Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2017, 11:15   #1
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию Sennheiser E904

Микрофон Sennheiser E904 одни из лучших микрофонов для озвучивания томов ударной установки. Я бы сказал что это лучшие динамические микрофоны для этой задачи из тех, что можно крепить на обод. Особенно если речь идёт об озвучивании рок-музыки, где сила удара палочки барабанщика способна проломить стену.

Плюсы - не требуют фантомного питания, очень крепкая конструкция, маленькие и лёгкие, крепления на обод великолепного качества, сумасшедший динамический диапазон, отличные частотные характеристики, обычная кардиоида (хвостовая петля суперкардиоиды ловит звук тарелок, что не есть гуд).

Есть куча конденсаторников, отлично справляющихся с этой задачей, к примеру Beyerdynamic TG D пятидесятой серии. Есть отличные электретные микрофоны для этих задач, например DPA, AUDIX MICRO-D или недорогие JTS SX 505. Но если Вы хотите динамические микрофоны на томы - ваш выбор Sennheiser E904.

Упаковка микрофонов хороша. На каждой коробке наклейка с уникальным номером, бар-кодом и лазерной защитой. В инструкции по эксплуатации есть русский язык (настоящий, а не китаезированый!). Комплектация: Упаковка, микрофон, крепление на обод, чехол, инструкция по эксплуатации, Крепление из пластмассы прекрасного качества, одновременно мягкой, гасящей вибрации и свободно крепящейся на обод без боязни сломать его. Держится на любом ободе отлично. Надписи made in Germany буквально повсюду, а вот crafted in China нету, похоже действительно чисто немецкий продукт. Разъём XLR расположен под углом для того, чтобы без проблем использовать Г-образные разъёмы XLR-мама. Контакты XLR позолочены.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 12 часов 6 минут
Ну и первые впечатление от Sennheiser E 904.

ОФИГЕННО!

А для того, чтобы максимально доступно подтвердить сказанное, вот вам два скриншота с Master Fader (ремоут Mackie DL1608) Это канальные эквалайзеры одного и того же напольного тома 16". Один с классическим универсальным SHURE SM57, другой со специальным Sennheiser E 904. Положение одно и то же, на ободе барабана. Надеюсь, всё понятно.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 03.06.2017 в 08:59 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
moosoolsa (07.06.2017), OZet (02.06.2017), RMN.IPT (03.06.2017), Алекс 73 (02.06.2017), Владимир Марченко (02.06.2017), Калина (02.06.2017), Старик (15.06.2017)
Дополнительная информация
Старый 04.06.2017, 20:56   #2
Местный
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 751
Поблагодарили: 1,216
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

меня вполне устраивают Sennheiser E604, ещё меньше, легче и дешевле, с таким же замечательным креплением.
trident, была ли возможность их сравнить? Или будет ли такая возможность?
Metron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 23:11   #3
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Сравнивал не впрямую, но мне приходилось работать с Е604. Оба хороши, но по разному. Чтобы было понятнее попробуйте сравнить SM58 и Beta58.

E604 обладают, я бы сказал, в некотором роде ретро-звучанием. Звук альтов с ними получается легче, несколько шире и тише, чем у Е904. Можно сказать, что у Е604 больше пространства, но меньше собранности, чуть-чуть не хватает круглой и сильной основной ноты тела барабана и атаки, необходимой для жёсткого рока. Е604 мне приходилось незначительно эквализировать, Е904 меня полностью устраивают абсолютно без эквализации. На сумасшедших атаках панков Е604 может немного перегружаться, у него быстрее возникает ПОС. Скажем так, если бы я работал с эстрадно-симфоническим оркестром, только с джазовыми музыкантами или с группой Браво, я бы наверное выбрал Е604. Но поскольку сейчас основным профилем моей деятельности является живая работа с различной направленности рокерами, мой выбор Е904.

Приношу извинения, если я недостаточно понятно выразился. Описывать звук словами весьма непросто и всегда субъективно.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 05.06.2017 в 01:21
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
E-Miller (21.01.2019), Metron (05.06.2017), OZet (05.06.2017), Владимир Марченко (05.06.2017), Старик (15.06.2017)
Старый 05.06.2017, 07:24   #4
Местный
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 751
Поблагодарили: 1,216
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

trident,
спасибо! Я особо не обращал внимания на тонкости звучания, несколько раз работал с чужим комплектом 904 и бетой 52, тогда тоже обратил внимание что с ними звук получается практически сразу, нежели с моими 604 и акг 112, с которыми приходится позаниматься эквализацией.
А с SM57 на рабочем не сравнивали?
Metron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 07:32   #5
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Я Е904 на малый не ставлю. SM57 без коррекции использую на нижнем пластике малого барабана. На верхнем обычно юзаю Shure Beta 56A, если нужен яркий звук. А если нужен более тёплый с телом кадла, особенно если барабан с отжатой пружиной, то JTS 506.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 05.06.2017 в 07:34 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
E-Miller (21.01.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:37.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.