Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Результаты опроса: Какая АС вам понравилась?
АС-1 22 48.89%
АС-2 7 15.56%
АС-3 16 35.56%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2018, 17:24   #101
Пользователь
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Поблагодарили: 38
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

PaulD,
Вы путаете снятие параметров динамика и работу этих динамиков в качестве комплектующих в составе системы. Или, по вашему, при использовании других усилителей у них параметры изменятся?
И , если не секрет, а дистрибьютером Eminence вы в какой стране являетесь?
EVGS вне форума  
Дополнительная информация
Старый 01.04.2018, 19:46   #102
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
opritovВключите на любых их этих АС исходный качественный трек (надеюсь, хоть парочка из этих треков оказались качественные вав-треки с тестового диска)
Конечно же – нет! Зачем мне проверять АС вав треками, если я буду использовать в работе мп-3!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
opritovКак понимающий звукорежиссёр, причём немножко понимающий не только в звукорежиссуре, но и в системном инжениринге, скажу, что вы чушь несёте.
Я не несу чушь! Если колонки подобраны правильно и, естественно, в колонках уже всё правильно подобрано и отстроено инженерами-конструкторами, то их и крутить особо не надо. Чем меньше всяких эквалайзеров и крутилок, тем лучше и правильней подобраны колонки - это всем известно, не понятно, почему это не известно Вам.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
opritovКстати, качество АС определяется в первую очередь не тем, насколько легко их привести к правильным настройкам, а тем, насколько грамотный софт и хард соответствуют им в оконечной системе.

Именно поэтому самые современные и охренительно звучащие системы ничего не стоят без родных усилителей, системных процессоров и пресетов под них. Без них звучат они like govno.
Лет 10 назад мне мой товарищ показал Martin Audio F12+. Он их включил в Soundcraft Spirit POWERSTATION 600, без никакой эквализации, частотка - на 12. И звучало просто ахрненительно без всякого процессора и софта к нему.

Последний раз редактировалось opritov; 01.04.2018 в 19:58 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума  
Старый 01.04.2018, 20:01   #103
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,959
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Ох уж эти лабухи...
Если у вас лабушный подход - не аппелируйте к звукорежиссерам.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Старый 01.04.2018, 20:12   #104
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
opritovПрежде чем "в нули" выставлять настройки на микшере, надо в системном процессоре привести звучание АС к линейке по АЧХ и ФЧХ. И только потом заниматься тестами.
К линейке по АЧХ, ФЧХ и другим параметрам, пусть приводят разработчики этих самых АС, а мы, пользователи, эти колонки будем проверять так, как считаем нужным: играть в них на баянах, ложках, поварешках... и оценивать на слух, вкус, нюх, вес и т.д. по принципу: нравится - не нравится!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Ох уж эти лабухи...
Если у вас лабушный подход - не аппелируйте к звукорежиссерам.
Мы вам про душу.... а вы нам про цифры...

Последний раз редактировалось opritov; 01.04.2018 в 20:14 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума  
Старый 01.04.2018, 20:18   #105
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,959
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

opritov, вы забыли главный критерий качества оборудования в понимании лабуха - "До сих пор никто не жаловался"
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Sasha May (31.01.2020), seregan1 (06.04.2018), temkich (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 00:12   #106
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
К линейке по АЧХ, ФЧХ и другим параметрам, пусть приводят разработчики этих самых АС,

Еще о внутренних настройках АС. Свои колонки, Audio Centron, которые выступали под №2, я отдавал на профилактику одному мастеру, кстати, живет не по далёку от Вас, trident, в г. Новочеркасске, он за одно подрулил в схеме частотку, но переборщил, как оказалось, с высокими. Теперь приходится на пульте чуть прибирать ВЧ. Во время теста все крутилки стояли "на 12", поэтому многие посчитали, что провалена середина, а на самом деле - задраны высокие... (впрочем,... те же яйца...)
opritov вне форума  
Старый 02.04.2018, 01:29   #107
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: USA
Сообщений: 240
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 0
Репутация: -16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVGS
Или, по вашему, при использовании других усилителей у них параметры изменятся?
100% ....Параметры динамика публикуют на показаниях измерении определённого усилителя. И никогда не будет одинакового звучать колонка, например с Martin Audio и INUCE....вообще конечно странные вопросы.....есть профессиональный туровый аппарат, а есть бюджетный свадебно/жмуровой...."Если у вас лабушный подход - не аппелируйте к звукорежиссерам." Слова не исполнителя....а профессионала прокатчика.....и какое отношение к музыке, это имеет отношение, я не могу понять.....сори....
PaulD вне форума  
Старый 02.04.2018, 05:19   #108
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,988
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

PaulD,
Павел, параметры Тиля-Смола динамической головки не зависят от применяемого усиления. Эти параметры определяют её поведение в конкретно взятом акустическом оформлении. А вот замена усилителя в цепочке пульт-процессор-усилитель-АС ведёт к изменению параметров СИСТЕМЫ, её АЧХ, ФЧХ, ГВЗ, импульсной характеристики, динамического диапазона, фидбекоустоичивости.

opritov,
Подобные вашему тесты похожи на запись в дневнике "одинокого мужчины": "Вчера попробовал с женщиной... Слабое подобие правой руки..." И это ещё мягко сказано. От вашего "тестирования" один вред. Акустические системы нужно слушать ТОЛЬКО ВЖИВУЮ, а не в записи с какого угодно самого распрекрасного рекордера. Если вы этого не понимаете - мне вас искренне жаль. А ещё больше жаль запудренных мозгов тех, кто ведётся на такие "испытания"...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума  
Эти 5 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
DJ Benzin (02.04.2018), EVGS (02.04.2018), Stasik (02.04.2018), Милевский Артур (02.04.2018), ЮрСанч (05.04.2018)
Старый 02.04.2018, 05:38   #109
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: USA
Сообщений: 240
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 0
Репутация: -16
По умолчанию

seregan1,
100% ...и это не ко мне!
Сообщение от trident
Именно поэтому самые современные и охренительно звучащие системы ничего не стоят без родных усилителей, системных процессоров и пресетов под них. Без них звучат они like govno.
PaulD вне форума  
Старый 02.04.2018, 05:57   #110
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,988
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PaulD Посмотреть сообщение
seregan1,
100% ...и это не ко мне!
Сообщение от trident
Именно поэтому самые современные и охренительно звучащие системы ничего не стоят без родных усилителей, системных процессоров и пресетов под них. Без них звучат они like govno.
Александр написал верно. Возьми акустику d&b, подключи к ним хоть Lab Gruppen PLM20000Q, но без родных усилителей от d&b ты получишь звук набора фирменных ящиков с набором фирменных динамиков, но никак не звук, запрограммированный инженерами d&b. И как раз "Без них звучат они like govno" (trident)
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума  
Поблагодарили seregan1:
DJ Benzin (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 06:51   #111
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: USA
Сообщений: 240
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 0
Репутация: -16
По умолчанию

Что то я не помню усилителей clair brothers, EAW, turbosound, и т.д. туровые JBL, EV, и даже d&b (пассив) по какой то причине работают далеко не на родных усилителях.....Я уже не говорю о том что внутренности всего этого, могут быть совсем от разных брендов. начиная от Eminence, Faital Pro, B&C, и т.д.Компаний которые делают хорошие динамики, можно по пальцам пересчитать, а вот производителей колонок....очень много. А тема вообще левая! Поставили кучу га/на, и MP3 с Телефона. И как ты правильно заметил, развод "одиноких лохов" с показом надувной женщины....
PaulD вне форума  
Старый 02.04.2018, 07:49   #112
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
PaulD,

opritov,
Подобные вашему тесты похожи на запись в дневнике "одинокого мужчины": "Вчера попробовал с женщиной... Слабое подобие правой руки..." И это ещё мягко сказано. От вашего "тестирования" один вред. Акустические системы нужно слушать ТОЛЬКО ВЖИВУЮ, а не в записи с какого угодно самого распрекрасного рекордера. Если вы этого не понимаете - мне вас искренне жаль. А ещё больше жаль запудренных мозгов тех, кто ведётся на такие "испытания"...
Почему вред? По видео, вполне ясно, что колонки Мидлайн Про, очень неплохо воспроизводят СЧ и ВЧ. На моё ухо, лучше, чем конкуренты, а вот по низу картина не столь радужна, требуются сабы. Практически то же самое сказал и топикстартер, который слушал это всё в живую. И не надо думать, что, топикстартер как-то хуже слышит, чем его критики. Вполне, может быть, что как раз наоборот. Так, что, спасибо топикстартеру за сравнение. Хоть какое-то представление о звучании Мидлайн Про теперь есть.
Вспомните, как "обсирали" Звучка. А он тоже выкладывал видео, где явно было слышно очень неплохое звучание его палок. Ударные звучали очень натурально. Звучок, кстати, сказал, что тоже в первую очередь, слушает, как звучат ударные. И, оказалось, что и в живую, это звучание оказалось весьма качественным, судя по лестным отзывам форумчан, купившим его аппаратуру. Вот вам и "оценивать по видео - бред". Вспомните тест в Ступино, как на видео прозвучали ЖБЛ СРХ, мне во видео понравилось то звучание. И, оценивающие, в живую, поставили высокие оценки. А Беринжер, что на видео, что в живую, звучал паршиво, судя по оценкам. Понятно, что лучше слушать в живую, но, когда нет такой возможности, то такое сравнение очень даже полезно. Ведь, если бы топикстартер просто дал оценку тем или иным колонкам, было бы сомнение "у всех разные уши", а так - сами слушайте и делайте выводы. И, если топикстартер говорит, что звук на видео очень похож на то, как звучат эти колонки в живую, то, с большой долей вероятности, так оно и есть.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума  
Поблагодарили Музыкант63:
opritov (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 07:54   #113
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,988
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

PaulD,
Всё, что работает не с усилением, которым комплектует производитель свои СИСТЕМЫ, не является сбалансированно звучащей системой от производителя. Тот же Turbosound использует усиление MC2 и процессоры Turbosound (xta по OEM) с собственными пресетами. А d&b без родного усиления, повторю, это набор колонок с лейблом "d&b" близко не дающий того звука, какой заложен в них с родным усилением. То же и с L-Acoustic и прочими брендами.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума  
Старый 02.04.2018, 07:57   #114
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
[b]opritov,
Подобные вашему тесты похожи на запись в дневнике "одинокого мужчины": "Вчера попробовал с женщиной... Слабое подобие правой руки..." И это ещё мягко сказано.
Как раз именно Ваши настойчивые и однообразные реплики и похожи на поведение этого самого человека. Все уже и так Вас поняли, что тесты бесполезны. Не нужно повторяться. И не нужно так нервничать. Что ж Вы душу так себе терзаете? Сходите лучше на улицу воздухом подышите, на солнышке весеннем постойте, говорят витамин D стресс снимает.

Добавлено через 1 минуту
И еще раз для тех, кто в танке:

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
Господа! Понимаю, что данная форма определения качества АС, мягко говоря, не корректна, поэтому, с критикой и со всякими умными высказываниями по этому поводу, прошу воздержаться! В противном случае буду вынужден обращаться к модераторам. Время потрачено, работа проведена, получилось то, что получилось.

Последний раз редактировалось opritov; 02.04.2018 в 07:58 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума  
Поблагодарили opritov:
incredible (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 08:25   #115
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: г.Армавир
Сообщений: 82
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Господа! Понимаю, что данная форма определения качества АС, мягко говоря, не корректна
Во критики расходились! Больше нечего обсуждать? Человек всё ясно сказал, зачем это обсасывать,ведь никто не собирается по таким тестам делать серьёзные выводы.Ну послушай и скажи своё мнение,если что-то услышал,нет так пройди мимо. Да, а эту,моё имхо,пора закрыть. Будьте добрее по отношению друг к другу! Всем добра и здоровья!
rbaum вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили rbaum за это сообщение:
Lazuriy (02.04.2018), opritov (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 08:28   #116
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,988
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

opritov,
Я то как раз спокоен. Но периодически здесь в разных темах появляются такие вот "тестовые" видео и аудио записи, которые народ с толку сбивают. Жаль, нет в правилах форума запрета на эти "тесты"... Удачи и весеннего настроения!
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума  
Поблагодарили seregan1:
Sharik (03.04.2018)
Старый 02.04.2018, 08:41   #117
Местный
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: ЮФО
Сообщений: 869
Поблагодарили: 1,969
Вес репутации: 8
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Всё, что работает не с усилением, которым комплектует производитель свои СИСТЕМЫ, не является сбалансированно звучащей системой от производителя..
Я работаю на Dynacord CP 15-3. Качаю их Crest Audio LT 2000. Звучит чисто, мощно и сбалансированно. Посоветуете мне продать свой конец? Что поставить взамен?
Чтобы "являлось сбалансированно звучащей системой о производителя".
-Alex- вне форума  
Старый 02.04.2018, 09:12   #118
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
opritov, "тестовые" видео и аудио записи, которые народ с толку сбивают. !

Это Ваше сугубо личное мнение. Я считаю, что видео, пусть не в полной мере, но, отражает ту реальную звуковую картину. Я раньше тоже считал, что по видео ничего нельзя определить, оказалось - можно! Не всё, но, кое что можно услышать - ВЧ, СЧ, хотя бы иметь представление о тембре, характере звука. Примером солидарности со мной может быть Дима Тумасов, который тоже выставляет свои колонки.
opritov вне форума  
Старый 02.04.2018, 09:13   #119
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Отлично в этой тройке прозвучала бюджетная Мэки.
Две другие тоже хорошо, на некоторых треках отличи нет.
Мне кажется причина того, что EV & JBL начали разрабатывать свои собственные динамики в том, что динамик должен звучать именно так, как разработчик Ас представляет его звучание, а не так как звучит готовый даже топовый итальянский продукт. Это главная причина почему старье EV b JBL актуально звучит в наши дни.
Второй момент - отстройка АС. Она производится годами, на крупных сериях, на разных аудиториях в результате находится некий усредненный устраивающий всех и переваривающий любой материал звук. Это аналогично студийному сведению фонограмм - кажется все имеют слух и аппарат - крути ручки и все получтся, но почему- то все предпочитают делать сведение в Лондоне, на Abbey Road например. Этот момент проверки аппаратуры на массовой серии является, как мне кажется основным препятствием в изготовлении авторской акустики. Делаешь год, два три, а затем в каком то зале или на каком то материале вылез косяк . И вся выпущенная серия не очень.
А бюджетная макака дешевая предсказуемая и хорошо звучащая. Это заслуга шильдика.
ermolka вне форума  
Старый 02.04.2018, 09:13   #120
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: USA
Сообщений: 240
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 0
Репутация: -16
По умолчанию

Не знаю о каких d&b ты говоришь, но в местном парке качают d&b , Lab Gruppen(настоящим) XTA процессор, и ничего так живаго звучит очень неплохо. Хотя я и не поклонник d&b. так думаю что если хороший усилок то ему все равно какую акустику качать! У меня JBL HLA с процессором Bunker качают XTI 6000, мне очень нравится. А родной JBL DSC 260 га/но.
PaulD вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:21.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.