Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2008, 09:36   #21
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
Радио вообще-то изобрёл Попов!

Цитата:
Открытие среды - электромагнитного поля - принадлежит Майклу Фарадею, что уже позволило ряду ученых провести опыты по беспроводной индукционной связи. В частности, Томас Эдисон даже ухитрился получить патент, но разочаровался в его практическом применении. Джеймс Максвелл создал волновую теорию распространения электромагнитных волн на основе физических предположений Максвелла и чистой математики. Уравнения Максвелла до сих пор составляют фундамент радиотехники.

Генрих Герц на практике подтвердил существование и правильность теоретической концепции электромагнитных волн и создал достаточно эффективный передатчик - вибратор Герца. Подходящий для практического применения приемник-детектор электромагнитных колебаний - когерер создал английский физик Оливер Лодж, усовершенствовав "радиокондуктор" Бранли.
Хотя за два года до этого - в 1892 году соотечественник Лоджа английский физик Вильям Крукс в своей публикации обосновал возможность использования электромагнитных волн для телеграфирования без проводов, идея по передаче полезной информации с трудом овладевала умами повторявших опыты Герца экспериментаторов (в том числе и знаменитого Николы Тесла).

...Итак, для изобретения "настоящего" радио оставалось собрать оптимальный вариант аппаратуры из фактически готовых деталей и передать осмысленное сообщение. Споры о том, кто это сделал впервые, продолжаются до сих пор.
Цитата:
Сообщение от Vokalmen
А завод Нойман никуда не был вывезен после войны
я этого не говорил. я говорил об использовании технологии ноймана, а не физическом вывозе завода с оборудованием. хотя об этом история тоже умалчивает.
уж если не гнушались иголки швейные вывозить, то отчего бы и не...
Цитата:
У нас тоже много чего своровали.
только глупый человек стал бы с этим спорить. все воруют у всех, если оно того стОит. селяви, бл..
но я начал собссно не с краж, а с гордости.
на западе почему то никого не пучит от гордости,- итальянца, например, за феррари или ламборджини, или немца за мерседес(если они не имеют прямую причастность к их созданию и выпуску)
я себе представляю, что повод для гордости обоснован у отца, вырастившего достойного сына, у тренера "сотворившего" чемпиона, у учителя, выучившего достойных членов общества и т.п. если я никаким боком не связан с BMW, то чего бы это мне им гордиться?
я не могу гордиться ракетой, способной уничтожить сотни тысяч людей, будь она хоть самая крутая в мире, а русских сейчас пучит от искандера. чему радоваться то? близкому концу света?
на каждого искандера очень быстро будет сделано по два джона(за наш с вами счет, заметьте)
а качественной мирной продукцией не гордиться надо, а пользоваться. это должно быть абсолютно естественным, что мы идем в магазин и покупаем любую вещь, будучи уверенным, что она нам прослужит отпущенный ей срок без каких либо огорчений для нас.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 19.11.2008, 10:17   #22
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
на западе почему то никого не пучит от гордости,- итальянца, например, за феррари или ламборджини, или немца за мерседес(если они не имеют прямую причастность к их созданию и выпуску)
Пучит, да ещё как! Достаточно побывать в Америке или пообщаться с америкосами, которые ведут себя везде нагло и беспардонно. Не мы весь мир окружаем военными базами, а вокруг нас они появляются всё больше и больше. Не мы пытаемся править всем миром и устанавливать везде свои порядки! И пора прекратить этот беспредел, что и было сделано.

По поводу Меринов тоже хочу сказать. Немцы очень гордятся своими авто и это заслуженно, но вот я недавно взял себе Вито и скажу, что более гиморойной машины, чем эта , у меня ещё не было. Такой машиной я бы не стал гордиться. Надо, блин, избавляться от этого дерьма.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 12:26   #23
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
Достаточно побывать в Америке или пообщаться с америкосами
Гена, бывал, и не раз. люди, как люди, как и везде, разные. и, кстати, далеко не все поддерживают политику правительства. американским гражданством гордятся, это есть, а кока-колой или джинсами не гордятся. чесслово, это абсолютная обыденность для них, как мерин- обыденность для немца.
а уж последнее время, когда катастрофически падает качество, скоро начнут стыдиться
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 18:41   #24
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777 Посмотреть сообщение
Гена, бывал, и не раз. люди, как люди, как и везде, разные. и, кстати, далеко не все поддерживают политику правительства. американским гражданством гордятся, это есть, а кока-колой или джинсами не гордятся. чесслово, это абсолютная обыденность для них, как мерин- обыденность для немца.
а уж последнее время, когда катастрофически падает качество, скоро начнут стыдиться
У себя дома вообще никого не пучит, а Россиян тем более. Америкосы у себя дома просто гордятся своей страной, думая, что они самые-самые просто потому, что о других мало чего знают. А свой характер они проявляют на чужбине. Новые русские тоже ведут себя нагло на отдыхе за рубежом, но не из-за гордости за свою страну, а потому, что большие деньги превращают их в монстров (они и дома такие же наглые и противные).
Я купил микрофон Октава не потому, что горжусь продукцией этого завода, а потому, что за такие деньги - это очень хороший микрофон. А вот создатели этих микрофонов могут по-праву гордиться своей продукцией.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vokalmen:
Daddy777 (19.11.2008)
Старый 19.11.2008, 18:54   #25
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
не потому, что горжусь продукцией этого завода, а потому, что за такие деньги - это очень хороший микрофон. А вот создатели этих микрофонов могут по-праву гордиться своей продукцией
слова мужчины, а не пацана с понтами
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 19:02   #26
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777 Посмотреть сообщение
слова мужчины, а не пацана с понтами
Витя, мы с тобой нормальные люди и общий язык всегда найдём.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:01.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.