Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2014, 14:34   #41
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р.
так там как раз вполне "по-нашему" - свадьба пела и плясала, то есть расколбас присутствует
Где именно?! в Америке?! нНу если вдруг и встречается такая то редко(и тот раскодас который у них эт как у нас типа простенький будний день аля чуток под Михайлова и Ёлку поплясать... ) До нашего расколбаса...им далеко!(не те у них колбасы))))))))))))))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от MoreThanWords
А у нас то, что ни свадьба, то Газманов поёт
Если серьезно, то мне вообще кажется, что эти колонки в первую очередь речевые, а уж потом музыкальные, поэтому то там и предусмотрен переключатель с мик на лайн.
Скажем так для промоутеровских задач пойдёт(так они многими и пользуются) а режим МIC это для микрофона напрямую(чувств-й вход)НО! многие умельцы чудо-пользователя и прочие грамотеи используют эту волшебную кнопочку для того,чтоб музончик крутить ШОБЫ громче было(лишь бы дубасило!) не зная что так нельзя и это не то... и потом советуют всем ещё и говорят мол они так колбасят у меня))))) любые праздники отфигачу нНу и в таком жанре...по нормальному в режиме Line и громкость на АС не в +4дб а в 0дб...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 14.06.2014 в 14:40 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 14.06.2014, 14:45   #42
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 30
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djsaratov Посмотреть сообщение
Про малоизвестную фирму напишите пожалуйста,и где купить.
Ух ты, а лички то у меня и нет, молодой видать еще на форуме.
Впрочем, сами вынудили фирма называется Volta. Вышел случайно на них, у меня товарищ в представительстве работает, дал бесплатно попробовать - и я офигел. Накупил под новый год аж 8 штук Volta M-15A, просто суперовый звук за свои бабки, но вот в прошедший вторник продал последнюю пару, очень уж они тяжелые. Одна штука что-то около 35 кг. С таким весом только на постоянку во всякие бары/кафе с полуживым звуком. Примечательно, но все кто забирал, забирали как раз для стационарной работы. Просто, в придачу ко всему, у них ещё дико неудобные ручки!!! хотелось тому китайцу, что их выдумал его ручки в зад засунуть!

Сейчас взял себе на пробу Volta Z-15A, они мне с моими скидками у товарища что-то около 13 обошлись (в магазине по 16 с копейками). Но при любом раскладе, даже пусть по 16, они гипердешёвые для того, как они работают. Единственное НО - они потяжелее чем EON'ки 515XT, килограмм на 5... но и подешевле в 3! раза В остальном пока минусов не заметил... ну да, неизвестность бренда - это, конечно минус, но! если вспомнить то, что я писал два поста назад - "для халтуры реально пофигу на бренд", главное удобство, громкость и выносливость. Дяде Ване пофиг под rcf или под жесткий китай лицом в салате спать

ps. Планирую попробовать такие же вольты, но с 12" динамиками, они еще легче и даже чутка дешевле, сэкономим

pps. Я не жадный, кому надо, могу контакт своего человека из представительства отправить, он Вам тоже вкусно их продаст. Пока осваиваются на рынке, им любая продажа - в радость, даже с дисконтом.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Где именно?! в Америке?! нНу если вдруг и встречается такая то редко(и тот раскодас который у них эт как у нас типа простенький будний день аля чуток под Михайлова и Ёлку поплясать... ) До нашего расколбаса...им далеко!(не те у них колбасы))))))))))))))

Добавлено через 6 минут

Скажем так для промоутеровских задач пойдёт(так они многими и пользуются) а режим МIC это для микрофона напрямую(чувств-й вход)НО! многие умельцы чудо-пользователя и прочие грамотеи используют эту волшебную кнопочку для того,чтоб музончик крутить ШОБЫ громче было(лишь бы дубасило!) не зная что так нельзя и это не то... и потом советуют всем ещё и говорят мол они так колбасят у меня))))) любые праздники отфигачу нНу и в таком жанре...по нормальному в режиме Line и громкость на АС не в +4дб а в 0дб...
Абсолютно согласен! А кнопочку да, я своим работникам сразу запретил нажимать:)
По поводу этого режима - у меня раз 5-7 брали тупо одну колонку и головную петличку на кухонные мастер-классы. Все довольны были до соплей, да еще и паренька моего, что возил туда досыта кормили чуть ли спать не укладывали...

Последний раз редактировалось MoreThanWords; 14.06.2014 в 14:49 Причина: Добавлено сообщение
MoreThanWords вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили MoreThanWords:
Ромазан (12.07.2014)
Старый 14.06.2014, 15:29   #43
Местный
 
Аватар для Амиго
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 387
Поблагодарили: 1,279
Вес репутации: 13
Репутация: 75
По умолчанию

О.У меня в кафе года три назад были Вольты.Модель не помню,но визуально на JBL еонки похожи.Так у них на второй вечер оба НЧ динамика умерли.У меня с вольтой воспоминания не очень приятные.Хотя что можно ожидать от пассивной колонки стоимостью 6500 руб.-)
Амиго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 15:35   #44
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 30
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Не понял, eon ки ж активные, вроде бы? Или это вольтовское изобретение - пассивный пластик?:)

На самом деле, я абсолютно за них не агитирую. Моя идея была - показать, что есть сверхдешевый аппарат, при этом не совсем хламовый, способный привозить бабла в определенных случаях.
Понятно, комплектуха там не очень. Но и на EON'е 315 у меня когда драйвер сгорел, я колонку раскрутил и увидел какого этот драйвер размера, просто по полу валялся от смеха. Наушник какой-то :-D а делается все в том же Китае.
MoreThanWords вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 17:53   #45
Местный
 
Аватар для Motoroller
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 264
Поблагодарили: 64
Вес репутации: 13
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurkesh1979 Посмотреть сообщение
Будет интересно получить отзывы тех,кто работал на JBL EON 515 xt. Спасибо!

Добавлено через 14 часов 9 минут
?

Добавлено через 14 часов 10 минут


Никто не работал?
В прокате есть EON515 и EON515xt! Ни каких нареканий, рабочие лошади! Советую.
__________________

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Продажа звука, света, музыкальных инструментов и аппаратуры для DJ по оптовым ценам в мск с официальной гарантией
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Motoroller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 18:14   #46
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Конструктор собери сам jbl ) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 18:30   #47
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoreThanWords
Но и на EON'е 315 у меня когда драйвер сгорел, я колонку раскрутил и увидел какого этот драйвер размера
.... ну не всегда размер имеет значение ... В данных драйверах неодимовый магнит NeFeB ..( если примагнитить отвёртку ... отрывается оооочень тяжело !)..... если поставить на такую же мембрану ферит... будет раз в несколько тяжелее и больше ., а уж если взять какой нибудь магнит альнико ,например.. то как раз будет что то похожее на 1А16 от "Кинап". Вот там и вес, и размер... всё по взрослому ... но не играет !!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 19:55   #48
Местный
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 313
Поблагодарили: 220
Вес репутации: 14
Репутация: 17
По умолчанию

Дешевый жбл хуже беренжера. Безаппеляционно и категорически. Как звук так и качество на уровне брендового китая и не выше.
Вижу постоянно в работе еонки, единственный плюс что верещат громко.
имею прх715. первый монитор в ремонте уже 4 месяца, усилитель внезапно потух при включении а потом начал сигналить что то. Второй видимо последует за ним уже есть сбои.
Никаких сетевых фильтров, стабилизаторов и прочих трансформаторов принципиально не использую и использовать не буду на силу, "мозги" только защищаю. Естественный отбор епт. И при этом в розетке всегда 220+\-5% по госту
Сервис ЖБЛ это жесть!!! По телефону спрашиваю о потенциальной дате окончания ремонта мне даже ответить толком не могут когда ждать колонку назад, как будто они, блин мне одолжение делают за мои же деньги...
В общем прежде чем покупать дешевый жбл трижды подумайте. Если все таки деньги ляжку жгут, и жбл безальтернативный вариант.... то все равно не покупайте.
имхо
bzrd вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили bzrd:
Олег 65 (26.06.2014)
Старый 26.06.2014, 20:38   #49
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzrd Посмотреть сообщение
Дешевый жбл хуже беренжера. Безаппеляционно и категорически. Как звук так и качество на уровне брендового китая и не выше.
Вижу постоянно в работе еонки, единственный плюс что верещат громко.
имею прх715. первый монитор в ремонте уже 4 месяца, усилитель внезапно потух при включении а потом начал сигналить что то. Второй видимо последует за ним уже есть сбои.
Никаких сетевых фильтров, стабилизаторов и прочих трансформаторов принципиально не использую и использовать не буду на силу, "мозги" только защищаю. Естественный отбор епт. И при этом в розетке всегда 220+\-5% по госту
Сервис ЖБЛ это жесть!!! По телефону спрашиваю о потенциальной дате окончания ремонта мне даже ответить толком не могут когда ждать колонку назад, как будто они, блин мне одолжение делают за мои же деньги...
В общем прежде чем покупать дешевый жбл трижды подумайте. Если все таки деньги ляжку жгут, и жбл безальтернативный вариант.... то все равно не покупайте.
имхо
По мне вместо нового prx бу srx купить )
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Михаил 1985:
Motoroller (26.06.2014)
Старый 26.06.2014, 20:50   #50
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzrd
В общем прежде чем покупать дешевый жбл трижды подумайте.
Для многих 51 291 руб., как объявлено на сайте Муз торг,JBL PRX715 15” (взято вот отсюда.....не реклама...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) как то не сочетается со словами
Цитата:
Сообщение от bzrd
дешевый жбл
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от bzrd
Сервис ЖБЛ это жесть
А у музыкантов косяков меньше..? Или вообще без косяков ....?
Не грех лишний раз вспомнить ...."....пусть первый бросит камень......"
Причин тормозящих ремонт гораздо больше чем нот на нотном стане... А уж с последними событиями........похоже с комплектующими будет только хуже....
Никого не хотел обижать и никого не хотел оправдывать..... просто некоторые мысли ....
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 26.06.2014 в 20:59 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 21:57   #51
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Сегодня работал выпускной, рядом стоял местный комплект eon 515 с сабами. Используется исключительно для караоке и фона. Оба сата после ремонта пищалок. Оба саба из активных превратились в пассивные :)) после вылета усл модулей, к сабам сзади прикрутили фанерки со спиконами, закрыв место под модули. В одном сабе вообще динамика нет - уехал вслед за модулями... не выдержал раскачки усилком краун xls 1500 в 4 Ом мосту.

Рулит комплектом нормальный, адекватный звукооператор, хороший человек. Никаких экстремальных дел не допускает, а дешманская комплектуха в АС все равно умирает :( по надежности не вижу особой разницы с саундкингами
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 08:09   #52
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

temkich, ну, это кому как повезёт: у кого-то электровоз умрёт через неделю, а у кого-то альто пашет 8 лет.
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Contrabass за это сообщение:
Kestass (29.06.2014), savingreg (02.07.2014), Александр Р. (27.06.2014)
Старый 27.06.2014, 08:42   #53
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,888
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

А кто в курсях, "еонки" подделывают? Клонов много? к примеру по России?
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 09:06   #54
Пользователь
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Омск
Сообщений: 77
Поблагодарили: 20
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Сравнивал в лоб eon 515xt и rcf art 315mk3. Сравнивал на живаго небольшой кавер-команды. По низу(читай мидбасу) они примерно на одном уровне, может у артов чуть давление побольше. По пищалям арты на голову выше и по детальности и по разборчивости.
Если говорить о дискотеке, то они примерно на одном уровне, разве что арты по давлению получше.
После этого выдалась возможность сравнить prx 625 с теми же артами и тут уже арты далеко позади по всем параметрам.
__________________
RCF Art 315-a mk3, RCF 718-AS, Roland M-480, M-300, M-200i, Soundcraft EFX8, SM58, Beta 58, E845
Flame вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Flame:
dimax77 (11.07.2014)
Старый 27.06.2014, 09:17   #55
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Надо было сравнивать 615 с 315, а не 625.
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 16:59   #56
Местный
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 313
Поблагодарили: 220
Вес репутации: 14
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение

Для многих 51 291 руб., как объявлено на сайте Муз торг,JBL PRX715 15” (взято вот отсюда.....не реклама...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) как то не сочетается со словами

Добавлено через 6 минут

А у музыкантов косяков меньше..? Или вообще без косяков ....?
Не грех лишний раз вспомнить ...."....пусть первый бросит камень......"
Причин тормозящих ремонт гораздо больше чем нот на нотном стане... А уж с последними событиями........похоже с комплектующими будет только хуже....
Никого не хотел обижать и никого не хотел оправдывать..... просто некоторые мысли ....
А давайте вместе прикинем цену вашей репутации когда во время концерта у вас вылетит модуль монитора у солиста? Или сабы умрут после часа работы на номинале с расчитанным лимитером под нужный пикфактор?
Как думаете ваша репутация стоит 50тысяч? Может все таки немного побольше?

Причин тормозящих ремонт быть не должно. Этот пункт обычно закладывается в цену продукта...
bzrd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 22:29   #57
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Может быть тема " JBL EON515 XT ? Отзывы!" это несколько другое чем то, чего мы коснулись, рассуждая о данной активной системе!
Безусловно...
Цитата:
Сообщение от bzrd
А давайте вместе прикинем цену вашей репутации когда во время концерта у вас вылетит модуль монитора у солиста? Или сабы умрут после часа работы на номинале с расчитанным лимитером под нужный пикфактор?
Как думаете ваша репутация стоит 50тысяч? Может все таки немного побольше?
... прикинуть можно....НО "горит абсолютно всё!!!!! ( Хотя сразу попрошу прощения , что чуточку выйду за рамки обсуждения EON///!)
Из последнего сгоревшего я могу назвать FP10000 и K10 ( и не в едином экземпляре, конечно если эти "цифирки" и "буковки" что то напоминают), и несколько 10" от H3 в которых оторвались магниты и зажали катушку.....и перечислять я могу долго, на несколько листов ......Но , опять таки НО! Не забываем что большинство присутствующих на этом форуме... лабухи, а не прокатчики , и для многих , сумма в 50 т.р. это всё же не мало.....но не стоит забывать ...ЛОМАЕТСЯ ВСЁ.... абсолютно всё...но не думаю что вина ( и причина поломок ) лежит только на производителях.... Сетевое напряжение ( очень часто ) не соответствует никаким нормам ( большинство выходов из строя EON-ок именно от этого , о чём я уже писал , и рекомендовал как от этого избавиться , ну не могут же иностранцы предположить что у нас столько "косяков")
Не забываем так же о нерадивых электриках, которые порою такое могут "накуралесить" , что запутанная леска на рыбалке покажется просто детскими шалостями.. ( один мне доказывал ,перепутав на вводе провода"0" и "защитное заземление" , что ничего страшного , приговаривая ,..."хочешь хоть сейчас, вспоминая маму... включу дрель в эту розетку..", Да и сами музыканты ( и "прокатчики"... )такие имеют "сетевые раздатки" ) что в пору от одного вида им надо давать "Орден пофигенного испытателя судьбы"!
Так что EON не хуже и не лучше , а такой как есть .. вот и всё ... ( а если ещё вспомнить о том что не только апарат у музыкантов горит ... но и "Шатл "например у американцев..... . и не только....)
Работа музыканта сопряжена со многими стрессовыми ситуациями ... что ж тут поделать ... ( а что у прокатчиков творится ... это отдельная тема, поэтому проф оборудование стоит гораздо больше и имеет несколько другие названия , нежели EON.) ..
Репутация порою накапливается по крупицам... а профессионализм заключается в том, что бы никто из зрителей , пользователей не заметил что порвались струны и "Паганини играл на одной ..."
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 27.06.2014 в 22:49
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
Амиго (28.06.2014), Древнейший (17.04.2018), СергейБеспалов (03.07.2014)
Старый 28.06.2014, 02:28   #58
Местный
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 313
Поблагодарили: 220
Вес репутации: 14
Репутация: 17
По умолчанию

Единственно с чем согласен то что еон не проф оборудование. Про оборудование у китайцев.. Я не одной китайской погремушки так и не доломал..
bzrd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 16:59   #59
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,461
Поблагодарили: 3,007
Вес репутации: 17
Репутация: 101
По умолчанию

Приятель был в Гуанчжоу на концерте стояло оборудование соундкинг видимо премиум класса .Аналогов в России не продаётся и в интернете информации "0".Прямо какая-то секретная разработка...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 14:11   #60
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
Печаль

Цитата:
Сообщение от СергейКриворожский Посмотреть сообщение
Приятель был в Гуанчжоу на концерте стояло оборудование соундкинг видимо премиум класса .Аналогов в России не продаётся и в интернете информации "0".Прямо какая-то секретная разработка...
))))))))))))))) может как и праворукие авто в Японии? ))))))))))))))))) Только для внутреннего рынка?
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:34.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.