Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2017, 19:00   #61
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Давайте, давайте. На нобелевку по физике идем, еще чуть чуть и источник бесплатной энергии откроем.

Добавлено через 8 минут
Попробуйте, может на пассиве тоже прирост будет, не зря же та там 2 входа. Можно в фазе и в противофазе попробовать и людям рассказать, либо с разных каналов усилителя.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 16.11.2017 в 19:09 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
DJ Benzin (16.11.2017), GeorgeM2 (16.11.2017), LSS (16.11.2017), maglevitos (17.11.2017)
Дополнительная информация
Старый 16.11.2017, 19:25   #62
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан-хосе Посмотреть сообщение
Тогда остается взять какой-нибудь измеритель уровня децибелометр и протестировать, и если таки сигнал выше от разветвителя, значит все не так-то просто
Так вы же уже проверяли на своих колонках - если воткнуть в оба входа, становится громче.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
drtosha (16.11.2017)
Старый 16.11.2017, 19:37   #63
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

На клипе проверить ))).....это будет объективно?))...Если все как Вы сказали, про копирование напряжения на входах, то конечно Нобелевскую премию отдадут Саше Стайлусу

Та пусть берет, он тоже хороший человек)
__________________
QSC KW 153, QSC KW 181 sub, SOUNDCRAFT UI12, Fame challenger 15,, shure sm58s, behringer ecm8000,ultravoice xm8500, klotz mc 5000 , FX-audio DAC x6, DAC XMOS 384, Головы Spot 90 watt led
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 23:32   #64
Местный
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 394
Поблагодарили: 441
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию


Да, нет там никакого моста...

Как верно растолковал Тонус, сумматор там банальный, и он делает свое нехитрое дело.
-
Почему-то, я раньше думал, что "сложители" сиглалов, что используются во "многовходовой" звуковой аппаратуре, несколько иначе "складывают"сигналы, не увеличивая уровень в зависимости от количества задействованных входов. Потому что, раньше, как-то не замечал такого эффекта, ну вторнул источник один или два, вроде ничего и не меняется.
Поразмыслив над "физикой процесса", однако подумалось... А как они это делают? Мл, а ведь должно таки "суммироваться", т.е. уровень расти!

Можете конечно смеяться, но на всякий пожарный, решил я даже это дело проверить...
Короче, сумматор работает, как и подобает. Мать его...
bit_32 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили bit_32:
Сан-хосе (17.11.2017)
Старый 17.11.2017, 00:16   #65
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Хотя бы это натолкнёт на какие то мысли.....( я уже боюсь что либо объяснять !)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Не нравится Векипедия ... смотрим в учебники.
Чего проще!Ана́логовый сумма́тор — устройство, выполняющее операцию вида:
{\displaystyle Y=k_{1}\cdot X_{1}+k_{2}\cdot X_{2}+...+k_{n}\cdot X_{n},} {\displaystyle Y=k_{1}\cdot X_{1}+k_{2}\cdot X_{2}+...+k_{n}\cdot X_{n},}
где {\displaystyle X_{1},X_{2},...X_{n}} {\displaystyle X_{1},X_{2},...X_{n}} — некоторые входные аналоговые величины, {\displaystyle k_{1}...k_{n}} {\displaystyle k_{1}...k_{n}} — действительные числа, весовые коэффициенты, {\displaystyle Y} Y — выходная аналоговая величина, результат суммирования. Наиболее часто аналоговые сумматоры используются в электронной технике. Зачем ещё что то выдумывать!Ну почитайте хотя бы что то. Поучитесь. Потом можно и спорить. А то ведь правда ...как слепые с глухими...Ни о чём.
Если и это не устраивает... смотрим ещё....[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну нет других алгоритмов суммирования. Без разницы какие сигналы мы подаём на оба входа. ( разные или с одного выхода и как бы одинаковые. На то он и называется сумматор... что эти входные напряжения суммирует ) По другому не получается . Это теория ......
Ухожу в монастырь.....

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от bit_32
Поразмыслив над "физикой процесса", однако подумалось... А как они это делают? Мл, а ведь должно таки "суммироваться", т.е. уровень расти!

Можете конечно смеяться, но на всякий пожарный, решил я даже это дело проверить...
Короче, сумматор работает, как и подобает. Мать его...

Ну слава Богу один хотя бы задумался и и поразмыслив понял, что сумматор суммирует ! Должен суммировать . И ни как иначе!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 17.11.2017 в 00:22 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
DJ Benzin (17.11.2017), GeorgeM2 (17.11.2017), igor47 (17.11.2017), Kestass (17.11.2017), Классик (17.11.2017)
Старый 17.11.2017, 05:44   #66
Местный
 
Регистрация: 02.09.2016
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 450
Поблагодарили: 853
Вес репутации: 8
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
Прочитал ветку. Не зря тут не сижу. Воистину МСК прибежище дегенератов. Горите все в аду долбо*бы лабушные.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
павелрублев вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили павелрублев за это сообщение:
Lazuriy (17.11.2017), Влад Криворожский (18.11.2017), Сан-хосе (17.11.2017)
Старый 17.11.2017, 05:55   #67
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 785
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Ну нет других алгоритмов суммирования. Без разницы какие сигналы мы подаём на оба входа. ( разные или с одного выхода и как бы одинаковые. На то он и называется сумматор... что эти входные напряжения суммирует ) По другому не получается . Это теория ......
Ухожу в монастырь.....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Если внимательно рассмотреть схему элементарного сумматора (по сути два делителя R1-R3 и R2-R3 с общим выходом на R3 ) , то станет ясно , что в случае с разными сигналами он работает как сумматор , НО в случае Y образного соединения мы получаем обычный делитель напряжения и каков будет сигнал на выходе R3 зависит от подбора номиналов резисторов R1 , R2 и R3 соответственно...То есть сумматор с короткозамкнутыми входами в этом случае не сумматор а делительИ прирост сигнала мы получаем не от сложения , а банально от изменения параметров делителя

Vladimeer прежде чем уйти в монастырь скажите разве это не так?
Влад Криворожский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 10:07   #68
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Читаем внимательно!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ( не обращаем внимание на операционники . В данном случае они выполняют функцию усилителей с заданным К ус.)
Хотите проще … смотрим приведённую Вами схему.
Делитель ( если для отдельного входа R1:R3=R2:3)
Соединяем выводы ( параллелим L&R!) Тогда делитель принимает вид R1:2:R3=R2:2:R3
Примем для примера R1=R2=20 ( Пусть будет например Ом!)R3=2/
В первом случае(когда подключен один из входов L или R) R1:R3=20:2=10
Во втором случае ( подключены оба входа к одному выходу … работа в параллель !)
R1:2:R3=R2:2:R3=20:2:2=5.
Так надеюсь понятно на пальцах! В первом случае ослабление входного сигнала в 10 раз, во втором всего в 5!!!! В децибелы переведёте надеюсь сами !

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский
То есть сумматор с короткозамкнутыми входами в этом случае не сумматор а делительИ прирост сигнала мы получаем не от сложения , а банально от изменения параметров делителя
А в чём разница! В том что сие обозвано по разному!. Даже если мы уберём R3 мы его не сможем сделать бесконечно большим. Теоретически пассивный сумматор на резисторах ...да он и есть делитель ( а что сумматор на любом виде усилителя...лампа , транзистор, операционный усилитель , преобразователь-трансформатор...... ) не является делителем ????)
Давайте уже заканчивать этот детский ликбез!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 17.11.2017 в 10:13 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
Kestass (17.11.2017), smereka (17.11.2017)
Старый 17.11.2017, 11:56   #69
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Пипец дебаты!!!!
Так как правильно???? Одним шнуром или двумя.Один звукачь рекомендует одним шнуром что бы не было моно суммы,другой-двумя,и люди неглупые,и из их лекций ничего не понял(это городские профи).
Я лет несколько назад два сигнальных шнура (клодц)по 5 метров увязал в кишку + добавил туда же электрический кабель и никаких проблем не возникло.Включаюсь в оба входа,саб громкость на 9-12 часов смотря где(улица-кафе).
Зато скрутил на локоть и закинул в фазоинвертор саба,и застегнул молнию на чехле(фирменном)
Coda.
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 12:04   #70
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Судя из всех этих лекций - правильно так, как хочется, оба варианта рабочие!

А одно тельце из-за этих дебатов получило обратку за проклятие и чуть само в аду не сгорело ))...еле потушили)
__________________
QSC KW 153, QSC KW 181 sub, SOUNDCRAFT UI12, Fame challenger 15,, shure sm58s, behringer ecm8000,ultravoice xm8500, klotz mc 5000 , FX-audio DAC x6, DAC XMOS 384, Головы Spot 90 watt led
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 12:05   #71
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Так как правильно???? Одним шнуром или двумя.
Правильно так: если сабов два - каждый одним шнуром. Если саб один - двумя шнурами.

Но обсуждение не про это. А про то, чтобы при подключении саба одним шнуром этот один шнур на конце раздвоить.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
boki (17.11.2017), Алекс 73 (17.11.2017), Влад Криворожский (17.11.2017)
Старый 17.11.2017, 12:22   #72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 785
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Vladimeer я не понял , Вы со мной согласились (когда разжевали подробно мой предыдущий пост) , или нет?

В случае Y подключения (короткозамкнутые входы) процесс происходящий в "сумматоре" нельзя назвать суммированием
Влад Криворожский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 14:03   #73
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский
Vladimeer я не понял , Вы со мной согласились (когда разжевали подробно мой предыдущий пост) , или нет?

Я просто уверенно написал ахинею!
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Делитель ( если для отдельного входа R1:R3=R2:3)
Соединяем выводы ( параллелим L&R!) Тогда делитель принимает вид R1:2:R3=R2:2:R3
Примем для примера R1=R2=20 ( Пусть будет например Ом!)R3=2/
В первом случае(когда подключен один из входов L или R) R1:R3=20:2=10
Во втором случае ( подключены оба входа к одному выходу … работа в параллель !)
R1:2:R3=R2:2:R3=20:2:2=5.
ПОЧЕМУ ВСЕ МОГУТ ПИСАТЬ БЕЛИБЕРДУ , А Я НЕТ!
Я почему то подумал..."сейчас начнётся !" ... и кто то хотя бы в "гугле" найдёт расчёт делителя ( даже калькулятора для расчёта!), скажет"дядя "ты чего с дуба рухнул... это же не правильно. А я знаю что не правильно , но зато уверенно как я излагал.... да с формулами , да с пояснениями...
Неужели даже ни у кого не срезонировало в сером веществе?!
Попытка №5!.
очень просто....подставляем какие угодно номиналы в "калькулятор "и мгновенно получаем результат. А дальше хотя бы сравнить можно . И не надо никаких включений и замеров "
Вот "калькулятор" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот разъяснение что да почему и как делитель работает...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ( так же с формулами )
Вот ещё ....[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А это ещё куча готовых калькуляторов на многие случаи ...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Да простят меня модераторы за столь наглую "шутку-ересь" и за то если вдруг выложил ссылки с нарушением правил...
Всем удачи
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Kestass (17.11.2017)
Старый 17.11.2017, 15:15   #74
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 785
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение

Я просто уверенно написал ахинею!

ПОЧЕМУ ВСЕ МОГУТ ПИСАТЬ БЕЛИБЕРДУ , А Я НЕТ!
Я почему то подумал..."сейчас начнётся !" ... и кто то хотя бы в "гугле" найдёт расчёт делителя ( даже калькулятора для расчёта!), скажет"дядя "ты чего с дуба рухнул... это же не правильно. А я знаю что не правильно , но зато уверенно как я излагал.... да с формулами , да с пояснениями...
Неужели даже ни у кого не срезонировало в сером веществе?!
Попытка №5!.
очень просто....подставляем какие угодно номиналы в "калькулятор "и мгновенно получаем результат. А дальше хотя бы сравнить можно . И не надо никаких включений и замеров "
Вот "калькулятор" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот разъяснение что да почему и как делитель работает...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ( так же с формулами )
Вот ещё ....[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А это ещё куча готовых калькуляторов на многие случаи ...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Да простят меня модераторы за столь наглую "шутку-ересь" и за то если вдруг выложил ссылки с нарушением правил...
Всем удачи



Очередное витиеватое (а главное запоздалое) уклонение от прямого ответа на вопрос о том можно ли в случае Y подключения (короткозамкнутые входы) процесс происходящий в "сумматоре" назвать суммированием , или же это просто изменение коэффициента делителя...

ЗЫ.Когда пишут ахинею , обычно в конце дают понять читателям какими-нибудь знаками типа "...)))".Если я где-то писал БЕЛИБЕРДУ укажите пожалуйста в каком из постов(кроме поста 33 , второй абзац, третье предложение - чистая описка)

Последний раз редактировалось Влад Криворожский; 17.11.2017 в 15:33
Влад Криворожский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 20:57   #75
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Вот кусочек входных цепей JBL118
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Решайте сами это сумматор или делитель...
Впрочем как и в схеме с динамиком.
(Какую схему ещё выложить?)
Моё мнение одно , Ваше другое . Соревноваться желания нет никакого, вести полемику..... так же . мы же не в прямом эфире у Соловьёва.
Я останусь при своём ... Вы!? Ну как решите так и будет . Каждый решает сам.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский
Если я где-то писал БЕЛИБЕРДУ укажите пожалуйста в каком из постов
Где я написал что именно Вы ( именно Вы ) писали Белиберду?

Добавлено через 24 минуты
Есть желание поспорить на тему как всё же называть правильно " пассивный сумматор на резисторах" или же "пассивный делитель на резисторах" то это не ко мне .. Вот могу предложить несколько площадок. Например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот ещё на форуме гитаристов можно поспорить...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. На vegalab ещё можно поспорить.
Но я лично больше спорить не хочу , тем более всё время Вы меня хотите притянуть за уши к этому спору.
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 17.11.2017 в 21:21 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Kestass (17.11.2017)
Старый 17.11.2017, 22:14   #76
Местный
 
Аватар для DJ. Алексей
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 774
Поблагодарили: 335
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Да, темы на plus msk все тепее и тупее. Извините за оффтоп
DJ. Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили DJ. Алексей за это сообщение:
DJ Benzin (17.11.2017), garold-1221 (17.11.2017), smereka (18.11.2017), Vladimeer (17.11.2017), Классик (18.11.2017)
Старый 17.11.2017, 23:12   #77
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Невероятно но факт. Тема ведь так называется.
Переходим на новый виток!
"Итальянская компания Shinpy выпустила новые межблочные, акустические и сетевые кабели. Особенность новинок заключается в том, что в них используются жидкости. Во всех моделях в роли экрана выступает не классический полимер, а электролит.В дорогих моделях межблочных и акустических кабелей (SST, Logos, Big Bang, Black Hole, Quasar) экраном жидкостная составляющая не ограничивается. Для переноса сигнала используются не твердотельные проводники, а токопроводящий раствор в герметичной трубке.К идее использования жидкостей итальянцев привело распространенное выражение, в котором говорится о том, что ток течет."
Взято отсюда! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Можно расширить и поупражняться в подключении этих проводов к субу ( субам!)
Хороших выходных дней !
Никого не желаю обижать!

Добавлено через 10 минут
Изобретатель тонкий тролль ;) Ведь не секрет что некоторую "музыку" реально лучше перемещать только по трубам канализации... прочитал я один из "коментов" про такой кабель !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 17.11.2017 в 23:22 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
DJ Benzin (18.11.2017), drtosha (17.11.2017), incredible (17.11.2017), Классик (18.11.2017), Милевский Артур (17.11.2017)
Старый 17.11.2017, 23:27   #78
Местный
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,695
Поблагодарили: 3,681
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Vladimeer,

Так есть же еще и увлажнители кабелей!
Милевский Артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 00:00   #79
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
распространенное выражение, в котором говорится о том, что ток течет."
А если поставить небольшую помпу, то ток "потечет" быстрее )))))) Еще можно залинковать душевую лейку и летом прямо на работе принимать душ
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 05:34   #80
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 785
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ. Алексей Посмотреть сообщение
Да, темы на plus msk все тепее и тупее. Извините за оффтоп
Не могу не согласиться...Очень много орфографических ошибок...Вы же это имели ввиду?

Ув. модераторы!Прошу закрыть тему ввиду того, что вопрос для "спецов" не актуален в принципе, а остальным читателям процессы происходящие в оборудовании не интересны...Действительно , какая разница от чего сгорел саб?Ведь есть "спецы" , которые всё починят за долю малую от парнаса...)))
Влад Криворожский вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Влад Криворожский:
павелрублев (18.11.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:45.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.