Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 21:32   #21
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Тихо, не пугайте... mmcd на подходе, я за попкорном...
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили белша за это сообщение:
vITALYk.it (22.10.2012), Олег 65 (18.10.2012)
Дополнительная информация
Старый 18.10.2012, 21:41   #22
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,739
Поблагодарили: 18,464
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лови Посмотреть сообщение
Хочу создать свою группу, где я буду певцом, но до поиска гитаристов думаю сначала купить оборудование для пения на улице в Москве на Арбате. Подскажите пжлста какие приборы нужно купить?
Арбат
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 23:52   #23
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 6
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Las9w Посмотреть сообщение
адекватно спросить надо
Самый простой способ получить ответ на твой вопрос - пойти на Арбат и посмотреть какое оборудование используют музыканты, которые там играют.
Во-первых там не так много людей у кого спрашивать. Во-вторых скорее всего они сами особо не знают этого, а просто им кто-то что-то сказал, они и купили, и дальше свой аппаратуры и аппаратуры товарищей ниче не скажут. В-третьих, там проводные в основном микрофоны( я буду сним очень много двигаться, прыгать и орать в него- такой у меня стиль, так что с проводом точно не подойдет).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Лови,
Как я понимаю - в техническом обеспечении концерта совсем никак... Так, с наскоку, даже имея нужную (оооочень немалую) сумму, без грамотного спеца ничего не выйдет. Даже если мы всем форумом соберём нужный комплект оборудования, и разъясним, что как и куда включить. Всё равно на месте появится миллион и один нюанс, который заочно решить невозможно. И если кто то скажет, что может вот так, через интернет, всё решить - это либо трепач, либо самоуверенный идиот.
Это очень печально.

Другого русского форума, где ответят на мой вопрос, я не нашел.

Тогда нужен человек, который сможет меня прокончультировать в очной форме. Поскольку все такие занятые и бесплатно хрен кто время свое предоставит, я готов поехать влюбую точку москвы и заплатить человеку 300 рублей за объяснение по поводу моего вопроса. Человек действительно должен к этому иметь понимающее отношение, а не так что посоветует мне тупо то, на чем он сам играет или видел как кто-то другой играет, поскольку больше сам особо ниче не знает, короче он должен в этом реально разбираться.

Последний раз редактировалось Лови; 19.10.2012 в 00:08 Причина: Добавлено сообщение
Лови вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 00:52   #24
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лови
Другого русского форума, где ответят на мой вопрос
Вам уже ответили.
Цитата:
Сообщение от Лови
Тогда нужен человек, который сможет меня прокончультировать в очной форме.
Вы все равно ничего не поймете. Это деле не одного часа и даже не одного дня.
Не в обиду сказано. По вашим разговорам, вы далеки от всего этого, как Антарктида.
Советую вам просто забыть или забить это. У вас ни горы ни воза. Ни гитаристов, ни аппаратуры. Одна гайка в кармане, а думаете, что уже автомобиль собрали.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 02:04   #25
Местный
 
Аватар для Константин 5.64
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Россия Хакасия г. Абакан
Сообщений: 147
Поблагодарили: 213
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Народ чего на хлопца напали, пусть попробует а вдруг ... чего только в жизни не бывает, хотя все мы понимаем чем это закончится, Лови может вам проще зайти в толковый магазин который торгует соответствующим оборудованием о обьяснить задачу, в Москве толковых магазинов хватает. Думаю самое простое решение проблемы, Кстати в тему у нас есть озеро оно же курорт под названием Шира, сьезжаются туда со всей страны кто подлечится, кто еще зачем, так вот появились там некяя группа типа из Перу, играют на звоих дутках народ веселят, продают диский в наличии пару активок и пульт беренжер,генератор ват на 500-1000 завсегда была проблема со звуком , в прошлом году появился у них поигрыватель CD, проблема с отстройкой ушла, только раньше было интересней
Константин 5.64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 09:13   #26
Местный
 
Аватар для Las9w
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 377
Поблагодарили: 94
Вес репутации: 13
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лови
я буду сним очень много двигаться, прыгать и орать в него
Точно петь в музыкальной группе собираешься?
Las9w вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Las9w за это сообщение:
limota (20.10.2012), Metron (01.12.2012), Просто Оксана (19.10.2012)
Старый 19.10.2012, 12:07   #27
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Барабаны STRADIVARIUS. Элементарно. Берете ненужную скрипку Страдивари, отламываете (если-ненужный) гриф. Переворачиваете. Вот вам барабан. То же самое можно проделать с своершенно не нужной гитарой Мартин, особенно Д42.
Некоторые барабанщики (А. Мартыненков) используют ненужный гриф как- ручку. За которую нужный ассистент держит барабаны STRADIVARIUS и MARTIN, под определенными наклонами и высотой. В некоторых (нередких) случаях ненужные грифы используются как палочки. Для использования на барабанах Коля -Петя -Боря -Вася HEAD'S.

Добавлено через 8 минут
Ща придет Ммсд и сделает вам теоретическое обоснование Арбатского аппарата! С просчетом сурраунд, поперечных и диагональных тангенсов модов.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 19.10.2012 в 12:15 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 19:08   #28
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veremennikov
Хорошему певцу микрофон не нужен.
А репетирует тот, кто играть не умеет.
А мы, лошары, сегодня 2 часа выкуп на свадьбу репетировали))))

Добавлено через 7 минут
Лови,
Есть у меня опыт работы и с группой на дровах в сельском клубе, и соло, и в кабаке на дровах класса Samsung и на хорошей площадке, да где только не побывал... Как уже сказали - дело это не одного дня и даже месяца. СО мной парнишка уже 3 месяца мотается во все дыры, передаю ему свои скромные знания, вот он тоже спешил ха пульт, а сейчас вникает и понимает, что рано ещё, не зарабатывает оно столько, чтобы пожжёный по неопытности аппарат оплатить... Жена у него ведущая, хорошая ведущая, я когда то с ней работал. А сейчас пришёл мне хороший контракт на год, передаю ему всё: наработки, материалы, технику за скромные деньги в аренду отдаю. Парень хочет работать, стоит рядом и спрашивает что как и почему. И так почти каждый день - в будни по железу и монтажу общаемся, а в выходные грузит мне аппарат за науку. А как в инете объяснить - пока не придумал. Напросись к кому нибудь ассистентом за науку, в столице народу толкового много, мож кто возьмёт.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01

Последний раз редактировалось Владимир Марченко; 19.10.2012 в 19:16 Причина: Добавлено сообщение
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 01:29   #29
Бывший LABUCH
 
Аватар для AMSound
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Украина. Каховка
Сообщений: 5,595
Поблагодарили: 5,993
Вес репутации: 25
Репутация: 255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
А как в инете объяснить - пока не придумал. Напросись к кому нибудь ассистентом за науку, в столице народу толкового много, мож кто возьмёт.
Золотые слова!!!
__________________
SHURE SM58 USA; Sennheiser ew100 G1; CAKEWALK by Roland UA-25 EX;
ROLAND VM-3100Pro; процессор DSP фирмы SAMOPAL; DF2804; Line Air 12×20ГДШ-109 & 2SC2051HD; Sub-mid M1261 & 2SC3051HD; THAM12 & DF2804.
YAMAHA PSR-540; Eurolite LED Z-600; CHAUVET MIN Laser FX 2.0.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: labuch44
Заходите в гости, не забывайте подписываться:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
AMSound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 07:27   #30
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша
Тихо, не пугайте... mmcd на подходе, я за попкорном..
Цитата:
Сообщение от maestro116
Ща придет Ммсд
У вас есть чем заниматься, можете и правильную инфу подавать в школе коль назвались груздями - то будьте ими...

пришел топик стартер, спросил, кто может тот ответь, кто нет - то чего умничать?....если лабухи незнают посоветовать с чем лабать на Арбате, то чего уж, пора открывать ветку новую в школе звука.
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 09:22   #31
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 6
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Значит я подошел к типу к знакомому, он мне сказал:
1) мне нужен ветрозащитный, всенаправленный(так как я его крутить в руках буду), беспроводной микрофон с микрофонной станцией- более менее нормальный стоит 3 тысячи- размер маленький - дальность приема сигнала беспроводного микрофона 15 метров
2)звучание микрофона проверяется прямо в магазине
3)комбик- это колонка плюс генератор, которого на час без подзарядки точно хватит- нормальный стоит 5 тысяч- весит около 15 кг, есть ручка, донести его пешим ходом можно- гитары тоже к нему подрубаются- слышно меня будет в радиусе 50 метров
4) возмоно нужен будет стандартный провод, чтобы соединять комбик и микрофонную станцию
5) и того на всё про всё мне понадобится не больше 10 тясяч

Хочу спросить:
1)есть ли у вас что добавить
2) на арбате там под музыку при мне танцевали и один какой-то пьяный типок наступил на оборудование музыкантам и оно сломалось- есть ли какая-то защита для оборудования?
3) если будет дождь/снег/много грязи на асфальте, что делать- может есть какие-то защитные пленки? а если комбик обычной клиенкой замотать, она сильно звук испортит?
4) есть ли такие комбики, которые на спину можно вешать, как портфель, а то все-таки 15 кг в одной руке через пол-Москвы переть не особо хочется.

Последний раз редактировалось Лови; 20.10.2012 в 09:43
Лови вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 09:38   #32
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лови
более менее нормальный стоит 3 тысячи
более менее нормальный стоит c 13........

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лови
комбик- это колонка плюс генератор,
оригинально ... в комбике генратор!!!! ( аккамулятор должно быть , так !!! скорее всего !!)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лови
на арбате там под музыку при мне танцевали и один какой-то пьяный типок наступил на оборудование музыкантам и оно сломалось- есть ли какая-то защита для оборудования?
бейсбольная бита ( как вариант , кол , дрын , крутой пацан , клюшка для гольфа!)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Лови
есть ли будет дождь/снег/много грязи на асфальте, что делать- может есть какие-то защитные пленки? а если комбик обычной клиенкой замотать, она сильно звук испортит?
Проверить очень легко . Оберните домашний музыкальный центр , "бумбокс", звуковую колонку.. на выбор. ( в крайнем случае обмотайте голову плёнкой в районе своих ушей .... Отличный эксперимент для понимания природы звука!!!). А так ... конечно существуют специальные звуковые системы с "всепогодным покрытием"" Н думаю 10 т . р не хватит даже на ножки от этих колонок !!!!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Лови
есть ли такие комбики, которые на спину можно вешать, как портфель, а то все-таки 15 кг в одной руке через пол-Москвы переть не особо хочется.
есть и не только по 15 кг но и гораздо легче ( всё зависит от громкости работы , т . е от выходной мощности !!)
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 20.10.2012 в 09:47 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
Гaмаюн (11.03.2013), Лови (20.10.2012)
Старый 20.10.2012, 09:49   #33
Местный
 
Аватар для АККОРД
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Украина Запорожская обл
Сообщений: 1,002
Поблагодарили: 2,092
Вес репутации: 18
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Вот мобильный вариант, пробовали петь под минус в переходе. Флешку вставили прямо в аппарат, есть даже ревер)))) MAW 150 USB [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Так что смотря что и как петь...
Прикольно, предложу тамаде!!!!!!!!
АККОРД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 10:42   #34
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,435
Поблагодарили: 3,677
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Las9w Посмотреть сообщение
Господа, по-моему это тролль
не одному мне так кажется ?
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 10:47   #35
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,739
Поблагодарили: 18,464
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лови Посмотреть сообщение
Значит я подошел к типу к знакомому, он мне сказал:
1) мне нужен ветрозащитный, всенаправленный(так как я его крутить в руках буду), беспроводной микрофон с микрофонной станцией- более менее нормальный стоит 3 тысячи- размер маленький - дальность приема сигнала беспроводного микрофона 15 метров
2)звучание микрофона проверяется прямо в магазине
3)комбик- это колонка плюс генератор, которого на час без подзарядки точно хватит- нормальный стоит 5 тысяч- весит около 15 кг, есть ручка, донести его пешим ходом можно- гитары тоже к нему подрубаются- слышно меня будет в радиусе 50 метров
4) возмоно нужен будет стандартный провод, чтобы соединять комбик и микрофонную станцию
5) и того на всё про всё мне понадобится не больше 10 тясяч

Хочу спросить:
1)есть ли у вас что добавить
2) на арбате там под музыку при мне танцевали и один какой-то пьяный типок наступил на оборудование музыкантам и оно сломалось- есть ли какая-то защита для оборудования?
3) если будет дождь/снег/много грязи на асфальте, что делать- может есть какие-то защитные пленки? а если комбик обычной клиенкой замотать, она сильно звук испортит?
4) есть ли такие комбики, которые на спину можно вешать, как портфель, а то все-таки 15 кг в одной руке через пол-Москвы переть не особо хочется.
Ну что.... Смешно
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 11:02   #36
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,435
Поблагодарили: 3,677
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

очень живописно представляю себе картину.... человек на арбате, с комбиком и генератором на спине обмотанный пленкой, сильно прыгает и кричит в радиомик за 3 тыра, рядом гитаристы подключенные туда же, и слышно это все на 50 метров вокруг. Я б посмотрел.
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 11:02   #37
Местный
 
Аватар для Viktor44
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Украина. г. Кролевец
Сообщений: 150
Поблагодарили: 154
Вес репутации: 15
Репутация: 22
По умолчанию

Лови,
Гитару+бас в один комбик эт перебор, да если туда же в добавок еще и орать?! Это как то знаете круто! Понятно что хочется много, да и за 10 тыс. но чудеса на свете если и бывают, то здесь их точно не ждите!

Хотя с чем чёрт не шутит.. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Viktor44; 20.10.2012 в 11:17
Viktor44 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Viktor44:
Metron (01.12.2012)
Старый 20.10.2012, 11:08   #38
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,739
Поблагодарили: 18,464
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj_Sharik Посмотреть сообщение
очень живописно представляю себе картину.... человек на арбате, с комбиком и генератором на спине обмотанный пленкой, сильно прыгает и кричит в радиомик за 3 тыра, рядом гитаристы подключенные туда же, и слышно это все на 50 метров вокруг. Я б посмотрел.
Да вроде уже было: - Мария Родович, если не ошибаюсь.. ( обвешанная муз. оборудованием )
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 11:35   #39
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

ффуу!жара!...какую я гулянку пропустил ...жене прочитал(прокашлялись до слёз)

Цитата:
Сообщение от Лови
там проводные в основном микрофоны( я буду сним очень много двигаться, прыгать и орать в него- такой у меня стиль, так что с проводом точно не подойдет).
гитаристов тогда подальше(дабы НЕ зашибить! )
Лови, (м-да! уловили...) Вы уШ не примите так близко...и не в обиду!Тут серые будни и т.д. а тут Вы так их скрасили!
Вы смотрите на всё через свою какую-то розовую призму- в реале всё сАвсЭм не так!Это сразу заметно по Вашим вопросам( и как Вы их формулируете!)
...поэтому многие и восприняли Вас так вместе с ником- ДЕРЖИ лучше "Держись" т.е. ЛОВИ!
Может Вам бы в др. отрасль ( и аппаратуру не надо покупать) и платить 300 руб. не надо за конЧультации;Кстати!
Цитата:
Сообщение от Лови
я готов поехать влюбую точку москвы и заплатить человеку 300 рублей за объяснение по поводу моего вопроса.
откуда такса такая?!...Вам ОООчень мало человека который даже правильно просто скажет что купить!

а если серьёзно то для Вас в данной ситуации лучше не придумать-
Цитата:
Сообщение от Лови
Цитата:
Сообщение от Las9w
адекватно спросить надо
Самый простой способ получить ответ на твой вопрос - пойти на Арбат и посмотреть какое оборудование используют музыканты, которые там играют.
Во-первых там не так много людей у кого спрашивать. Во-вторы
....и не надо даже распрашивать(если боитесь что Вам ничЁ не скажут и не расскажут просто посмотреть и с блокнотом записать!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 14:02   #40
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Ох и ржака!

Ладно, сейчас запустим вторую серию. Я распишу в двух словах только один из вполне рабочих и лично проверенных вариантов озвучивания работы командой на улице, а вы следите за вопросами, которые появятся у топикстартёра. Ржать будем все вместе.



Итак: берём комбик для акустической гитары Marshall AS100D. У него есть важнейшие плюсы: два джековых входа для гитар, отдельный XLR вход для микрофона, отдельный вход "два тюльпана" для подключения источника фонограммы, блок эффектов. Соответственно можно обойтись без микшера. Акустический комбик отлично озвучит и гитары и голос, у него достаточно широкий диапазон. Богатый комбик, но тяжёлый. К нему покупается аккумулятор 100 ма/ч и конвертер с 12 вольт на 220. Тоже тяжёлый, музыка - она вообще вещь не лёгкая. Либо удлинитель и договаривайтесь с кем-нибудь насчёт розетки 220. Барабаны или бонги, ясен день, не подзвучиваем, ещё и заглушать придётся. В обязательном порядке покупается сумка с жёсткой рамой на колёсиках. Сумку можно выкинуть, а вот рама необходима - возить всю эту тяжёлую хренотень. Выходим на улицу, включаемся, играем и ждём ментов.

Не забудьте включить в состав толкового аскера, без него много не заработаете.

Дикси. Разумному достаточно. На вопросы не отвечаю. Бо лопну или с ума сойду...


P.S. Меня всегда мучил такой праздный вопрос. Интересно, люди, задающие в сети вопросы типа "расскажите как играть на гитаре" или "научите, что нужно, чтобы группой петь на Арбате" всерьёз считают, что для того, чтобы этим заниматься, они уже всё умеют, надо только взять и начать? Почему тогда не встречается мне вопросов типа "скажите, какой станок нужен, чтобы точить как токарь 6 разряда" или "дайте ссылку на как стать конструктором электровозов за 20 минут"?

Добавлено через 2 часа 19 минут
Эээ.. Аккумулятор конечно 100 А/ч
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 20.10.2012 в 16:21 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:09.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.