Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Куплю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2019, 14:56   #541
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lvovij Посмотреть сообщение
Правильно, но теперь уже 500 евро и 31кг никто не отменял.
мне наоборот повезло больше
в этой колонке и во второй коробке - лежал один и тот же общий инвойс.
а наша уважаемая таможня посчитала его 2 раза в итоге - несмотря на полную идентичность :)
пришлось ехать забирать колонку и обьяснять что не 1960 а 980 покупка :)
в итоге минус трое суток времени
__________________
pasha.mac вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 04.02.2019, 14:59   #542
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Моя родина - СССР
Сообщений: 80
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lvovij Посмотреть сообщение
Щас поговорил с немцами. Заказывал Emperor 12 DSP + Cover - Set ну и плюс всякую комутационную фигню. Оформляют как две посылки по 40 евро каждая. Говорю оставте колонку с доставкой в 40 евро и что можно добавить. Ответ - ничего. Хоть 1 джек положи и он оформляется как вторая посылка за 40 евро. Какой то еврейский беспредел
Это не беспредел.., таким образом Германия пополняет свою государственную казну. Поэтому, там дерут за все, что можно и что нельзя. Что на наш взгляд кажется конкретной тупизной. Чтобы избежать махинаций с неуплатой налогов в казну, каждой посылке присваивают свой цифровой код (наименование). По этому коду можно легко определить, что там находится, куда отправляется и освобожден ли продавец (отправитель) от уплаты НДС. Класть в одну посылку два РАЗНЫХ кода (товара) ЗАПРЕЩЕНО законодательно! А немцы - народ законопослушный. (учитывайте это)

Чтоб не было лишних вопросов, в качестве примера, опишу ещё один интересный момент. В любом частном доме высчитывается площадь крыши и путем подсчетов определяется количество дождевой воды, которое "отрабатывает" уличная канализация. В конечном итоге, хозяин дома платит налог за эксплуатацию городской канализации, отрабатывающей ту воду, которая стекает с крыши ЕГО ДОМА. После этого не удивляйтесь, откуда в Германии берутся высокие пенсии (на которые пенсионеры отдыхают на Багамах).

Мой друг детства - юрист и живет в Германии (Гамбург) более 30 лет, через него я покупал аппараты в Мъюзик Стор. По ТФ на немецком он беседовал с менеджером, потом и объяснял мне всю эту "кухню".
__________________
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Только это имеет значение.., остальное не имеет никакой важности....

Последний раз редактировалось smansukr; 04.02.2019 в 15:21
smansukr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 15:01   #543
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smansukr Посмотреть сообщение
Это не беспредел.., таким образом Германия пополняет свою государственную казну. Поэтому, там дерут за все, что можно и что нельзя. Что на наш взгляд кажется конкретной тупизной. Чтобы избежать махинаций с неуплатой налогов в казну, каждой посылке присваивают свой цифровой код (наименование). По этому коду можно легко определить, что там находится, куда отправляется и освобожден ли продавец (отправитель) от уплаты НДС. Класть в одну посылку два РАЗНЫХ кода (товара) ЗАПРЕЩЕНО законодательно! А немцы - народ законопослушный. (учитывайте это)

Чтоб не было лишних вопросов, опишу ещё один интересный момент. В любом частном доме высчитывается площадь крыши и путем подсчетов определяется количество дождевой воды, которое "отрабатывает" канализация. И хозяин дома платит налог за отработку городской канализацией той воды, которая стекает с крыши его дома. После этого не удивляйтесь, откуда в Германии берутся высокие пенсии.

Мой друг детства - юрист и живет в Германии более 30 лет, через него я покупал аппараты в Мъюзик Стор. По ТФ на немецком он беседовал с менеджером, потом и объяснял мне всю эту "кухню".
такая "кухня" скоро будет и у нас.
__________________
pasha.mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 15:17   #544
Местный
 
Аватар для lvovij
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: г ВОРОНЕЖ
Сообщений: 689
Поблагодарили: 495
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

smansukr,
Так дело в том что посылку разбили на две с одним кодом(и там и там один код) я на это сразу обратил внимание то есть вроде как ни законодательно ни физически ограничений нет, Посылка одна а платиш как за две.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
lvovij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 15:24   #545
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Моя родина - СССР
Сообщений: 80
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

pasha.mac,

Если это будет способствовать повышению пенсий и уровня их жизни, то я "ЗА"!

Добавлено через 8 минут
lvovij,
Каждый инцидент нужно рассматривать отдельно. Скорее, мне просто повезло, что при оформлении покупки в Мъюзик Стор, от моего имени с менеджером на немецком разговаривал мой друг юрист. Тот смекнул, в чем дело, что никакая лажа не прокатит, поэтому, все было оформлено и пришло ко мне в лучшем виде. Две стойки под колонки были оформлены не двумя, а одной посылкой (40 евро сэкономил). Все дело в том, что они имеют бонусы с суммы оформленной сделки, поэтому, тоже хитрят и обманывают - это для меня не секрет.
__________________
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Только это имеет значение.., остальное не имеет никакой важности....

Последний раз редактировалось smansukr; 04.02.2019 в 15:42 Причина: Добавлено сообщение
smansukr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 15:40   #546
Местный
 
Аватар для lvovij
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: г ВОРОНЕЖ
Сообщений: 689
Поблагодарили: 495
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

smansukr,
Я тоже так думаю. В любом случае информация полезная.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
lvovij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 15:47   #547
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,720
Поблагодарили: 18,420
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smansukr Посмотреть сообщение
pasha.mac,

Если это будет способствовать повышению пенсий и уровня их жизни, то я "ЗА"!

Добавлено через 8 минут
lvovij,
Каждый инцидент нужно рассматривать отдельно. Скорее, мне просто повезло, что при оформлении покупки в Мъюзик Стор, от моего имени с менеджером на немецком разговаривал мой друг юрист. Тот смекнул, в чем дело, что никакая лажа не прокатит, поэтому, все было оформлено и пришло ко мне в лучшем виде. А для пополнения казны они тоже хитрят и обманывают - это для меня не секрет.
А вот интересно, много ли случаев судебных исков к умникам, в Германии? К брендам, за конкретный товар..
Ни порчи при доставке, а откровенных косяков при изготовлении, и не соответствия веса, в том числе?
Ну такие продвинутые бляха, слов нет.. живи я в Германии, подал бы на некоторых в суд, чтобы не повадно было выпускать дорогое оборудование, с элементарными косяками.
Видимо мало кто вникает, например в обертона корпуса АС... в рабочей суете это не заметишь, но дома, это нельзя не услышать...
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 16:22   #548
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Моя родина - СССР
Сообщений: 80
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Олег 65;2967703]А вот интересно, много ли случаев судебных исков к умникам, в Германии? К брендам, за конкретный товар..
Ни порчи при доставке, а откровенных косяков при изготовлении, и не соответствия веса, в том числе?
Ну такие продвинутые бляха, слов нет.. живи я в Германии, подал бы на некоторых в суд, чтобы не повадно было выпускать дорогое оборудование, с элементарными косяками.
Видимо мало кто вникает, например в обертона корпуса АС... в рабочей суете это не заметишь, но дома, это нельзя не услышать...[

Есть иски или нет - я этого не знаю. Он говорил, что покупая что-то через интернет, у него есть, по-моему, две недели, чтобы вернуть товар обратно. И его заберут обратно безо всяких споров, а бабло вернут. Причина может быть любой (это не важно) - цвет не понравился. В Германии она считается веской и значительной.

Может быть для кого-то это будет подсказка... В том же Мъюзик Стор продается товар, именуемый "ВОЗВРАТ". СтОит он от начальной цены на порядок дешевле (диапазон скидки разный), но продавать его, как новый уже не имеют права. Дефекты такого товара, как правило, незначительны и в целях экономии, к нему стоит присмотреться. Вполне возможно, что его вернули по такой же ерундовой причине - не нравится, как звучит - и все! Ты имеешь полное право вернуть, что угодно! Тот же усилок, микрофон или колонку, а бабло тебе вернут.

Как-то давно он рассказывал мне, что там у них в плане социалки такой коммунизм (и даже круче) про который нам при СССР по ТВ рассказывали. Описывать с его слов что-то конкретно - не та тема.
__________________
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Только это имеет значение.., остальное не имеет никакой важности....
smansukr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 16:29   #549
Местный
 
Аватар для lvovij
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: г ВОРОНЕЖ
Сообщений: 689
Поблагодарили: 495
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Покупал как возвратный КОРГ РА300 чёто приличная скидка была. Никаких изъянов, абсолютно. Кто то побренчал вернул.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
lvovij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 16:36   #550
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Моя родина - СССР
Сообщений: 80
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lvovij Посмотреть сообщение
Покупал как возвратный КОРГ РА300 чёто приличная скидка была. Никаких изъянов, абсолютно. Кто то побренчал вернул.
... ну вот и я об этом... Потеплеет - собираюсь туда ехать, поэтому просматриваю такой товар...
__________________
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Только это имеет значение.., остальное не имеет никакой важности....
smansukr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 17:00   #551
Местный
 
Аватар для Vlad-Style
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 633
Поблагодарили: 1,493
Вес репутации: 13
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smansukr Посмотреть сообщение
Может быть для кого-то это будет подсказка... В том же Мъюзик Стор продается товар, именуемый "ВОЗВРАТ". СтОит он от начальной цены на порядок дешевле (диапазон скидки разный), но продавать его, как новый уже не имеют права. Дефекты такого товара, как правило, незначительны и в целях экономии, к нему стоит присмотреться. Вполне возможно, что его вернули по такой же ерундовой причине - не нравится, как звучит - и все! Ты имеешь полное право вернуть, что угодно! Тот же усилок, микрофон или колонку, а бабло тебе вернут.
Да об этом все знают, кто читать умеет ,что написано рядом с ценником.
Вот у нас хрен так обратно вернешь технически сложное оборудование...
Например пришел микшер с браком, или ХЗ, может и спецом "левый" товар манагер подсунул, либо после недо-ремонта. Короче за 2 недели даже если и вернешь в инет магазин, то деньги дождешься только через 45 суток с момента подачи заявления, т.к. магазин типа назначает экспертизу и бла бла бла, мол может это ты сломал, а не бракованный товар.
__________________
Музыка для мероприятий: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Vlad-Style вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 17:08   #552
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Моя родина - СССР
Сообщений: 80
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Vlad-Style;2967718]Да об этом все знают, кто читать умеет ,что написано рядом с ценником.

Может и знают, но не все знают ПРИЧИНЫ этого возврата? Вот вкратце их я и описал. Само слово "возврат" может кого-то пугать, но бояться его не надо.
__________________
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Только это имеет значение.., остальное не имеет никакой важности....
smansukr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 17:45   #553
Местный
 
Аватар для lvovij
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: г ВОРОНЕЖ
Сообщений: 689
Поблагодарили: 495
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Заказ был офрмлен, деньги с карты списаны, пока они телились со своим 40 евро, колонки закончились. Статус на сайте ЗАКАЗАННЫЕ. ((ВРЕМЯ ДЕНЬГИ)) Не))) китайцы работают лучше и лучше, а у них всё КАКИЕ ТО ТОРМОЗА
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
lvovij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 18:22   #554
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Моя родина - СССР
Сообщений: 80
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lvovij Посмотреть сообщение
Заказ был офрмлен, деньги с карты списаны, пока они телились со своим 40 евро, колонки закончились. Статус на сайте ЗАКАЗАННЫЕ. ((ВРЕМЯ ДЕНЬГИ)) Не))) китайцы работают лучше и лучше, а у них всё КАКИЕ ТО ТОРМОЗА
Допускаю такую "тормозуху", ибо сам прошел все это. Менеджер из магазина Андрей отвечал на мои письма крайне неохотно, не отвечая на поставленные мною вопросы или давая неадекватные ответы, ждать которые приходилось долго. Сколько все это могло продолжаться - я не знаю. Но когда в дело вмешался мой друг - я сразу стал значимым Заказчиком, внимание к которому на первом месте. Все сделали довольно быстро, четко и качественно. По словам моего дружбана, немцы побаиваются русских и может быть даже в тайне их ненавидят.
__________________
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Только это имеет значение.., остальное не имеет никакой важности....
smansukr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 18:31   #555
Местный
 
Аватар для lvovij
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: г ВОРОНЕЖ
Сообщений: 689
Поблагодарили: 495
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

В армии, да и по жизни, встречал немцев, как бы русские, но фамилии ЭНГЕЛЬ ШТРУМАН ОФЕРБАХ отличные ребята
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
lvovij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 18:38   #556
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Моя родина - СССР
Сообщений: 80
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lvovij Посмотреть сообщение
В армии, да и по жизни, встречал немцев, как бы русские, но фамилии ЭНГЕЛЬ ШТРУМАН ОФЕРБАХ отличные ребята
Скорее всего, это обрусевшие немцы, которых немало и которые приняли наш образ жизни. Понятное дело, они будут классными мужиками! Я лишь передаю его слова, но его мнение, видимо, не относится к Вашим друзьям (я смеюсь)
__________________
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Только это имеет значение.., остальное не имеет никакой важности....
smansukr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 18:41   #557
Местный
 
Аватар для lvovij
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: г ВОРОНЕЖ
Сообщений: 689
Поблагодарили: 495
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
lvovij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 19:01   #558
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 1,126
Поблагодарили: 458
Вес репутации: 0
Репутация: 29
По умолчанию

В Мьюзиксторе раньше работал Адам, с ним я всегда договаривался по телефону на Русском языке Как-то он мне втирал, что Rme и Dynacord китайца, одно и тоже, что и немец (даже мерседес упоминал) но я не повелся и настоял в немецком исполнении! Он согласился, но сказал ждать дольше придеться!
vadim2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 22:53   #559
Трудоголик-джедай
 
Аватар для RomanS_fantom
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 299
Поблагодарили: 119
Вес репутации: 19
Репутация: 237
По умолчанию

Ребят, есть у кого идеи, как теперь с ебэя товары дорогие везти? Через форумчан может?
__________________
И дал Бог каждому тамаде диджея, а каждому музыканту звукорежиссера...
RomanS_fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 00:34   #560
Местный
 
Аватар для Lands
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 806
Поблагодарили: 395
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Мне кажется, или попахивает критинизмом? Нельзя заказать несколько товаров которые приедут в одной коробке? Три дня назад приехала посылка, 20 позиций, некоторых несколько штук. Все в ОДНОЙ КОРОБКЕ, 40 евро доставка. Стойки приезжали тоже, всегда одной посылкой. Может вы что то фантазируете? Да бывает они тупят с оформлением заказов, не без этого, но чтоб две стойки отправляли разными посылками по 40 евро....
Lands вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.