Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2008, 19:52   #21
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
и хороших звукорежей, которые могут хорошо настроить звук, не так уж и много.
Т.е. Вы хотите сказать, что среди "сам-себе-звукорежиссеров" их больше?!!!

Вот, ей богу, когда встречу хоть одного в реальной жизни, сразу пойду учиться вокалу!
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HSH:
alex72 (06.11.2008)
Дополнительная информация
Старый 05.11.2008, 21:17   #22
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Т.е. Вы хотите сказать, что среди "сам-себе-звукорежиссеров" их больше?!!!
Часто в ресторане звучит лучше, чем на концертной площадке.
Цитата:
Вот, ей богу, когда встречу хоть одного в реальной жизни, сразу пойду учиться вокалу!
Учатся многие, но получается не у всех.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Vokalmen за это сообщение:
Senia (05.11.2008), Женя басист (19.02.2009), Санчик (06.11.2008)
Старый 06.11.2008, 08:45   #23
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
Часто в ресторане звучит лучше, чем на концертной площадке.

Учатся многие, но получается не у всех.

Гена,не корректное сравнение.На концертной площадке и аппаратура другая и звукач,как правило, сидит не на сцене.Сегодня,свадебные и кабацкие музыканты вынуждены сами настраивать звук в процессе работы(на сцене).Поэтому хорошие аппараты не всегда дают качество на выходе.
Эта тема уже много раз обсуждалась.Точно так же музыканты вынуждены сами петь(да сейчас все поют,у кого есть рот).дабы не брать лишний рот в группу.По поводу микрофонов,я лично соглашусь с твоим оппонентом HSH-он совершенно прав.Сегодня ООООООООчень многие музыканты и "звукорежиссеры" сидят вот на таких сайтах и хавают информацию,а потом пиплу втирают умные фразы создавая впечатление грамотных.Недавно был на концерте Леонида Агутина.Первые 20 минут-в зале-завал.Леня кричит в микрофон-цитирую-"микрофоны на первой линии-тише".А в зале,сзади меня,сидит 5 человек-звукачей и светочей
__________________
Dynacord powermate 1000-3,Dynacord CP 15-3,Dynacord CP 15-1,Shure QLXD24/​Beta58,Много света.
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alpo:
HSH (07.11.2008)
Старый 06.11.2008, 10:52   #24
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo Посмотреть сообщение
Гена,не корректное сравнение.На концертной площадке и аппаратура другая и звукач,как правило, сидит не на сцене.Сегодня,свадебные и кабацкие музыканты вынуждены сами настраивать звук в процессе работы(на сцене).Поэтому хорошие аппараты не всегда дают качество на выходе.
Эта тема уже много раз обсуждалась.Точно так же музыканты вынуждены сами петь(да сейчас все поют,у кого есть рот).дабы не брать лишний рот в группу.По поводу микрофонов,я лично соглашусь с твоим оппонентом HSH-он совершенно прав.Сегодня ООООООООчень многие музыканты и "звукорежиссеры" сидят вот на таких сайтах и хавают информацию,а потом пиплу втирают умные фразы создавая впечатление грамотных.Недавно был на концерте Леонида Агутина.Первые 20 минут-в зале-завал.Леня кричит в микрофон-цитирую-"микрофоны на первой линии-тише".А в зале,сзади меня,сидит 5 человек-звукачей и светочей
Если судить о работе звукаря по масштабным мероприятиям, то там, как правило, работают профессионалы. Но абсолютное большинство концертов проходят в небольших концертных залах на простенькой аппаратуре и за пультами часто сидят такие звукари, которым я бы руки поотрубал, чтобы они до ручек и кнопок не дотрагивались. Да и на серьёзных концертах иногда звук не ахти какой. Не зря ведь на западе (да и в России тоже) есть звукари, которых известные исполнители специально приглашают на свои концерты рулить звуком.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 22:27   #25
Местный
 
Аватар для alex72
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Кострома
Сообщений: 663
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 18
Репутация: 40
По умолчанию

вообче-то разговор начинался о студийных микрофонах, а не о концертных!
Цитата:
Сообщение от Андисан
Ищу недорогой Конденсатный Микрофон для записи хочу
коллеги , вы отвлеклись! )))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alex72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 23:39   #26
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

есть немного , не хотел обижать yamaha 55 но голос в записи мне не понравился и видимо дело в мике , низа недетализованные 200-10000 гц в мыле такой бюджетный конденсаторный мне кажется слишком уж бюджетным на мой взгляд, смысла не вижу в покупке.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:25.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.