Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2019, 21:17   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2019
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию портативная акустическая система для вокала

Добрый день, уважаемые знатоки :)) Такой вопрос.
Требуется аппаратура для работы на улице. Сама я студентка музучилища. Планируется вокал женский + минусовки со смарта или ноута. Бюджет около 600 долл.
Какие особенности:
1) Репертуар: джаз, блюз, всякая качественная попса. Никакого рока (почти), так что перегруз не нужен.
2) Не нужен слишком громкий, лучше качественный.
3) Вообще, качество нужно очень хорошее - просто потому что от плохого у самой уши завянут, чтоб частоты не резал, грязь не создавал, чтоб середина была и все такое. Идеал - лампа.
4) Портативность. Как можно легче и компактнее. Поскольку мужских рук рядом не будет. Транспорта тоже. В идеале, нужна система все в одном, надежная, качественная и для блондинки.
5) По частотам. У меня самой тембр очень богатый, и крепкие низы. Чтоб вы понимали, в классе я себе всегда убираю бас на пульте, кроме высоких сопрановых партий. Вокал достаточно чистый и проверку качественнным оборудованием должен выдержать :)) Поэтому хочется, чтоб аппаратура передавала нюансы.
Рассмотрю б/у вариант, если найду. В то же время, планирую выступать на море, воздух соленый, поэтому вкладываться в супер-дорого, чтоб на все случаи жизни, нет смысла.
Отдельно вопрос по мику. Юзала 835 Синхайзер - все устроило. Купила 935 - плоский звук какой-то. Поплевалась и продала. Посоветуйте что-нибудь достойное. Или стоит взять шур58 и не морочиться?
Как-то так. Знаю, что уже обсуждали. Но пощупать большое количество моделей возможности нет, т.к. живу в ДНР, у нас с аппаратурой сейчас не фонтан. Поэтому требуется помощь коллективного разума.
Заранее спасибо большое за любую помощь.

Последний раз редактировалось Deprima; 12.05.2019 в 21:29
Deprima вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 12.05.2019, 21:47   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deprima
Требуется аппаратура для работы на улице... Бюджет около 600 долл... Отдельно вопрос по мику. Юзала 835 Синхайзер - все устроило. Купила 935 - плоский звук какой-то. Поплевалась и продала. Посоветуйте что-нибудь достойное. Или стоит взять шур58 и не морочиться?.. живу в ДНР, у нас с аппаратурой сейчас не фонтан
По микрофону - СМ58 в принципе хорош, но в него желательно мощная "подача" материала, тот же Бета58 по-интереснее в этом плане, но у него подзадрана верхняя середина. Микрофон вещь "индивидуальная" - может подойти одному и совершенно не в тему другому (пожалуй камерным певцам сие по-барабану, но там и уровень вокала уже довольно высок). За бюджет - "мягко" скажу мал, чтобы прилично звучать на опенэйре. Пробуйте на первое время брать в аренду аппарат (а там как сложится), к тому же в том регионе ценник на его пользование сейчас не слишком обременителен (токо приехал оттуда).
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ХОРУС:
Deprima (13.05.2019)
Старый 12.05.2019, 21:50   #3
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 655
Поблагодарили: 673
Вес репутации: 14
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deprima
Бюджет около 600 долл.
Цитата:
Сообщение от Deprima
Вообще, качество нужно очень хорошее
Цитата:
Сообщение от Deprima
Идеал - лампа.
Цитата:
Сообщение от Deprima
В идеале, нужна система все в одном, надежная, качественная и для блондинки.
Цитата:
Сообщение от Deprima
планирую выступать на море,
Как и букв "Ж", "О", "П" и "А" сложить слово "СЧАСТЬЕ" ?
Может на этот раз получится? Несмотря на то, что
Цитата:
Сообщение от Deprima
Знаю, что уже обсуждали.
aganez вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили aganez за это сообщение:
AMSound (14.05.2019), DJ Benzin (24.12.2022)
Старый 12.05.2019, 22:32   #4
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deprima Посмотреть сообщение
живу в ДНР, у нас с аппаратурой сейчас не фонтан. .
наверное, на данный момент у вас там будет проще найти то, что Вы ищете за эти деньги
Да.....одновременно портативной лёгкой и качественной аппаратуры за 600 $ не существует....даже Б/у, даже намного дороже....качество(для улицы) подразумевает большой вес и, соответственно, большой габарит
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Калина:
AMSound (14.05.2019)
Старый 12.05.2019, 22:37   #5
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

aganez, а если к "идеал - лампа" добавить ещё и "как можно легче"... ) Леди явно никогда не таскала ламповый аппарат.

В общем наблюдаем классические принципиально несовместимые хотелки: легко, портативно, громко, лампа, качественно, надёжно, плюс микрофон. И всё это за 600 баксов. Хе-хе... Сударыня, когда купите аппарат - расскажите, что купили. Хоть поржём.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
aganez (12.05.2019), AMSound (14.05.2019), DJ Benzin (24.12.2022), Lazuriy (16.05.2019), nik1512 (14.05.2019), Калина (12.05.2019)
Старый 12.05.2019, 22:43   #6
Местный
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 367
Поблагодарили: 365
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

Б-ушный комплект MAGIC SET 1000.. в нём всё- и вес , и размер и для блондинок ..))
летнее кафе среднего размера озвучит.. ну и по цене при желании можно уложится..
Проще найти этот аппарат в Украине ,т.к родом он оттуда.. если есть возможность получить из
Мариуполя обратитесь к нашему форумчанину PAV 75 .. думаю что он сможет помочь в этом вопросе..
Или смотреть по России.. иногда всплывает этот комплект..

Последний раз редактировалось ALEX1-59; 12.05.2019 в 22:56
ALEX1-59 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ALEX1-59 за это сообщение:
Deprima (13.05.2019), павелрублев (13.05.2019)
Старый 12.05.2019, 22:44   #7
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина
одновременно портативной лёгкой и качественной аппаратуры за 600 $
Я так понимаю, есть один нЬюанс. Там где она живет, скорей всего это очень большие деньги. Поэтому все может быть. Регулярно наблюдаю на ОЛХ объявления оттуда (хотя казалось бы какой смысл в этом) - все дешевле. Иногда сильно.
__________________
всем бодрости и здоровья))
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Классик:
павелрублев (13.05.2019)
Старый 12.05.2019, 23:44   #8
Миша
 
Аватар для Миф
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,369
Поблагодарили: 4,101
Вес репутации: 17
Репутация: 65
По умолчанию

Проще, наверное, найти напарника, с аппаратом, чем купить, что то хорошее, уложившись в ценник 600$.
Тем более, одно из условий, качественный звук.....
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 01:15   #9
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2019
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
За бюджет - "мягко" скажу мал, чтобы прилично звучать на опенэйре. Пробуйте на первое время брать в аренду аппарат.
Аренду не рассматриваю. Ну, мне не стадион озвучивать. Мне примерно-то метров двадцать вокруг себя. Не надо больше.
Цитата:
Я так понимаю, есть один нЬюанс. Там где она живет, скорей всего это очень большие деньги. Поэтому все может быть. Регулярно наблюдаю на ОЛХ объявления оттуда (хотя казалось бы какой смысл в этом) - все дешевле. Иногда сильно.
Не на территории ДНР, здесь как раз цены зашкаливают. Но на Украине цены на инструменты и аппаратуру реально дешевле. Особенно б/у.
Цитата:
а если к "идеал - лампа" добавить ещё и "как можно легче"... ) Леди явно никогда не таскала ламповый аппарат.
Не, не прямо лампа. Зачем мне лампа на улице, да еще и на море, я ее там убью же. Нет, я имею ввиду просто хороший, сочный звук по обертонам.
Цитата:
В общем наблюдаем классические принципиально несовместимые хотелки: легко, портативно, громко, лампа, качественно, надёжно, плюс микрофон. И всё это за 600 баксов. Хе-хе... Сударыня, когда купите аппарат - расскажите, что купили. Хоть поржём.
Ошибочка. Громко не надо. А это уже совсем другая речь, насколько я понимаю.
То есть, ребят, мне не надо, чтобы я куда-то подрубалась, возилась с кабелями, это не вариант сценический. Мне нужно, чтобы я пришла, сняла чехол, грубо говоря, и пела. Т.е. портативная акустика. Просто хочется качество норм. Не для караоке пьяных офисников, понимаете?
Ребят, я понимаю, что вроде и ха-ха. Но если бы я не знала, что вполне можно купить нормальную вещь, не тратясь на лишнее, я бы не спрашивала. Я так себе Курцвейл 2000 приобрела, потом виолончель начала 20-го в. Все без переплат. Так что оставим праздное губошлепство, вопрос абсолютно адекватный. Но, с учетом разницы в цене, давайте так. Если есть варианты, пусть дороже, укажите, пожалуйста. А там я уже определюсь.

Последний раз редактировалось Deprima; 13.05.2019 в 01:29
Deprima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 01:21   #10
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Ну, раз считаете вопрос адекватным, значит у вас есть свое обоснованное видение вопроса. Поскольку новьё за такие деньги с такими требованиям не существует в природе, пишите в раздел "Куплю". Авось кто и продаст свое поюзаное за эту сумму.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 07:02   #11
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deprima
Не на территории ДНР, здесь как раз цены зашкаливают.
А где тогда? У визави указано, что как раз денеэр. По поводу цен в дыре - разные (если рассматривать продукты или вещи), а на аренду аппарата 6 часов (до комендантского часа) в районе, где довольно "прилично" заработали те же шахты (считай у людей появился заработок и отсутствие желания ехать гастарбайтером) просили 2 тыщи рэ (с транспортом, заносом, установкой и непосредственным присутствием самого владельца - могли ещё за небольшую доплату и ведущую предоставить).
Цитата:
Сообщение от Deprima
Ну, мне не стадион озвучивать. Мне примерно-то метров двадцать вокруг себя. Не надо больше.
Без претензий к видению ситуации, но если в край угла поставлена стоимость, то берите две пухкалки (на какие глаз ляжет сообразно финансам) со встроенным блоком, чтобы туда подключать микрофон и заводить фанеру со смарта - звук будет как из ведра, но там, як то кажуть, бачіли очі, шо купували.
Цитата:
Сообщение от Deprima
Если есть варианты
Тут тогда вариант такой - спрашивать по местной тусе (из подобного, знакомец там страта сдал по слишком приемлемой цене , т.к. жисть заставила его теперь где то в уральских местах на стройку наняться).

Последний раз редактировалось ХОРУС; 13.05.2019 в 07:03 Причина: Добавлено сообщение
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 07:11   #12
Местный
 
Аватар для валерка
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Алчевск
Сообщений: 3,148
Поблагодарили: 335
Вес репутации: 21
Репутация: 98
По умолчанию

Мадам, позвоните мне, 066 92 88 276, я вам мик предложу. Да и аппарат за эту цену, неплохой, а цены у нас намного дешевле чем на Украине,Калина прав, просто как перевозить?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
валерка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили валерка за это сообщение:
Deprima (13.05.2019), павелрублев (13.05.2019)
Старый 13.05.2019, 07:48   #13
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2019
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
А где тогда? У визави указано, что как раз денеэр.
В ДНР цены на новую технику выше где-то раза в полтора от украинских. Я имею ввиду цены в Украине и в России. Реально, в России инструменты дороже (я не беру, понятное дело, Чебоксары там, или Пермь). А в Украине недавно опция добавилась: закажи у ушлых ребят с запада, которые мотаются в Польшу за контрабандой, и получи вещь хорошего качества для европейского рынка без наценок. Сейчас возят смарты, детские игрушки и прочие приблуды.
Цитата:
на аренду аппарата 6 часов (до комендантского часа) в районе, где довольно "прилично" заработали те же шахты (считай у людей появился заработок и отсутствие желания ехать гастарбайтером) просили 2 тыщи рэ (с транспортом, заносом, установкой и непосредственным присутствием самого владельца - могли ещё за небольшую доплату и ведущую предоставить).
Понятно, что сами установят. Не, я планирую вояж, поэтому мне нужен чемоданчик под собственную ответственность, дабы в случае чего не быть обязанной никому.
Цитата:
берите две пухкалки (на какие глаз ляжет сообразно финансам) со встроенным блоком, чтобы туда подключать микрофон и заводить фанеру со смарта - звук будет как из ведра, но там, як то кажуть, бачіли очі, шо купували.
Не, две много. И нужен все-таки хороший звук.
Цитата:
Тут тогда вариант такой - спрашивать по местной тусе (из подобного, знакомец там страта сдал по слишком приемлемой цене , т.к. жисть заставила его теперь где то в уральских местах на стройку наняться).
Примерно так я себе и представила. Только знать бы, что искать.
Цитата:
Мадам, позвоните мне, 066 92 88 276, я вам мик предложу. Да и аппарат за эту цену, неплохой, а цены у нас намного дешевле чем на Украине,Калина прав, просто как перевозить?
Позвоню, с перевозом проблем нет. Спасибо.
Deprima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 08:00   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от валерка
как перевозить?
Смотря что и смотря куда - там порой луганчане с дончанами больше меж собой лютуют, чем на кордоне рф или на пункте пропуска оос. В конце прошедшей недели удалось из денеэрок через мариновскую и куйбышевскую таможни на материк протащить кой какие инструменты (фрезер, реноватор и пр, новьё, туда попали с украинской стороны, реально дешевше, чем в рф), видать смена на расслабоне была (даже конфеты не тронули, но сразу их предупредил, что сала с орехами нема), возможно из-за малого количества машин, менее чем за час прошёл.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 15:25   #15
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deprima Посмотреть сообщение
Аренду не рассматриваю. Ну, мне не стадион озвучивать. Мне примерно-то метров двадцать вокруг себя. Не надо больше.
20 метров качественного звука это весьма крутой аппарат нужен......а, если ещё и "вокруг" себя, то Вам нужны палки.....равномерный звук, закидывает подальше "пукалок", без оручести, если на ШП, мик не заводится....Послушайте у коллег(если есть возможность) BOSE, для дискотеки не прохиляет, а под Ваши задачи - возможно

BORKED
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 13.05.2019 в 15:38
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
Deprima (16.05.2019), remountier (13.05.2019)
Старый 13.05.2019, 16:15   #16
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,029
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deprima Посмотреть сообщение
Бюджет около 600 долл.
Ищите б\у Fender Passport...Для ваших задач ИМХО подойдёт...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили s.krivorozhsky за это сообщение:
Deprima (16.05.2019), павелрублев (13.05.2019)
Старый 13.05.2019, 17:43   #17
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,773
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deprima
То есть, ребят, мне не надо, чтобы я куда-то подрубалась, возилась с кабелями, это не вариант сценический. Мне нужно, чтобы я пришла, сняла чехол, грубо говоря, и пела.
Я например за свои годы связанные с музыкой ( а я совсем уже не мальчик...хотя как говорил Райкин ,если прислонить меня к тёплой печке... Кхе!) ПОДОБНОГО НЕ ВСТРЕЧАЛ! Назовите хотя бы ориентир...ну тот аппарат на который вы смотрите ... или что то подобное . Просто при таком изобилии требований и противоречий проще будет что то предложить . Может быть уже видели у кого подобное !?
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
Lazuriy (16.05.2019), sound-control (13.05.2019)
Старый 13.05.2019, 17:50   #18
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Сергей Криворожский,
А сами в Fender Passport петь пробовали? Я вот пробовал, долго потом матерился. Из требований, предъявляемых к системе топикстартером, он конечно удовлетворяет по весу и цене, если брать модель Conference. Но о качестве звукопередачи говорить не приходится даже близко. Впрочем, если трезво взвесить, за эти деньги нового ничего нет, что бы удовлетворяло требованиям.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 13.05.2019 в 18:03
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
DJ Benzin (24.12.2022), Lazuriy (16.05.2019), remountier (13.05.2019)
Старый 13.05.2019, 17:52   #19
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,773
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deprima
закажи у ушлых ребят с запада, которые мотаются в Польшу за контрабандой, и получи вещь хорошего качества для европейского рынка без наценок. Сейчас возят смарты, детские игрушки и прочие приблуды.
Ну "панэмаешь" , как сказал бы "маэстро! Что то я не видел и "тама" весь аппарат за такие деньги . Капиталисты они ведь то же любят зелёненькие которые с удовольствием умеют считать !

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Deprima
Не, две много.

Цитата:
Сообщение от Deprima
И нужен все-таки хороший звук.
Я в смятении ....................
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 13.05.2019 в 17:54 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 18:13   #20
Местный
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: г. Ульяновск
Сообщений: 196
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Порекомендовал бы выше упомянутые BOSE L1 compact, залез на авито - есть б/у варианты в пределах названной суммы. Лучше варианта я не знаю) И микрофончик - Sennheiser 835/845, тот же SM58, AKG D5, если подумать можно за небольшие деньги отличные варианты найти.

Или еще вариант - одна активная 10" колонка, по типу Yamaha dbr10 или JBL EON 610
isound73 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили isound73:
павелрублев (14.05.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:08.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.