Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru  

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2018, 06:47   #41
Профи

Вес репутации: 7

Господа, и давайте ценовую политику производителей оставим в покое. Если вам не нужно такое качество - проходите мимо. Если знаете где такое же качество купить дешевле - купите там.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
deadoff (14.10.2018), DJ Benzin (14.10.2018), Sasha May (14.10.2018), Sasha Stylus (14.10.2018), Олег 65 (14.10.2018)
Дополнительная информация
Старый 14.10.2018, 10:02   #42
Местный

Вес репутации: 13

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
Просто без инакомыслия - кто выложит таковую цену при работе "в одни руки", коих на форуме подавляющее большинство?
А какую цену готово выложить "большинство форума"? Грубо говоря, все население страны делится на 3 группы -бедные, средние и богатые. Но невзирая на "бедность" форума здесь периодически всплывают названия ДиНБи, Мэйер, Л-акустик. И никто из "бедных" не возмущается, читают и мотают на ус -вдруг завтра дела попрут в гору или дядя в Америке оставит наследство Да и вообще, уже в который раз повторю - человек по своей природе стремится вверх, а не вниз. Вот Вы что предпочтете - купить когда-нибудь яхту и отправиться на Мальдивы или найти коробку от холодильника и присоединиться к бомжам на свалке?
Считаете цену высокой и неоправданной - сделайте то же самое сами или закажите мастерам с руками. А то и правда обидно, что скрипки Страдивари по форме и размеру такие же, как и мухосранской фабрики, а стоят в миллион раз дороже. Не будут у Сензара покупать колонки, чтобы не разориться они снизят цены, будет к ним очередь - цены еще поднимутся.
ЗЫ У меня знакомый заказал акустику у одного из форумных мастеров и ждет, очередь однако
ЗЗЫ Один знакомый как-то на рынке после долгого торга (цена была несколько тысяч) на вопрос продавца: А сколько вы готовы заплатить? ответил: Сколько угодно, хоть 20 копеек!
ЗЗЫ Прошу прощения у Тонуса, что поздно увидел его призыв
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
DJ Benzin (14.10.2018), igor47 (14.10.2018), Kestass (14.10.2018), OZet (14.10.2018), Sasha May (14.10.2018), Олег 65 (14.10.2018)
Старый 14.10.2018, 10:20   #43
Местный

Вес репутации: 9

Ну форум дружно с zx5 на fame пересел. Так что не все стремяться вверх.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
DJ Benzin (14.10.2018)
Старый 14.10.2018, 10:33   #44
Местный

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Ну форум дружно с zx5 на fame пересел. Так что не все стремяться вверх.
Саш, это "бизнес по ..." Почему торгаши везут к нам из-за границы самую дешевку, впаривая за дорого? Они "умные", а нам "и так сойдет". У меня знакомый "бизнесмен" гордо рассказывал, как он в Китае покупал партию смесителей. Просит дешевле дешевых, китаец - Тогда вместо керамики там будет пресованный песок, а вместо латуни силумин. Ответ - Пофиг, я же на продажу беру, не себе, у меня дома стоит немецкий Гроэ
Поблагодарили drtosha:
Олег 65 (14.10.2018)
Старый 14.10.2018, 10:41   #45
Местный

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Саш, это "бизнес по ..." Почему торгаши везут к нам из-за границы самую дешевку, впаривая за дорого? Они "умные", а нам "и так сойдет". У меня знакомый "бизнесмен" гордо рассказывал, как он в Китае покупал партию смесителей. Просит дешевле дешевых, китаец - Тогда вместо керамики там будет пресованный песок, а вместо латуни силумин. Ответ - Пофиг, я же на продажу беру, не себе, у меня дома стоит немецкий Гроэ
Да просто тут кто то вбил в голову людям что аппарат надо за пару месяцев отбивать. И понеслось.
Старый 14.10.2018, 10:52   #46
Местный

А лучше за три дня и потом на нем зарабатывать еще 30 лет. А когда он через 30 лет сломается, спросить здесь: "А что там надо починить? Отвечайте скорее, у меня на этой неделе халтура!!!"
Эти 2 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
DJ Benzin (14.10.2018), Олег 65 (14.10.2018)
Старый 14.10.2018, 12:11   #47
Теперь - новый русский

Вес репутации: 12

Цитата:
цеплять россиян
Чем это цепанул? Сказал о комплектухе? Кста, имеется пачпорт расейского гражданства, так что могу говорить расеянам об их проблемах (порой уж часто россияне ревностно относятся к высказываниям от граждан других государств, хотя сами говорят в их сторону). Если я цепану, так цепану по настоящему.
Цитата:
хватит уже ныть?
И где же здесь нытьё? Видать всё же чуйские изделия дают о себе знать, если такой бред спозаранку нести. У меня же всё "по старинке" - совершил променад на морской пленер (солнышко светит, температура под 25), сейчас буду коньячок вкушать под мускат италия (и никакого нытья).
smereka (14.10.2018)
Старый 14.10.2018, 12:49   #48
Местный

Вес репутации: 0

Цитата:
Сообщение от Тонус
Господа, и давайте ценовую политику производителей оставим в покое.
А чё так в самом деле ?
Если цена адекватна то и пожалуйста а ежели нет то попинать за лошадиный ценник совсем не грех а токмо в радость .
Цитата:
Сообщение от Тонус
Если вам не нужно такое качество
Мне такое качество да за такую ломовую цену нафиг не нужно , тем более если я знаю достойную по цене и звуку альтернативу .
Пару лет тому назад - был лобовой типа батл палочного комплекта Perfect Sound VS аналогичного комплекта Senzar . Комплектами рулили сами производители т.е. Андрей и Слава .
Присутствующие лицезрели как после того как Андрей скорректировал пресет комплекта Луины 4 под зал - PS сделал Senzar который звучал в сравнении с PS как из под одеяла ( ИМХО ) .
Никто не объявлял победителя , может просто не хотели портить настроение Славе - он много потрудился как организатор этого нужного и полезного действа .
Причём комплект Андрея был компактней и стоил кажется 200 т.руб. против 500 т.руб. у Sensar !!!
Если кто то сейчас начнёт своё нудное бла-бла , что хорошему комплекту не надо ни какой коррекции под зал ( типа: " он и так должен звучать всегда и везде " ) - то прежде чем писать ещё раз подумайте .
Старый 14.10.2018, 13:20   #49
Местный

Чувствую, опять надо запасаться попкорном)
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 14:27   #50
Местный

Вес репутации: 1

N777, если речь об инсталляции, то коррекция не то, что разумна, а даже необходима. Но в случае с мобильной работой, качественная система должна быть линейна настолько, чтобы возникающие проблемы "лечились" элементарной правкой эквалайзером (причем, конечно, умеренной, дабы не душить динамический диапазон).
Понятно, бывают практически "никакие" залы, в которых все гремит-звенит так, что и хороший аппарат приходится "выруливать", просто делать тише и т.д. Но отдельный пресет под каждый новый зал - что-то странное, мягко говоря. Те же Martin F+, Dynacord D-3 (это к примеру, брендов/моделей можно набросать немало) - качественные, но при этом простые пассивные аппараты, которые обычно не требуют долгих плясок с бубном. Не в пику PS - не слышал их, просто сам подход удивил.

Последний раз редактировалось Systemfailed; 14.10.2018 в 14:52
Systemfailed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 16:39   #51
Местный

Комплекты с палками или узкими сателитами, в помещении могут очень много проблем вызывать изза того что у них направленность в круг грубо говоря у палок от 1000-1500 Герц, у колонок на 5"-6" чуть ниже этот эффект проявляется, но в помещении это боль и печаль, а на улице вполне нормально.
Старый 15.10.2018, 06:56   #52
Местный

Вес репутации: 8

Вот они - битвы маркетинга :) Чего спорить - все как в жизни- каждый выбирает по себе. И Сензар слышал и Звучка, - луина конечно попроблемнее данного Сензара и довольно ощутимо, работал на ней в 2-3 местах,ощутимая неравномерность и вообще не особо приятное звучание,уж простят меня хозяева. Сензар породистей - но цена... В вот Соло( так вроде называется, в Роланде у нас стоит) от Звучка уже посерьезнее и почти доведен до кондиции - Сензару не уступает, а в давлении превосходит ощутимо, правда компактным его уже не назовешь поэтому сравнение не корректно.
Да - фирмА типа ДНБ, Лакустика звучит изысканно (только в хороших руках) - приятна в работе - это превосходство заметное - но не подавляющее и решающее. Поэтому утверждать что это панацея для мини аппаратов может только человек не искушенный, от прокладки зависит ГОРАЗДО больше. А прокладок судя по тому что я вижу у себя например - очень мало :) Мало того, некоторые прокладки все достоинства фирмы уничтожают, и ладно это было бы редкостью...Увы. Обезьяна с гранатой способна убить многомиллионное вложение. Но продаванам важнее продать, я понимаю :)
Сами мы уже давно работает на китайском самопиле - я не скажу что он звучит как то особо гениально - нет, середнячок обыкновенный, хорошим сериям фирмы уступает - надо настроить до конца попробовать - лень и времени не особо - так вроде нормально, но всю бюджетную шелупень перекрывает с запасом, причем у нас живье, сами понимаете, это не под минуса петь. Чебоксары и близлежащие изьежены основательно (2-4 раза в неделю) бывают Йошка, Казань и Нижний, и нигде, никто меня особым звуком и грамотностью не удивил...Увы. а читая этот форум кажется что у нас все специалисты :) Так что товарисчи продавцы, продавали бы вы знания лучше, тем более что в принципе ничего запредельно сложного там нет.
ПС - вот где получил громадное удовольствие - позвал меня Славик с местной команды "Река времени" - помочь с пультом цифровым и звук за одно, перед началом хоккейного сезона выступление, хорошая живая команда , с Паскалем иногда работают - да вот кому интересно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а там Сибург стоит, от ледового дворца.
Как он крутится пацаны...Приличная махина а крутится как обыкновенные студийные мониторы - кайфищще...Оргазм.
Ладно простите за офф, случайно забрел. :)
DJ Benzin (15.10.2018), temkich (15.10.2018), ХОРУС (15.10.2018)
Старый 15.10.2018, 07:03   #53
Теперь - новый русский

Цитата:
Сообщение от rew432
продавали бы вы знания лучше, тем более что в принципе ничего запредельно сложного там нет.
Вот с этим, почему то, проблематичнее стало на форуме - могут "ереси" обвинить, пока "клещами не вытянешь".

Закладки