Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2008, 19:11   #1
Местный
 
Аватар для Андрей Викторович
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 18
Репутация: 23
По умолчанию Радиомикрофон Shure UR 4D

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким аппаратом,голова Beta 58 A. Кто юзал его расскажите,нужен для работы в небольших помещениях. Будет ли он отличаться от проводного Beta 58A?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Всё будет хорошо!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]-для больших посылок
Андрей Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 25.12.2008, 03:22   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Я же писал что это подделка , хотя и вполне рабочая.цена 7900 , настоящая база 4D тыс 80 стоит и выглядит иначе.Один вечер система у меня была , сдал т.к. один мик не работал, хотя возможно лучше поменял бы на рабочий.
Как я уже говорил у меня enbao 4700 и AKG D3800 WMS40
Говорить в ENBAO проще , можно не напрягаясь ,но вот для пения не очень , левый шур по разборчивости речи и частотке их легко обходит.AKG звучит плотно и частотка хорошая но вот голос звучит как бы отдельно от минуса, и те пресеты обработки ALESIS что юзались с шурами к AKG не очень подходят, достоинство этого мика узкая направленность - заводится будет он явно меньше , очень влияет то на каком расстоянии мик от губ, см влево вправо и звука почти нет.Шуры снимают пошире , голос чуть приукрашенная середина но понравились больше чем AKG , голос в них звучит хотя не хватает чистоты что ли, немногжко грязновато но широко, AKG звучит чище но плоско уже что ли , для пения меньше подходит.
В наушниках при шурах слышен был небольшой шелест - шумоподав какойто видимо работал - не критично но на ENBAO такого нет , хотя и у AKG наблюдается небольшой шумок от радио ( при проводном подключении тего нет). Уходил с шуром миком на балкон и в другой конец квартиры за холодильник - звук не пропадал , думаю что это не совсем показатель - надо пробовать в банкетных помещениях (бывает всяко разно- отраженный сигнал и помехи ),хотя само по себе очень неплохо.
Вывод - юзать эту хреновину можно , вполне прогнозируемый результат по деньгам , до этого была подделка шур LX 88 cm58 , частотка тоже неплохая , звук иногда пропадал разве что и стоили они 4000 руб.Вообщем тоже думаю взять что ли - в магазине было 2 комплекта - уж всяко 1 исправный)))) если потом С87beta радио прикупить даже настоящий ( 16 тыс ) то он на эту базу легко сядет т.к. по ИК порту настраивается.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 00:44   #3
Местный
 
Аватар для Командор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 17
Репутация: 48
По умолчанию

Если работаешь в кабаке выше крыши ...
Командор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 08:36   #4
Местный
 
Аватар для Андрей Викторович
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 18
Репутация: 23
По умолчанию

jack2846,
Благодарю за исчерпывающий ответ,а микрофон по качеству такой же как и проводной,или какие то частоты урезаются. У меня Betta 58,но скорей всего такая же китайская.
P.S. Я так понял, сейчас всё китайское. Остаётся теперь скоро сравнивать ориг китайское от неориг китайского
__________________
Всё будет хорошо!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]-для больших посылок
Андрей Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 08:41   #5
Местный
 
Аватар для Андрей Викторович
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 18
Репутация: 23
По умолчанию

Командор,
Благодарю за совет,договорился сегодня в магазине,взять на ночь и попробовать,не понравится,верну. Цена вопроса в условиях экономического кризиса и потери покупательской способности всего 7400 руб.
__________________
Всё будет хорошо!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]-для больших посылок
Андрей Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 11:38   #6
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Когда в руке мик держиш просто - слышно шумок чуть , когда трясеш влево вправо шумок пропадет, не критично в целом.Лишь бы сигнал не пропадал в сложных помещениях.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 12:58   #7
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,596
Поблагодарили: 1,102
Вес репутации: 20
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Викторович
или какие то частоты урезаются
В этих микрофонах, как правило, грязные высокие частоты (имеется ввиду подделки китайско-корейские). На фирменных высокие можно поднимать и они их держат, а на этих высокие наоборот придётся подрезать. Фирма - это качество, подделка - это уж как повезёт. (почти рекламный слоган получился )
polina-music вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 15:38   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Ну ,как тесты? нормальный экземпляр попался? работают?
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 18:32   #9
Местный
 
Аватар для Андрей Викторович
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 18
Репутация: 23
По умолчанию

jack2846,
Сегодня попробовал,сигнал держит превосходно,качество звука всё же похуже моего проводного Beta58,звук показался немного глуховатым и чувствительность похуже,приходилось ближе подносить мик. Но может быть это особенность радиомикрофона,у меня никогда радио не было.
Пока отнёс в магазин,может куплю,а может нет,может кто посоветует лучше?
P.S. Кстати сегодня увидел ещё новые китайцы пошли UGX4 с двумя миками и EUT24/58 с головой CM58. Вот это финансовый кризис,Китайцам только на руку.
__________________
Всё будет хорошо!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]-для больших посылок
Андрей Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 23:07   #10
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Я подожду когда они шлепнут 87 бета с теми же деталями даже левый он должен быть получше 58. По чувсвтителности и т.д. радиомикрофон должен выдавать такие же частоты,мой AKG 3800 можно и через радио и напрямую проводом подсоединять , разницу в звуке не вижу , разве что радио свой шумок вносит фоном.Хотя все зависеть будет от контретной модели и фирмы, ктото помню говорил что проводные предпочитает шуры а не сенхайзеры а вот радио наоборот сенхайзер , именно в сравнении по звуку.
Высокие на левых шурах мне тоже показались не совсем достаточными, чуть бы их отточить и вполне рабочая железка былаб.Как я уже говрил она была бы вполне рентабельна с настоящим 87 бета, 8+16 =24 тыс. и вы получаетет 3 мика , один для себя ,2 шт. для публики.На базе короче можно съкономить.база для 87 около 14-16 тыс. а тут за 7400р. и база и 2 мика.
.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 08:40   #11
Местный
 
Аватар для Андрей Викторович
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 18
Репутация: 23
По умолчанию

А кто скажет чего про этот радио мик EUT24/58 с головой CM58,правда с одним микрофоном на базе
__________________
Всё будет хорошо!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]-для больших посылок
Андрей Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 08:47   #12
Местный
 
Аватар для Ксения Высоцкая
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 759
Поблагодарили: 3,182
Вес репутации: 56
Репутация: 4072
По умолчанию

Мальчишки. вас так интересно читать. Ничего не понимаю. но пытаюсь догнать. Мне тоже очень нужен микрофон ( можно проводной) для вокала. Мой DG переехал в другой город, а новый, вернее новая пока. как и я, мало разбирается в том, что купить лучше. Вот может вы подскажете? Спасибочки заранее. Кстати, ещё вопросик. Купила ноутбук Ассер. Почему он ловит все шумы моих активных колонок. Что - то с этим можно сделать?
__________________
мой e-meil [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
имя в скайпеviski73


Спаси и сохрани...
Ксения Высоцкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 08:34   #13
Местный
 
Аватар для Андрей Викторович
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 18
Репутация: 23
По умолчанию

Блин, вчера пошёл в муз.торг,думаю куплю с переплатой фирменный за 20 тыс. радик Шур PGX24/Beta58,написано мексика,начал его рассматривать а везде сплошное China,так где же найти фирменную вещь за эти не малые деньги и чем они отличаются от других China за 7 тыс.
Взял в руки настоящий и почти настоящий,по внешнему и по звуку совершенно одиннаковые,открутил головы,тоже всё одинаковое,сигнал держат отлично,только при включении появляется небольшой высокочастотный шумок,но это наверно у всех радио,но не критично.сравнил базы,коробки,все наклейки,штрихкоды,всё одинаково и в конечном итоге попутали мики и долго думали кто и откуда.Вот так дела!?
Где найти статью,как их различать подделка эта или настоящая,скиньте ссылку
__________________
Всё будет хорошо!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]-для больших посылок

Последний раз редактировалось Андрей Викторович; 28.12.2008 в 08:45
Андрей Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 08:42   #14
потребитель культуры
 
Аватар для Шустрый
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,530
Поблагодарили: 608
Вес репутации: 28
Репутация: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Высоцкая
Купила ноутбук Ассер. Почему он ловит все шумы моих активных колонок.
А можно по-другому сформулировать вопрос или уточниться. Шумом обычно называют посторонние звуки. Может быть ноут просто "гудит"?

Цитата:
Сообщение от Андрей Викторович
как их различать подделка эта или настоящая,скиньте ссылку
Боюсь, что полного ответа в природе не существует.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Самая древняя профессия - консультант.
Первую консультацию змей дал Еве.
Шустрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 10:54   #15
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Викторович
Где найти статью,как их различать подделка эта или настоящая
Даже в тех статьях про подделки на Шуровском сайте есть замечание, что все приведённые признаки подделки относятся только к проводным СМ58.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 19:44   #16
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Викторович Посмотреть сообщение
Блин, вчера пошёл в муз.торг,думаю куплю с переплатой фирменный за 20 тыс. радик Шур PGX24/Beta58,написано мексика,начал его рассматривать а везде сплошное China,так где же найти фирменную вещь за эти не малые деньги и чем они отличаются от других China за 7 тыс.
Взял в руки настоящий и почти настоящий,по внешнему и по звуку совершенно одиннаковые,открутил головы,тоже всё одинаковое,сигнал держат отлично,только при включении появляется небольшой высокочастотный шумок,но это наверно у всех радио,но не критично.сравнил базы,коробки,все наклейки,штрихкоды,всё одинаково и в конечном итоге попутали мики и долго думали кто и откуда.Вот так дела!?
Где найти статью,как их различать подделка эта или настоящая,скиньте ссылку
если звук одинаковый то надо брать дешевый , чо тут копать истину , она гдето рядом конечно , но стоимость брендовых вещей не соответсвует их себистоимости производства и доставки нам , а тут собственно продают по себистоимости производства - ну котрабанда видимо , без таможенных пошлин накруток и прочей хрени.))) Один черт микрофоны умирают чаще чем все остальное .
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 16:13   #17
Пользователь
 
Аватар для _Sergeyka_
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 65
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 16
Репутация: 68
По умолчанию

Уважаемая Ксения Высоцкая!
Вы задали сразу несколько вопросов, причем разных по направленности... так сказать... однако ответить на них невероятно трудно, т.к. при выборе микрофона важно определиться для чего он нужен (говорильня на свадьбе 80% + 20% попеть - это один выбор, 80% попеть - совсем другой)... ну и конечно, под каждый голос микрофон НУЖНО выбирать индивидуально... Поэтому уноверсального совета дать не могу... По поводу вашего АСЕРА, хотя не только асер этим страдает - не включайте блок питания ноута в розетку с заземляющим контактом! если все розетки с заземлением - купите за три бакса переходник с "евро" розетки на обычную и включайте ноутбук через него... если не поможет - напишите мне в личку - постараюсь помочь еще чем-нибудь (умным)
_Sergeyka_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:07.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.