Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2010, 14:32   #41
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 16
Репутация: 73
По умолчанию

Ок, начнём с того, что в условии задачи не были чётко оговорены все условия, необходимые и достаточные для хорошего или даже идеального ответа.
Не была оговорены: технические параметры (вес, количество клавиш, нужна ли глубокая редакция 32 патчей или можно ограничиться over 9000 готовых пресетов), стилистика (свадьба, согласитесь, понятие весьма обширное: от этнических до рокерских, кто-то даже кислоту в зал поливает:) ), бюджет выяснили по ходу обсуждения, до сих пор неясно окончательное отношение автора топика к б/у инструментам (частично можно догадаться по упомянутой хр серии).
Посему каждый из участников сделал какие-то предположения и допущения, исходя из собственного опыта и пристрастий, а остальные вместо конструктивной беседы стали искать предмет для подкола и стёба (да, я тоже буду делать это сейчас в своём ответе).

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
А если без шуток...я вот сейчас напыжусь:),и предложу человеку Вэйвстейшн, или EMU EIII,или Энсоники VFX / SD1.
Дальше что? Где он их возьмет,и что с ними будет делать?
А есть еще Юпитер,Муг-и,оберхеймы... и на PPG Wave я поиграл чуть-чуть,и мне тоже очень понравился.:)
Любой их этих - сожрет все перечисленное в предыдущих сообщениях,по яркости,разборчивости и слышимости "в пачке".И что?
1. Где взять - не проблема. При желании всё находится где-то люди берут.
2. Что взять? Об этом сейчас и разговор. См. выше о стилистике свадьбы. (а PPG Wave не пойдёт по бюджету :) ). Моё предположение - один "универсальный инструмент" с пианоорганодудкоскрипкоподушкоэтнозвуками и один дополнительный из классики, желательно без дубляжа основного и с отличающимся от семплплейбека приципом звукообразования.
3. И что? А ничего. Тут два варианта развития событий:
а. Человек покупает по совету других что-то, совершенно не разбираясь в предмете. Хорошо, если ему повезёт с покупкой.
б. Тратит некоторое время (собственное и чужое) и немножко знакомится с матчастью (хотя бы те же виды синтеза). Далее процесс выбора упрощается, несмотря на возросшее количество входной информации. Я сторонник способа б.

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Я первой строкой предложил Курцвайл...Вы забыли,в пылу полемики?:)
Нет, не забыл. Это ответ на реплику
Цитата:
Сообщение от maestro116
Опять же, РомаСтудио. в критериях выбора клавы не последнюю роль играет её распространенность. То бишь. штоб не было проблем с ремонтом, комплектующими, обмена звуками. С редкой клавой- трудновато, и- с обновлениями ,и- не дай бог, ремонтом...
Цитата:
Сообщение от maestro116
Ростикс, ну ты- дал! Как обычно, перевернул все с ног на голову.
Как обычно я это делаю или как обычно бывает на форумах?
Да что именно?
Цитата:
Сообщение от maestro116
Слава богу, обошел вниманием HAMMOND B3 и RHODES Фендера. А чё, возьми и - предложи. Типа- бескомпромиссные варианты!
См. выше о стилистике и предположениях. Если надо и проходит по бюджету - пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от maestro116
Подскажи, зачем в KORG TRINITY четыре линейных выхода,а?
Я не знаком лично с разрабочиками Тринити, поэтому отвечу исходя из личных соображений. Наверное, по той же причине, зачем 4 дырки у XP60/XP80, у Курцов 2000 серии, у тех же более ранних коргов (M, T, 01W): у них всех есть секвенсор и дополнительные дырки позволяют выводить некоторые партии для индивидуальной обработки.

Цитата:
Сообщение от maestro116
И что такое- КОНВЕРТОРЫ с более японским звуком?
............................
Я понимаю римские цифры есть, там- арабские. у майя свои исчисления, есть ассемблер, бейсик, АЦП-ЦАП, битность/разрядность...
Для начала АЦП-ЦАП, битность/разрядность. Причём не всегда увеличение разрядности и др. параметров ведёт к улучшению звука.
Для примера можете сравнить первую семёрку и последующие версии, D5/D10/D20 с D50, Kawai K1 и K4 и дальше, ту же SY85, у которой семплы до 22,5 кГц, с более новыми моделями, Роланды ХР, у которых 32 кГц семплы, с 44.1 кГц RS5 и далее.
По QS6/6.1 и 6.2. Разница есть. Не настолько критична, чтоб рассматривать их как два разных инструмента. Да и в зависимости от остального тракта может быть и не слышна. Из особенностей - семплы в РОМе не пожаты никаким алгоритмом с потерями и имеют по верху границу в 48 кГц.

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Я всегда думал,что если речь идет не о сэмплировании,и(или) переводе аналога в цифру и обратно,то основу составляют генераторы и система синтеза.
О каком переводе аналога в цифру идёт речь и о какой системе синтеза?
Клавишник (в данном контексте говорим о клавишнике-пользователе QS) если захочет, то может знать, что в цепочке звукообразования синта (перевод цифровых данных в аналог) главную роль играют
1. Семплы в РОМе.
2. ЦАПы.

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Современные пользователи Windows,Гугла и инет-форумов - думают по-другому,очевидно...:)
Откуда-то же они начитываются этой ереси...:)
Я начинал с MS-DOS 5.0.
Мне 33 и очень много из того, что я знаю, было добыто экспериментальным путём в то время, когда интернета то особо и не было. Думаю, это Вы знаете. Опыт тем более не заменяется чтением форумов. В том, что я пользуюсь интернетом, читаю и пишу в форумы, ничего плохого не вижу. А то, что думают все по разному - хорошо, иначе можно панцирем покрыться от мономысли....

Цитата:
Сообщение от maestro116
Ростикс, а что ты имеешь против KORG Poly800, ROLAND D50/D80/JUPITER, YAMAHA DX7 ??? Я на них (и-не только, могу рассказать, как подстроить осцилляторы, ни в коем случае- конверторы, MOOG и HAMMOND )играл в восьмидесятые годы, и могу рассказать о всех их плюсах и минусах, вплоть до косяков брифконтроллера (BREATH CONTROLLER).
Абсолютно ничего. Очень даже за. Выше - более подробно
Цитата:
Сообщение от maestro116
Если спозиционируешь своими словами применение брифа и в каких инструментах он присутствует- буду весьма признателен и сниму шляпу.
Бриф используется для "оживления" исполняемых клавишных партий (особенно духовых) путём влияния на звук контроллерами. Используются обычно 7 (Volume) или 11 (Expression), хотя можно и другие. Очень сильно помогал/помогает на синтах без динамики (DX21/27/100).
Из того, что знаю, присутствует в ямаховских сериях DX, EX, VL, Motif и в Kurzweil PC.

Цитата:
Сообщение от maestro116
Просто в широйкой продаже клавишных инструментов для живагалабы в настоящее время не существует. Кроме единиц норда, курца и еще кое кого.
Почему же, у каждого из современных производителей представлены сценические линейки: Roland RS, Juno-D/G/Stage/Di; Korg Le/Tr/X/PS, Yamaha MO/MM (вопрос о их достойности открыт) :)
Цитата:
Сообщение от maestro116
Нет больше музыки...
Есть, но не настолько много, как хотелось бы и как должно было быть..
Цитата:
Сообщение от maestro116
Надо спросить у Ростикса о LME Loop 21 , NativeFM
Я не пользуюсь ВСТшками. Из музсофта третий кейкволк, MIDI-OX да пачка редакторов/библиотекарей.
Цитата:
Сообщение от maestro116
и ишшо кое о чем...задели молодые стариков.
Да ничем особо. Я ответил выше подробно...
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 10.11.2010, 18:29   #42
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rostyk
1. Где взять - не проблема.
Неубитый,за вменяемые деньги?
Проблема.
Для тех,кто знает реальную ситуацию,а не оценивает ее по объявлениям на инет-аукционах.
А ситуацию эту - я знаю получше,чем Вы.Просто поверьте на слово.:)
Цитата:
Сообщение от Rostyk
Человек покупает по совету других что-то, совершенно не разбираясь в предмете. Хорошо, если ему повезёт с покупкой.
Т.е.,Вы полагаете,что прочитав про систему синтеза,начинающий - облегчит себе выбор?
Я предпочитаю дать начинающему совет для начинающего: посмотреть вот то-то,и вот это.Исходя из своей небольшой:) практики.
А чтобы рассказывать про какие-то тонкости - я должен быть уверен,что ему это необходимо и получить конкретный вопрос на конкретную тему.В противном случае - велика вероятность,что я,извините,засираю человеку мозг, демонстрацией своих знаний.
Цитата:
Сообщение от Rostyk
О каком переводе аналога в цифру идёт речь и о какой системе синтеза?
О любом, и о любой.
Цитата:
Сообщение от Rostyk
главную роль играют
1. Семплы в РОМе.
2. ЦАПы.
Допустим...хотя я бы не называл кусочки-мультисэмплы PCM "сэмплами"...чтобы не путать понятия,для начала.
Но каким образом это отменяет наличие генератора звука,интересно знать?

Ну и хочется спросить - каким образом Вы выявили "конверторы с японским звуком"...Вы разбирали оба инструмента,и смотрели - из чего ЦАП сделан?
И по каким критериямвы отличили "американский" звук от "японского"?
Или-таки в инете прочитали?:)
Цитата:
Сообщение от Rostyk
Я начинал с MS-DOS 5.0.
Мне 33
А Ваш покорный слуга начинал знакомство с компами в 89-году,с самостоятельного(не у кого было спросить) освоения Нотатора на компе Атари1040...и что?
И мне сейчас 46,и карьеру профессионального клавишника(в виде единственной работы) я начал в 81-м.

К чему это?Да вот к чему.

Цитата:
Сообщение от Rostyk
остальные вместо конструктивной беседы стали искать предмет для подкола и стёба
Правда?
А что Вы хотели,в ответ на потрясающую ,по поверхностности,самомнению и менторству (не в первый раз,кстати)фразу:
Цитата:
Я понимаю, Ваша точка зрения базируется на опыте, моя - на остатках энтузиазма, но право же, неверно выбирать инструмент по весу/цвету/модности/эндорсменту/цветным дисплеям/Юсб и прочим вторичным и третичным половым признакам.
...высказанную в адрес профессионалов, предметно занимающихся каждый день всей этой бодягой не то,что дольше,чем Вы - программированием,а - все Ваши 33 года,как минимум?
Или я должен был в ответ научить Вас Вашей профессии айтишника?Так я в этом ничего не понимаю...зато и не пытаюсь надувать щеки...

ЗЫ.Абсолютно ничего личного.
Просто примеряйте на себя свои высказывания,и не давайте менторских советов незнакомым людям.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 11:42   #43
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 49
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Если спозиционируешь своими словами применение брифа и в каких инструментах он присутствует- буду весьма признателен и сниму шляпу.[/QUOTE]

Бриф — это не просто набор полей. Структурно его можно разделить на ряд тематических блоков
применение брифа -лишение собственных звуков
Контроллер имеет параметр MIDI Echo и способность добавить определенное количество кривизны
а присутствовать будет в духовых окаринах или флейтах
Romastudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 12:15   #44
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 16
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Цитата:
Сообщение от Rostyk
1. Где взять - не проблема.
Неубитый,за вменяемые деньги?
Проблема.
Для тех,кто знает реальную ситуацию,а не оценивает ее по объявлениям на инет-аукционах.
А ситуацию эту - я знаю получше,чем Вы.Просто поверьте на слово.:)
Поверьте и мне - я знаком с ситуацией на вторичном рынке...
Автор топика указал как кандидата на покупку Roland XP - она согласно Вашей логике тоже вполне может быть убита. Все инструменты, которые я перечислил и которые имел возможность попробовать лично, были в нормальном рабочем состоянии (замену батарейки не считаю проблемой). У некоторых были недочёты по косметике, никак не влияющие на скорость. Упомянутый выше K2vx был возвращён в состоянии полной комплектности покупкой недостающей платы расширения. Так что этот пункт нашей полемики сводится к готовности или неготовности автора связываться с б/у.
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Т.е.,Вы полагаете,что прочитав про систему синтеза,начинающий - облегчит себе выбор?
Да, я об этом написал. Хорошо, давайте пока на время оставим системы синтеза в сторонке. Инструменты, которые я перечислил, относятся к одной системе синтеза, так что на первое время с изучением систем синтеза можно повременить.
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Я предпочитаю дать начинающему совет для начинающего: посмотреть вот то-то,и вот это.Исходя из своей небольшой:) практики.
А чтобы рассказывать про какие-то тонкости - я должен быть уверен,что ему это необходимо и получить конкретный вопрос на конкретную тему.В противном случае - велика вероятность,что я,извините,засираю человеку мозг, демонстрацией своих знаний.
Я не против такого подхода. Но имеет место быть и другой, более сложный, но в будущем и более результативный. А относительно знаний, то на то они и знания, чтоб с кем-то делиться. Не обидно, когда что-то написанное из того, чего нет в мануалах и рекламных проспектах, а иногда бы пригодилось в выборе или пользовании, человек при чтении пропустит за ненадобностью или по другой причине, а очень обидно, когда это называют надуванием щёк, засиранием мозгов и т.п.

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Цитата:
Сообщение от Rostyk
главную роль играют
1. Семплы в РОМе.
2. ЦАПы.

хотя я бы не называл кусочки-мультисэмплы PCM "сэмплами"...чтобы не путать понятия,для начала.
Да, признаю терминологическую ошибку...
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Но каким образом это отменяет наличие генератора звука,интересно знать?
Никоим. Если говорить о SamlpePlayback синтезаторах (опять же, все из моего списка), то генераторы есть у всех. И качество генераторуемых звуков очень сильно зависит от базовых мультисемплов, о коих и было упомянуто.
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Ну и хочется спросить - каким образом Вы выявили "конверторы с японским звуком"...Вы разбирали оба инструмента,и смотрели - из чего ЦАП сделан?
....
Или-таки в инете прочитали?:)
О разнице в ЦАП узнал из статьи в "Sound on Sound", а также из сервисного мануала QSx.2. Эпитеты "американский" и "японский" считаю наиболее подходящими, а может уже так и сложилось исторически. Могу согласится, что они в тоже время довольно заезжены. Описывать в словах - дело неблагодарное, да и Вы сами всё прекрасно слышите и знаете, а пытаться словить меня на том, что я не всё раскурочил собственноручно - как-то неспортивно (при желании я Вам сделаю фотки кишок инструментов) . Что-то прочитать в нете и поделиться этим не считаю зазорным. Например, на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] на очень короткое время была выложена техническая инфа о Роландах ХР серии. Убрали очень быстро по требованию компании Роланд. Я успел сохранить и выложить здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (считайте это превентивным ответом на вопрос, откуда мне известно об отличиях в представителях одной линейки продуктов Роланд).

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
А Ваш покорный слуга начинал знакомство с компами в 89-году,с самостоятельного(не у кого было спросить) освоения Нотатора на компе Атари1040...и что?
И мне сейчас 46,и карьеру профессионального клавишника(в виде единственной работы) я начал в 81-м.
Прекрасно. Да вот только с моей стороны это не меряние и не чванство, а ответ на Ваш подкол:
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Современные пользователи Windows,Гугла и инет-форумов - думают по-другому,очевидно...:)
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
А что Вы хотели,в ответ на потрясающую ,по поверхностности,самомнению и менторству (не в первый раз,кстати)фразу:
Цитата:
Я понимаю, Ваша точка зрения базируется на опыте, моя - на остатках энтузиазма, но право же, неверно выбирать инструмент по весу/цвету/модности/эндорсменту/цветным дисплеям/Юсб и прочим вторичным и третичным половым признакам.
Скиньте, пожалуйста в личку, но можно и здесь привести, раз уж такой зашёл разговор, линки на мои сообщения с менторскими фразами (без стёба, откомментирую или поработаю над собой).
Об опыте. Я ущемил Ваш опыт или опыт других участников форума? Если говорю об энтузиазме, то как назвать факт, когда ув. maesto116 говорит:
Цитата:
Сообщение от maestro116
Но- попробуй потаскаться с TS12, хотя бы с TS10 по халтам! В гробу видел такое щщасте! %)))))))
а я таскал М1, Equinox, сейчас таскаю 01W/Pro, который вместе с кофром весит под тридцатку и называю это остатками энтузиазма, потому, что делаю это для себя и кроме меня это никому не нужно, даже людям с которыми иногда приходится выступать. Где противоречие?
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
фразу:
.......................................
.высказанную в адрес профессионалов, предметно занимающихся каждый день всей этой бодягой не то,что дольше,чем Вы - программированием,а - все Ваши 33 года,как минимум?
Ок, давайте уточним, что именно из этой фразы самое обидное для профессионалов. То, что она имела смелость быть высказанной в адрес профессионалов? То, что там указаны какие-то неверные суждения? Что-то другое?
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Или я должен был в ответ научить Вас Вашей профессии айтишника?Так я в этом ничего не понимаю...
Нет, равно как я не учу Вас играть, записывать, делать аранжировки, руководить
коллективом. Здесь же мы сошлись в том, что делаем одно дело - советуем и помогаем в выборе, хотя делаем это по-разному. И как я уже говорил оба подхода имею право на жизнь и выбор за автором топика.

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Просто примеряйте на себя свои высказывания,и не давайте менторских советов незнакомым людям.
Если Вы о фразе
Цитата:
Сообщение от Rostyk
P.S. Расстроили вы меня, старшие дядьки.... :(
то вынужден объяснить вложенное значение (жаль, конечно, что приходится так делать, но, к сожалению, из нескольких толкований выбирается худшее). Так вот, под расстройством подразумевалось моё внутреннее состояние, а не внешнее состояние моих оппонентов. Так легче будет? :)
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Rostyk:
Romastudio (11.11.2010)
Старый 11.11.2010, 13:20   #45
Местный
 
Аватар для timurmusic
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 254
Поблагодарили: 70
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

басня про опыт

Лет этак 25 назад молодой Гарик Каспаров наблюдал за игрой пожилых шахматистов. В какой-то момент он критически оценил ход одного из играющих.
- Молодой человек! На момент Вашего рождения я уже имел 30-летний опыт игры в шахматы!
- Охотно верю..Но я, извините, чемпион мира!
- Неужели?! - Мужик повернулся и узнал Каспарова. - Пусть так. Но опыта-то у меня все равно втрое больше
- Верно. Но ведь и школьник-второгодник может похвастаться бОльшим опытом изучения предметов
timurmusic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 13:35   #46
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

У кого-то одни знания и опыт...у кого-то - другие...
А кто-то - басни рассказывает.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 15:31   #47
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 49
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ребята - давайте не сорится и не выпендриватся- конечно же я уважаю опыт и труд каждого здесь ответившего на етом форуме--
Только заметил случайно некую непонятку- на разных сайтах - и-нет магазинах почему то навалом продаются некие roland gw-8 - даже немножко пользованые- а встретил пару форумов где люди почему-то ищут старые модели - скажем те же самые xp-50-60-80- и не только ( корги_ yavaha DX-7-и прочие модели kurzweil
так чтоже чем дальше идет выпуск и прогрес новых моделей - тем они стают не пригодными к практическому применению
Romastudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 16:08   #48
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 16
Репутация: 73
По умолчанию

GW-8 - самоиграйка.
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 18:58   #49
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

GW-8 - самоиграйка.
Весьма справедливо и точно подмечено. Сугубо...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 19:02   #50
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 16
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
GW-8 - самоиграйка.
Весьма справедливо и точно подмечено. Сугубо...
__________________
Такие условия:
Цитата:
Сообщение от Romastudio
словом так
я собираюсь играть в команде где небудет никаких самограйек или рабов как их называют
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 19:42   #51
Местный
 
Аватар для timurmusic
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 254
Поблагодарили: 70
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Как раз самоиграйка была бы спасеньем в трио "клавишник - гитарист-барабанщик", которое преследует цель играть свадьбы и корпоративы....
timurmusic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:38   #52
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

ТимурМьюзиК! +100Еще- бук, звуковая карта, куча минусов... Это- кроме шуток. В живаго лабать всю(!) свадьбу....
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:01   #53
Местный
 
Аватар для timurmusic
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 254
Поблагодарили: 70
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Еще- бук, звуковая карта, куча минусов... Это- кроме шуток. В живаго лабать всю(!) свадьбу....
!!!!!!!!!!!!! я хотел именно это написать но не хватило силы духа!!!!
timurmusic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:19   #54
Местный
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Новгород
Сообщений: 184
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Синтезаторы Alesis QS6.2/8.2 выпущены с 24-битными конверторами (по русски ЦАП, по буржуйски DAC), предыдущие модели были с 20-битными (или даже 16-битн...QS6 точно), так вот, на звук это слегка повлияло в плане что он стал не таким "американским" как был, более похож на японский.
Я переиграл практически на всех Алесисах и они мне по сути все нравятся)) А старый Quadrasynth звучит вообще магически и кристально чисто! но не оч. жирно я бы сказал, ближе наверное к европейскому звуку и уверен что "миксы" он прошибает еще как! Правда вот в живой работе они (Алесисы) не так часто используются, по причине не приспособленного меню - например при быстром переключении пресеты щелкают (сказывается смена текущего эффекта) и новый звук обрезает старый, неравномерность звучания пэтчей, ну и еще некоторые нюансы...

Возвращаясь к началу темы я бы тоже порекомендовал Kurzweil, если человек понимает в звуке то он услышит что KME-61 по сравнению с нормальными старшими Курцами звучит "по-детски", тот же К2000 намного интересней, хотя и у него звучание 90х - грязноватое, но широкое (как у M1/SD/TS).
А современные модели Коргов, Ямах, Роландов, что стоЯт в магазинах, вызывают легкое отвращение - за яркой мишурой и навороченным внешним видом с прибамбасами - спрятано звучание мертвого и холодного VST... видимо душевность и теплота звука канули в конце 90-х с приходом трезвого маркетингового расчета - продать больше, вложить меньше, чтобы потом еще раз купили, купившись на очередную новинку.
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:25   #55
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene
А современные модели Коргов, Ямах, Роландов, что стоЯт в магазинах, вызывают легкое отвращение - за яркой мишурой и навороченным внешним видом с прибамбасами - спрятано звучание мертвого и холодного VST... видимо душевность и теплота звука канули в конце 90-х с приходом трезвого маркетингового расчета - продать больше, вложить меньше, чтобы потом еще раз купили, купившись на очередную новинку.
Видимо,за этим последует предложение - купить у Вас что-нить "душевное",Евгений?

И,кстати - бросьте...Фантом звучит вполне-таки прилично,и корги моделирующие,и Курцвайл РС - вельми правилен.
Несмотря на прибамбасы (самому немного не в кассу...привычка) и "мишуру".:)
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:39   #56
Местный
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Новгород
Сообщений: 184
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Если соскучилась по душевному то можете и купить, я не против хотя я тут не рекламы ради......
Фантомы мне не понравились как только они появились - мертвый инструмент, стеклянные звуки.... Курцы современные еще ничего, но мне нравится звук 90х, К2600 тоже нравился когда вышел в 2000м, моделирующие виртуал-аналоги я не рассматриваю, так как к ним давно равнодушен, после настоящих аналогов ))
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 09:48   #57
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию



Добавлено через 37 секунд
Мля, слова уже все кончились...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 12.11.2010 в 09:49 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 09:57   #58
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 16
Репутация: 73
По умолчанию

timurmusic, maestro116, человек так не хочет:
Цитата:
Сообщение от Romastudio
стал я искать по форумах правду кто и на чем играет- опоздал сильно- теперь вижу играть то и не нужно- везьде буки +паршивая фонограмма на худой конец с задавленным вокалом- но ето все бред- я так не хочу
Цитата:
Сообщение от Eugene
предыдущие модели были с 20-битными (или даже 16-битн...QS6 точно),
В сервайс-мануале для 6 серии указано: IC AK4318A DUAL 18-BIT DAC.

О фантомах. Тоже не понравились. Аналогия - морг: всё чисто, аккуратно, просторно, сверкает белая кафельная плитка, холодно и старые добрые патчи лежат мёртвые на полочках :(
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 10:34   #59
Местный
 
Аватар для timurmusic
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 254
Поблагодарили: 70
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rostyk
timurmusic, maestro116, человек так не хочет
Ну не хочет человек играть свадьбу так как все в последнее десятилетие играют (под минусовки) . А хочет так как играли раньше ( как те кому сейчас за 40 играли свадьбы когда им было двадцать) На музимах , вермонах итп (см тему про ностальгию по ссср)... Имеет право .. Более того я это желание приветствую..но надо понимать что такое удовольствие 1) весьма недешевое - сделать живой звук уровня минусовки ...2) троем не сыграть, надо человек пять.... и 3) надо хорошо владеть инструментами и репертуаром.. Что из перечисленного есть у Ромы-студио?
timurmusic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 10:46   #60
Местный
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Новгород
Сообщений: 184
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rostyk
В сервайс-мануале для 6 серии указано: IC AK4318A DUAL 18-BIT DAC.
Значит серия 6.1-8.1 были уже 20-битные, так как ближе к концу 90-х Алесис перевел все приборы на 20-бит, что впрочем не испортило звук... а вот все что делалось на 24 впоследствии (даже во всей в муз. индустрии), вызывает часто сомнения.
QS6 имеет немного тихий общий выход и соотв. соотношение сигнал/шум, хотя в наушниках звучит наоборот слишком громко, для живой работы в общем то не очень пригодный инструмент. Я писал на нем много лет и результаты для дом. студии тогда вполне устраивали, к тому же внутри мощная архитектура. Впоследствии был QSR и как то разницы в звуке не ощущалось, за исключением добавленных программ. А вот с Quadrasynth рядышком QS6 зазвучал мутно и блекло, думаю и объяснять не надо почему ))
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:23.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.