Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2018, 18:40   #41
Местный
 
Аватар для djsaratov
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 1,206
Поблагодарили: 3,240
Вес репутации: 12
Репутация: 32
По умолчанию

От немцев конечно,а если учесть что в данный момент преобладают феймы,оперы,то эта идея не реализуема

Добавлено через 1 минуту
и это понятно,людям работать надо

Последний раз редактировалось djsaratov; 01.07.2018 в 18:42 Причина: Добавлено сообщение
djsaratov вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 01.07.2018, 18:46   #42
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
медный задний радиатор (например)
В "классическом" исполнении (имеется ввиду с рёбрами охлаждения) или просто пластина?
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 18:56   #43
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
В "классическом" исполнении (имеется ввиду с рёбрами охлаждения) или просто пластина?
просто пластина, конечно ее надо считать, но ребра здесь не нужны, у магнитной системы нет лавинного нагрева, на оборот, дельта очень маленькая между температурой воздуха и нагревом ДГ, для этого и нужна медь, цена ей в штампе нужной формы 500 р за штуку, а за счет хорошего отбора тепла, ей не будет жарко и мы получим ресурс.

Лицо можно так же сделать из алюминия, оно будет и сеткой и рупором (соответственно штамп рупора) будет прям в самой лицевой понельке, в итоге микроклимат внутри АС будет еще лучше, бока и верх соответственно фанера 15 мм крашеная.
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 18:57   #44
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Imho столько колонок сейчас существует
На любой вкус-цвет и деньги.
Как ни печально,но слабо вериться,сто вы сможете сделать продукт ДЕШЕВЛЕ и не хуже по качеству и надёжности именитым брендам.
Вто заполнить нишу снятых с производства,но неплохих систем,ну например мне оочень нравяться активные das audio на двух пятнашках
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 19:56   #45
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
просто пластина, конечно ее надо считать, но ребра здесь не нужны, у магнитной системы нет лавинного нагрева
Возможно мои начальные познания в радиотехнике далеки от истины, но лавинному нагреву подвержены элементы усиления в классе А при начальном разогреве. В остальном же, как подмечено, нужно считать толщину, если применять медную пластину, чтобы обеспечить отвод тепла, сопоставимый с площадью алюминиевых рёбер (теплоёмкость у меди в два раза больше, чем у алюминия, но медь в четыре раза тяжелее алюминия).
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 20:09   #46
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

а меня интересуют качественные активные "палки" со свойствами ЛМ (мобильность по типу RCF EVOX), с 12" сабами, но с более низкой ценой....ну, хотя бы слегонца подешевле
Хотя, ваши люминиевые сабики меня оооочень впечатлили....быстрые, малогабаритные
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
toleranceaudio (01.07.2018), Алекс 73 (02.07.2018)
Старый 01.07.2018, 20:53   #47
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
Sasha Stylus,

Ни кто не говорит про плохие компоненты, У файталя есть куча хороших ровных но маломощных голов.

Из "дерьма" делать что либо ни наш путь- говорю сразу.
ну какой смысл в маломощных головах? да и наличие драйвера ни кто не отменял. если честно я сколько не считал комплектуху к самопальной колонке, у меня всегда дороже бюджетный заводских получалось.

вот только неделю назад этот вопрос поднимал и что то по динамикам у меня в цену тур Х 15 выходило, динамики по российскому прайсу смотрел.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 20:53   #48
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

ХОРУС,

Все верно, но при нагреве динамика rms 250 ватт, вряд ли в нагрев пойдет больше 25-и, так что вес сильно не пострадает. толщина лошадиной тоже не будет. Остальное покажет тепловизер по конкретной голове.

Добавлено через 3 минуты
Sasha Stylus,

Смысл в чувствительности и скорости, весе диффузора, цене, и ровной ачх. Другой момент, нет теплового шунта и как итог, перегрев и выход из строя, но я уже написал выше, как мы предлагаем с этим бороться.

В самых бюджетных, там самые бюджетные компоненты, мы будем делать что то среднее, например 15 тыс за пассив. Это образно, а так, надо думать.
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.

Последний раз редактировалось toleranceaudio; 01.07.2018 в 20:56 Причина: Добавлено сообщение
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 21:01   #49
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
ХОРУС,

Все верно, но при нагреве динамика rms 250 ватт, вряд ли в нагрев пойдет больше 25-и, так что вес сильно не пострадает. толщина лошадиной тоже не будет. Остальное покажет тепловизер по конкретной голове.

Добавлено через 3 минуты
Sasha Stylus,

Смысл в чувствительности и скорости, весе диффузора, цене, и ровной ачх. Другой момент, нет теплового шунта и как итог, перегрев и выход из строя, но я уже написал выше, как мы предлагаем с этим бороться.

В самых бюджетных, там самые бюджетные компоненты, мы будем делать что то среднее, например 15 тыс за пассив. Это образно, а так, надо думать.
ладно с динамиками всё ясно вроде. но как с драйверами поступить, именно они играют самый чувствительный диапазон для уха нашего, и искажения очень заметны в этом диапазоне, плюс при фоновой громкости может быть нормально, а вот если добавить то уши в трубочку. это я к тому, что бюджетных драйверов хороших не бывает по сути.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 21:12   #50
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Как минимум, надо найти Нч и сч, например 10" НЧ, чтобы она хорошо отрабатывала до 700 герц, ровно и без всплесков. Сч 4"- от 700 до 7000 герц (в итоге самый важный вокальный диапазон остается непорезан и с одной бошки) Вч- нужен супертвитер. Про фильтр-лимитер писал выше.

Добавлено через 10 минут
Калина,

Палки мы вряд ли будем делать дешевые, маленькая палка не эффективна, а массив дорог, все что могли, мы сделали в Embient. Сабики- да, будем, но позже, сначала хотим к ноябрю запустить цех "народной АС"

Добавлено через 19 минут
А вообще мне очень по душе w8n8-150 файталь про. Я понимаю, дюймов мало, но как достаточно низастый сателлит....

В итоге, можно и как автономку и с сабиком когда надо.
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.

Последний раз редактировалось toleranceaudio; 01.07.2018 в 21:32 Причина: Добавлено сообщение
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 23:07   #51
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 380
Поблагодарили: 1,135
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Думаю одним типом АС не получится отделаться, даже под свадебно-банкетный формат.
Может разумнее сделать массштабируемый совместимый комплект?
Например топ на 1 шт 10" или на 2х 8" или 2х 6"(с ВЧ и там и там) позволит озвучивать небольшие говорильни, детские и т.п. мероприятия.
Для мероприятий побольше (свадьбы, корпоративы и т.п. на 20 - 40 чел) добавятся 1-2 саба на 12" или 15".
Для еще большего - добавляются еще аналогичные топы и сабы.
Соответственно количество топов и сабов каждый купит под свои задачи: кому то хватит 2х топов, кому то + 1-2 саба к ним. При увеличении задач не потребуется продавать маленький комплект для приобретения большого - просто докупить нужное количество топов и сабов.
По теме небольшого веса АС.
Я сам иногда делаю акустику на заказ (по чертежам заказчика) и для себя. Для уменьшения веса корпуса делаю из гнутой фанеры - массу удается уменьшить существенно без потери прочности. Может имеет смысл вместо 15 мм. делать из гнутой 6-8 мм?
VDJ Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили VDJ Almaz за это сообщение:
toleranceaudio (02.07.2018), Алекс 73 (02.07.2018)
Старый 01.07.2018, 23:12   #52
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: USA
Сообщений: 240
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 0
Репутация: -16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
А вообще мне очень по душе w8n8-150 файталь про. Я понимаю, дюймов мало, но как достаточно низастый сателлит....
В итоге, можно и как автономку и с сабиком когда надо.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Похоже, что опять выдумывают "народный" запорожец.....Frequency Response 80 to 6,300 Hz Sensitivity 94 dB 1W/1m
смотрится как то грустно....А если не секрет, на кого будет рассчитан Ваш народный АС?
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 01:05   #53
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

VDJ Almaz,

Гнутая фанера неплохое решение, но это по мере необходимости, думаю в случае, если топ будет весить не более 10-и кг, смысла его облегчать уже нет. Все надо считать.

PaulD,

Ну во первых чувствительность уже нормальная, за счет нагрузки на диф, можно еще на 1- 1.5дБ поднять, и герц на 10 по низу опустить. Ну а дальше не забывайте, он будет не один, с ним будут сч и вч.

Рассчитан на мобильных музыкантов, свадебных музыкантов, в общем лабушный комплект. Конкретно на полтьзователя для толпы не более 30 чел. Когда необходимо, добавляется легкий саб на 15-ке

Добавлено через 4 минуты
Парни, я еще раз напишу, убеждать нас в том, что это глупости и работать не будет без видимых на то причин и конструктивной критики не нужно, просто, если Вам не интересно, пройдите мимо. Будем беседовать и придумывать с теми, кому это интересно:_) всем добра!
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.

Последний раз редактировалось toleranceaudio; 02.07.2018 в 01:09 Причина: Добавлено сообщение
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили toleranceaudio за это сообщение:
DJ Benzin (28.12.2022), VDJ Almaz (02.07.2018), Алекс 73 (02.07.2018), Классик (02.07.2018)
Старый 02.07.2018, 06:04   #54
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
А вообще мне очень по душе w8n8-150 файталь про. Я понимаю, дюймов мало, но как достаточно низастый сателлит....

В итоге, можно и как автономку и с сабиком когда надо.
16 омную версию по 2 на сторону попробуйте.

Добавлено через 1 час 23 минуты
а вообще я бы в сторону 12 размера смотрел, но ящик по обьему бы такой делал, что б 12 низ играла, и у 12 катушка должна быть не меньше 3" и с драйвером резать пониже, драйвер тоже 3" с большом рупоре.
Но вот почему то мне кажется, что это будет по размеру не маленькая колонка и по цене не дешёвая.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 02.07.2018 в 07:27 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
toleranceaudio (02.07.2018)
Старый 02.07.2018, 08:24   #55
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,987
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
Как минимум, надо найти Нч и сч, например 10" НЧ, чтобы она хорошо отрабатывала до 700 герц, ровно и без всплесков. Сч 4"- от 700 до 7000 герц (в итоге самый важный вокальный диапазон остается непорезан и с одной бошки) Вч- нужен супертвитер. Про фильтр-лимитер писал выше.

Добавлено через 10 минут
Калина,

Палки мы вряд ли будем делать дешевые, маленькая палка не эффективна, а массив дорог, все что могли, мы сделали в Embient. Сабики- да, будем, но позже, сначала хотим к ноябрю запустить цех "народной АС"

Добавлено через 19 минут
А вообще мне очень по душе w8n8-150 файталь про. Я понимаю, дюймов мало, но как достаточно низастый сателлит....

В итоге, можно и как автономку и с сабиком когда надо.
Про 3-х полоску сразу забудьте, про 2-х полоску тоже, ибо народный ценник маловероятен.
Народный ценник можно сделать только используя динамики из Китайской Народной Республики )))

Самое простое, что можно сделать из не Китайских динамиков это палки на широкополосниках, там ни фильторов, ни драйверов не нужно..
Но и тут, мне кажется сложно придумать более технологичную и простую конструкцию, чем алюминиевые стики от ТДА.
Не без недостатков конечно, зато дешево!.. но это нормально. В бюджетном сегменте всегда приходится чем то жертвовать.
Если вы хотите сделать супербюджетный продукт - подумайте, чем вы готовы пожертвовать.
Когда сделаете - сравните с активными 12" FAME и тому подобными... потом с б/у ART-310 и тд...
Потребитель скорее всего сделает выбор не в вашу пользу.

PS: не рекомендую лезть в бюджетный сегмент, это истинно Китайская ниша, а конкурировать с КНР - бесперспективное занятие.
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
DJ Benzin (28.12.2022), djsaratov (02.07.2018), OZet (02.07.2018), PaulD (02.07.2018), Systemfailed (02.07.2018), Олег 65 (02.07.2018)
Старый 02.07.2018, 10:24   #56
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May
PS: не рекомендую лезть в бюджетный сегмент,
Еще вчера хотел написать, что тягаться с низкобюджетными феймами и подобным мусором, смысла , да и надобности нет. Студенты и халтурщики и так купят китайский хлам.
__________________
всем бодрости и здоровья))
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 10:40   #57
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: USA
Сообщений: 240
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 0
Репутация: -16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May
ибо народный ценник маловероятен.
А что подразумевается под понятием "народный ценник"? или какая ценя должна быть, за колонку, чтоб все были счастливы?
Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
Парни, я еще раз напишу, убеждать нас в том, что это глупости и работать не будет без видимых на то причин
Я так же понимаю, что Вас никто не убеждает, просто многие здесь по мимо теории, еще и практики, которые уже наступали на те же грабли, о чем и хотят с Вами поделиться. К сожалению, дешевые динамики не играют.....
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 10:42   #58
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

(с китаем не тягаться а боль менее нормальные имеются и дорогие тоже так что так....)
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 11:22   #59
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,878
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

Полностью согласен с Sasha May - в низкобюджетном секторе вашим талантам не место! Делайте то, что кроме вас и лучше вас у нас никто не делает.

И не ищите нишу для продажи своей продукции - все продажные ниши уже давно заняты. Лучше создавать свою - при достойном продукте она будет расширяться естественным способом. Это уже доказали хорошо известные на форуме отечественные производители.

А совершенствовать многочисленные разновидности дешёвого акустического дерьма, заполнившего наш рынок - занятие неинтересное и бесперспективное. Времени занимает много, а результат копеечный.
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили OZet за это сообщение:
bansai (10.07.2018), DJ Benzin (28.12.2022), PaulD (02.07.2018), Sasha May (02.07.2018), Systemfailed (02.07.2018)
Старый 02.07.2018, 17:52   #60
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Итак, Друзья, для начала, как и обещал, к анкете маленькая вводная часть для общего понимания стартапа

Как мы уже писали выше, есть желание создать качественный бюджетный продукт, обладающий:
-привлекательным дизайном,
-технологичностью сборки,
-устойчивостью к повышенной влажности,
-хорошим охлаждением компонентов,
-маленьким весом,
-небольшой мощностью и достаточным звуковым давлением для заполнения небольших кафе или вечеринок численностью 30-50 человек.
-доступной ценой, которую в пассиве мы видим не больше 27-и тыс на рынке за пару.
-надежностью

Проработав 8 лет, и проведя не мало экспериментов, сотрудники нашей компании неоднократно подмечали, что существуют те или иные узлы и агрегаты в наших дорогих АС, которые по отдельности решают многие задачи - дешево и эффективно.
Так, например, на протяжении 5-и лет, мы изучали способы, возможности и типы охлаждения мотора динамика. Проводились всяческие эксперименты, ставились опыты с жидкостями, прокачиванием воздуха через магнит и различными радиаторами и металлами. Посредством тепловизора и обмера состояния моторов во время экспериментов, оказалось, что правильно примененная медная пластина в той или иной модели динамика повышает устойчивость к ранней компрессии на несколько часов, а следовательно повышает и долговременную максимальную мощность мотора. Работая с таким металлом как алюминий, мы научились его гнуть таким образом, что дает нам приоритет по жесткости стенки, не увеличивая ее толщину, при этом существенно экономя на лазерной резке и стоимости сырья. Неоднократно ставились опыты с качественными быстрыми лимитерами, не требующих отдельных источников питания и надежно защищающих АС от перегруза. Очень большое внимание уделялось дополнительному демпфированию тыльной и фронтальной сторон динамика, что позволило получить очень хорошие показатели по механической добротности, снижению импедансовых горбов и смещению диапазона АС на более низкую частоту.

Так же, не мало было проведено экспериментов с усилением для активных модулей палочных АС.

Нами были разработаны аудио-процессоры, и усилительные блоки для дальнейшего внедрения этого всего в модульную акустику. По мере отработки схем, мы выявили все самые ненадежные узлы, отработали схемотехнику и уже на протяжении года ведем обкатку у уже существующих партнеров.
Имея свой сервисный центр и работая по ремонту различного аудио-оборудования, мы стали приходить к выводу, что существует множество неплохих бюджетных динамических головок у таких брендов как Эминенс, Эйтинсаунд, Файтал про, вполне хорошо звучащих, но увы, отсутствие должного охлаждения, ставит под вопросом ресурс и фактор их надежности в целом, не говоря уже о дизайне готовой бюджетной АС .
Позднее собрав все недорогие наработки воедино, и откликнувшись на просьбы, в первую очередь наших друзей музыкантов, которым кроме дорогого Эмбиент мы предложить ничего не могли, у нас родилась хорошая идея - отличная от стандартной концепции производимых нами АС.

А именно:

Мы решили попробовать создать симбиоз технологии производства АС из алюминия, и фанеры.
За основу самой АС мы берем переднюю алюминиевую стенку 3мм, согнутую таким образом, чтобы придать ей необходимую жесткость, она же будет являться сеткой и нагрузочной камерой АС. На ней же непосредственно будут крепиться НЧ, Вч и при необходимости Сч динамики.
Задняя стенка так же будет являться несущим элементом АС, но изготовлена будет из меди 3 мм. Она же будет и радиатором мотора динамика, непосредственно в которой будет располагаться карман для быстросъемного усилительного модуля и ручка для переноски, встроенная в медную заднюю стенку. В кармане будут находиться два спикона, основной и линкующий, а также спецразъем, позволяющий при необходимости установить модуль в штатное место и сделать из пассивной АС активную.
Боковые стенки АС будет из фанеры 15 мм, соединение фанерных элементов шип-пазное, без применения саморезов. В итоге получаем крашенную рубашку из фанеры, спереди и сзади которой устанавливается металлическая часть АС, являющейся несущей основой фанерной рубашки колонки.
Разобрать АС будет просто, открутив с боков несколько болтов, передняя стенка опрокидывается вперед вместе с установленными на ней динамиками.
Над дизайном АС мы соответственно будем работать отдельно и очень тщательно.

Что касается мощности АС, именно мощности долговременной и давления. Сразу оговорюсь, мощность разработанных нами модулей мала, 250 ватт, но это честные 250 ватт. Соответственно, суммарная мощность АС не должна превышать номинальную мощность усилителя.
По поводу чувствительности, придется искать максимально чувствительный НЧ мотор.
Ограничение данной АС (учитывая применение металла) 10 дюймов, все остальное будет сильно дороже и сложнее.

По окончанию проекта и запуска его в производство, мы, как и обещали, дадим на пробу новые АС всем желающим форумчанам, участвующим в создании проекта на месяц безвозмездно!
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.

Последний раз редактировалось toleranceaudio; 02.07.2018 в 18:03
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Эти 13 пользователи поблагодарили toleranceaudio за это сообщение:
garold-1221 (02.07.2018), gusev75 (03.07.2018), Lazuriy (02.07.2018), OZet (02.07.2018), Pavel84 (09.12.2018), sound-control (03.07.2018), VDJ Almaz (02.07.2018), Алекс 73 (03.07.2018), Калина (02.07.2018), Классик (02.07.2018), Миф (02.07.2018), Обычный (03.07.2018), ХОРУС (02.07.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:07.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.