Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2013, 14:46   #21
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
микродинамика, панорама, пространство и.т.д. все это лучше в клевых максимально ровных наушниках делать
Заблуждение....,это может привести к большим ошибкам,потому никто этого в наушниках и не делает.Как минимум надо хотя-бы иметь вменяемые мониторы ближнего поля.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от temkich
Вон современное музло производят с огромным перекосом. На какашке звучит, а чем лучше аппарат тем больше в уши лезет эта сумасшедшая перекомпрессия и режущие как бритва верха.
Если сводить будут профи,то таких проблем не возникнет.
А на больших громкостях на бюджетном аппарате любой музон будет уши резать.

Последний раз редактировалось alexandergor; 09.10.2013 в 14:50 Причина: Добавлено сообщение
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
Kestass (09.02.2021), Владимир 57 (09.11.2013)
Дополнительная информация
Старый 09.10.2013, 15:33   #22
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

[QUOTE=temkich;

Вон современное музло производят с огромным перекосом. На какашке звучит, а чем лучше аппарат тем больше в уши лезет эта сумасшедшая перекомпрессия и режущие как бритва верха.[/QUOTE]
Артём, извини, но по-моему, ты не прав. Хорошие записи, записанные на Западе, звучат очень классно. Недавно, сравнивал пульты Крафт с Роландом, ставил разную музыку, так среди насыщенной музыки лучше всего звучал Джо Кокер с песней из фильма "9 с половиною недель", именно верха звучали очень приемлемо, даже с 256 кбит, в отличие о нашей попсы, хотя Кокер уже как бы и не очень современный, ну, тут, как кому. И аранжировка там непростая, и инструменты совсем не мягкие, тем не менее - записали и свели всё очень классно. Режущие верха - это прежде всего хреновая запись, я так считаю, хотя со сведением у нас всё гораздо хуже, чем на Западе, имхо.
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 19:32   #23
Местный
 
Аватар для dimon5000
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 277
Поблагодарили: 114
Вес репутации: 14
Репутация: 96
По умолчанию

Hard_Rock,
А куда же я отсюда денусь то? На этом форуме я и отдыхаю, и учусь и просто общаюсь)))

Как только придут, гарантирую и подробный отчет, и сведенные треки. Правда это будет только в середине декабря.

Просто решили с друзьями заранее заказать, и другу на ДР подарок сделать. А у него он аж в середине декабря.

Еще раз всем
__________________
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
dimon5000 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dimon5000:
alexandergor (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 21:33   #24
Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 35
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] почти в бюджет + доставка 50 евро
chaka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили chaka:
dimon5000 (11.10.2013)
Старый 10.10.2013, 07:06   #25
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

chaka,
На форуме прямые ссылки на интернет-магазины запрещены, согласно правилам, могут забанить. А по цене, с музиксторе дешевле будет и мониторы и доставка.
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 10:01   #26
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

chaka,
5-дюймовые вуферы не стоит ровнять с 8 и даже с 6,5 :)
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Матвийчук:
dimon5000 (11.10.2013)
Старый 10.10.2013, 17:24   #27
Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 35
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Владимир Матвийчук,
Тут важен вопрос качества а не размера.
Музыкант63,
Спасибо за разъяснения каюсь.Просто иногда есть не преодолимое желание помочь людям))
chaka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили chaka:
dimon5000 (11.10.2013)
Старый 13.10.2013, 09:23   #28
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 20
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet Посмотреть сообщение
Может быть сейчас ситуация с дешёвыми мониторами изменилась, но года три назад, когда не имел возможности приобрести хорошие мониторы (сейчас у меня Adam-A7 с ленточным драйвером), работал дома с Microlab Solo 2.

Однажды со знакомым композитором, который пишет музыку для театра, возник спор по поводу одной фонограммы. Он утверждал, что ему обещали дописать на неё рояль, но он на своих мониторах (что то из популярных в то время М-Аудио) ничего не услышал.

Послушали у меня на работе в Дженелеки - всё слышно, рояль на месте. Послушали на Microlab Solo 2 (ценой в десять раз меньше) - рояль звучит. А на М-Аудио не слышно. Вот такая вот, мягко говоря, микродинамика у дешёвых мониторов.

После этого на тестовых фонограммах очень тщательно прослушал свой Микролаб. Всё что требовалось слышать - слышно, как и на Дженелеках. Вот вам и парадоксы ценообразования.

Этот случай сильно повлиял на мой выбор мониторов и на дешёвые модели, вроде М-Аудио я уже не повёлся, а заработал на Адам, о чём нисколько не жалею.

Конечно, тембральный баланс у Микролаб не идеальный, но к этому при постоянной работе можно адаптироваться. А вот недостаток разрешающей способности (микродинамика, способность передавать мельчайшие музыкальные детали) ничем не компенсируешь.
Во первых, ситуация с дешевым и средним сегментом таки действительно заметно изменилась. После кризиса 2008 года очень многие производители взялись за нижний и средний сегмент, за малобюджетные рабочие решения (до этого этим брезговали). Сейчас мы вовсю пожинаем плоды этих разработок. Это касается если не всех, то очень многих направлений деятельности, а не только музыки. правда, вместе с этим возросло и влияние маркетологов, так что мы от этого получаем не всегда чистый прирост, тут надо смотреть по каждому пункту отдельно, но в целом есть такое. Дешевые сабы очень сильно поднялись в качестве относительно того, что было раньше. Улучшилось немного звучание, плюс подстройка частоты среза и настройка фазы стали практически нормой, в то время как раньше подобное использовалось только в более дорогих моделях, хотя само это решние копеечное.
Во вторых, очень сильно зависит от индивидуального восприятия каждого человека. Не назвал бы Микролабовские колонки идеальными в плане передачи деталей, но при этом допускаю что именно Вам они более менее подошли. Но в целом, даже недорогие мониторы - это уже совсем другой уровень чем мультимедиа (тем более не лучшая). Если по детализации разница не очень большая, то по тембральным характеристикам - очень. Так же может играть роль совместимость всего остального железа - где-то могут плохо совмещаться компоненты, если речь идет о недорогом сегменте, то такое случается.
Sergey_K вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sergey_K за это сообщение:
dimon5000 (14.10.2013), OZet (13.10.2013)
Старый 08.11.2013, 13:40   #29
Местный
 
Аватар для Vlad-Style
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 633
Поблагодарили: 1,493
Вес репутации: 13
Репутация: 28
По умолчанию

Тоже давно хочу прикупить недорогие акт. моники себе домой, в пределах 10 рублей, по цене и характеристикам подходят только опять же беринджер. Алесис, Акай, и т.п. с 3" динамиком - не интересны в виду почти полного отсутствия НЧ. KRK, Ямахи, Маки - дороги... M-Аудио - неоднозначные отзывы, хотя цена привлекает.
Реально послушать разные модели конечно нет возможности. Кто то может использует бюджетные 5" активные моники? Поделитесь впечатлениями.
Интересует звук - BEHRINGER MS40.
__________________
Музыка для мероприятий: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Vlad-Style вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 16:18   #30
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Джо Коккер конечно классно звучит. Я имел в виду что-нибудь типа dan balan, лендо календо всякие, чарт dfm, европа плюс итд. В общем, то что по банкетной работе приходится порой включать. Сердючка - смайлик, мне кажется чемпион по раздутому rms. Подобные записи сведены профессионалами в дорогих студиях, не сомневаюсь. И эти профи СПЕЦИАЛЬНО перекомпрессировали запись для более выгодного звучания на бытовой аппаратуре. А то что записи будут воспроизводиться и на PA аппарате, это у них не в приоритете. Все ведь знают, что обычный человек подсознательно выберет более яркую, более громкую запись из предложенных, отсюда и гонка громкостей.
Того же Cocker'а можно на нормальном аппарате довольно громко включать и все кайфово. А если отстроить аппарат под пережатую попсу, то Коккер и компания будут тускло звучать.

По поводу сведения ИМХО в хороших наушниках можно делать ВСЕ стадии! Кроме финального баланса звуковых дорожек и особенно баланса бас/бочка. Вот это уже как компромисс можно и на hi-fi простецких типа микролаба про3 или соло7 (если нет мониторов). В наушниках ведь согласитесь что лучше слышны мелкие детали, все как под лупой. Но конечно если ориентироваться только на наушники, то получается не то пальто.
У меня друг так писал минуса пока мониторов не было, я сам тоже так выкручивался. Да и сейчас тюнинг вокала, чистку записей, набросок-скелет минуса делаю в ушах, ибо очень хорошо слышны мельчайшие мелочи. На мониторах потом баланс, количество обработки (в ушах кажется что нормально, на мониторах - мало), sidechain компрессии и финальное поджатие минуса. Может все так потому что комнатушка у меня нифига не подготовлена под мониторы ))) ну я и не претендую на крутого минусописателя.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
Kestass (09.02.2021)
Старый 08.11.2013, 16:43   #31
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

temkich,
Ты какой-то не типичный джедай.
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
Kestass (09.02.2021), Амиго (13.02.2015)
Старый 08.11.2013, 17:13   #32
Местный
 
Аватар для Vlad-Style
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 633
Поблагодарили: 1,493
Вес репутации: 13
Репутация: 28
По умолчанию

А что, я 2 года назад продал свою Орбиту с усилком, теперь в одних ушах. Жалко конечно, но она свое уже отработала и хай-фай качеством уже не пахло, хотя низкочастотную составляющую выдавала и НЧ баланс я сводил на ней. Вот и испытываю неудобства без мониторной акустики.
Про уши еще хочу сказать, были у меня старые филлипс, года 4 назад пошел покупать новые, лучше по качеству и т.п. , прослушал сони, сенхайзеры, и др. дорогие модели, в итоге купил опять филлипс за 500 р. но модель посовременней на то время, потому что по качеству звука именно они меня устроили. Для прослушки при выборе брал с собой разные записи, для сравнения и старые уши тоже взял, так, сравнить. В итоге оказалось - не все то золото, что блестит. До сих пор эти филы служат верой и правдой.
__________________
Музыка для мероприятий: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Vlad-Style вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 18:30   #33
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-Style Посмотреть сообщение
хотя низкочастотную составляющую выдавала и НЧ баланс я сводил на ней.
Лучше наскребсти на 8-ми дюймовые мониторы, ибо на 5-ти дюймовых, НЧ диапазон толком не промониторишь
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 19:35   #34
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Adamы восьмые
Конечно сабниз и на них не услышишь адекватно, но в остальном вах пэрсик! Меня они очень радуют, и просто послушать приятную музыку расслабиться, и ненавистную работу поработать. Ненавистную потому что на днях, например, я ездил в один совет ветеранов, где записал несколько "вокалистов" + рояль за недорого. Потом сидел в мелодине маялся с этим материалом... ууууффф

Все срочно берем адамы с одного НИКОМУ НЕ ИЗВЕСТНОГО немецкого магазинчика ))) и будет счастие!
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
Kestass (09.02.2021)
Старый 08.11.2013, 19:40   #35
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-Style Посмотреть сообщение
Тоже давно хочу прикупить недорогие акт. моники себе домой, в пределах 10 рублей, по цене и характеристикам подходят только опять же беринджер...

... Интересует звук - BEHRINGER MS40.
Нет! Это не тот Беринжер. Это не Truth B3031A и даже Truth B2030A.

MS40 - это то же самое, что мультимедийные кАлонки Sven.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир Матвийчук за это сообщение:
Kestass (09.02.2021), Nicass (09.11.2013)
Старый 08.11.2013, 20:34   #36
Местный
 
Аватар для Vlad-Style
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 633
Поблагодарили: 1,493
Вес репутации: 13
Репутация: 28
По умолчанию

ммм, спасибо за советы, Артем жжешь про нем. магаз )))
Свинов слушал в магазинах - реклама - огого, а звук - полное ....но!
__________________
Музыка для мероприятий: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Vlad-Style вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 10:26   #37
DJ Shaman
 
Аватар для andrey_t
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 488
Поблагодарили: 1,062
Вес репутации: 12
Репутация: 14
По умолчанию

Я купил себе
Tannoy Reveal 402, активный студийный монитор, 50 Вт, 4`` НЧ/СЧ динамик, 3/4`` ВЧ твитер, 56Гц - 48кГц

Звуком доволен на все 120%!


[IMG]http://*********su/5033784.png[/IMG]

Внутри очеееень всё качественно!!!

[IMG]http://*********su/4984614.jpg[/IMG]

[IMG]http://*********su/4987686.jpg[/IMG]

[IMG]http://*********su/4986662.jpg[/IMG]

[IMG]http://*********su/5040953.jpg[/IMG]

[IMG]http://*********su/5038905.jpg[/IMG]

[IMG]http://*********su/5044025.jpg[/IMG]

[IMG]http://*********su/5032761.jpg[/IMG]

[IMG]http://*********su/5030713.jpg[/IMG]
__________________
RCF HD12-A + RCF SUB905-AS + MACKIE Pro-FX8
DOD RTA Series II Real Live Audio Analyzer + Aphex Aural Exciter & Optical Big Bottom;
Shure GLXD24E/SM58 Z2, 2,4GHz Wireless Handheld System;
NATIVE INSTRUMENTS AUDIO 2 DJ + Audioengine W3;
Wolfcraft TS 600
andrey_t вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили andrey_t за это сообщение:
Artemonishe (13.02.2015), Kestass (09.02.2021), Музыкант63 (14.02.2015), Саша23rus (13.02.2015)
Старый 09.02.2021, 18:36   #38
Местный
 
Аватар для Kestass
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 957
Поблагодарили: 569
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Мда... Прочитал я все... Скорее всего для себя буду покупать Truth B2030A... Смотрю, еще не сняли с производcтва...
__________________
PASCAL X-Pro3+AllDsp1800i dual bridge/Faital Pro HP1060/Faital Pro 4FE32/Beyma CP-21F/Pro DG System M12/KME FM 1102 AE/Audix OM2/Takstar TS-8808/Behringer X Air XR-12/Neutrik+Tasker+Amphenol/TC Helicon VoiceLivePlay GTX/Yamaha PSR S775.
Kestass вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Kestass:
Классик (09.02.2021)
Старый 09.02.2021, 21:06   #39
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Тоже посматриваю на мониторчики. Интересно было бы поработать с малышами Avantone MixCubes Active.
Мониторы среднего поля есть)
__________________
всем бодрости и здоровья))
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Классик:
Kestass (10.02.2021)
Старый 10.02.2021, 09:12   #40
Местный
 
Аватар для Kestass
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 957
Поблагодарили: 569
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Смотрел на четвёртки и пятёрки... Почитал форум и сделал вывод, что на таких динамиках будет очень плохо с НЧ... Чисто оч большой компромисс с искуственными спадами, горбами и т. д. А восмёрки в комнате не поместится никак, вот если имел хотя бы одну комнату чисто для себя... О пока о студий не может быть и речи... Бюджет тоже ограничен... А работать с музыкой хочется...
Еще тогда окончательный вопрос, под такой выбор, ведь сначала смотрел на M-Audio BX5A, Yamaha HS5, JBL305mkii...
B2030A будут получше?
__________________
PASCAL X-Pro3+AllDsp1800i dual bridge/Faital Pro HP1060/Faital Pro 4FE32/Beyma CP-21F/Pro DG System M12/KME FM 1102 AE/Audix OM2/Takstar TS-8808/Behringer X Air XR-12/Neutrik+Tasker+Amphenol/TC Helicon VoiceLivePlay GTX/Yamaha PSR S775.
Kestass вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:44.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.