там типа магнитофон и т д. А линейный выход с магнитофона 250 мв. У микрофона выход всего несколько миливольт вот его и не слышно. То что шумит при максимальной чувствительности то это нормально так как это расплата за низкую цену и использование дешевых комплектующих. Если чувствительность и все остальные крутилки (регулировку частот) на 12 часов выставить то шум должен уйти.
filvarkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 21:27   #11
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

ок завтра попробую, отпишусь о результатах))

Добавлено через 3 минуты
И есчо вопрос: а то что динамики подключены не акустическим проводом, а медными проводками без экрана, это сильно влияет?

Последний раз редактировалось AEY; 08.05.2012 в 21:31 Причина: Добавлено сообщение
AEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 21:45   #12
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEY
не акустическим проводом, а медными проводками без экрана, это сильно влияет?
Это не так критично в вашей ситуации. Я вот переживаю как бы вы с этими пробами фантомное питание на пульте не сожгли. А микрофоны и динамические и конденсаторные включаются в XLR разъем симметричными шнурами без каких либо перемычек.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 22:05   #13
Бывший LABUCH
 
Аватар для AMSound
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Украина. Каховка
Сообщений: 5,595
Поблагодарили: 5,993
Вес репутации: 25
Репутация: 255
По умолчанию

AEY,
Я так думаю, что ты включил микрофон в Insert (джек), куда в разрыв сигнала, после микрофонного предусилителя включается обработка микрофона. Сигнала с микрофона не достаточно для такого входа, поэтому накручиваешь чувствительность до упора. Отсюда большой уровень шумов.
Для того, чтобы микрофон нормально работал, его нужно включить в гнездо XLR (большое круглое гнездо с тремя дырдочками), которое собственно и предназначено для микрофона.
Надеюсь, доходчиво объяснил...
__________________
SHURE SM58 USA; Sennheiser ew100 G1; CAKEWALK by Roland UA-25 EX;
ROLAND VM-3100Pro; процессор DSP фирмы SAMOPAL; DF2804; Line Air 12×20ГДШ-109 & 2SC2051HD; Sub-mid M1261 & 2SC3051HD; THAM12 & DF2804.
YAMAHA PSR-540; Eurolite LED Z-600; CHAUVET MIN Laser FX 2.0.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: labuch44
Заходите в гости, не забывайте подписываться:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
AMSound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 22:22   #14
Местный
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 101
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

В BIG PMX-4D фантомного питания нет и сильно сомневаюсь что в этом есть - не та ценовая категория так что спалить врядли, инсерты тоже врядли опять ценовая категория не та хотя кто этих китайцев знает могли и поставить, скорее как я и писал хлр идет напрямую, а джек через делитель, типа линейный или как его еще буржуи называют инструментальный вход, а там чувствительность низкая вот сигнал слабый и получается.
filvarkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 22:26   #15
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Анализируя посты топикстартёра лично я пришёл к выводу, что раньше у него стоял некий пульт, в котором были ТОЛЬКО джековые входы и микрофоны соответственно были включены в них. Теперь же в пульте есть и джековые входы (естественно инструментальные) и XLR (они же микрофонные). Но по старой привычке микрофоны старыми шнурами воткнули в джековые инструментальные входа-мамы, отсюда и результат: очень слабый сигнал микрофонов, большое количество шума в нём.

Как уже выше говорилось, правильное подключение профессиональных микрофонов - симметричное, проводом XLR-XLR в микрофонные разъёмы XLR.

В который уж раз повторяю: скольких глупых проблем можно было бы избежать, если бы граждане прежде чем что-то включать, читали инструкции! Хотя, если честно, я лично сомневаюсь в наличии русскоязычной инструкции к этому пульту.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
AEY (09.05.2012), белша (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 22:37   #16
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

LABUCH,мне сразу в голову это не пришло(по скольку по описанию полный раскардаш)думаю скорее всего так и есть,как ы предположили!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 22:39   #17
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LABUCH
включил микрофон в Insert (джек)
В инсерте возврат идет на кольцо джека, а на хвостовик - посыл. При включении микрофонного джека сигнал не пойдет вообще. Поэтому
trident,
однозначно прав ИМХО.
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 23:26   #18
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
В инсерте возврат идет на кольцо джека, а на хвостовик - посыл.
Не факт, до сих пор используют, англицкую (Саундкрафт) и американскую (большинство) распайку инсертов. А они зеркальные.
Шо те BIG-и применили, Бог его знает, да и есть ли они там, тоже вопрос. Гуглить пока не хочется.
А trident, прав однозначно. У меня тоже это предположение было (пост№4)
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили белша:
drtosha (09.05.2012)
Старый 08.05.2012, 23:42   #19
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша
Не факт, до сих пор используют, англицкую (Саундкрафт) и американскую (большинство) распайку инсертов. А они зеркальные.
Вить, BIG- слепая копия Крафтов Е серии, следовательно и инсерты в них аглицкого принципа.
Всё же, полагаю, что AEY микрофоны цепляет на линейные входы, отсюда и проблемы.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 06:52   #20
Местный
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 101
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

Да нет там инсертов с вероятностью 99% Это простой пульт со встроенным усилителем и подобием ревербератора
filvarkov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:08.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.