Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Создание минусовок и иных композиций > Работа с прочими музыкальными программами

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2009, 21:53   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию trilogy total bass module

Чайник собрался укомплектоваться программами для записи. Прежде всего интересуют VST барабаны и бас. Быть может кто посоветует? Скачал Battery 3, сам плеер как-то инсталировал, а с архивом не понимаю что делать, как его раскрыть, чтобы он работал. Пытаюсь искать, пока безуспешно, бас Trilogy. На правильном ли я пути? Или есть более реальные инструменты. Спасибо, если кто чего-нибудь скажет по моим вопросам...
vlgitara вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 28.12.2009, 02:02   #2
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,596
Поблагодарили: 1,102
Вес репутации: 20
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlgitara
trilogy total bass module
Spectrasonics Trilian VSTi поновее и покручее будет.
polina-music вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили polina-music:
vlgitara (28.12.2009)
Старый 28.12.2009, 10:06   #3
Местный
 
Аватар для Limiter
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 120
Поблагодарили: 42
Вес репутации: 15
Репутация: 29
По умолчанию

Имха- а по звуку не круче((((
Limiter вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Limiter:
vlgitara (28.12.2009)
Старый 28.12.2009, 17:59   #4
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо откликнувшимся. Медленно скачиваю по частям Trilian, впечатлённый описаниями... Там, описаны требования, что комп. должен быть 2х ядерный, а мой одноядерный и 2Гб память, что там обозначено как минимум... Какие проблемы меня ждут в данном случае? Или данная программа на одноядерном будет непригодной?
vlgitara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 02:26   #5
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,596
Поблагодарили: 1,102
Вес репутации: 20
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlgitara
Или данная программа на одноядерном будет непригодной?
Возможно будет буксовать и глючить. Хороший звук требует денег, значит нужно покупать 2-4 -ядерный.
polina-music вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 14:27   #6
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Да, конечно требует денег, но вопрос каких... Можно вложить тысячу-другую евро и тогда Трилиан явно будет работать, но кто-нибудь скажет, что это не решит проблему хорошего звука, чтобы её решить, нужно хотя бы 10 вложить, а ещё кто-то скажет, что 15 стоит только хорошая звуковая карта стоит. У нас тут в столице (Рига) недавно какие-то специалисты упаковались на 150 тысяч евро. Я не понимаю, к сожалению что они могли купить, но говорят что только так можно получить хороший звук. Что тогда можно получить работая с техникой нашего уровня? Только демо записи что-ли? Читаю про мастеринг например, поверхностно сознавая что это такое. Одни пишут и предлагают множество вариантов совершенно доступных, другие пишут, что в домашних условиях его сделать невозможно вообще... В какой противоречивую среду я сунулся. Ну ничего, может через какое-то время придёт ясность, а сейчас главное чтобы Трилиан заработал...

Добавлено через 6 минут
Что такое Имха?

Последний раз редактировалось vlgitara; 29.12.2009 в 14:34 Причина: Добавлено сообщение
vlgitara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 21:30   #7
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Кемпска волость
Сообщений: 32
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Хороший бас - ManyTone ManyBass (2.4 Гб) - ну оччень красивые звуки с кучей эффектов и артикуляций.
kenotron вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили kenotron:
vlgitara (03.01.2010)
Старый 03.01.2010, 11:29   #8
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Я скачиваю Трилиан по частям. Там 5 дисков, каждый из более 10 частей. Я скачал первый из 14 частей и он оказался чуть не 7 гигобайт, столько по описанию весит вся эта программа. Если скачать все 5 дисков, то она получится 35 гигобайт. Что-то не то. Быть может достаточно скачать только 1 диск, но почему тогда их 5? Объясните кто-нибудь... Спасибо...
vlgitara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 15:06   #9
Местный
 
Аватар для Limiter
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 120
Поблагодарили: 42
Вес репутации: 15
Репутация: 29
По умолчанию

IMHO - по моему скромному мнению.)))
Попробуй вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
очень хороший бас можно накрутить!
Одного диска недостаточно,надо ставить все 5!
Limiter вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Limiter:
vlgitara (03.01.2010)
Старый 09.01.2010, 22:14   #10
Местный
 
Аватар для Alex-3
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 906
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 100
По умолчанию

Цитата:
Spectrasonics Trilian VSTi поновее и покручее будет.
Новее ещё не значит круче.И что вообще значит круче?Я было тоже, чуть не повёлся на это,но вовремя мне попались дэмо сделанные на Trilogy.Сначала не поверил,попросил хозяина треков,дэмки проектов.После их прослушивания челесть отвисла,с тех пор бас в Trilogy накручиваю вручную.


Цитата:
Прежде всего интересуют VST барабаны и бас. Быть может кто посоветует?
Battery 3 это классная прога для написания барабанов,только скачай к ней хорошие сэмплы и будет тебе счастье.
Здесь много полезного:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

E-mail:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Alex-3 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex-3:
vlgitara (14.01.2010)
Старый 09.01.2010, 22:28   #11
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Alex-3,
Trilian был у меня скачанный уже почти месяц. Никак руки не доходили. А позавчера поставил. В нём есть басы от Трилоджи, и новые тоже. Хороший инструмент. Если пользуешься Трилоджи, ставь однозначно. Найдёшь старое, привычное; и обретёшь новое. В том же интерфейсе.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 00:53   #12
Местный
 
Аватар для Alex-3
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 906
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 100
По умолчанию

Владимир Матвийчук,
Цитата:
Trilian был у меня скачанный уже почти месяц. Никак руки не доходили.
Такая же история.Давно скачал,всё нет времени распаковать и поставить.
__________________



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

E-mail:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Alex-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 19:37   #13
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-3 Посмотреть сообщение
Новее ещё не значит круче.И что вообще значит круче?Я было тоже, чуть не повёлся на это,но вовремя мне попались дэмо сделанные на Trilogy.Сначала не поверил,попросил хозяина треков,дэмки проектов.После их прослушивания челесть отвисла,с тех пор бас в Trilogy накручиваю вручную.




Battery 3 это классная прога для написания барабанов,только скачай к ней хорошие сэмплы и будет тебе счастье.
Здесь много полезного:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Да, хорошие сэмплы к Батари3 скачать было бы неплохо, но я пока не понимаю какие к ней подходят из множества предлагаемых к скачиванию. Как это можно определить?
vlgitara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 20:09   #14
Местный
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 132
Поблагодарили: 34
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlgitara Посмотреть сообщение
Да, хорошие сэмплы к Батари3 скачать было бы неплохо, но я пока не понимаю какие к ней подходят из множества предлагаемых к скачиванию. Как это можно определить?

Вообще-то к Батарейке подходят семплы в формате wav, rx2.
Может ещё какие, мне больше и не надо, хватает и этих.
Kot33 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Kot33:
vlgitara (15.01.2010)
Старый 15.01.2010, 18:21   #15
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

"Сэмплы в waw формате...." Как я понимал раньше, посредством нажатия клавиш на миди клавиатуре записывается миди трек, который потом, когда-нибудь, переводится в вав формат. Как всё происходит на самом деле? Заранее спасибо...
vlgitara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 19:09   #16
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Сэмплы в Wav формате и миксдаун мидитрека в аудиотрек - совершенно разные вещи. Думаю, для начала нужно поработать с штатными инструментами; Trilogi, Battery, Trlian - довольно сложные и увесистые инструменты.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Матвийчук:
vlgitara (15.01.2010)
Старый 15.01.2010, 19:44   #17
Местный
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 132
Поблагодарили: 34
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlgitara Посмотреть сообщение
"Сэмплы в waw формате...." Как я понимал раньше, посредством нажатия клавиш на миди клавиатуре записывается миди трек, который потом, когда-нибудь, переводится в вав формат. Как всё происходит на самом деле? Заранее спасибо...
Всё верно, но как вам объяснил Владимир Матвийчук, это совершенно разные вещи, миксдаун (о чём вы сказали) и семплы wav.
Они грузятся в Батарею, выставляется Батарейка на миди трек, и там уже вы работаете с ними, как с обычными звуками, т.е., допустим в Батарейке вы выставили сэмпл kick на C1, snare на D1 и т.д., в редакторе вы можете прописывать партию ударных по миди этими звуками, а уж потом "миксдаунить".
Kot33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 19:51   #18
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

По логике конечно ты прав, но мной сейчас движет не здравый смысл а скорее какая-то одержимость, поэтому последовательнось хочется укоротить. Я хочу сразу осваивать сложные, и ёмкие инструменты. Так и на гитаре уился играть, сначала пассажи Мальмстина учился выхиливать, а как научился, так стал пальцы да руки ставить и играть упражнения в медленном темпе. Наизнанку, зато делал всегда то, что хочется, и конечным результатом вполне удовлетворён. Так и сейчас с программами. Думаю, что в скором времени, с вашей и другой помощью, за которую Вам огромное спасибо, я буду уметь пользоваться и Батарейкой и отличать семпл от миксдауна, хи-хи-хи... и Трилианом, который вчера установил. Всё работает, но с треском. Думаю добавить оперативки. Или есть какие-то настройки, которые могут способствовать решению данной проблемы? Касаемо "штатных" инструментов, то я ими свободно пользуюсь уже давно, и вполне доволен, кроме барабанов и баса. Можно ими пользоваться долгие годы и при этом ни на шаг не приблизиться к пониманию принципа и устройства той же "батарейки", а можно "батарейку" изучить досканально не начиная с "штатных" Если у более опытных людей есть что посоветовать или подсказать, то я был бы очень благадарен...

Добавлено через 46 минут
Да, пока без чёткой ясности, но представляю... А Трилиан звучит. По крайней мере я не слышал более убедительных виртуальных басов. Где-то, кто-то писал, что разочарован, поэтому было любопытно. Даже, сквозь потрескивание понятно, что к ранееиспользуемым басам возвращаться не хочется, буду бороться с треском, и надеюсь на полную победу в этой борьбе...

Добавлено через 39 часов 28 минут
Треск исчез, но уж сильно запаздывает звук. У меня оперативки всего 1Гб, поможет ли добавление ещё одного?

Последний раз редактировалось vlgitara; 17.01.2010 в 11:20 Причина: Добавлено сообщение
vlgitara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 17:05   #19
Местный
 
Аватар для Димитрий
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Татария
Сообщений: 4,389
Поблагодарили: 555
Вес репутации: 28
Репутация: 696
По умолчанию

А в какой программе пишешь? И какая звуковая карта?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 18:05   #20
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Cubase5, карта внешняя Native Instruments Audio Kontrol1. У меня ещё есть в стационаре внутреняя М-Audio Audiopfile 2496, но туда я не устанавливал данные программы, он старенький пентиум 4. не потянет. А вообще, задержка зависит от того вставная карта, или внешняя?
vlgitara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:45.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.