Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2019, 16:07   #2361
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ripa15 Посмотреть сообщение
Единственное, что если на 12 и 13-й дорожке выставить ноты Ми си соль, что б игрались септ аккорды, аккорд А играется одной нотой почему-то (Am играется нормально, а А - звук идёт одной ноты...). Септы проигрываются. Пришлось задвинуть на Ми до соль - аккорд А играется нормально, но не играются септы. (для этой песни в принципе и не нужны).
Дорожки 14 и 15 (подклад) играются нормально, и септы и все аккорды...
Так вроде нормально, можно сделать стиль уже из этого...
Владимир!
У тебя на 12 и 13 дорожке установлено NTT: Melody, а надо: Chord
Исправь! И будет тебе счастье! )))
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 03.04.2019, 20:02   #2362
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 68
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Вроде разобрался... Даже типа стиль создал. Уже играю. С байпасом тоже разобрался (Bypass), в стиле мелодия звучит, неизменяемая аккордами. Для новичка, думаю сойдёт...
Одно озадачило: хотел в Fill In AA, да и в других тоже сделать басовый переход, так и не получилось.
Сначала я в Fill In AA добавил только ударные (зелёный квадрат в скрине). Сбивка, в принципе, получилась. Потом задумался, как басовый переход добавить, тот, что присутствует в других местах в стиле. Пооткрывал другие стили, твой, Олег, тоже, смотрю - там прописаны все партии (выделено красным цветом). Добавил другие партии, в том числе и этот басовый переход, но... он не появился... в принципе ничего не изменилось особенно, достаточно было в Fill In AA добавить только ударные - всё и так работало.
Думаю, при наличии времени, поизучав немного, пооткрывав готовые стили, думаю можно создавать из мидишек стили, не так и сложно... Только вот со звуками непонятки пока правишь звук, копируешь, переносишь, теряется окрас куда-то. Звук становится стандартным, а был как бы "накрученный". Банки на некоторых дорожках появляются, на некоторых нет. Какие-то звуки синт не воспроизводит. Миди эффекты как использовать... Много ещё в чём разбираться нужно.... Ну всё-равно, Олег, спасибо за подсказки. Без тебя я б уже давно забросил бы это дело. А так может и разовьётся.
Получившийся стиль: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
PS. Неужели так никто и не подобрал звуки синтезатора во вступлении Ласкового Мая "Откровенен лишь с Луною..."?
__________________
Yamaha PSR s950
Ripa15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 20:47   #2363
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ripa15 Посмотреть сообщение
Сначала я в Fill In AA добавил только ударные (зелёный квадрат в скрине). Сбивка, в принципе, получилась. Потом задумался, как басовый переход добавить, тот, что присутствует в других местах в стиле. Пооткрывал другие стили, твой, Олег, тоже, смотрю - там прописаны все партии (выделено красным цветом). Добавил другие партии, в том числе и этот басовый переход, но... он не появился... в принципе ничего не изменилось особенно, достаточно было в Fill In AA добавить только ударные - всё и так работало.

Ну всё-равно, Олег, спасибо за подсказки. Без тебя я б уже давно забросил бы это дело. А так может и разовьётся.
Я рад, Владимир, что смог помочь тебе!
Насчет филлов, наверное огорчу тебя!
В инструментах серии Е-*** в Филлах, звучат только ударные, а все остальные партии просто доигрываются из того майна, который был выбран в данное время. Не скажу на 100% как дело обстоит с твоей моделью, но в моем Е-423, звучали только ударные! Я даже писал об этом где то на форуме. А вот в S-750, в филлах уже все партии звучат!
Вот так обстоят дела, с дешевыми самоиграями! Экономит и урезает функции, "корпорация ямахи ", на всем!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 21:05   #2364
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 68
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Квантизировал ударные - стало ровнее чем в стиле по ссылке выше... Но сути особо не меняет...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
Я рад, Владимир, что смог помочь тебе!
Насчет филлов, наверное огорчу тебя!
В инструментах серии Е-*** в Филлах, звучат только ударные, а все остальные партии просто доигрываются из того майна, который был выбран в данное время. Не скажу на 100% как дело обстоит с твоей моделью, но в моем Е-423, звучали только ударные! Я даже писал об этом где то на форуме. А вот в S-750, в филлах уже все партии звучат!
Вот так обстоят дела, с дешевыми самоиграями! Экономит и урезает функции, "корпорация ямахи ", на всем!
Никакого огорчения! Звучат все партии, достаточно прописать ударные. Сам удивился, что так может. Вопрос, как изменить эти партии в филлах?

PS: Не урезают функции, а не доливают. Не только корпорация Ямаха, а все корпорации, Кэнон тоже недоливает в фотоаппараты, например, что б через полгода выпустить новую модель, где чуток уже долито, но не до краёв, естественно... Так многие делают. Иначе не было б E-453, E-463 и т. д. Всегда надо чуток недоделать, что б в новой модели чуток доделать... а в следующей ещё чуть-чуть... (Не думаю, что проблема сделать пользовательские стили не с 201 по 205, а с 201 по 800. Оставили на потом).
А выпуск новой модели подогревает интерес к ней, к другим моделям, да и к корпорации в целом. Есть такое понятие - маркетинг. Сейчас только так...
__________________
Yamaha PSR s950

Последний раз редактировалось Ripa15; 03.04.2019 в 21:16 Причина: Добавлено сообщение
Ripa15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 05:26   #2365
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ripa15 Посмотреть сообщение
Вопрос, как изменить эти партии в филлах?
Владимир!
Чтобы как то разнообразить партии, я делал так!
Я в секции Main, прописывал альтернативные дорожки 1-8, для баса, ритмов и барабанов.
И в касм секции указывал, чтобы при септ аккордах альтернативные дорожки начинали звучать! Тогда получалось, при нажатии на какой то септ аккорд звучал мой "псевдо филл", и не надо было на кнопку филл нажимать! По другому, в Е-шках, не получится обыграть и разнообразить Fill-ы!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 09:49   #2366
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 68
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
в Е-шках, не получится обыграть и разнообразить Fill-ы!
Ага. Понятно. Пока речь идёт только о Е-шках.
Можно там всё удалять в филлах (выделенно красным квадратом на скрине в пред. посту), оставив только партию ударных (выделено зелёным).

Добавлено через 3 минуты
Ещё вопросик...
Дорожек мало. Возможно ли заставить звучать на одной дорожке сразу два звука? Типа как "дуал" в синте...
__________________
Yamaha PSR s950

Последний раз редактировалось Ripa15; 04.04.2019 в 09:52 Причина: Добавлено сообщение
Ripa15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 17:15   #2367
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ripa15 Посмотреть сообщение
Дорожек мало. Возможно ли заставить звучать на одной дорожке сразу два звука? Типа как "дуал" в синте...
Одновременно, нельзя! Последовательно, можно!
"дуал" в синте, так же, проигрывается на разных дорожках!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 20:15   #2368
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

К сожалению не только на Е-шках. Я пробовал записать дорожку с переключением голоса на PSR-3000 ver. 1.54 - бесполезно. Всё, что было наиграно после переключения звукового патча отсутствует. Пришлось вторую дорожку писать в следующий канал. Это конечно не сложно, но пришлось же ещё раз всё проиграть и записать - потеря времени.
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 15:10   #2369
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 68
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо Олег за помощь. Благодаря в том числе и Вам мне наконец-то удалось сыграть эту песню ЛМ...
Буду ещё обращаться...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Yamaha PSR s950
Ripa15 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ripa15:
Kestass (06.04.2019)
Старый 06.04.2019, 20:25   #2370
Местный
 
Аватар для Kestass
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 956
Поблагодарили: 569
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ripa15 Посмотреть сообщение
Спасибо Олег за помощь. Благодаря в том числе и Вам мне наконец-то удалось сыграть эту песню ЛМ...
Буду ещё обращаться...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Очень хорошо, чем дальше тем лучше все получится, главное хороший подход к делу и много терпения. А у Вас все эти свойства есть.
__________________
PASCAL X-Pro3+AllDsp1800i dual bridge/Faital Pro HP1060/Faital Pro 4FE32/Beyma CP-21F/Pro DG System M12/KME FM 1102 AE/Audix OM2/Takstar TS-8808/Behringer X Air XR-12/Neutrik+Tasker+Amphenol/TC Helicon VoiceLivePlay GTX/Yamaha PSR S775.
Kestass вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Kestass:
Ripa15 (06.04.2019)
Старый 06.04.2019, 20:46   #2371
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 68
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо. Вот изучить бы Cakewalk Pro Audio 9 более основательно, можно было качественней делать. Непонятно там с банками, со звуками, откуда они берутся, как привязываются к дорожкам в готовых миди файлах, как их отвязать... Где б про это всё посмотреть/почитать? Может кто знает?

Добавлено через 21 час 8 минут
Вот не пойму с этими звуками...
Скопировал с миди файла - играет также хорошо. Начинаешь нотки двигать вверх, вниз и звук меняется на некоторых на стандартный какой-то. Начинаешь выставлять другой инструмент - ничего не меняется в звучании...

Такое впечатление, что к каждой нотке прицеплен свой звук. Который иногда слетает. Иногда громкость становится неуправляемая. Максимум и всё.
В мидишке звуки как-то задаются, синт их играет, но как только начинаешь что-то с ними делать звук может стать даже пианином. Как он там прописывается? Почему "слетает"? Кто победил всё это?

Добавлено через 25 часов 25 минут
Из-за брака в звуке видео перезалил: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Yamaha PSR s950

Последний раз редактировалось Ripa15; 07.04.2019 в 22:11 Причина: Добавлено сообщение
Ripa15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 17:46   #2372
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 68
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Как ноты по каналам разносить, кто подскажет? Чтоб одна нотка звучала левее, другая правее, например...

И ещё. Какое оборудование (звуковая карта или софт) необходимо для комфортной работы в Cakewalk Pro Audio 9, чтоб стабильно всё было.
__________________
Yamaha PSR s950
Ripa15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 18:00   #2373
Местный
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 830
Поблагодарили: 597
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

Ripa15,
Кто победил всё это?
Например, Cubase. Там максимально детальная редакция миди сообщений, включая Programm Change, NRPN и прочее.
remountier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 19:09   #2374
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ripa15 Посмотреть сообщение
Как ноты по каналам разносить, кто подскажет? Чтоб одна нотка звучала левее, другая правее, например...

И ещё. Какое оборудование (звуковая карта или софт) необходимо для комфортной работы в Cakewalk Pro Audio 9, чтоб стабильно всё было.
Владимир!
Для комфортной работы, лучше всего, использовать входной и выходной порт своего синтезатора!

Чтобы "разнести ноты по каналам", надо прописать параметр Панорама "Panpot", перед нужной нотой, значения 0-127. Удобней это сделать в Event List. Или в окне Piano Roll, в нижней части экрана.

__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 20:05   #2375
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 68
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Синтезатор лучше всего использовать - это хорошо, буду так делать.
В нижней части экрана как развести по каналам ноты так и не нашёл. Громкость там менять можно волнообразно, а баланс так и не нашёл...

Вот ещё, никак не пойму. Первый такт звучит одним звуком (громкостью), а второй уже другим. Как это достигается? как отменить? Подозреваю, что в "листе событий", но не пойму как? На эту тему записал видео. Сначала "динамиком" поводил - звук одинаковый в обоих тактах, а при воспроизведении разный. Как это делается? Олег! Расскажи, пожалуйста. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Файл миди: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Yamaha PSR s950
Ripa15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 20:21   #2376
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Владимир, там все просто!
В 12 треке, у тебя прописано:
в секции Main A - Analog String
в секции Main B - Synth String
Поэтому и звучит по разному!
это как раз видно в Event List (лист событий)
Ты можешь удалить эти события: Номер банка и номер войса

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 15:14   #2377
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 68
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо, Олег. Там всё сложнее... Разбираться надо основательно...

Добавлено через 1 час 8 минут
Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
Так что, хочется тебе или нет, а читать евент лист тебе придется!
Походу, на самом деле придётся. Хочется или нет...
__________________
Yamaha PSR s950

Последний раз редактировалось Ripa15; 13.04.2019 в 16:22 Причина: Добавлено сообщение
Ripa15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 20:53   #2378
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2019
Сообщений: 6
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

мне нужны стили для пср 740 пделитесь пожалуйста

Добавлено через 9 часов 46 минут
Всем привет. Уважаемые помогите очень нужны стили молдавские и русские 80-тых годов для yamaha psr 740 поделитесь пожалуйста . Спосибо

Последний раз редактировалось Egor11; 02.08.2019 в 06:40 Причина: Добавлено сообщение
Egor11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 11:40   #2379
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2019
Сообщений: 6
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

А мне нужны Молдавские стил для psr 740 кто может подилится. спосибо. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Egor11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 20:30   #2380
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 47
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Дружище! Я без иронии - может лучше на Молдавских сайтах поискать?
Nick2001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:33.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.