Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2009, 12:13   #141
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

КП,
Примите мои извинения.

Я мануал не смотрел вовсе:( (руки не доходили),оперировал словами человека,напрямую связанного с Лоуднесс, и уверенно сказавшего,что там - другие компоненты.Зачем он это сказал - я завтра у него спрошу...

В данном случае - я вообще не понимаю,зачем нужна такая колонка.За стоимость тапки - еще куда ни шло,нынешних денег - она не стоит никак.

Еще раз извините,и спасибо.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 01.11.2009, 14:37   #142
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

Вот это взросло, АлКо впечатлил
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 15:35   #143
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,614
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 20
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
КП,
Примите мои извинения.
Нет вопросов!!!!!!
Просто я очень тщательно изучил эту тему,т.к.приобретал себе эту модель.Другим-то не было смысла так докапываться как мне.
Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
Начинка подразумевает не только мощность, но и просто разные детали.
Как в ДВД плеерах - возможности одинаковы, а цены могут разниться раза в три.
Цитата:
Сообщение от Yulianovich
Достичь заявленных характеристик можно применением совершенно разных компонентов, с разными интермодуляционными характеристиками. Не думаю что кто-то будет заниматся наклейкой разных этикеток на одинаковые изделия.
В том то и дело,что никакие из заявленых заводом-изготовителем характеристик не изменилсь.
Сами подумайте-ну какой смысл что-то менять,увеличивать себестоимость модели,если не изменяются ни какие показатели?????
Даже в рекламе Маки не говорится ничего нового по сравнению с Тапко,(все слово в слово,только стали скромно умалчивать номинальную мощность и указывать только пиковую).Если бы хоть что-то новенькое внедрили то об этом реклама бы не молчала.И о каких там особых "интермодуляционных характеристиках" может идти речь в супердешевом усилителе класса "D" с ШИМ модуляцией?Весь усилитель на ладони умещается,там пять деталей всего.Всю концепцию изменять надо если что.
Маки даже не удосужилась хоть в какой-нибудь мелочи изменить внешний вид модели,что обошлось бы уж совсем дешево по сравнению с конструктивными изменениями.Все тоже самое кроме цвета шильдика и 5-ти букв,до последнего винтика.Это хорошо сзади видно-все транзисторы и крупные детали крепятся прямо снаружи колонки.Т.е. разобрать усилитель можно не разбирая колонку-открутить снаружи винты и транзисторы,трансформатор,платы и т.д.и все попадает внутрь.
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось КП; 01.11.2009 в 16:00 Причина: Добавлено сообщение
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 15:48   #144
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich
Не думаю что кто-то будет заниматся наклейкой разных этикеток на одинаковые изделия
После внимательного изучения,пришел к выводу,что в данном конкретном случае - мы имеем дело именно со сменой наклейки,повлекшей увеличение цены почти в два раза...:(
Как цензурно выразить свое отношение к бизнесюкам из Лоуднесс - навскидку не придумалось.
Завтра выпущу пар по телефону,кой-кому...:))
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 15:38   #145
Готов - могу!
 
Аватар для AlSe
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Меж двух огней!
Сообщений: 3,266
Поблагодарили: 722
Вес репутации: 29
Репутация: 897
По умолчанию

Опять появился вопрос к знающим людям!
Значительно ли меняется звук микрофона, да и вообще инструментов, при использовании отдельного рекового эквалайзера? Например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]! И ещё, судя по прочитанному подключать его стоит после компрессора в Инсерт, так ли это? Или можно на выходе из микшера перед акустикой?
В общем стОит ли брать отдельный эквалайзер, если хочется?
__________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот тут: ---> alse-07 (СОБАКА) mail.ru <--- моя почта!
"А мы с вами будем жить так, что даже внуки и правнуки... будут нам завидовать[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]" (В.С.Черномырдин)
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]" (В.В.Путин)
"Не подведу" - сказал прораб народу[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] И не подвёл[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Ни газ, ни свет, ни воду[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[IMG]http://*********ru/310661.gif[/IMG]
AlSe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:57   #146
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Эквалайзер если брать,то 1/3 октавный (31-полосный).
Ставить не на микрофон,а в инсерт мастера...ну или если инсерта мастера нету,то -из выхода мастера.Таким образом можно подрулить свой комплект,так,как надо,в меняющихся условиях.Или просто подрулить.:)
Звук эквалайзер,естественно - меняет.
Покупать его - стоит,особенно если хочется,и есть на что.:)
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Al.Ko:
AlSe (26.01.2010)
Старый 26.01.2010, 08:36   #147
Готов - могу!
 
Аватар для AlSe
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Меж двух огней!
Сообщений: 3,266
Поблагодарили: 722
Вес репутации: 29
Репутация: 897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
1. Эквалайзер если брать,то 1/3 октавный (31-полосный).
2. Ставить не на микрофон,а в инсерт мастера...ну или если инсерта мастера нету,то -из выхода мастера.Таким образом можно подрулить свой комплект,так,как надо,в меняющихся условиях.Или просто подрулить.:)
3. Звук эквалайзер,естественно - меняет.
Покупать его - стоит,особенно если хочется,и есть на что.:)
1. Есть сильные различия с 2/3 октавным? Просто хочу на 2 канала и в 1U уместить, разница с 2U и 1/3 октавным двухканальным чуть больше тысячи, но необходимости нарулить супер-пупер звук (тем более из различного "хлама" на котором обычно подменяю) особо не вижу, так, подрулить.
2. Я имею ввиду тракт микрофон-пульт-инсерт пульта-компрессор-эквалайзер-инсерт пульта т.д. В инсерт мастера или после мастера думаю имеет смысл если на пульте нагрузка большая, а когда микрофон, гитара и ноут, думаю рулить эквалайзером имеет смысл первых двух.
3.

Возможно конечно где-то ошибаюсь!
__________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот тут: ---> alse-07 (СОБАКА) mail.ru <--- моя почта!
"А мы с вами будем жить так, что даже внуки и правнуки... будут нам завидовать[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]" (В.С.Черномырдин)
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]" (В.В.Путин)
"Не подведу" - сказал прораб народу[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] И не подвёл[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Ни газ, ни свет, ни воду[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[IMG]http://*********ru/310661.gif[/IMG]
AlSe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 09:42   #148
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlSe
Просто хочу на 2 канала и в 1U уместить, разница с 2U и 1/3 октавным двухканальным чуть больше тысячи, но необходимости нарулить супер-пупер звук (тем более из различного "хлама" на котором обычно подменяю) особо не вижу, так, подрулить.
Из практики: бывает у одного как ни крутишь - все приятно, у другого и так и сяк все никак - тембр не симпатичен. (речь о бытовых эквалайзерах)
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Aleksandr1:
AlSe (26.01.2010)
Старый 26.01.2010, 11:58   #149
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlSe
1. Есть сильные различия с 2/3 октавным?
Если одной линейки, то различие в возможности более точной подстройки АЧХ. 2\3 октавный есть смысл ставить где это не критично, например в мониторную линию.
Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
разница с 2U и 1/3 октавным двухканальным чуть больше тысячи, но необходимости нарулить супер-пупер звук (тем более из различного "хлама" на котором обычно подменяю) особо не вижу, так, подрулить.
Вот в таком как раз случае и лучше 1\3 октавный. Есть шанс что-то подправить.
Цитата:
Сообщение от AlSe
тракт микрофон-пульт-инсерт пульта-компрессор-эквалайзер-инсерт пульта т.д.
Зачем компрессор в мастер?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yulianovich:
AlSe (26.01.2010)
Старый 26.01.2010, 12:09   #150
Местный
 
Аватар для AlexVRN
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 1,128
Поблагодарили: 209
Вес репутации: 18
Репутация: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlSe
на чужом аппарате как правило состоящем из аккустики и пульта!
Цитата:
Сообщение от AlSe
что...имеет смысл приобрести для обработки звука микрофона.
На хе...ой акустике не поможет ничего. Были на замене со своим Sennheiser 431 и Voicelive 2. Аппарат: пульт BEHRINGER XENYX 1622, усилок и две 15" на полу под жопой (на 2 буквы называются, BG, DC, GP... не помню. Точно не EV,ES ).
Я пока свои шнуры размотал, карточку воткнул- напарник уже подключился...
Усилок пикует, колонки визжат, слов не разобрать.
Подкрутил, что смог, пока жена "длинную" песню пела. Конечно, голос с Voicelive лучше звучит, можно даже слова разобрать, и микрофон почти не заводится, но в общем и целом- вынос мозга и заворот ушей. Выходишь на улицу, а в ушах еще звенит.
AlexVRN вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили AlexVRN:
AlSe (26.01.2010)
Старый 26.01.2010, 19:15   #151
Готов - могу!
 
Аватар для AlSe
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Меж двух огней!
Сообщений: 3,266
Поблагодарили: 722
Вес репутации: 29
Репутация: 897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich Посмотреть сообщение
Зачем компрессор в мастер?
Конечно не в мастер, в разрыв микрофонного входа. А теперь после него собираюсь эквалайзер. Стерео-джек "штанов" в инсерте, а одна "брючина" из пульта в компрессор, из компрессора в эквалайзер шнур и вторая "брючина" обратно из эквалайзера в пульт. Или не так надо?
__________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот тут: ---> alse-07 (СОБАКА) mail.ru <--- моя почта!
"А мы с вами будем жить так, что даже внуки и правнуки... будут нам завидовать[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]" (В.С.Черномырдин)
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]" (В.В.Путин)
"Не подведу" - сказал прораб народу[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] И не подвёл[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Ни газ, ни свет, ни воду[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[IMG]http://*********ru/310661.gif[/IMG]
AlSe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 19:38   #152
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

[QUOTE=AlSe] Или не так надо?

Мягко говоря: не совсем. Стерео джек инсертного кабеля включаем в Insert микрофонного канала,/ если компрессор - стерео (2-ух канальный) можно компрессировать пару микрофонных каналов/, далее: один моно джек кабеля включаем на вход компрессора, второй - на выход компрессора, здесь надо смотреть : один разъём несёт выходной сигнал в. другой-входпой и путать их нельзя. Для компрессии 2-ух каналов нужно 2 инсертных кабеля . Выход мастера L и R подключаем соответственно к левому и правому входному( Input ) каналам эквалайзера.Выходные каналы эквалайзера подключаем к входам усилителя, соответственно L к L, R к R одинарными кабелями джек-джек или XLR-XLR.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:35   #153
Готов - могу!
 
Аватар для AlSe
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Меж двух огней!
Сообщений: 3,266
Поблагодарили: 722
Вес репутации: 29
Репутация: 897
По умолчанию

[quote=Владимир 57;2387237]
Цитата:
Сообщение от AlSe
Или не так надо?

Мягко говоря: не совсем. Стерео джек инсертного кабеля включаем в Insert микрофонного канала,/ если компрессор - стерео (2-ух канальный) можно компрессировать пару микрофонных каналов/, далее: один моно джек кабеля включаем на вход компрессора, второй - на выход компрессора, здесь надо смотреть : один разъём несёт выходной сигнал в. другой-входпой и путать их нельзя. Для компрессии 2-ух каналов нужно 2 инсертных кабеля . Выход мастера L и R подключаем соответственно к левому и правому входному( Input ) каналам эквалайзера.Выходные каналы эквалайзера подключаем к входам усилителя, соответственно L к L, R к R одинарными кабелями джек-джек или XLR-XLR.
Понятно, но я собираюсь изменять АЧХ на моно-каналах микрофона и инструмента, а не на стерео (каждом канале отдельно) на выходе мастера. Может я конечно и не прав, но какой смысл регулировать эквалайзером миксовый выход с пульта если в пульте (дома) всего два входа задействованы (микрофон и гитара, оба висят на отдельных каналах 2-ух канального компрессора через Инсерты). Не лучше ли каждый канал (из двух использующихся) рулить эквалайзером отдельно повесив после компрессора? А вот при выезде и подключении в пульт пары микрофонов и пары ноутбуков (как минимум) наверное имеет смысл рулить каждый моно-канал подключив эквалайзер после мастера!
__________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот тут: ---> alse-07 (СОБАКА) mail.ru <--- моя почта!
"А мы с вами будем жить так, что даже внуки и правнуки... будут нам завидовать[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]" (В.С.Черномырдин)
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]" (В.В.Путин)
"Не подведу" - сказал прораб народу[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] И не подвёл[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Ни газ, ни свет, ни воду[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[IMG]http://*********ru/310661.gif[/IMG]
AlSe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 21:17   #154
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlSe
Не лучше ли каждый канал (из двух использующихся) рулить эквалайзером отдельно повесив после компрессора?
Алексей, так ведь на микрофонных каналах есть свои эквалайзеры( у тебя 2 или 3 -полосный?), а внешний эквалайзер предназначен для точной подстройки под имеющуюся акустику, потому его на мастер и вешают, но коли есть нужда в таком не стандартном применении,тогда надо ( опишу один канал) из инсерта канала - на вход компрессора,а джек возврата -на выход эквалайзера. Выход компрессора включаешь на вход эквалайзера одинарным кабелем джек-джек моно! Тогда каждый канал будет настраиваться и компр-ом и эквал-ом раздельно.Удачи!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
AlSe (26.01.2010)
Старый 27.01.2010, 08:50   #155
Готов - могу!
 
Аватар для AlSe
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Меж двух огней!
Сообщений: 3,266
Поблагодарили: 722
Вес репутации: 29
Репутация: 897
По умолчанию

Владимир 57,
Понятно! Т.е. обычно он вешается на каждый канал на выходе мастера, а в инсерт поканально это нестандартно. Просто где-то на форуме читал о подключении для руления именно каждого канала через инсерт.
__________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот тут: ---> alse-07 (СОБАКА) mail.ru <--- моя почта!
"А мы с вами будем жить так, что даже внуки и правнуки... будут нам завидовать[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]" (В.С.Черномырдин)
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]" (В.В.Путин)
"Не подведу" - сказал прораб народу[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] И не подвёл[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Ни газ, ни свет, ни воду[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[IMG]http://*********ru/310661.gif[/IMG]
AlSe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:41.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.