Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2015, 12:18   #1141
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3456789
Странно, а что вы хотели услышать?))
У вас только в 10 канале ноты и прописаны в филах..
Да...филл может состоять только из одного такта.


А то, что филл А у вас не играет, так маркер неправильный..
У вас филы ВА и ВВ, первым так обозначается - брейк.
Нужно ставить АА и ВВ
Простите, что не уточнил: не подумал что по файлу сделаете вывод, но все свои треки я видел и знаю что на каких каналах. Я от того что все равно они не играют на Филлах - поэтому все остальные-то и очистил, оставив только канал 10!!! А насчёт Брейка тоже знаю, и знаю что на Е-серии его нет, и вместо него играет ВА-филл, АА-филл фиг знает опять лишним грузом только валяется, поэтому и убрал, тут согласен недочёл насчёт других серий синтезаторов, но! - там все равно надо ревойсивать стиль, поэтому опять не вижу смысла в лишнем балластном размере в файле.

P.S. Вот по вашему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в Е-серии точно теперь Филл-АА не играет. А служившего его функцией ВА-филл вы не оставили. Счас для достоверности испробовал даже.


Цитата:
Сообщение от Alexmaster
Кстати, я понял что имел ввиду плюсла по поводу ОТС)))) когда Металлику записывал, то на правой руке был саксовон у меня на клавиатуре назначен... так вот: когда делал экзекьют, а потом сэйв, то при экзекьюте галочки у меня стояли запоминать ВСЁ (тембр клавиатуры, текст и проч). поэтому при загрузке этого сонга у меня автоматом на праворукий войс вызывается сакс )))) вот оноче, Михалыч (с)
Эврика! Ну хоть кто-то понял! А то вон пишу-пишу объясняю - а в результате в ответ совсем про другое, и приходят мысли а точно ли "на русском" объясняю...

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от plusla
А насчёт Брейка тоже знаю, и знаю что на Е-серии его нет, и вместо него играет ВА-филл
Простите, опять уточнение для Alex3456789, редактировать уже опоздал.
Имелось ввиду ВА-филл играет при переходе с Main B в Main A, АА-филл не играет.

Последний раз редактировалось plusla; 15.03.2015 в 12:57 Причина: Добавлено сообщение
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 15.03.2015, 15:30   #1142
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plusla Посмотреть сообщение
У вас тоже с секций Fill играются только 10-канал (Drum-трек), а остальные дорожки продолжают играть с предыдущей Main-секции вплоть до перехода в следующую? Или интересно это косячок моего синта. А еще заметил что Fill-ы играют не больше одного такта.
В синтезаторах Е-серии так и есть! В филлах проигрывается только барабанная партия, остальные дорожки доигрываются с предыдущей партии! Я где то на форуме писал про это "жмотство" от ямахи!
Ну и конечно же, Все Fill-ы должны состоять только из одного такта! И Алексей правильно написал, надо ставить Fill AA и Fill BB.
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yakubov:
plusla (15.03.2015)
Старый 15.03.2015, 15:36   #1143
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Ну вот, Олега дождались наконец)) Он лучше в этом понимает.)
..У меня двухвариационная Ямаха давно была, (ПСР-520), уже забыл, ее обозначения.
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 15:41   #1144
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov
В синтезаторах Е-серии так и есть! В филлах проигрывается только барабанная партия, остальные дорожки доигрываются с предыдущей партии! Я где то на форуме писал про это "жмотство" от ямахи!
Даа уж! действительно нелогичный поступок. Тут даже технически ничем не экономят на этом, чисто "зажали"!

Цитата:
Сообщение от Yakubov
И Алексей правильно написал, надо ставить Fill AA и Fill BB.
В принципе согласен, по правилам действительно может даже и так. Но почему тогда Fill AA у нас нигде ж не применяется, а вместо него задействуется маркер брейка Fill BA, тоже очередной бзик Ямаховцев???

Цитата:
Сообщение от Alex3456789
Ну вот, Олега дождались наконец)) Он лучше в этом понимает.)
Человек с опытом, что тут сказать уважение!
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 16:13   #1145
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Я ваш стиль поглядел..
Рискну посоветовать не ставить ноту в ноль до конца секции..
Чуть-чуть не доводить до конца такта..тиков 10-20, на звучании не скажется, а некоторые сбои может исключить.
..Написание стиля, помимо творческой составляющей, еще имеет и кучу утомительной, кропотливой и внимательной ко всяким мелочам работы))
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 16:26   #1146
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3456789
Я ваш стиль поглядел..
Рискну посоветовать не ставить ноту в ноль до конца секции..
Чуть-чуть не доводить до конца такта..тиков 10-20, на звучании не скажется, а некоторые сбои может исключить.
..Написание стиля, помимо творческой составляющей, еще имеет и кучу утомительной, кропотливой и внимательной ко всяким мелочам работы))
Т.е. в ноль? Чтоб точно знать о чём мы (чтоб опять не говорить о разном) про какое конкретно место имеете ввиду? Ну примерно понял конечно о чём именно вы говорите, я и так же не ставил в 0 на границу конца такта, а сдвигал на -1 тик влево. Насчёт кропотливости... эт точно!

А да еще, в старших моделях тоже вы ограничены Филлом в 1 такт?
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 16:53   #1147
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

В ноль, т.е не точно по границе такта..чуть-чуть не доводить..
Да, и в старших - филл работает - один такт.
..А вот секцию можно -хоть из 256 тактов соорудить)))
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 14:19   #1148
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nbvybr Посмотреть сообщение
вот не плохой стиль под бутырку подходит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
файл удален...
salakka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 15:27   #1149
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salakka Посмотреть сообщение
файл удален...
Нашёлся: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 09:37   #1150
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Друзья, нужна опять ваша помощь. С процедурой создания стиля я уже освоился, сейчас же перехожу так сказать на более высокий уровень.
Хочу сделать из миди стиль с сохранением "картины игры" в аккорде.
Как делал раньше: во всех участвующих дорожках ноты переводил в До мажор септ и всё (ну разумеется кроме ударных. И басовых- в которых бьёт ритм по нотам До или Соль как мне когда-то объяснил Yakubov, спасибо ему). А теперь же взял песенку, где при простом переводе в До мажор септ теряется картина игры перебором нот. Возможно и тут работает то же правило, но я пока затрудняюсь как это правильно сделать. Вот пример исходного миди: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

[IMG]http://*********su/5499789.jpg[/IMG]
Сразу оговорюсь, что этот миди файл никак не мой и не стоит уводить фокус темы на обсуждения косяков примера, а просто исправьте как надо если что-то не так... а я на этом сделаю для себя заметку на будущее. Я например вижу тут ритм не вписывается в такты. Как это грамотно поправить (просто растянуть?) я пока затрудняюсь. Спасибо!
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 10:24   #1151
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Здесь скорее всего именно дело в КАСМ-секции.
Она определяет когда и как, и какие ноты звучать будут.
В каком интервале , по каким правилам, как они будут располагаться при смене аккорда и т.д.
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 11:06   #1152
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3456789
Здесь скорее всего именно дело в КАСМ-секции.
Она определяет когда и как, и какие ноты звучать будут.
В каком интервале , по каким правилам, как они будут располагаться при смене аккорда и т.д.
Я понял о чём вы я уже сталкивался с этим при создании предыдущих стилей: т.е. в оригинале миди играет в одном положении нот аккорда, а после транспонирования в стиль и проигрывании тех же аккордов при игре на синте, эти аккорды берутся чуть по-другому (т.е. перекидывая например верхние ноты аккорда или нижние в соседние октавы на такую же ноту). Я правильно вас понял?
А сейчас же я немножко о другом. Вот я привёл миди в песенном звучании. Из них просто нужно сделать стилевой (нейтральный) аккорд (т.е. в тот же До мажор септ Cmaj7). Вопрос заключается в том, что игра состоит из большого количества одновременных разных нот, как будет выглядеть эта "картина нот" в До мажор септе? Т.е. надо правильно их раскидать в гармонию До мажор септ, чтоб потом из них играть в стиле песню. В этом и вопрос.
Ведь по правилу при составлении стилевого До мажор септ у меня аккорд будет состоять всего из 3х нот (Си Ми Соль), и я не уверен что это правильный перевод исходника, во всяком случае он просто потеряет некоторые исходные ноты.
Как-то так. Надеюсь понятно о чём я.
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 12:05   #1153
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Ну я вот тут вам кусочек побырому из вашего файла набросал (косяки с квантайзом не делал), просто для примера...
На ваше Родес Пиано, немного наиграл своим лидом..))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 12:41   #1154
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3456789
Ну я вот тут вам кусочек побырому из вашего файла набросал (косяки с квантайзом не делал), просто для примера...
На ваше Родес Пиано, немного наиграл своим лидом..))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот же вот же чтоб так сыграть аккордами, вы же из куска вначале сделали стиль, т.е. привели в транспонированное состояние (как правило в Cmaj7), а не могли бы вы выложить этот самый стиль с которого наиграли...
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 14:17   #1155
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Могу конечно..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я вам порекомендую очень хорошую программу нашего соотечественника Е.Осененко.
CASM EDITOR.
Программа, на первый взгляд очень замороченная, но стОит с ней немного разобраться.
В ней можно увидеть как строится Касм-секция, еще много вещей..
Попробуйте взять какой-нибудь фабричный Ямаховский стиль и открыть в ней.
Выберите канал, например - где играют арпеджированные звуки, и поглядите каким образом настроена КАСМ-секция..
Вот таким образом и стройте свой стиль из миди файла.

Добавлено через 3 минуты
В этой программе можно создавать свой стиль из миди файла..
Можно прослушать готовый результат..
Увидеть все инструменты.., много чего можно сделать.
Программа - бесплатная.., находится легко в сети по имени Осененко.)

Последний раз редактировалось Alex3456789; 21.03.2015 в 14:20 Причина: Добавлено сообщение
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex3456789:
plusla (21.03.2015)
Старый 21.03.2015, 14:22   #1156
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

в до-мажор септе НЕ ТРИ ноты. ))) до-ми-соль-си-до (какой надо еще октавы). это если ЧИСТО аккорд.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 16:07   #1157
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3456789
Могу конечно..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо! Пока чё-т не совсем звучит, но потом еще поколдую над ним, главное теперь вижу как "оно" выглядит в До мажор септе.

Цитата:
Сообщение от Alex3456789
Я вам порекомендую очень хорошую программу нашего соотечественника Е.Осененко.
CASM EDITOR.
Вы бы еще впридачу Cakewalk посоветовали... Думаете на чём я CASM-секцию создаю для миди-заготовок после Кейка?!

Цитата:
Сообщение от Alexmaster
в до-мажор септе НЕ ТРИ ноты. ))) до-ми-соль-си-до (какой надо еще октавы). это если ЧИСТО аккорд.
Троллите, дружок?! Вы же поняли о чём шла речь. Ключевое слово "стилевой" До мажор септ:
Цитата:
Сообщение от plusla
Ведь по правилу при составлении стилевого До мажор септ у меня аккорд будет состоять всего из 3х нот (Си Ми Соль)
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 16:15   #1158
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Вы бы еще впридачу Cakewalk посоветовали... Думаете на чём я CASM-секцию создаю для миди-заготовок после Кейка?!

Вот.., теперь можно взять любой стиль с перебором и посмотреть, как эта Касм-секция, конкретно прописана..
Все NTT NTR Retrigger, и т.д. и просто скопировать значения..
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 16:28   #1159
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

Плюсла.... из нот си-ми-соль у вас будет состоять аккорд ми-минор. для до-мажора септа ОБЯЗАТЕЛЬНО в стилеписании надо ноту ДО добавлять.

ЗЫ. и вовсе необязательно в этой тональности стиль писать. эта тональность по умолчанию. в синтах, где есть стилькреатор, можно задать базовым аккордом хоть соль-диез минор септаккорд :)
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 17:49   #1160
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexmaster
Плюсла.... из нот си-ми-соль у вас будет состоять аккорд ми-минор. для до-мажора септа ОБЯЗАТЕЛЬНО в стилеписании надо ноту ДО добавлять.

ЗЫ. и вовсе необязательно в этой тональности стиль писать. эта тональность по умолчанию. в синтах, где есть стилькреатор, можно задать базовым аккордом хоть соль-диез минор септаккорд :)
Я тоже когда-то оч. удивился над этим, то что было бы логичней просто назвать Ми минор, но правило есть правило: если с До мажор септа снять ноту До, то мы так и получим Ми минор. Вы ж тоже [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] были когда про это объяснял Yakubov.
Цитата:
Сообщение от Yakubov
Если писать стиль в До мажор, то при дальнейшем проигрывании стиля, стиль будет реагировать только на мажор и минор, а на септ, и другие составные аккорды, реагировать не будет. Поэтому, правильно писать стиль в До мажор септ!
"Как это сделать в программе?" Надо играть септ аккорд!!!
Если в ручную это делать, тогда вместо ноты До, надо поставить ноту Си! А в Касм Эдиторе должен стоять До Мажор септ. Тогда все будет правильно!
З.Ы. CASMEDITORе тоже можно задать этот базовый, опять таки вы правильно подметили, то что не все синты поймут, вот и пишем на Cmaj7. Вопроса-то такого и не стояло.


Цитата:
Сообщение от Alex3456789
Вот.., теперь можно взять любой стиль с перебором и посмотреть, как эта Касм-секция, конкретно прописана..
Все NTT NTR Retrigger, и т.д. и просто скопировать значения..
Ну в принципе аккордовые треки почти любого стиля играют перебором. Открыл. Проиграл в КасмЭдиторе. Не совсем понятно что я здесь внятного должен увидеть. в Кейке гораздо понятней представлено в виде нот. А тут как-то недосягаемо для визуального анализа одни лишь строки с кодом на нажатие клавиш, отпускание и пр. А в КАСМ-секции в принципе практически всё понятно. Выставлены базовая нота, аккорд, NTR с выбором: фиксированная или транспонируемая при игре, и другие параметры. Только я так и не понял что вы тут хотели мне показать. Да и бог с ним. Мне всего то надо было увидеть расположение нот в позиции Cmaj7 из исходного куска миди, и в вашем примере я это увидел. Спасибо!
plusla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:41.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.