Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2013, 19:38   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 23
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Shure KSM9 и подключение

Здравствуйте, приобрёл микрофон Shure KSM9. На данный момент встал вопрос по его подключению как для живого пения так и для записи.
Вместе с микрофоном планирую одновременно подключать и гитару.

Для живого пения хочу подключать микрофон и гитару к мониторам Behringer MS40.

Какую дополнительную аппаратуру мне необходимо приобрести?
Предусилитель или внешнюю звуковую карту с фантомным питанием, типа Echo AudioFire 4?
xJlaIIax вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 21.09.2013, 20:21   #2
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xJlaIIax Посмотреть сообщение
Здравствуйте, приобрёл микрофон Shure KSM9. На данный момент встал вопрос по его подключению как для живого пения так и для записи.
Вместе с микрофоном планирую одновременно подключать и гитару.

Для живого пения хочу подключать микрофон и гитару к мониторам Behringer MS40.

Какую дополнительную аппаратуру мне необходимо приобрести?
Предусилитель или внешнюю звуковую карту с фантомным питанием, типа Echo AudioFire 4?
Микшерский пульт купи, там уже есть фантомное питание!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 20:45   #3
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 23
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

К сожалению я такой аппаратурой не умею пользоваться, в связи с этим, большая часть функций будет не востребована.
xJlaIIax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 22:33   #4
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Тогда проще ничему не учится , забросить эту затею, забыть как пользоваться сотовым телефоном , пультом от телевизора , автомобилем , телевизором .... уйти в тайгу и забыть что когда то был прогресс с его всяческими прибамбасами...... Ну или всё же купить микшерный пульт («микшер», или «микшерная консоль», от англ. «mixing console»), потратить чуточку времени и научится пользоваться ....
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
tol57 (23.09.2013)
Старый 21.09.2013, 22:42   #5
Местный
 
Аватар для JohN_Ivancha
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 305
Поблагодарили: 118
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xJlaIIax
К сожалению я такой аппаратурой не умею пользоваться, в связи с этим, большая часть функций будет не востребована.
преобретите маленький микшер например фирмы behringer или allen heat zed серии. Ну а вообще shure ksm 9 - это высокого уровня мик и оборудование должно быть на уровне
удачи
__________________
JohN_Ivancha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 23:44   #6
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Какой смысл торкать микрофон за 500 евро в пульт за 100$.
То же как в бентли обутую в белшину возить картошку на базар
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили boki:
Старый 21.09.2013, 23:52   #7
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
уйти в тайгу и забыть что когда то был прогресс
К Агафьи Лыковой?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 05:36   #8
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 23
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Хорошо, соглашусь, что для домашнего использования лучше приобрести микшер и научиться им пользоваться.
А что делать, если хочется съездить к родственникам и просто попеть для души.
Микшерный пульт наверное возить с собой будет проблематично.
xJlaIIax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 05:39   #9
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boki
Какой смысл торкать микрофон за 500 евро в пульт за 100$.
То же как в бентли обутую в белшину возить картошку на базар


Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от xJlaIIax
А что делать, если хочется съездить к родственникам и просто попеть для души.
Микшерный пульт наверное возить с собой будет проблематично.
.............. проблематично ничего не попытаться знать , а уже сделать выводы.....
Гитару тогда замените на губную гармошку.... а то ведь то же проблематично возить .... да и мониторы лучше не брать с собою ( пусть хоть и "бехрюндир")..........
Или я не въезжаю??
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 22.09.2013 в 05:45 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 06:36   #10
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,323
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

xJlaIIax,
Петь в эти крохотные мониторы непонятной мощности - не получится. Вживую, без усиления, споёте и сыграете громче, чем в эти пукалки. Да и толку никакого от такой спарки брендов. Выкинутые на ветер деньги.
Цитата:
Сообщение от xJlaIIax
Микшерный пульт наверное возить с собой будет проблематично.
А целый компьютер возить - не проблематично ли будет? Поскольку у указанной звуковухи - интерфейс FireWire, а подавляющее большинство ноутов его уже не имеют на борту.
Микшеры есть маленькие-премаленькие, размером в два-три раза меньше ноутбука.
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 13:13   #11
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию


........не жалейте заварки.............
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 18:41   #12
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Г. Клин МО
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 1,486
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Зачем Вам такой дорогой микрофон, под него же надо все дорогое, фирменное брать + уметь этим грамотно пользоваться? От себя могу предложить Вам обмен, Ваш мик на мои 2 активные колонки беренжер 210d, микшер ямаха 124, ну и микрофон Аудикс ом2. Вроде честно.
__________________
RCF 325A; RCF 310A; Allen & Heath ZED 60-10FX; macki ProFX 8; Beyerdynamic Opus 168; shure slx24/slx2 b58.
МихаилКлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 21:48   #13
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 23
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за "дружелюбное гостеприимство".
Для квартиры этих Пуколок мне вполне хватает.
Насчет не понятной мощности, она четко указанна в документации.
К слову, переходник с FireWire на USB приобрести не проблема.
По началу хотел спросить совето по поводу приобретения компактного микшера, но после такой манеры общения форумчан желание пропало.

МихаилКлин, спасибо за заманчивое предложение, но я даже ещё не успел опробовать этот микрофон и сразу его отдавать не хочется.
xJlaIIax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 22:07   #14
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xJlaIIax
По началу хотел спросить совето по поводу приобретения компактного микшера, но после такой манеры общения форумчан желание пропало.
Да ладно Вам,пока ничего(кроме микрофона) не купили,то и расстраиваться нечего.
Я так понимаю что это основная и первостепенная задача
Цитата:
Сообщение от xJlaIIax
приобрёл микрофон Shure KSM9. На данный момент встал вопрос по его подключению как для живого пения так и для записи.
,а уж потом и для живого пения заодно(с целью экономии денег и не покупать студийный мик отдельно).Пение в живую я так понимаю дома через мониторы?Если так,то сейчас приобретайте на первых парах только звуковую карту(по качеству на сколько денег хватит,хотя можно рассмотреть и пульты с USB\FireWire),ну и если уж бюджет позволит,то и преамп(можно и приличный взять,только Б\У,как и карту).Осваивайте это оборудование и програмное обеспечение,а уж если соберётесь где-то на самом деле живьём работать,вот тогда и обсудите на форуме тему о приобретении микшера под Ваши задачи.
Удачи!!! Терпение,желание и всё у Вас получится!
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 22:07   #15
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xJlaIIax
К сожалению я такой аппаратурой не умею пользоваться, в связи с этим, большая часть функций будет не востребована.
А как тогда относится и что советовать после такого признания ... Я например понял что микшерный пульт Вы видели только на концерте ( такой Вам конечно не нужен с его частью функций ) Но достаточно было хотя бы настучать на клавиатуре " Малогабаритный микшерный пульт " и оп ля ля ! Нажать "картинки " на панели и.........[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Смотри наслаждайся , прикидывай .Маленькие и удобные ...
А после ....
Цитата:
Сообщение от xJlaIIax
Для квартиры этих Пуколок мне вполне хватает.
Насчет не понятной мощности, она четко указанна в документации.
К слову, переходник с FireWire на USB приобрести не проблема.
мне например показалось ... Вы для себя всё уже решили , всё знаете ... а зачем тогда просить совета !!
Да возможно кто то не совсем ласково высказался , может быть кто то более эмоционально ... но что мешало до этого хотя бы чуточку приложить усилий и полистать темки форума , так как многие , кто здесь высказался ... до этого высказывался и комментировал подобные просьбы уже не единожды ... но с великим постоянством множатся подобные вопросы . Советы купить микшерный пульт ( потому как раз для таких случаев и придуман . Чтобы смешать "гитару" и "голос", "фанеру" , подключить фантомное питание для микрофона , согласовать уровни , подстроить тембральный баланс .....согласовать сигнал , для подачи на усилитель , мониторы , активные колонки ..)Это ли не верное решение ...
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 22.09.2013 в 22:20
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 22:20   #16
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Г. Клин МО
Сообщений: 1,195
Поблагодарили: 1,486
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

xJlaIIax,
Пожалуйста Просто Вы сразу такую высокую "планку" для себя подняли. Я например то же давно хочу хотя бы голос на минусовку, в домашних условиях, более-менее качественно записать, но как представлю сколько для этого нужно, знаний программы + покупка, хотя бы среднего по качеству, оборудования для домашней студии, надо же еще и помещение ну или хотябы кабину со звукоизоляцией, чтоб вокал записывать, короче голова кругом идет. А простые демо записи своих песен под гитару можно и с простого микшера, на любой девайс записать. А за качеством только в нормальную студию. По этому я и предложил Вам этот вариант обмена, для домашних выступлений, да и дачных то же, он Вам подойдет и будет приносить практическую пользу, а то у меня он застоялся

Добавлено через 6 минут
Ну а если со временем к этим колонкам еще и сабвуфер справить, то можно будет не только песни под гитару петь

Добавлено через 12 минут
Да, к стати, я надеюсь Китайцы еще не научились ksm9 подделывать, а то может я погорячился
__________________
RCF 325A; RCF 310A; Allen & Heath ZED 60-10FX; macki ProFX 8; Beyerdynamic Opus 168; shure slx24/slx2 b58.

Последний раз редактировалось МихаилКлин; 22.09.2013 в 22:33 Причина: Добавлено сообщение
МихаилКлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 14:32   #17
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 23
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Я не отказывался от ваших советов.
Ещё с первого поста стал присматриваться к микшерному пульту, но у меня были некоторые сомнения, которые я озвучил.

Отдельную тему решил создать по совету выбора остального оборудование исходя из конкретного микрофона.

Мониторы были куплены давно, в тот момент не предполагалось покупать данного уровня микрофон.

Vladimeer, а какой конкретно малогабаритный микшерный пульт Вы бы посоветовали исходя из Вашего опыта?

МихаилКлин, мне кажется Китайцы могут и любят подделывать всё что угодно.
Читал, что микрофоны Shure хорошо и массово подделывают.
Данный микрофон покупал в США с доставкой только по США, за цену соответствующую оригиналу.
Далее пересыл в Россию.
Самый верный способ - это взвесить микрофон.
Если вес микрофона соответствует заявленному производителем, то всё в порядке.
xJlaIIax вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили xJlaIIax:
МихаилКлин (23.09.2013)
Старый 23.09.2013, 16:35   #18
Местный
 
Аватар для moris
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: г.Минусинск Красноярский край
Сообщений: 395
Поблагодарили: 441
Вес репутации: 14
Репутация: 37
По умолчанию

xJlaIIax, если спустя некоторое время у Вас возникнет желание поменять ваш SHURE на Neumann KMS104, то могу предложить Вам такой обмен.
moris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 17:33   #19
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

xJlaIIax,
CСоветовать можно только зная некоторые составляющие для решения вопроса . 1:бюджет...
2: более конкретные задачи ( у многих пользователей "петь дома" имеет весьма разное понятие . ). Поясню .... однажды пришлось оборудовать зал для желания "попеть дома".. Однажды обратился клиент с такой просьбой .. а потом выяснилось что "попеть дома ", это в зале , площадью около 80 квадратных метров , выделенных на втором этаже своего дома,, да и ещё с возможностью "быстренько " вынести всё во двор перед домом , и попеть с друзьями ... Замечу .... не зарабатывать , а так для себя .. .
В другом случае мой приятель взял 2 колонки ART312A, пульт "Бехрингер" с обработкой и шнуровой SM58, что бы опять таки .."попеть дома"
. Третий напевает всё в "комп", сводит в "компе", слушает через бытовой звуковой комплекс.
3: хотелось бы знать по какой причине , или исходя из каких конкретных задач был куплен именно такой микрофон.. Покупка такого микрофона порою означает высокую планку его использования , а не просто пение дома "в караоке".
Я например бы ниже ONYX820i не стал опускать планку .для такого микрофона
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
МихаилКлин (23.09.2013)
Старый 23.09.2013, 19:43   #20
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 23
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

moris, спасибо, буду иметь ввиду.

1. Бюджет около 10-15 тыс. руб.
2. Попеть дома - это попеть в живую в небольшой комнате 18-ти квадратных метров, либо под гитару либо под минусы через мониторы Behringer MS40, иногда для себя все это дело записать.
Изредка съездить к родственникам или друзьям с микрофоном и микшером, так же попеть в небольшом помещении.
3. Захотелось приобрести стоящий микрофон, по началу думал о приобретении Shure Beta 87, потом появился шанс приобрести Shure KSM9, решил не упускать возможность.

Ну и хотелось бы довольно компактный микшер.
xJlaIIax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:37.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.