Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2015, 20:57   #121
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

как-то нехорошо выглядит фраза "к 60 годам захотелось головной боли добавить?"...Вам тоже когда-то стукнет 60...или пробьёт...или...давайте к возрасту относиться иначе?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexmaster Посмотреть сообщение
перепрошивка и сброс на заводские настройки - это обыденная операция. а вот пляски с бубном вокруг инструмента - это уже, батенька, мазохизмом попахивает :)
Вы конкретно что-то можете сказать кроме некорректных намёков на возраст? Про Корг знания есть или просто попи**еть пришли?

Последний раз редактировалось Maestro1956; 23.03.2015 в 21:00 Причина: Добавлено сообщение
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 23.03.2015, 21:03   #122
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

так я ж не со зла и без иронии :) просто реально лень ломать голову над коржиками. от нехрен делать читал мануал па50..... впечатление, что это чья-то докторская диссертация по техническим наукам. Да дифференциальные уравнения и то понятней :) ей-богу, мануалы ямахи за всю жизнь открывал пару раз.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 21:04   #123
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Вы сами-то поняли что написали?"перепрошивка и сброс на заводские настройки - это обыденная операция. а вот пляски с бубном вокруг инструмента - это уже, батенька, мазохизмом попахивает :)" Я спрашивал про ПРОСТЕЙШИЕ операции- загрузка миди файлов и файлов стилей с карты памяти

Добавлено через 2 минуты
Повторяю - лично ВЫ ПОМОЧЬ МОЖЕТЕ? Или попиликать только? Не знаете корг, зачем отвечаете? Я уже не говорю про корректность тона по отношению к возрасту. Вы своим родителям тоже так грубите?

Последний раз редактировалось Maestro1956; 23.03.2015 в 21:07 Причина: Добавлено сообщение
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 21:08   #124
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

вот эти ПРОСТЕЙШИЕ операции в корге и требуют плясок с бубном, в отличие от той же ямахи, в которой, как на компе, выбираешь закладку ЮСБ и нажимаешь на понравившуюся мидяху, или стиль, или мультипэд - и он загружен.

Добавлено через 2 минуты
знаете, как в ямахах происходит сброс на заводские настройки? просто в момент включения синта держим нажатой крайнюю белую правую клавишу. И ВСЁ! :)
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6

Последний раз редактировалось Alexmaster; 23.03.2015 в 21:11 Причина: Добавлено сообщение
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 21:13   #125
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

То есть вы утверждаете, что для загрузки миди файла на корге надо произвести особо талантливые операции...очень сложные...которые 60-летним не рекомендуется производить?

Добавлено через 1 минуту
то есть мне это будет не под силу...подпрыгивать надо, наверное...или отжиматься...

Добавлено через 7 минут
Вот некоторые юные наглецы не понимают, что по жизни надо быть поскромнее...и тогда их дети к ним позже будут относиться уважительнее

Последний раз редактировалось Maestro1956; 23.03.2015 в 21:21 Причина: Добавлено сообщение
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 04:33   #126
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Братцы, что шумим на ровном месте, по пустякам?)))
..Маэстро, поздравляю с приобретением!
..Это уже другой уровень аппарата.
Всё дело в привычках наших))
У Корга и Ямахи, по абсолютно одной и той же технологии, разная логика в управлении, только и всего.
..Это как с Кэйкволком (Сонаром) и Кубейсом..
Одни и те же по сути, операции - делаются разными способами, и называться могут по разному.
...
Попробуйте, проработав лет двадцать на одном месте, перейти на другое..). Или переехать с района, где родился и прожил всю жизнь, на другое место.
...Я вот родился практически в центре Москвы, а уже почти полвека живу в Измайлово (это восточная окраина Москвы)..
..Поначалу, всё было не так, а сейчас просто не понимаю, как люди могут покупать за бешенные деньги квартиры в центре (этом каменном мешке, с постоянными пробками, отстутствием простых продовольственных магазинов (всё сплошь - бутики)), нагретым летом - асфальтом, и другими прелестями мегаполиса))
...Насчет же 60 лет...))
Саш, мне уже тоже скоро будет как раз - 60.
..Но у меня много знакомой молодежи..
..Так вот, - я им повторяю , что они мне говорили лет 8- 10 назад, причем - слово слово, а эти балбесы))), не помнят, что я им говорил два часа назад))))
...С ужасом, представляю - что они будут помнить, когда им будет - 60..))

Маэстро, когда у меня были некоторое время Корги, меня всегда напрягало огромное кол-во страниц, описывающих работу с рулежкой звуков..
Аж на пол-инструкции..)
..Я просто пропускаю функции, которые мне неинтересны по причине собственной моей бесталанности в этом вопросе..))
...Время и ежедневные упражнения всё расставят по полкам))
..Я вот очень долгое время не мог понять теорию относительности.., не мог себе зрительно представить, и всё тут))
Зато когда, наконец уяснил это себе, то просто был поражен гением старикашки Альбертози))))
...Он ее открыл в 26 лет, и всю последующую жизнь пытался понять, что же он такое сотворил...))
...
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 05:17   #127
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

Маэстро, без обид, ладно? :) я ж - добрый))) у самого внуки скоро будут :) эт я на фотке хорошо сохранился :)
просто поражает наша русская ментальность: "а трудности???" :)))) кажется, чего уж проще: купи аппарат, где головняков будет меньше, и работай спокойно (правда, справедливости ради сказать, ямаху таких возможностей, как у коржика па500 по таким ценам найти просто нереально практически, вчера ради интереса слазил на российское авито), так ведь нет)) нам подавай талмуд для изучения страниц на 300
минимум :)

Но, как сказал Леша - с новым приобретением и удачи в освоении :)

ЗЫ. ну что, мир? ;)
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 10:31   #128
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Alexmaster,
Я с Вами не ссорюсь. По поводу советов купить инструмент попроще - ну было у меня с десяток Ямах. Ну как-то не считал Ямаху хуже других моделей (имею в виду доступные по цене инструменты) Пока не услышал Корг РА50. Всё, теперь Ямаху не хочу. После РА50 попробовал опять на Ямаху, взял PSR S650, дорогую кстати. Нет, не нравится она мне. На Корге звук глубокий, насыщенный, сами звуки просто супер...руки сами тянутся поиграть. Снова вернулся на Корг РА50 SD. Да, сложный инструмент, но зато удовольствие от звука! А сейчас решил взять 500-ый. Сразу скажу, кое в чём он проигрывает 50му. Звучит 50-ый получше. И флешку берёт любую, у меня было 32 гига. А 500-ый только 2 гига позволяет.

Добавлено через 13 минут
Alex3456789,
По поводу инструкции - это Вы верно подметили. 355 страниц! Целый гроссбух. Принтер упарился столько печатать. А ещё есть дополнительная инструкция...кажется 170 страниц. А как мидяшку загрузить, не нашёл. Аж голова вчера задымилась от чтения и поисков. Ну ничего, разберусь. Кстати, обновил операционку и загрузил музресурс от другой разновидности 500-го ("Музыкант"). В соседней ветке просмотрел ролик, как на 500-ый установили ОС от 2Х Pro...интересно, что это и как? Загружать ОС от другого синтезатора, мне кажется, рискованно. На моём Корге Ра50 не грузился 3-ий пользовательский банк...наверное, тоже из-за экспериментов предыдущего хозяина...

Последний раз редактировалось Maestro1956; 24.03.2015 в 10:45 Причина: Добавлено сообщение
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 14:07   #129
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Маэстро-так что ??? У вас проблема с загрузкой миди файла в Корг ПА50 ? Могу объяснить если ещё есть проблема.

На всякий случай...не дожидаясь ответа рассказываю !! В корг мидишки грузятся двумя способами соотвественно смотря для каких целей. Один -это для того чтоб использовать Корг как ...проигрыватель ..что.ли мидяшек а второй для редактирования мидяшки или дописывать на пустые треки ещё что-то !!!
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Mustey:
Maestro1956 (24.03.2015)
Старый 24.03.2015, 18:44   #130
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

У меня проблема с загрузкой миди файлов в корг па 500. Выбираю файл, а в адресатах есть только карта памяти...память инструмента не высвечивается. Стили грузятся. Пол одному тоже. Данные тоже грузятся. Только не миди файлы. И не могу найти где включается пич бэнд. В глобальных настройках не вижу такого.

Добавлено через 58 минут
Бился бился...потом остановился и подумал. И понял, что в инструкции неточность. И точно...теперь загрузка миди с карты памяти понятна. Кому интересно, объясню. Теперь не могу понять, почему пичбэнд не работает. Вверх-вниз работает, вправо-влево нет. То ли железная причина, то ли программная. Разбирать синт не хочется...а видно придётся. Потому что всяческие сбросы и обновления системы ни к чему не привели

Последний раз редактировалось Maestro1956; 24.03.2015 в 19:43 Причина: Добавлено сообщение
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 20:12   #131
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Аааа....я извиняюсь....это моя невнимательность....по 500-му я ничего сказать не могу.Желаю удачи в освоении этого инструмента. Мне пришлось немного у моего приятеля послушать РА500 так он там так накрутил звуки и делал смешивание инструментов что я был в восторге !!Вывод-500 покруче чем 50 ! Ещё раз желаю удачи и терпения в освоении синта !

Питчбэнд -вправо и влево понижает или повышает звук а верх вниз это программно....то есть как у 50...вверх вибрато -вниз уменьшение громкости или смотра что выставишь !По идее тоже самое должно быть и у вас.
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 05:04   #132
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

болезнь коржиков ПА-серии - отрываются провода от джойстика, ибо очень коротки. скорее всего - именно этот случай.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alexmaster:
Maestro1956 (25.03.2015)
Старый 25.03.2015, 17:28   #133
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

По проводкам в выходные доберусь, посмотрю...руки оттуда растут, слава Богу. Сегодня обнаружил в синте эквалайзер, подкорректировал...ОКАЗЫВАЕТСЯ, инструмент офигенно звучит! Вот сижу гружу на него любимые джазроковые стили...Кстати, нарыл пару звуков, где клавиатура делится не на 2, а на 3 части...то есть штатное деление, и ещё в правой руке разные звуки на более высокую часть клавы и более низкую. Где-то читал, что чел спрашивал про деление на 3 части, и ему ответили, что это на 500-ом невозможно.

Добавлено через 24 часа 34 минуты
Ещё раз благодарю Alexmaster за подсказку про отвалившийся проводок от джойстика...именно так и есть! Припаял проводок и теперь всё ОК!

Последний раз редактировалось Maestro1956; 26.03.2015 в 18:03 Причина: Добавлено сообщение
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 06:44   #134
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Сегодня попался на глаза злополучный китайский миди-шнур, работающий в 50-м корге наполовину. И выяснилось - в 500-ом он работает! И туда и сюда! И светодиодики мигают! И никаких настроек в синтезаторе не производил.Вот теперь есть выводы...Ну, первое, китайцы не такие уж мерзавцы, кабель смостырили рабочий. Ну а виноват был Корг. Причём и просто 50-ый, и 50 SD. Причём получается, что инструкция врёт. Потому-что по ней изменения производились в настройках и строго по книге, и по самым разнообразным перетыкиваниям и перенастройкам. Получается, 50-ый не предназначен для передачи данных с него в комп. Иных выводов на ум не приходит...

Добавлено через 5 минут
Единственное, что китайский шнур по-прежнему пакостит - это выбивает встроенный вайфай контроллер. Но как-то раз или два этот глюк произошёл и от хорошего шнура...поэтому, думаю, это какой-то конфликт драйверов или прерываний. Может, поможет переустановка ОС. Кстати, шнуры работают на Win8.1, так что откатываться мне не пришлось.

Последний раз редактировалось Maestro1956; 29.03.2015 в 06:50 Причина: Добавлено сообщение
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Maestro1956:
plusla (29.03.2015)
Старый 29.03.2015, 13:28   #135
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

[QUOTE=Maestro1956;2765765]Сегодня попался на глаза злополучный китайский миди-шнур, работающий в 50-м корге наполовину. И выяснилось - в 500-ом он работает! И туда и сюда! И светодиодики мигают! И никаких настроек в синтезаторе не производил.Вот теперь есть выводы...Ну, первое, китайцы не такие уж мерзавцы, кабель смостырили рабочий. Ну а виноват был Корг. Причём и просто 50-ый, и 50 SD. Причём получается, что инструкция врёт. Потому-что по ней изменения производились в настройках и строго по книге, и по самым разнообразным перетыкиваниям и перенастройкам. Получается, 50-ый не предназначен для передачи данных с него в комп. Иных выводов на ум не приходит...

Не предназначен ????? А почему у меня тогда работает ???? По миди ещё древние Ямахи имели входа/выхода а тут в более современном уже Корге.....непонятно.....
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 15:45   #136
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Но об этом говорит логика вещей...из троицы комп-миди шнур-синтезатор поменял все три составляющие. Замена системника и ОС ничего не дала, замена миди шнура тоже, а вот замена синтезатора - и всё работает. Без настроек, без драйверов, без плясок с бубном на синтезаторе.

Добавлено через 12 минут
А потом, Вы же сами писали - иногда перетыкивание штеккеров помогало, иногда приходилось на пустой трек пару нот жать...то есть - неустойчивая работа по миди. А 500-ый наоборот, попробуй сбить с толку - не получается! По поводу древних Ямах - ну я и говорю, на 640 ПСРке написал сотни фанер, хоть бы раз глюкнула! Даже когда пришла эра мп3-шек, у меня на 640-ой с половину репертуара было на миди, правда с флешки, установленной на синтезатор. Старые синты многие вспоминают добрым словом...

Последний раз редактировалось Maestro1956; 29.03.2015 в 15:58 Причина: Добавлено сообщение
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 16:00   #137
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Мдааааа...ситуация. Так тогда выходит что сам синт неисправен ????
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 16:03   #138
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Вспоминаю, какое на 640 было пиано под родес, какие были дудки для акцентов, да много сильных звуков. Да, гитары отвратительные, но у меня рядом стоял живой гитарист.

Добавлено через 1 минуту
Тогда выходит - 2 синта были неисправны? У меня был и просто ПА50 и ПА50сд...работали по миди одинаково половинно

Последний раз редактировалось Maestro1956; 29.03.2015 в 16:04 Причина: Добавлено сообщение
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 16:26   #139
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Тогда выходит - 2 синта были неисправны? У меня был и просто ПА50 и ПА50сд...работали по миди одинаково половинно [/QUOTE]

Возможно....я принципе тоже только начинаю разбираться с Коргами -так что чем смог тем и помог.Но однозначно что Корг требует более углублённого изучения но надо сказать что мануал вроде то и переведён чисто но больно уж как-то кратко-да и мудрённо порой там написано! Желательно чтоб было бы в мануале побольше разъяснений.Да и видеоуроков почти нет толковых к сожалению .Есть конечно в Ю-тубе но почти всё на нерусском языке !
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 18:17   #140
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Получается, что Korg PA500 работает по миди без всяких танцев с бубном...это факт. А 2 - Korg PA50 и PA50SD работают по миди наполовину...это тоже факт. Получается, что миди в этих Коргах - слабое звено. Потому-что 500-ый вообще не требует никаких настроек...перетыков...обманных нот в пустых треках...включаю любой миди шнур, и сигналы идут стопроцентно...на любой ОС, хоть сколько попыток...факт есть факт

Добавлено через 8 минут
Для совсем уж окончательного вывода я завёл сейчас старый системник с древней звуковухой с геймпортом...подсоединил древний миди-адаптор геймпорт - миди ин, миди аут...и тут Корг Па500 работает и на запись и на воспроизведение. А с 50-ым работал наоборот только на передачу в компьютер

Последний раз редактировалось Maestro1956; 29.03.2015 в 18:25 Причина: Добавлено сообщение
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:16.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.