Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 10:41   #1
Местный
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 305
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 18
Репутация: 16
По умолчанию DriveRask PX

После долгих раздумий и читки информации на форуме ,таки купил сей прибор. Чувства протеворечивые. Отработал на пяти разных площадках.Выводы пока делать рано,нужно хорошенько его покрутить (что проблематично, из за ограниченного времени перед мероприятием. Для чего и покупался сей прибор).Пока могу сказать ,что порадовал подавитель обратной связи. А вот предварительная продувка зала очень зависит от положения измерительного микрофона (он в комплекте). В одном зале понравился звук, а в другом автомат такого накрутил . Короче буду пробовать и по возможности делиться информацией.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
akim вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 29.12.2009, 09:29   #2
Местный
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 305
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 18
Репутация: 16
По умолчанию

Уже отработал на 10 площадках,по прежнему радует подавитель обратной связи. Но вот с балансом возникают проблемы.При предварительной установке ставлю на 50% громкость на порталах (как указано в инструкции) Ставлю в зал измерительный микрофон (как можно точнее относительно центра) начинаю устанавливать уровень и далее он проверяет баланс и выдает 54-58%. Пробовал ставить на максимум и на порталах и на приборе (колесом Data) Прибор проверяет баланс и выдает "готово",а реально баланс уходит в сторону. Это просто слышно.Голос который был записан в центре ,смещается в лево (не намного,но это слышно и приходится подрабатывать баланс на линейке) Причем на заводских присетах все гуд. Непойму, что я делаю не так.Вопрос всем кто сталкивался с сей проблемой.
Немного огорчило отсутствие кнопки питания на передней панели,но поскольку прибор включается первым и выключается последним ,то вроде нормально. Да и кнопочку "байпас" могли бы предусмотреть.На мой взгляд очень затруднительно оперативное вмешательство в работу прибора (это к вопросу все в одном) С одной стороны экономия денег и места в стойке,а с другой стороны если что то нужно оперативно подправить..... Но если уж совсем без ничего то лучше с ним, как то спокойнее .
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
akim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 11:33   #3
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

никогда не надеялся на автоматику. Прибор расчитан на работу в правильных залах, а в наших экстремальных условиях... Так что поправку вносить всё равно придётся, да и вкус у всех разный. Так что всё нормально, не расстраивайся.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 12:09   #4
Местный
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 305
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 18
Репутация: 16
По умолчанию

Владимир Марченко,
Спасибо за отзыв и за поддержку.А по поводу баланса,есть мнения.Может это потеря сигнола из за разности длинны сигнального кабеля.Один 10м ,а другой 20м.Что думаешь?

Добавлено через 10 минут
Хотя если заводской присет работает в балансе,а пользовательский (тобиш мой) косячит,значит что то делаю не так. Сегодня ,если хватит времени попробую отстроить в моно режиме,поканально. Интересно что выдаст.Может брать заводской присет и делать просто отстройку "автоэквализации" на его основе?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось akim; 29.12.2009 в 12:19 Причина: Добавлено сообщение
akim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 15:46   #5
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Повторяю еще раз: автоэквализации и прочие "Визарды" - игрушка для взрослых дяденек.
Ничего общего с адекватной настройкой это - не имеет.
Увы...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 22:57   #6
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Действительно, автомат-это
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
игрушка для взрослых дяденек
, можно оттталкиваться от него, но доверять полностью не стоит. Есть масса факторов, которые программа не учтёт.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 23:06   #7
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
можно оттталкиваться от него
если охота время терять...или еще не наигрался
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 10:27   #8
Местный
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 305
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 18
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
если охота время терять...или еще не наигрался
Время терять неохота,его и так нет.Охота иметь хоть какой нибудь "Визард",можно даже не "волшебный", опять таки из за отсутствия времени.И сидеть иногда приходится перед сценой,и не всегда в центре .А то что иметь отдельно Лимитер-компрессор,эквалайзер,и фитбек, это понятно.Но это обошлось бы мне еще ровно столько ,сколько я заплатил за сей прибор (может даже больше) Я пытаюсь понять на сколько этот "волшебник" может мне помочь в моих условиях.Спасибо всем за отзывы.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
akim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 12:30   #9
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akim
Но это обошлось бы мне еще ровно столько ,сколько я заплатил за сей прибор (может даже больше)
Больше точно. "Комбайны" всегда дешевле.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 09:22   #10
Местный
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 305
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 18
Репутация: 16
По умолчанию

Пришел к нестандартному использованию сего прибора. Шесть микрофонов ,с которыми работают актеры,пускаю на дополнительный выход (на моем пульте SUB)Выход SUB ,через прибор возвращаю на свободную стереопару.Ее пускаю на основной выход. Есть свои плюсы,одной кнопкой могу заглушить все микрофоны (когда использую плюс) ,можно дать чуть больше компрессии для микрофонов, не испортив общий микс. И фитбек на месте. С другой стороны ,остался без обработки на основном выходе. Думаю взять просто эквалайзер. А настройку производить на слух,и если хватит времени ,то через софтовый анализатор и тестовый диск (благо измерительный микрофон имеется)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
akim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 10:27   #11
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

у меня PA, вчера на работе я его включил по запаре в 220 (он с Америки - 110 В)... через 5 сек выключил... втыкаю снова уже через преобразователь... труба, гул идёт на выходе... отложил его, стали работать без него... ни уровня, ни плотности... таким образом я заценил работу с ним... микрофоном измерительным не пользуюсь, не верю ему... через время снова попробовали воткнуть DBX... гул идет всё равно... я его уже похоронил, но тут решил поклацать кнопки сзади... -10/+4 Дб не трогал... а рядом, правее есть кнопка Lift/Pimp помоему так... отжал её... гул пропал )))))) ёёёёёёёёёёёёё, отработали на ура... уровень, плотность, кач, мкрофончики... всё бомба... всем рекомендую хоть PA (самый дешевый из всех) но купить... покрутить немного стандартные схемы, а именно ЭКВАЛАЙЗЕР в зависимости от ЗВУКА... Удачи...
Такие дела

Последний раз редактировалось savingreg; 20.01.2010 в 10:28 Причина: Добавлено сообщение
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 16:28   #12
Местный
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 305
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 18
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr
хоть PA (самый дешевый из всех)
Наверно не самый дешовый.У нас где то 850 ,а РХ я брал за 500.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
akim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 14:21   #13
Местный
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Поблагодарили: 20
Вес репутации: 16
Репутация: 14
По умолчанию

Пересмотрел инструкцию не нашел параметров атаки и релиза компрессора и лимитер (походу они авто).
Не нашел обрезных Low, Hi -pass фильтров.
Че-то стремно брать такое.
evgen777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 08:34   #14
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr
есть кнопка Lift/Pimp помоему так... отжал её... гул пропал ))))))
Ground Lift В нажатом состоянии физически замыкает на землю шасси контакт №1 в обоих входных разъемах XLR.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от evgen777
Не нашел обрезных Low, Hi -pass фильтров
Тип редактируемого фильтра (High-Pass или Low-Pass) отображается соответствующим графическим символом среза. Параметр Type
Выбор типа фильтра. Значения: BW 6,12,18,24 для фильтра Баттерворта со спадом 6, 12, 18 или 24 дБ/октава и LR12, 24 для фильтра Линквица-Рили со спадом 12 или 24 дБ/октава.
Цитата:
Сообщение от evgen777
не нашел параметров атаки и релиза компрессора и лимитер (походу они авто).
Походу да.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Nikich 777; 01.02.2010 в 08:40 Причина: Добавлено сообщение
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 10:46   #15
Местный
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Поблагодарили: 20
Вес репутации: 16
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777 Посмотреть сообщение



Тип редактируемого фильтра (High-Pass или Low-Pass) отображается соответствующим графическим символом среза. Параметр Type
Выбор типа фильтра. Значения: BW 6,12,18,24 для фильтра Баттерворта со спадом 6, 12, 18 или 24 дБ/октава и LR12, 24 для фильтра Линквица-Рили со спадом 12 или 24 дБ/октава.
о, спасибо, фильтры нашел!
evgen777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:34.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.