Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Результаты опроса: Какая АС вам понравилась?
АС-1 22 48.89%
АС-2 7 15.56%
АС-3 16 35.56%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2018, 17:33   #81
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,888
Поблагодарили: 7,373
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
Мы говорим о разных вещах, речь идет о "мелкой" работе в ресторанах, на свадьбах, и т.п.
Всё правильно, для мелких работ - просто эквалайзер. Причём его не обязательно «таскать» отдельно. У некоторых - цифровые пульты, там есть эквалайзер. У кого-то пассивная система с процессором, там тоже есть. В некоторых активных системах тоже есть.
Тонус вне форума  
Дополнительная информация
Старый 31.03.2018, 17:41   #82
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,987
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Ну конечно же это был не тест.. Простое прослушивание-сравнение, причем только для тех, кто там присутствовал.

Петр, я впечатлен вашим энтузиазмом и подготовкой (нарезкой материала и тд), это не малый труд и время..
Но, к сожелению качество записи, как и у подавляющего большинства аналогичных видеозаписей, плохое.
Потому мое отношения в видео-прослушке резко негативное, очередной раз в этом убедился.

opritov, надеюсь как участник встречи, для себя лично вы сделали какие то выводы!..
Остальное не имеет значение..

На счет баса в MIDLINE PRO - они играют от 45 герц по F6 на 1м.
По поводу "системных настроек" - на Мидлайн есть пресет (график приложил внизу)
Как вы слушали, с ним или без - это уже вопрос не к производителю.
В любом случае на вкус и цвет вы можете воспользоваться эквалайзером в пульте.
Все топовые системы не с процессоров рулят на мероприятиях, а так же с пультов.

Такие встречи не дают однозначного ответа на вопросы, что лучше/хуже, а лишь дают небольшую порцию информации для размышления...
Причем в силу разной компетентности организаторов результаты могут быть так же очень противоречивыми.....
Потому лучше один раз услышать, чем 100 раз увидеть.

Кому интересно послушать АС MIDLINE PRO - это можно сделать в Воскресенске 4-5 апреля.
Там же будут субы SL-18 и возможно что то еще...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 31.03.2018 в 18:11
Sasha May вне форума  
Эти 9 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
bansai (31.03.2018), Lazuriy (01.04.2018), Mafito26 (31.03.2018), Malen (31.03.2018), OZet (31.03.2018), sound-control (31.03.2018), VDJ Almaz (01.04.2018), yurii1967 (31.03.2018), Калина (31.03.2018)
Старый 31.03.2018, 19:49   #83
Местный
 
Аватар для Mafito26
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 262
Поблагодарили: 374
Вес репутации: 9
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Contrabass Посмотреть сообщение
этот самсунг, кстати, хорошо пишет, и, в целом, весьма неплохой агрегат. По цене сопоставим с Behringer X Air XR18.

Добавлено через 3 минуты
А вообще, самые лучшие колонки - это свои)
Никто не спорил что самсунг неплохой агрегат, просто приложив немало времени и усилий для этого "теста" следовало бы записать через более серьёзный звукосниматель ! Да и причём тут цена!?!? Что вы купите самолёт кукурузник или спорт кар по той же цене, когда вам нужно ехать а не лететь???
Mafito26 вне форума  
Старый 01.04.2018, 00:18   #84
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Петр, я впечатлен вашим энтузиазмом и подготовкой (нарезкой материала и тд), это не малый труд и время..
Пусть теперь кто-нибудь скажет, что я против отечественного производителя!

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Но, к сожелению качество записи, как и у подавляющего большинства аналогичных видеозаписей, плохое.
Качество записи - нормальное. Я не пойму, что бы изменилось, если бы всё это снималось на супер-пупер рекордер? Что должны были бы все услышать? Какие-то необыкновенно-кристальные высокие частоты или бархатную середину? Согласился бы с тем, что низ на записи не так прослушивается, ну а высокие и середина, в принципе, так и звучит, я бы сказал - на записи все звучит как-то по-лучше, по-чище и по-мягче.
Сабы оценивать по видео - это конечно бред! И то некоторые умудряются выставлять ролики (попадались где-то), ну, а сателиты - не так уж и критично, тем более в тех обстоятельствах.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
opritov, надеюсь как участник встречи, для себя лично вы сделали какие то выводы!..
Остальное не имеет значение..
Да, выводы кое-какие сделал, но, не до конца. Как я уже говорил, чтобы получить полную картину и оценить Ваши колонки, нужно (мне во всяком случае) их послушать с сабами, желательно на улице и на большой громкости и попеть в них.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
На счет баса в MIDLINE PRO - они играют от 45 герц по F6 на 1м.
Возможно, спорить не буду, но мне показалось, что Mackie, которые по паспорту от 55 гц, играли по-ниже.
От скольки тогда играют Audio Centron, если MIDLINE PRO играют от 45? (мысли вслух).

Последний раз редактировалось opritov; 01.04.2018 в 00:46 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума  
Старый 01.04.2018, 00:49   #85
Местный
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: USA,Провинция Хэйлунцзян,деревня Кукуево
Сообщений: 189
Поблагодарили: 58
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение

Потому лучше один раз услышать, чем 100 раз увидеть.

Кому интересно послушать АС MIDLINE PRO - это можно сделать в Воскресенске 4-5 апреля.
Там же будут субы SL-18 и возможно что то еще...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Самое правильное решение,показать КАК должно играть,может на самом деле не настроено+оценка по видео. Все равно считаю что фирма лучше в любом случае.
Skillzilla вне форума  
Старый 01.04.2018, 00:56   #86
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
По поводу "системных настроек" - на Мидлайн есть пресет (график приложил внизу)
Как вы слушали, с ним или без - это уже вопрос не к производителю.
Тут подробней, пожалуйста. Что значит "есть пресет"? Что за пресет и что я должен был делать с ним и графиком?

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Skillzilla Посмотреть сообщение
Самое правильное решение,показать КАК должно играть,может на самом деле не настроено+оценка по видео. Все равно считаю что фирма лучше в любом случае.
Самая правильная настройка - это когда всё в линеечку, все крутилки на канале пульта на 12! При таком положении ручек должен звучать аппарат. Это вам скажет любой понимающий звукорежиссер. А остальное - больше, меньше - по вкусу.
Фирма лучше потому, что, как тут уже говорилось, отечественные производители хотят сделать не лучше, а дешевле.
Мне попадался самопал, который звучал не хуже фирмы. Взять хотя бы клуб "Форте" Алексея Козлова в Москве, там стоял, а может и сейчас стоит, самопальный аппарат, сделанный на динамиках EV.
Еще не далеко от Курского вокзала в кабаке (не помню название) как-то работал, там вообще пятиполоска стояла и пульт Беринджер 24-х канальный, тоже не помню марку, серебристый такой. Мляяя, та-кой звук был!!!... просто бомба!!! Микрофон сам пел!!!
Я повторюсь. Народ у нас талантливый. Если ракеты с ядерным двигателем можем делать, то что, колонки хорошие не сможем? Сможем, если захочим!

Последний раз редактировалось opritov; 01.04.2018 в 01:20 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума  
Старый 01.04.2018, 04:30   #87
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

opritov, качество вашей записи оценить самому очень просто. Включите на любых их этих АС исходный качественный трек (надеюсь, хоть парочка из этих треков оказались качественные вав-треки с тестового диска), а потом воспроизведите запись этого трека на этих же АС с РуТуба , выложенную Вами здесь. Тогда, надеюсь, самому всё станет понятно. Выкладывать сюда запись этого эксперимента не надо, надеюсь, тоже понятно почему.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от opritov
Самая правильная настройка - это когда всё в линеечку, все крутилки на канале пульта на 12! При таком положении ручек должен звучать аппарат. Это вам скажет любой понимающий звукорежиссер.
Как понимающий звукорежиссёр, причём немножко понимающий не только в звукорежиссуре, но и в системном инжениринге, скажу, что вы чушь несёте. Прежде чем "в нули" выставлять настройки на микшере, надо в системном процессоре привести звучание АС к линейке по АЧХ и ФЧХ. И только потом заниматься тестами. Кстати, качество АС определяется в первую очередь не тем, насколько легко их привести к правильным настройкам, а тем, насколько грамотный софт и хард соответствуют им в оконечной системе.

Именно поэтому самые современные и охренительно звучащие системы ничего не стоят без родных усилителей, системных процессоров и пресетов под них. Без них звучат они like govno. И это ещё одна причина, по которой я не стал принимать участие в голосовании.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 01.04.2018 в 04:49 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума  
Эти 5 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
DJ Benzin (01.04.2018), drtosha (01.04.2018), Lazuriy (01.04.2018), OZet (01.04.2018), копалкин (01.04.2018)
Старый 01.04.2018, 08:36   #88
Миша
 
Аватар для Миф
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,368
Поблагодарили: 4,092
Вес репутации: 17
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov
Самая правильная настройка - это когда всё в линеечку, все крутилки на канале пульта на 12! При таком положении ручек должен звучать аппарат. Это вам скажет любой понимающий звукорежиссер.
Блажен, кто верует....))
.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миф вне форума  
Старый 01.04.2018, 08:59   #89
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: USA
Сообщений: 240
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 0
Репутация: -16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Именно поэтому самые современные и охренительно звучащие системы ничего не стоят без родных усилителей, системных процессоров и пресетов под них. Без них звучат они like govno. И это ещё одна причина, по которой я не стал принимать участие в голосовании.
Полный бред.....From Eminence!....All speakers are tested at 1W/1m using a variety of test set-ups for the appropriate impedance | LMS using 0.25" supplied microphone (software calibrated) mounted 1m from wall/baffle | 2 ft. x 2 ft. baffle is built into the wall with the speaker mounted flush against a steel ring for minimum diffraction | Yamaha P3500S amplifier | 2700 cu. ft. chamber with fiberglass on all six surfaces (three with custom-made wedges)

Как понимающий звукорежиссёр, причём немножко понимающий не только в звукорежиссуре, но и в системном инжениринге, скажу, что вы чушь несёте......надо быть немного скромнее....
PaulD вне форума  
Старый 01.04.2018, 09:23   #90
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

А вот и продаваны подтянулись со своими скворечниками.. И конечно у него скворечники самые лучшие и ни разу не требуют коррекции, и так всё в ноли отлично работает.
Мало того, он ещё и не относящуюся к делу цитату из даташита привёл. Видимо полагает, что это как на кобру флейта сработает, все же тупые, английский знает он один. Точнее, судя по ни к селу ни к городу прилепленной фразе, не знает.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Поблагодарили trident:
DJ Benzin (01.04.2018)
Старый 01.04.2018, 09:24   #91
Местный
 
Аватар для Lazuriy
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,016
Поблагодарили: 2,077
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

PaulD,

При чём здесь этот текст ? От Eminence! .... Все динамики тестируются на скорости 1 Вт / 1 м, используя различные тестовые настройки для соответствующего импеданса | LMS с использованием 0,25-дюймового микрофона (программно-калиброванного), смонтированного на расстоянии 1 м от настенной / дефлекторной перегородки 2 дюйма x 2 фута, встроена в стену, а громкоговоритель установлен заподлицо с стальным кольцом для минимальной дифракции | Усилитель Yamaha P3500S | 2700 куб. футов с стекловолокном на всех шести поверхностях (три с заказными клиньями)

trident написал совершенно о другом...Прежде чем "в нули" выставлять настройки на микшере, надо в системном процессоре привести звучание АС к линейке по АЧХ и ФЧХ. И только потом .....заниматься тестами...
__________________
Mackie SR1530 / Mackie 1402-vlz pro / Roland vm3100pro / Beyerdynamic TGX 58 / Lexicon-alpha
a
Lazuriy вне форума  
Поблагодарили Lazuriy:
DJ Benzin (01.04.2018)
Старый 01.04.2018, 09:55   #92
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Ребята, опять нас понесло не в ту степь. Человеку нужен комплект для работы на море (желательно, подешевле). У него есть две пары колонок, которые могут в небольших помещениях работать самодостаточно, но если выставиться на улице, то их будет мало. Он ищет для них 2 саба в районе 1000 евро за штуку. Тут следует заметить, что саб пассивный, т.е. топикстартеру требуется ещё усилитель с ДСП или усилитель+процессор. Если учесть фактор переноски, а я думаю, что человек будет таскать в одно лицо, то нужен нетяжёлый саб (лучше с колёсами) формата одиночной пятнашки-восемнашки. Если поддерживать Мидлайн про, то пара сабов 15' будет только на сторону. Из восемнашек я знаю только дин саб который переносится одним человеком - это Flat от Димы Тумасова. Если собирать комплект для одного лица из того что есть, то это 2 мэки + 2 Flat 18', процессор, усилитель типа sinq 3k6, пульт. Если пульт цифра, то можно обойтись без проца. (Таскать трёхполоску и ямаху 7000 к ней мне не улыбается - только стационар)
Contrabass вне форума  
Поблагодарили Contrabass:
opritov (01.04.2018)
Старый 01.04.2018, 09:57   #93
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Contrabass, вы темой ошиблись. Название темы и первый пост прочитайте. И таскайте что вам нравится, хоть крышку с динамиком от проигрывателя Аккорд, это к теме никакого отношения не имеет.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Поблагодарили trident:
EVGS (01.04.2018)
Старый 01.04.2018, 10:03   #94
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Если по теме топика, то в полной мере оценить качество звучания акустики по видео невозможно.
Contrabass вне форума  
Поблагодарили Contrabass:
Sasha May (01.04.2018)
Старый 01.04.2018, 10:05   #95
Местный
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: ЮФО
Сообщений: 869
Поблагодарили: 1,969
Вес репутации: 8
Репутация: 28
По умолчанию

Ещё когда не знал ху из ху - больше по детальности понравился 1-й вариант. Читаемая середина, но на мой слух вялые низа.
-Alex- вне форума  
Поблагодарили -Alex-:
opritov (02.04.2018)
Старый 01.04.2018, 10:44   #96
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,811
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Мало того, он ещё и не относящуюся к делу цитату из даташита привёл. Видимо полагает, что это как на кобру флейта сработает, все же тупые, английский знает он один. Точнее, судя по ни к селу ни к городу прилепленной фразе, не знает.
Да все нормально, человек вам честно перед не по-делу цитатой написал:
Цитата:
Сообщение от PaulD
Полный бред.....From Eminence!....All speakers are
и тд
Или вы хотели худощавый бред?
drtosha вне форума  
Старый 01.04.2018, 12:15   #97
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Ну а что, у меня на моём бывшем аппарате "Рок Острова" почти в линейку отстроились. Темброблоки в районе 11..13 часов. Им сам даже понравилось.
mAxSpace вне форума  
Старый 01.04.2018, 14:19   #98
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
Ещё когда не знал ху из ху - больше по детальности понравился 1-й вариант. Читаемая середина, но на мой слух вялые низа.
А я, наоборот, услышал в 3-ем варианте, то, что не было слышно в 1-ом и во втором. При чём, ещё и с минимальным различием с оригиналом.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума  
Поблагодарили Музыкант63:
Lazuriy (01.04.2018)
Старый 01.04.2018, 14:41   #99
Местный
 
Аватар для Lazuriy
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,016
Поблагодарили: 2,077
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
А я, наоборот, услышал в 3-ем варианте, то, что не было слышно в 1-ом и во втором
Слава, я тоже за 3-й, но если быть объективным...там разница мизерная...
__________________
Mackie SR1530 / Mackie 1402-vlz pro / Roland vm3100pro / Beyerdynamic TGX 58 / Lexicon-alpha
a
Lazuriy вне форума  
Старый 01.04.2018, 14:44   #100
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: USA
Сообщений: 240
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 0
Репутация: -16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Именно поэтому самые современные и охренительно звучащие системы ничего не стоят без родных усилителей, системных процессоров и пресетов под них.
Я понимаю что здесь все друг друга хвалят, за профессионализм, но тогда как это понимать по Русски? Наверно четко сказано что все динамики Эминенс проверяются усилителем Ямахой, хотя используют их и в "турбине", EAW,
и многих других брендах, конечно не касающихся к Китайскому "га/ну? И ни о каких родных усилителей, системных процессоров и пресетов под них нет!, да и вообще, Вы вроде бы взрослый человек, профессионал, смените пластинку, никто здесь "скворечники" кроме Вас ни кому не предлагает! Судя по Вашему "туровому" райдеру....
PaulD вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:37.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.