Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Результаты опроса: Какая АС вам понравилась?
АС-1 22 48.89%
АС-2 7 15.56%
АС-3 16 35.56%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2018, 21:12   #221
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
По поводу относительного слуха. Мне кажется, звукорежи имет как раз хорошо развитый тембральный слух. Не звуковысотный.
Настоящие(!) звукорежиссеры должны иметь хорошо развитый любой слух.
Кроме этого должны уметь играть на каком-нибудь музыкальном инструменте (на уровне муз. училища), должны знать гармонию, сольфеджио, инструментовку и много еще чего. Посмотрите требования для поступающих на факультет музыкальной звукорежиссуры Академии им.Гнесиных. Там сдаются все предметы, что и на композиторский факультет, кроме композиции.
Это в идеале. А так - да.

Последний раз редактировалось opritov; 04.04.2018 в 21:23
opritov вне форума  
Дополнительная информация
Старый 04.04.2018, 21:12   #222
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bit_32 Посмотреть сообщение
Надеюсь, никто в "голосовалке", не ставил свою галочку "туда, куда и все". А стало быть, речь идет не о согласии с мнение большинства, а о совпадении собственных мнений.
---
А кто, что скажет о последних двух видосах, "великомощных"?
Имхо, АС №2, когда поддали жару, выходит вперед.
У них с ВЧ, на мой слух, похуже, более искажённый звук. И это объясняется тем, я так понимаю. что колонку "подрегулировали". У меня тоже из-за замены драйвера избыток ВЧ, поэтому на 12 часов (в ноль) на пульте - больше искажает, чем, если потенциометром чуть убавить ВЧ. НЧ в том видео мне больше понравилось в варианте 2, более правильно, что ли, звучало.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума  
Поблагодарили Музыкант63:
opritov (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 21:27   #223
Местный
 
Аватар для Mafito26
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 262
Поблагодарили: 374
Вес репутации: 9
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
поэтому MIDLINE PRO меня не заинтересовали.
я вот че-то не пому вас уважаемый ? ну мусолите эту тему мусолите интересно к чему? Если вас не интересует тогда какого ... человека которого не интересует вообще забросит тему и забудет про это !! понятно что вы сделали много усилий , поехали туда , приехали обратно колонки шмолонки туда сюда , но в итоге то вы это делали для себя родимого правильно? и большинство тут отдавших глос в вашем "тесте" честно говоря сделали это ради того что бы вас утешить ! И все прекрасно понимают что слушать надо живьем а не через "мобиларутубзвуковуханаушники" .И вообще этот спор вообще ни о чем ! тупые и бесполезные километровые посты ! которые уже честно говоря и читать то не вызывает доверия . кроме того если вам нужы субы а не саты то нафига вы открыли эту тему ))) главное не поленились 300 километров))) ну энтузиазм реально 90 уровень ))
Mafito26 вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили Mafito26 за это сообщение:
alex57 (04.04.2018), DJ Benzin (17.11.2022), seregan1 (04.04.2018), sound-control (06.04.2018)
Старый 04.04.2018, 21:32   #224
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bit_32 Посмотреть сообщение
А кто, что скажет о последних двух видосах, "великомощных"?
Имхо, АС №2, когда поддали жару, выходит наперёд!

Дело в том, что задачи выявить какая колонка из трех лучше - не было. Я просто взял с собой то, что у меня было, к чему я привык по звуку и чтобы было на что ориентироваться при прослушивании MIDLINE PRO, а получились какие-то соревнования.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Mafito26 Посмотреть сообщение
я вот че-то не пому вас уважаемый ? ну мусолите эту тему мусолите интересно к чему? Если вас не интересует тогда какого ... человека которого не интересует вообще забросит тему и забудет про это !! понятно что вы сделали много усилий , поехали туда , приехали обратно колонки шмолонки туда сюда , но в итоге то вы это делали для себя родимого правильно? и большинство тут отдавших глос в вашем "тесте" честно говоря сделали это ради того что бы вас утешить ! И все прекрасно понимают что слушать надо живьем а не через "мобиларутубзвуковуханаушники" .И вообще этот спор вообще ни о чем ! тупые и бесполезные километровые посты ! которые уже честно говоря и читать то не вызывает доверия . кроме того если вам нужы субы а не саты то нафига вы открыли эту тему ))) главное не поленились 300 километров))) ну энтузиазм реально 90 уровень ))
Такое впечатление, что либо Вы не читаете тему, либо я пишу по-китайски. Я уже несколько раз всё объяснял.
Мусолим, потому, что хотим мусолить. Не нравится, не заходите сюда.

Последний раз редактировалось opritov; 04.04.2018 в 21:41 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума  
Старый 04.04.2018, 21:42   #225
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
Так что это было? Серьезный сравнительный тест звучания АС по видео, по результатам которого производителю нужно хвататься за голову?
Уже постил - каждому овощу свой сезон, т.е. имеется возможность того, что в маленьком помещении дальнобои полностью не раскроются.
Цитата:
Сообщение от Василий54
а если грам по 300 и винницкого сала
Вначале нуно водяру приличную найти, а не озверин, ну и сало винницке у нас сейчас в дюфсите - отовариваюсь на маленькой точке, каким то макаром контрабас тягают, когда появляется, сразу добрячий шмат беру и в морозилку, дабы до следующей поставки растянуть.
Цитата:
Сообщение от opritov
а получились какие-то
Хотели как лучше, а получилось как всегда - стабильность признак мастерства. К чему это? Копнуть старые темки батлов и всё станет на круги своя, всё тот же междусобойчик с претензиями и пр.
Цитата:
Сообщение от Классик
Мне кажется, звукорежи имет как раз хорошо развитый тембральный слух
Ну почему то, очень часто слышишь, даже на "серьёзных" выступлениях, вместо тембрального баланса кишковыворачивающую бас-бочку.
ХОРУС вне форума  
Поблагодарили ХОРУС:
Mafito26 (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 21:42   #226
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,734
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
Организовывать тесты и прослушивания - дело крайне неблагодарное. Даже если все будут присутствовать, если всё все проверят, если все со всем согласятся - все равно приехав домой с теста, засядут за компы и на форуме начнется планомерный обсёр, срач.
Пойдут обвинения. Кто-то будет бить себя кулаком в грудь и указывать на некую секретную кнопку, которую незаметно нажимали и колонки конкурентов звучали хуже. Кто-то будет бубнить про тайны крапленых треков.
Почему так? Черт его знает. Даже если нет конкуренции... Амбиции, менталитет, плохое воспитание, раздутое самомнение?
Да, так было после теста в Ступино.
И этому есть объяснение Кое-чьи шаловливые... накручивали на микшере низов на входе, и т.д.
А вот после теста в Люберцах разночтений не было, у разъехавшихся по домам и вот почему.
Не было ручек которые можно крутить Не было пульта, где уровень, частоты можно было менять по вкусу, выравнивая все колонки под один звук. И нас было меньше, и АС.
Если есть микшер, садите незаинтересованного человека, который будет беспристрастно, хладнокровно включать все подряд АС, не беспокоясь, что кто-то может не прозвучать. Следить только за уровнем, и если возникли вопросы, перепроверять на месте.
Всё тот же человеческий фактор, и грамотно построенный тест.
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума  
Поблагодарили Олег 65:
Музыкант63 (05.04.2018)
Старый 04.04.2018, 22:03   #227
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Уже постил - каждому овощу свой сезон, т.е. имеется возможность того, что в маленьком помещении дальнобои полностью не раскроются.
100 пудово!

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
Именно по этому я и говорил, что тест не совсем корректный, колонки разные, разного калибра, разных задач.

Последний раз редактировалось opritov; 04.04.2018 в 22:04 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума  
Старый 04.04.2018, 22:58   #228
Местный
 
Аватар для Mafito26
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 262
Поблагодарили: 374
Вес репутации: 9
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
Дело в том, что задачи выявить какая колонка из трех лучше - не было. Я просто взял с собой то, что у меня было, к чему я привык по звуку и чтобы было на что ориентироваться при прослушивании MIDLINE PRO, а получились какие-то соревнования.

Добавлено через 8 минут


Такое впечатление, что либо Вы не читаете тему, либо я пишу по-китайски. Я уже несколько раз всё объяснял.
Мусолим, потому, что хотим мусолить. Не нравится, не заходите сюда.
Всё уже встало на круги свои, лучшие колонки вы в итоге определили для себя на свой слух(как я понял цетроны) , а вот если честно тему то читаю, но пишите по китайски,.... ну и не зайду и мне легче и вам веселее. Просто напросто вот я не пойму чего вы в итоге добится хотите, вот вопрос) ??
Mafito26 вне форума  
Старый 04.04.2018, 23:40   #229
Миша
 
Аватар для Миф
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,369
Поблагодарили: 4,101
Вес репутации: 17
Репутация: 65
По умолчанию

Бесполезные споры. На вкус и цвет товарищей нет. Мне, например, ничего из трех предложенных вариантов колонок не понравилось.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миф вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Миф за это сообщение:
drtosha (05.04.2018), SvetMs (05.04.2018), Шарль (05.04.2018)
Старый 05.04.2018, 00:06   #230
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov
Да, Вы правы, я не учил в школе физику (в это время я изучал ноты), и мои знания в этой области равны нулю, но это не мешало мне работать (иногда, когда было время) звукорежиссером в московских клубах таких, как "Тропикана", что на Новом Арбате, "Golden Palace", а так же меня приглашали "порулить" живым командам (однажды работали даже в Американском посольстве на день их независимости). Приглашали меня(!) с абсолютным слухом, но, с трудом разбирающимся куда какой шнур подключить, а не умных физиков-теоретиков с бананами в ушах.
И почему Вы решили, что тема звука - это Ваша тема? Знать физику и уметь пилить колонки - это еще не значит разбираться в звуке.
Умные журналы читаете? Процитирую, что по мнению умных людей требуется звукорежиссеру -
" тонкий музыкальный слух;
креативность;
находчивость;
развитое воображение;
хорошая звуковая память;
музыкальная эрудиция;
коммуникабельность;
чувство меры;
стрессоустойчивость.

Не стоит также забывать о том, что профессия звукорежиссера является не только творческой, но и технической. Поэтому настоящий профессионал своего дела должен обладать обширными познаниями в областях акустики, физики звука, особенности звучания музыкальных инструментов и технологии записи и обработки звука. Кроме того, звукорежиссеру не обойтись без навыков пользования спец.аппаратурой (а это высокотехнологичное оборудование (в том числе, цифровое и аналоговое), которое постоянно усовершенствуется и обновляется) и знания профессионального программного обеспечения." (Конец цитаты)
Поэтому в отличие от Вас я посещал не только музыкальную школу, но и уроки физики, как знал. И в институте учил не паровозы, а телемеханику и связь (в которой акустике уделялось важное место). Поэтому я с трудом представляю приглашение порулить звуком человеку, который не знает основ той же коммутации и принципов звукорегулирования. Что Вы услышите абсолютным слухом, если не можете подключить оборудование. Недавно такой абсолютник (может это были Вы?), знающий все, заявил, что на привезенном пульте, который он с видом знатока подключал, не работает несколько каналов!!! Мое предложение переткнуть джеки из инсертов в линейные входы встретило вопрос - А какая разница? Так что ноты мы с ним знаем и слышим одинаково, а вот в "физике он полный ноль" (как и в других вопросах).
ЗЫ Кстати, Вы в курсе, что после Вашей рулежки в американском (пишется с маленькой буквы, но Вы видимо и вместо русского учили ноты и уважение к США ) посольстве, было решено выслать оттуда 60 дипломатов?
ЗЗЫ Иметь музыкальный слух, "это еще не значит разбираться в звуке". Кроме ощущений и наития нужны знания
drtosha вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
DJ Benzin (05.04.2018), gusev75 (05.04.2018), Peter Moskalenko (07.04.2018), Миф (05.04.2018)
Старый 05.04.2018, 03:15   #231
Местный
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 108
Поблагодарили: 57
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
Да, согласен. С Сашей Мэй мне не понравилось то, что он считает, что мне не надо знать какой динамик стоит в колонке, а мне хотелось бы обсудить этот вопрос и выбрать лучший.
Немного пообщался с Тумасовым, тоже задал вопрос за динамик, он сказал, что ставит Энтинсаунд 18W2001, я спросил, а можно ли по-круче, B&C, например? Он сказал, что будет дороже. Я сказал - не вопрос. Ну, на этом, пока, у нас разговор закончился.
Не знаю, может тему новую открыть про "Закажу сабы"?
У перфектов закажите мини сабы 18", люди очень хвалят, мелкие легкие и давят очень здорово. Динамики у них топовые файталы, если поставят 3200 ватные динамики будут сабы очень крутые. Если возьмутся будете счастливы, могут не взятся, очередь у них как всегда.
SvetMs вне форума  
Старый 05.04.2018, 03:18   #232
Местный
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: USA,Провинция Хэйлунцзян,деревня Кукуево
Сообщений: 190
Поблагодарили: 58
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
По Вашей логике в дурдоме в настоящее время живут 5 Наполеонов и 2 Сталина, вроде нет оснований им не верить
Сижу реву тихонько
Skillzilla вне форума  
Старый 05.04.2018, 03:38   #233
Местный
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 114
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

opritov,
А где вы находитесь? В каком городе?
Сергей Ч вне форума  
Старый 05.04.2018, 05:59   #234
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mafito26 Посмотреть сообщение
Всё уже встало на круги свои, лучшие колонки вы в итоге определили для себя на свой слух(как я понял цетроны) , а вот если честно тему то читаю, но пишите по китайски,.... ну и не зайду и мне легче и вам веселее. Просто напросто вот я не пойму чего вы в итоге добится хотите, вот вопрос) ??
Уважяемый, Вы что курите?

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Сергей Ч Посмотреть сообщение
opritov,
А где вы находитесь? В каком городе?
Краснодарский край. (Ставропольский кр., Ростовская область.)

Добавлено через 53 минуты
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Процитирую, что по мнению умных людей требуется звукорежиссеру -
" тонкий музыкальный слух;
креативность;
находчивость;
развитое воображение;
хорошая звуковая память;
музыкальная эрудиция;
коммуникабельность;
чувство меры;
стрессоустойчивость.
Поржал от души!
Ваши "умные люди" напутали, эти навыки требуются продавцам аудио кассет на рынках.

Последний раз редактировалось opritov; 05.04.2018 в 06:52 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума  
Старый 05.04.2018, 07:45   #235
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,723
Поблагодарили: 3,914
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

До поста 19 в этой теме, пока Опритов не объявил какая колонка под каким номером играла, лидировала в голосовании с большим отрывом Сашина номер 3. Но как стало ясно, где какая играет после оглашения, то сразу стала чаша склоняется в другую сторону.
Жаль фото голосования до 19 поста не сделал )
Shamsa вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Shamsa за это сообщение:
gusev75 (05.04.2018), Олег 65 (05.04.2018)
Старый 05.04.2018, 08:20   #236
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shamil.hassibulin Посмотреть сообщение
До поста 19 в этой теме, пока Опритов не объявил какая колонка под каким номером играла, лидировала в голосовании с большим отрывом Сашина номер 3. Но как стало ясно, где какая играет после оглашения, то сразу стала чаша склоняется в другую сторону.
Жаль фото голосования до 19 поста не сделал )
А может здесь тоже не было "свободного волеизъявления", как и на выборах?
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума  
Старый 05.04.2018, 09:15   #237
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,723
Поблагодарили: 3,914
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
А может здесь тоже не было "свободного волеизъявления", как и на выборах?
На каких выборах ? И где ?
Shamsa вне форума  
Поблагодарили Shamsa:
Олег 65 (05.04.2018)
Старый 05.04.2018, 09:41   #238
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shamil.hassibulin Посмотреть сообщение
До поста 19 в этой теме, пока Опритов не объявил какая колонка под каким номером играла, лидировала в голосовании с большим отрывом Сашина номер 3. Но как стало ясно, где какая играет после оглашения, то сразу стала чаша склоняется в другую сторону.
Жаль фото голосования до 19 поста не сделал )
До моего объявления (пост 29) результат был 10:8 В пользу Mackie, потом счет изменился в пользу MIDLINE PRO 10:11 и какое-то время долго держался, я, кстати, подумал наоборот, что голоса будут резко сливаться в пользу Саши Мэй.
opritov вне форума  
Старый 05.04.2018, 09:48   #239
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,723
Поблагодарили: 3,914
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
До моего объявления (пост 29) результат был 10:8 В пользу Mackie, потом счет изменился в пользу MIDLINE PRO 10:11 и какое-то время долго держался, я, кстати, подумал наоборот, что голоса будут резко сливаться в пользу Саши Мэй.
Нет, было в пользу Саши
Shamsa вне форума  
Старый 05.04.2018, 09:55   #240
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shamil.hassibulin Посмотреть сообщение
Нет, было в пользу Саши
Посчитайте, даже по комментариям до поста #29 счет 6:5 в пльзу Mackie.
opritov вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:54.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.