Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2019, 23:48   #81
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Ну нет, Генос я не приму, он сенсорный, он мне ненужен, Тайрос - можно :).
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 02.07.2019, 12:16   #82
Местный
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 367
Поблагодарили: 365
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick2001 Посмотреть сообщение
Сынок! Я так понял ты давно и успешно музыкальными приблудами фарцуешь.. А давай ты от широты души подаришь Freddy какой-нибудь Генос, а мы тебе тоже от широты души и по твоей же просьбе что-нибудь сыграем!
Прежде чем музыку заказывать нужно в оркестр что-нибудь заслать. И не на один куплет. Это еще Евстигнеев заметил! Смотрел «Ночные забавы»? :)
Ну за сынок спасибо...омолодил...))) а вот с темы спрыгивать нехорошо...)) удиви народ своим талантом...))
Ну а насчёт заслать в оркестр..)) то было сказано про лабухов... а я так понимаю к тебе это не относится..)) ты ведь теоретик..)) или нет?..))

Последний раз редактировалось ALEX1-59; 02.07.2019 в 12:46
ALEX1-59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 19:30   #83
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Так ведь он не для себя, а для меня, а ко мне это относится, и я этим горжусь.
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 00:29   #84
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2019
Сообщений: 22
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Взял в итоге прекрасный аппаратик psr-740.
Потом, ради любопытства и сравнения ездил и тестил разные модели. 650я не понравилась, слишком упрощенный звук (не тембры и семплы, а именно звучание - формирование ревербераций и затуханий, разборчивость). Ну и колонки на мой слух не ахти, выше об этом уже писал.

Сегодня ездил в Музторг, слушал s670, очень
слабый звук в колонках, тембрально пластиковый, гулковатый, зажатый и не детальный. Даже изначально хорошие тембры подпорчивает, добавляя пластикового окраса. На мой слух по крайней мере так.
s975, который там же послушал, конечно, ощутимо лучше. Особенно чувствуется как доработали и разнообразили звуки духовых, супер!!
Но опять-таки, встроенная акустика имеет перекос в бас. Некоторые ноты на контр октаве вдруг начинают сильно басить. Прям акцентируются на фоне звуков из верхних октав. Бас мощный, даже можно сказать могучий, при этом не такой гулкий как у 650 и 670, без паразитных резонансов корпуса. как в младших моделях, но по текстуре и атаке бас мягковат и не быстрый. Хлесткости и точности атаки, как в psr-740 ему нехватает. Ну и соответственно, на фоне таких раздутых НЧ - средние частоты начинают несколько проседать, теряя в выразительности. В общем, это не мой архетип звука. Может кому-то и больше понравится... Выходит все современные пср-ки в той или иной мере имеют уклон в бас, патакая всемирному басхедскому тренду.
Еще раз убедился, что попал в самое яблочко с 740й. Чудом, попал в ”свой”звук.

Корг ра600 тоже опробовал. Вот он не басит, а дает ровную, плотную картину по всему диапазону. Все звуки на СЧ в меру плотные, телесные. А вот с тембрами мне там не особо понравилось. Искусственновато как-то все, надуманно. Фортепиано и сакс еще приемлимо (хотя в ямахах лучше), а вот флейта звучит отвратительно. Небо и земля с пср-ками. Безобразно гипертрофированы шипение и присвисты.
В общем, теперь лично убедился, что при всех приемуществах коргов, именно
сами тембры живее звучат у ямах .
Все ИМХО.
Volonter вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Volonter:
Severny (20.05.2020)
Старый 13.07.2019, 07:02   #85
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Мдя... коргофилы тебя не поймут, они считают звуки Коргов самыми натуральными. У меня мнение другое, натуральным может быть только звук натуральных классических инструментов. Остальное я предпочту написать в личку, дабы не встать под прицелы многих "доброжелателей".
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 10:14   #86
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2019
Сообщений: 22
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Да, еще раз подчеркну, что весь мой отзыв основывается на прослушивании синтезаторов со встроенных в них колонок. И касается качества и особенностей именно их звучания. Как звучат аппараты при выводе через наушники и тем более с линейника - не знаю. Просто лично для меня, как для любителя просто поиграть в режиме реального времени (а не записывать) - огромное значение имеет то, как звучит встройка.
При этом понимаю, что для большинства форумчан это не имеет особого значения...

За цену в 18 тыс, в PSR-740, я получил максимально качественный и естественный звук, насколько это вообще возможно. Как в колонках так и в наушниках. Это и была главная моя цель. Фёдору огромный респект!
Volonter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 12:28   #87
Местный
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 152
Поблагодарили: 58
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Volonter - ,,...За цену в 18 тыс, в PSR-740, я получил максимально качественный и естественный звук,"... вот это САМОЕ ГЛАВНОЕ, что ты доволен как слон ( на данный момент, появится возможность и тогда захочется чего то получше), а согласен кто-то с тобой или не согласен, эт уже не столь важно, как там в инструкциях пишут - побочные эффекты... получай кайф и наслаждайся!!!!!!!....
Анатолий111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 17:56   #88
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2019
Сообщений: 22
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

так и есть.
Сейчас у знакомого поиграл на Ролле BK-9, да, у него в целом звуки не хуже, чем у 740й, а некоторые и ощутимо лучше. Но главное, что у него потрясающе красивые, нет, красивейшие стили. Я под многие из них так кайфанул. Не знаю, у ямы встроенные стили не особо впечатлили.
Но у этого ролла нет встроенной акустики... для меня такое не сгодится. Но в целом аппарат очень впечатлил.
Volonter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 19:39   #89
Местный
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 152
Поблагодарили: 58
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

,,...Не знаю, у ямы встроенные стили не особо впечатлили."... ну как тут сравнивать, ведь разница в возрасте такая, что мама не горюй, плохо, что свернули производство БК-шки, а в замен аж таки ни-че-го...
Анатолий111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 19:47   #90
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2019
Сообщений: 22
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

думается мне, что дело тут не столько в возрасте, сколько в фирменном подходе производителя...
Volonter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 21:18   #91
Местный
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 152
Поблагодарили: 58
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

так у них разница полтора десятилетия, эт всё равно, заз горбатый сравнивать с вазом 01-ым... возьми роланд 99 года и сравнивай с 740-ой.... я тАк думаю...
Анатолий111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 21:33   #92
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Хм... Стили - это фактор наживной. Делать стили не так сложно, это математика. Ещё проще их корректировать. Нет стиля, который бы подошёл совершенно идеально к какой-то определённой композиции, потому что стили делаются производителем ширпотребными. Ну и я, например, не все произведения у именно в оригинальных аранжировках, мне хочется вклеить что-то от себя и я это делаю. Например в Битловом Тугезире мне всегда не хватало одного удара в барабанной пробежке - я сделал стиль в котором это удар есть....
Позже и Volonter сможет штамповать стили пачками, но не советую сразу ими хвастаться, поскольку балансировка дорожек может на разных инструментах быть мало-приемлемой, а это повлечёт необоснованную критику...
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 22:31   #93
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 47
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Volonter - ,,...получай кайф и наслаждайся!!!!!!!....
Счастливому обладателю 740-ой.
Кое-что из изготовленного саморучно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Удачи!
Nick2001 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Nick2001:
Freddy May (15.07.2019)
Старый 14.07.2019, 12:55   #94
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2019
Сообщений: 22
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Хорошо раскусил отличие в тембрах между ВК-9 и ямахой. У ролланда тембры и звучание в целом более плотное, слитное. Единым массивом все звучит. Более телесно и динамично. Очень музыкально.
Ямаха более воздушная и легковесная. изящная. Совсем другая. Это дело вкуса конечно, но осязаемость, слитность звука (дада, именно осязаемость и слитность) у ВК-9 меня зацепила. Ну и стили конечно ... Небо и земля.
Тем не менее, звучание и ямахи мне нравится. Уж точно лучше пластикового РА600. Так что покупкой очень доволен. Не Вк-9, конечно, но за свои деньги очень здорово!

П.С. конкретно флейта и саксофон в моей 740й понравились таки больше, чем в ВК-9. Более нежно и эмоционально-выразительно подаются. А вот рояль в ролланде взрослее, полновеснее звучит.

Последний раз редактировалось Volonter; 14.07.2019 в 13:20
Volonter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 13:46   #95
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 47
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемый! Фокус в том, что в Ямахах достаточно бедные сэмплы, а всё «многообразие и красота» звуков зависит от того, сколько, какие и с какими параметрами DSP накрутили на данный звук. В этом и смысл, идеология XG формата. В этом Ямахи предоставляют даже в недорогих инструментах широкие возможности по редактированию звуков. В недорогих типа 740-х это лучше делать в программе XGWorks, так как внутренними силами инструмента это не получится.
Конечно из тембра (сэмплов) рояля тембр скрипки накрутить не получится, но с помощью программы изменить тембр того же рояля можно до полной неузнаваемости!
Nick2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 14:26   #96
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2019
Сообщений: 22
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо, но техническая сторона меня совершенно не интересует (посредствам чего достигается, что на что влияет, как корректируется и т.п.). Разбираться в мат.части, или что-то менять программно точно не буду. Что заложено в стоке, то и оцениваю, отталкивась от своего субъективного “больше нравится” и “меньше нравится”.
А цель моих последних постов, после преобретения 740й - просто хочется поделиться впечатлениями от звучания, а так же сравнение звучаний между разными синтезаторами. Может кому-то интересно будет почитать, ну а мне самовыразиться.
Volonter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 16:40   #97
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 47
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Не люблю дилетантов...
Nick2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 19:22   #98
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2019
Сообщений: 22
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Их и не надо любить. Только зачем об этом писать не понятно.
Volonter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 09:49   #99
Местный
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 152
Поблагодарили: 58
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

любить надо женщин!!!!!....
Анатолий111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 09:53   #100
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick2001 Посмотреть сообщение
Не люблю дилетантов...
Того же мнения, но всегда пытаюсь поднять их уровень хотя бы до своего. Очень радуюсь, когда кто-то, начиная с нуля, уходит в развитии дальше меня. Я тоже качнул Ваш архив, не зная даже когда смогу его рассмотреть. У меня нет PSR-740, хотя когда-то я мечтал о таком, у меня есть идея - проверить совместимость 740 и 3000. Не взирая на то, что я как бы нашёл свой инструмент, симпатии прошлого продолжаю для себя проверять и обосновывать. Мне нужно для себя понять - что меня привлекало (и от части привлекает до сих пор). Вас такие мысли не посещали, или Вы уже всё выяснили ?
А Илья только пока думает, что инструмент ему нужен лишь в фабричных настройках, подобное ошибочное мнение было и у меня в 80-е годы прошлого столетия - это проходит по мере познания возможностей аппарата.
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:10.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.