Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2008, 15:23   #1
Вокалист
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 41
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Хорошо Радиосистема Shure SLX 24/Beta 87A

Недавно купил радиосистему Shure SLX 24/Beta 87A по совету специалистов сказали что просто супер.Я попел в него и он мне особо не понравился какой-то плоский звук,и обещанного студийного качества звучания голоса я не почувствовал,середина у него какая-то задавленная,низ рыхлый.Мне почему то комфортней петь в SM 58.Что касается Beta 58 не очень мне подходит многовато середины в голосе.Аппаратура у меня хорошая.Подскажите может быть я просто не правильно отстраиваю аппаратуру.(Я работаю без мониторов и стою за колонками)
Show-pro вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 29.11.2008, 16:07   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

А за сколько денег купил? я в соседней теме уже описывал случай с левым шуром [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
видел подделки практически и идентичные натуральным, так что не исключаю того что система серая, могут впарить и по "натуральной цене"
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 16:49   #3
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Show-pro Посмотреть сообщение
Недавно купил радиосистему Shure SLX 24/Beta 87A по совету специалистов сказали что просто супер.Я попел в него и он мне особо не понравился какой-то плоский звук,и обещанного студийного качества звучания голоса я не почувствовал,середина у него какая-то задавленная,низ рыхлый.Мне почему то комфортней петь в SM 58.Что касается Beta 58 не очень мне подходит многовато середины в голосе.Аппаратура у меня хорошая.Подскажите может быть я просто не правильно отстраиваю аппаратуру.(Я работаю без мониторов и стою за колонками)
Вот это тот случай,когда думаешь,что за хорошие бабки будет и звук хороший.Если ты пел до этого в динамический микрофон,то привыкать к кандеру будет очень сложно-тем более что с ним еще нужно уметь обращаться.Конденсаторные микрофоны-как дети,очень капризные.
__________________
Dynacord powermate 1000-3,Dynacord CP 15-3,Dynacord CP 15-1,Shure QLXD24/​Beta58,Много света.
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alpo:
Dj.Wall (14.05.2018)
Старый 29.11.2008, 18:58   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Процитирую пост из соседней темы :

а что действитель про шур 87 бета не думали? Я купила пару недель назад! До этого пела в аудикс ом6 и он меня вполне устраивал! В аудиксе (если сравнивать с 58-ой бетой например) звук значительно чище, петь легче, высокие звучат хорошо, середина нормальная, а вот низа можно было бы побольше! Ну короче моим аудиксом я была довольна!
Но в сравнении с бетой 87 он рядом "не лежал"!!!
Звук офигительный! Бархатный низ! Высокие звучат! Поешь, а такое впечатление, что это микрофон за тебя поёт! Четкость хорошая! Можно хоть шопотом петь, а всё слышно! любой придых...
Я очень довольна и счастлива! радуюсь не нарадуюсь!!!
Есть только одна проблема... Я работаю с разными напарниками по очереди. У одного синхайзер, у другого шур58. Так вот ,мой 87-ой с 58-ым звучит отлично! А синхайзер заводится почему то...гудит...кошмар! В чём причина не знаю! Но заводиться именно синхайзер!

как видно из сравнения бета 87 крутая штука, возможно не достаточно мощный аппарат по обрботке звука?
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 20:26   #5
Местный
 
Аватар для tamalex
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,309
Поблагодарили: 395
Вес репутации: 19
Репутация: 95
По умолчанию

Цитата:
Аппаратура у меня хорошая
А какая ?
Цитата:
и стою за колонками
А если выйти и послушать перед колонками?
__________________
Александр
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tamalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 00:24   #6
Вокалист
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 41
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Что касается радиосистемы левой быть я думаю не может брал через официального диллера компании Shure.Аппарат у меня:Пульт активный Dynacord 1000/2,колонки Peavey.Может быть вся проблема в том что я раньше не работал в конденсаторный микрофон,ощущения после динамического микрофона,что при более сильной подаче голоса давление голоса в колонках не увеличивается и по этому пытаешься петь ещё громче на высоких нотах.Подскажите плиз что мне лучше сделать и в чём причина моей проблемы.
Show-pro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 00:29   #7
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Если только попробовать включить на другом комплекте звука и желательно еще одну такаую радиосистему затестить.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 14:31   #8
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Show-pro
Что касается радиосистемы левой быть я думаю не может брал через официального диллера компании Shure.Аппарат у меня:Пульт активный Dynacord 1000/2,колонки Peavey.Может быть вся проблема в том что я раньше не работал в конденсаторный микрофон,ощущения после динамического микрофона,что при более сильной подаче голоса давление голоса в колонках не увеличивается и по этому пытаешься петь ещё громче на высоких нотах.Подскажите плиз что мне лучше сделать и в чём причина моей проблемы.
Увы, никто и ничем Вам не сможет помочь, кроме бесплатного и, как првило, бесполезного совета. Как нельзя объяснить словами что такое красный цвет, так же нельзя на словах описать Вашу проблему детально. Лучше всего пригласить для консультации и помощи местного специалиста.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 18:51   #9
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Show-pro Посмотреть сообщение
при более сильной подаче голоса давление голоса в колонках не увеличивается и по этому пытаешься петь ещё громче на высоких нотах.Подскажите плиз что мне лучше сделать и в чём причина моей проблемы.
В самом микрофоне-передатчике есть переключатель чувствительности 0дб, -10дб. Сильным голосам надо переключатель ставить в положение -10дб, а иначе постоянно будет срабатывать лимитер. У вас, наверное, сильный голос. Открутите головку микрофона от корпуса и поставьте рычажок переключателя в положение -10дб, тогда появится динамика и вам комфортно будет петь. На микшере, после всех манипуляций с микрофоном, надо будет добавить чувствительности.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 00:35   #10
Вокалист
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 41
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Vokalmen спасибо за совет,буду пробовать.
Show-pro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 02:58   #11
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

А в SLX-24 системах голова меняется? К примеру Beta58A на Beta87? Типа вот так: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Трансмиттер то на головы один: The SLX2 Wireless Transmitter features a wide variety of industry-standard handheld vocal microphones. Options include the Beta 87A or C, Beta 58A, SM86, and the legendary SM58.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Yulianovich; 04.12.2008 в 03:18
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 10:10   #12
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

ну значит надо взять у кого нето голову такую же и прикрутить - поменяется звук или нет.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 17:34   #13
Местный
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Гостомель Киевской обл.
Сообщений: 230
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Vokalmen,
Вопрос конечно не по теме. Ты всё так хорошо обясняешь, помоги в проблеме.
У меня блок питания ноутбука делает наводку на колонки и стоит небольшой но очень неприятний гул, когда отключаешь блок от ноута в аккустике идеальная тишина. Посоветуй что нибудь. Спасибо. Виталий.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vitalij 60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 19:59   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalij 60 Посмотреть сообщение
Vokalmen,
Вопрос конечно не по теме. Ты всё так хорошо обясняешь, помоги в проблеме.
У меня блок питания ноутбука делает наводку на колонки и стоит небольшой но очень неприятний гул, когда отключаешь блок от ноута в аккустике идеальная тишина. Посоветуй что нибудь. Спасибо. Виталий.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Эта проблема уже неоднократно обсуждалась на форуме.
Можно выломать контакт заземления на сетевой вилке адаптера питания, но это иногда не помогает. Я пускаю адаптер питания ноутбука через удлинитель 5-10 метров без заземления. Удлинитель работает как дополнительный сетевой фильтр и отключает земляной контакт. При таком подключении все шумы пропадают.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vokalmen:
Valina (26.12.2008)
Старый 26.12.2008, 00:59   #15
Местный
 
Аватар для Командор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 17
Репутация: 48
По умолчанию

К сведению коллег 87 головы китайцы не подделывают тупо ставят в подделку на высокой платформе левую мёртвую динамическую 58 -ю
Командор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 04:15   #16
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Видали мы такое , это как бы очень дешовая подделка, варианты разные , к примеру я видел по внешнему виду как артур форти 215 с аккумами а на мика типо 87 голова, звука никакого.Но есть и довольно качественные поддлеки , практически из тех же комплектующих и по внешнему виду один в один, как говорится кто с завода больше деталей упрет ( и каких деталей) то собственно и соберет в подвальчике))))
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:23.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.