Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2017, 13:58   #2901
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,959
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

На счёт положите денег. Язык форума русский. Спасибо заранее.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 10.04.2017, 14:25   #2902
Новичок
 
Аватар для ZAURBEK
 
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 24
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

подскажите как новичку какую ошибку я допустил?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ZAURBEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 14:31   #2903
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,959
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Очень сложно понять, причём тут счёт и в каком банке. А наречие "насчёт" пишется слитно.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 14:36   #2904
Новичок
 
Аватар для ZAURBEK
 
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 24
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

ну со школой я не очень дружил.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ZAURBEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 22:56   #2905
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 349
Поблагодарили: 1,156
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

Не знал куда написать отчёт , профильная тема закрыта ( дело Trident
похоже живёт :))) а новую открывать не хочу . Просил одного из модераторов открыть ранее закрытую тему для одного нового отчёта -
но ему похоже не до того или просто забыл о моей просьбе - поэтому пишу здесь .

В 2014 году проанализировав прочитанное здесь на форуме и сделав выводы решился на покупку колонок производства PS PRO . Первым вопросом моего любопытного коллеги было : " А . что будешь делать если они сломаются? Знаем мы этих самопильщиков им лишь бы продать а потом трава не расти "
Ответа у меня не было - так , что покупал я на свой страх и риск .
Кажется я был одним из первых кто на здесь на форуме купил продукт PS PRO( модель TRIAX 210 ) и первым кто написал отчёт о TRIAX
.
Через год эксплуатации тот же коллега ( чуть ли не с ножом к горлу ) упросил меня их ему продать . Продавать у меня ни желания ни повода не было .
На мой ему логичный довод : " Закажи сам и купи новые у производителя " он
привёл мне свои резоны : " Твои я уже слышал - и звук мне нравится а других мне не надо - и тем более вдруг у твоих самопильщиков в одной и той же модели со временем звук разный . А так я убедился ( сказал он ) , что твои TRIAX 210 отлично звучат и многое выдержат без ущерба для себя " .
Это он про то , как один раз мои TRIAX на уличном мероприятии - упали на землю со сцены ( на разъёмы ) - без каких либо последствий - я где то и
когда то уже писал об этом здесь на форуме .
В это время в модельном ряде PS PRO появились сателлиты AXRAY и я решил их попробовать - они лучше подходили под мои
задачи . Короче я продал коллеге свои Triax 210 а себе взял
AXRAY .
Всё мне в AXRAY нравилось , отработал я на них более 1,5 года но тут настал ( мля ) День Пограничника 2017.
Если коротко : Еду с одним заслуженным артистом ( местная звезда и постоянный мой клиент )- в райцентр за 80 км. что бы провести юбилей . Приехали .В 5 метрах от входа в ресторан ставим внедорожник задом к железному забору ( высотой 1 метр ). Всё это как положено - на оборудованной стоянке и мордой к трассе . Юбилей успешно отбомбили - собираю аппарат . аборигены в порыве благодарности таскают колонки в машину а артист вальяжно курЯ руководит погрузкой их в багажник.
Но не тут то было .
Несу я последний рэк что бы поставить его в багажник и на выходе из дверей ресторана слышу грохот и скрежет железа .
Оказывается пьяный погранец на своём новеньком Фольксвагене ( не тормозя ) въезжает нам в левую фару .
От удара внедорожник отбрасывает назад и он сминает железный ( совсем не хрупкий ) забор вплоть до того, что этот забор - ложится параллельно асфальту .А Мои AXRAY - вылетают из незакрытого багажника и пролетев 2-3 метра - ударяются в какую то тоже железную беседку и только потом падают на асфальт .
Если бы я не задержался в зале , ( что бы выпить минералки ) то в момент удара - я стоял бы позади машины ( грузя рэк в багажник ) и 100%-но мне бы отрезало ноги и соответственно перерезав бедренные артерии . Никто бы не успел спасти .
Смерть всегда где то рядом - мы просто не приглядываемся в суете своей .
Короче немая сцена и только выбежавшие официанты ( всегда поражаюсь неистребимости инстинкту этих фото- мастурбаторов ) начинают делать сэлфи на фоне аварии и бледного как полотно артиста - уже курящего фильтр .
Опускаю вам не интересное ( менты , зачмырённый бухой погранец с якобы отказавшими у него тормозами , поездка домой на автоэвакуаторе ) .
Приезжаю в город и уже таская колонки замечаю , что внутри одной из них что то болтается - не сильно но явно заметно.
Самому лезть внутрь я не рискнул - колонка хитро сделана а гарантия вышла да и случай не явно не гарантийный .
Связываюсь с Андреем ( он главный в PS PRO ) - объясняю ситуацию . Андрей говорит : "Не вопрос , присылай - сделаем и естественно заново протестируем параметры АС " .
Колонку отправил Деловыми Линиями полетным бортом . Через день колонка была уже у Андрея . Зная , что в PS PRO большая очередь заказов на изготовление - я не рассчитывал на скорый ремонт но через день Андрей вышел на связь и сообщил мне , что ( цитирую ): " одну катушку оторвало от мощного клея и еще плюс порвало крепеж. Все легко лечится, провода не повредило " . Через три дня я уже получал колонку в Дел.Линиях .
Весь ремонт обошёлся мне всего в 1 тыс. рублей !!! ( без стоимости пересылки ). У нас сейчас наверно утюг дороже отремонтировать .
Огромное Спасибо коллективу PS PRO и лично Андрею .
Всегда приятно работать с Отечественным Производителем который ответственно относится к своим обязанностям по обслуживанию и ремонту своей продукции и с уважением к своему покупателю .
Ведь он мог просто поставить меня в очередь и я бы его понял но я бы потерял столько ( !!! ) уже принятых заказов , что даже не хочется
подсчитывать убытки . А брать в аренду для меня не вариант т.к.
я очень привык к звуку своих AXRAY да и в аренду у нас предлагают лучшем случае бюджетную линейку - это : EV ELX115 , RCF 715 или JBL PRX - а после звучания своих - мне совсем не хочется на этом бюджете работать .
Да и ведущие с артистами уже привыкли , что у меня тот звук который им нравится .
N777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователи поблагодарили N777 за это сообщение:
garold-1221 (18.05.2021), LR Fader (27.06.2017), moris (28.06.2017), OZet (28.06.2017), saxoboy (29.06.2017), tolik1205 (08.07.2017), Владимир Марченко (27.06.2017), Музыкант63 (27.06.2017), Обычный (28.06.2017), Олег 65 (27.06.2017)
Старый 27.06.2017, 15:02   #2906
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Собственно. Готов представить претендента на "мечту лабуха". Хотя и с большим сомнением, т.к. аппарат не дешевый и не 10 кг весит. :) Но, вдруг, кому будет интересно.

Трехдюймовая дудка с выхлопом в 1.4". И 14" вуфер с катушкой в 3.5", все кастомное от B&C.

Мощность 810W AES 8Ohm. (рекомендуемая мощность усилителя 1300-1500W 8Ohm. )

SPL 128 db calc.

Вес 28 кг.

Выглядит оно вот так.





[IMG]http://*********ru/14486518.jpg[/IMG]



Живьем можно послушать у нас в шоу-руме. Либо на летней конференции прокатчиков.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
temkich (27.06.2017), Владимир 57 (02.07.2017), Олег 65 (27.06.2017)
Старый 27.06.2017, 15:49   #2907
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N777 Посмотреть сообщение
очень привык к звуку своих
Какой конфиг? Инфы не нашёл.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 16:10   #2908
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N777 Посмотреть сообщение
Весь ремонт обошёлся мне всего в 1 тыс. рублей !!!
За приклеивание одной катушки на клей 1000 руб дороговато, я бы и 500 руб постеснялся брать, хотя Андрею пришлось помотаться с колонкой по ТК.
Для понимания - примерно такую катушку он назад приклеил, просто нанёс клей и прижал. (на фото катушки правда закреплены хомутами, но не суть...
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили mAxSpace за это сообщение:
DJ Benzin (27.06.2017), Ростислав (27.06.2017)
Старый 27.06.2017, 18:03   #2909
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 349
Поблагодарили: 1,156
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Какой конфиг? Инфы не нашёл.
Если ( как я понял ) вы искали инфу про AXRAY то вы опоздали .
В PS PRO постоянно обновляют модельный ряд и AXRAY 4000 уже в прошлом .
Сейчас у них в ходу новые модели : PULSAR , NIRVANA , TORNADO .
В последней модели в одну " палку " на 13 кг. Андрей уместил 8х4,5" + 16x2” и получился 2 полосный, псевдокоаксиальный линейный массив - мне бы очень хотелось самому послушать как - это звучит . Но - это наверно вопрос для другой темы .
Хотя кого я обманываю - продукт PS PRO по "старой и доброй " сложившейся и сугубо местной традиции - является persona non grata на этом форуме . По моему мнению - это несправедливо но какое моё дело ? Я про них знаю а заниматься просвещением других и прочей полу - насильственной агитацией ( пусть даже за отличный бренд/звук ) - это не моё . Если человек ищет свой звук - то он его рано или поздно найдёт .
N777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили N777 за это сообщение:
OZet (28.06.2017), Владимир 57 (02.07.2017), Владимир Марченко (27.06.2017)
Старый 27.06.2017, 19:10   #2910
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Прикооольно.
16 штук 2' пищиков. Как там у них с интерференцией...?

Добавлено через 4 минуты
LSS, у меня почти точно такие колончеги от Тумасова)) юзаю в основном без сабов, но в биампе. Удобно баланс полос менять под комнату/зал/улицу
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.

Последний раз редактировалось temkich; 27.06.2017 в 19:14 Причина: Добавлено сообщение
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
Ростислав (27.06.2017)
Старый 28.06.2017, 07:56   #2911
Местный
 
Аватар для Прохор77
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: АРМАВИР
Сообщений: 1,447
Поблагодарили: 1,961
Вес репутации: 15
Репутация: 73
По умолчанию

Лично меня впечатлил 12" активный массив sunway, который приехал в Армавир к Филиппу . ( я провел доставку 12 -ти колонок). Пара таких колонок + саб ...
Прохор77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 12:48   #2912
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
LSS, у меня почти точно такие колончеги от Тумасова)) юзаю в основном без сабов, но в биампе. Удобно баланс полос менять под комнату/зал/улицу
Внешне, возможно. :)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 13:26   #2913
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N777 Посмотреть сообщение
псевдокоаксиальный линейный массив.
Это что за зверь ? Как вообще ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Прикооольно.
16 штук 2' пищиков. Как там у них с интерференцией...?
да наверно так же как и палок, только чуть получше - растояния между динамиками меньше, работает как линейный массив выше.

Последний раз редактировалось mAxSpace; 28.06.2017 в 13:28 Причина: Добавлено сообщение
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 14:07   #2914
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Сегодня стал пособником апофигея жадности.
Дата 7.07.17 очень дикая, все банкетят. Договорились предварительно работать эту дату с ведущей за недорого совсем. Потом мне предложили гораздо более оплачиваемую свадьбу, и я предложил ведущей своего коллегу, но за бОльшие деньги, чем стоил я. Ну время позволяло ей спокойно найти альтернативу или взять моего коллегу. Она отказалась и нашла турбо ультрабюджетного диджея, совсем без своей аппаратуры. Я согласился забесплатно поставить ей саундкинги, пультик, радик там... ну фонариков пару на пол кинуть. Ну я же вину чувствую свою, и думаю мол денег у нее немного совсем. Предлагал взять в аренду у коллеги аппарат занедорого (мое все в работе, остались только саундкинги). Отказалась. Ну ваще наверное занедорого работает, бедняга

Щас узнаю что она работает за 50.000р. Пятьдесят кусков за джэдая и ведучку, Карл! джедаю из них тыщи 3 наверное)) ибо там такой дуб...

Интересно было бы побывать на этом банкете, но уже работю на другом
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
виктор2605 (07.07.2017)
Старый 07.07.2017, 18:29   #2915
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 694
Поблагодарили: 449
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Интересно было бы побывать на этом банкете, но уже работю на другом
виноваты заказчики сами, им было по** на звук. Это всё должно быть прописано в договоре, людям самим должно быть не всё-равно. Мне вообще непонятно ваше "Договорились предварительно работать эту дату с ведущей за недорого совсем. Потом мне предложили гораздо более оплачиваемую свадьбу". Нормальные люди, профессионалы, если договариваются (заключают договор), то найдя клиента "подороже", старого не кидают. Отсюда 2 правила
1) Не надо демпинговать
2) Не надо кидать
если хотите, чтобы вас уважали. А так вы с ведуном - два сапога пара))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Unreal за это сообщение:
cLONiKo (08.07.2017), garold-1221 (07.07.2017), ХОРУС (07.07.2017)
Старый 08.07.2017, 06:44   #2916
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Согласен, с договором по идее надо.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 07:44   #2917
Местный
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,341
Поблагодарили: 2,761
Вес репутации: 12
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unreal
Нормальные люди, профессионалы, если договариваются (заключают договор), то найдя клиента "подороже", старого не кидают
Золотые слова! Сам всю жизнь придерживаюсь этого правила. А бывают и очень обидное накладки, когда разница в три раза по цене... Но идём туда, куда договорились, а более дорогой заказ отдаём коллегам.
cLONiKo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили cLONiKo за это сообщение:
djsaratov (09.07.2017), garold-1221 (08.07.2017), Unreal (08.07.2017), Yuras (13.07.2017), Владимир Марченко (09.07.2017), Музыкант63 (08.07.2017)
Старый 08.07.2017, 09:18   #2918
Местный
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 2,569
Поблагодарили: 987
Вес репутации: 16
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
Дата 7.07.17 очень дикая, все банкетят. Договорились предварительно работать эту дату с ведущей за недорого совсем. Потом мне предложили гораздо более оплачиваемую свадьбу
А почему нельзя заранее предугадать на какие числа будет ажиотаж, и на этот день поднять ценник, что б потом не было мучительно больно)? В следующем году это будет 8.08.18, через год 9.09.19 и т.д.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
PAV 75 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили PAV 75:
Unreal (08.07.2017)
Старый 08.07.2017, 10:56   #2919
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

В моем случае была именно "предварительная договоренность". То есть "возможно да, поработаем". Потом за месяц я продался другому ведущему, но предложил своего коллегу (он дороже, но не в разы). Просто коллега хороший проверенный в бою чел. Но ведущая решила сэкономить. Ну ладно, я вызвался хотя бы помочь с оборудованием. Тут тоже гиперэкономия...

У меня очень редко получается заключить договор. Никому это не надо у нас... плохо конечно. Но и кидалова практически нет, чтобы dj за пару дней до банкета сьехал с темы... репутация пострадает.

Мне непонятны мотивы такой дикой алчности. Когда человек готов работать с кем угодно, на какой угодно аппаратуре. Но ДЕШЕВЛЕ... ЕЩЕ ДЕШЕВЛЕ... :)
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 11:53   #2920
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 694
Поблагодарили: 449
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
А почему нельзя заранее предугадать на какие числа будет ажиотаж, и на этот день поднять ценник, что б потом не было мучительно больно)?
Вот именно! В будни могу порадовать скидками, в пост тоже можно. Пт, сб в сезон никаких скидок!

Цитата:
В следующем году это будет 8.08.18, через год 9.09.19 и т.д.
не будет

Цитата:
В моем случае была именно "предварительная договоренность"
Ну я не знаю вашей кухни)) Просто как вы первоначально написали, это выглядело именно как-будто вы кинули своего ведуна)

Это свинство, конечно, даже не жадность уже, брать такие деньги и приглашать школоту за пульт. Но люди сами виноваты. И мы сами виноваты, что соглашаемся работать за копейки((

Только не вздумайте ещё учить того школьника, в итоге вас же оставит потом без работы!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:32.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.