Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2018, 05:15   #21
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2018
Сообщений: 54
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnusstudio Посмотреть сообщение
пипец. нафиг вы этот мягкий знак везде сунете? Забудьте про него.
Для домашнего пользования только и нужно, что холл и делэй. Вполне хватило бы аналогового микшера с предустановленными эффектами. Что бы минимум настраивать и максимум пользоваться.
Да, с правописанием у меня всегда траблы были :)

Изначально на аналоговый и ориентировался, но потом ведь отговорили, да и получается что цифровой дешевле выходит сейчас, а возможностей больше. Я так понимаю в цифре я также профили сохраню и буду пользоваться, но то что есть возможность их подкрутить греет душу наверное.
anxc вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 26.09.2018, 05:30   #22
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anxc Посмотреть сообщение
Да, с правописанием у меня всегда траблы были :)

Изначально на аналоговый и ориентировался, но потом ведь отговорили, да и получается что цифровой дешевле выходит сейчас, а возможностей больше. Я так понимаю в цифре я также профили сохраню и буду пользоваться, но то что есть возможность их подкрутить греет душу наверное.
Если у вас нормальная домашния система, то первое что вы захотите, это убрать эти недомикшеры из тракта.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 05:31   #23
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2018
Сообщений: 54
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Зачем вам дома микшер? Купите карту звуковкю и накручивайте в кубейили еще все как хотите.
Как бы объяснить... понимаю что микшер в моем случае излишен в принципе, но хочеться иметь дома все по-взрослому. Несмотря на высшее музыкальное образование посвятить себя музыке не удалось по различным причинам, практически забросил лет на 15, времени и возможностей не было.
Но как хобби замашки остались, собрать дома наподобие мини студии и клуба, со всякими микшерами, обработкой, и пр. причиндалами своейственными студии и клубу, чтобы наконец все самому руками потрогать и поиграться как следует...благо возможности есть пока и семья хочет зрелищ, концертов, дискотек и караоке, вот выделили комнату на это...:). Клавиши и гитара с комбиком остались с тех времен, актуальность они не потеряли, поэтому сейчас сосредоточился на микшере, общей акустике, процессоре... впереди еще предстоят свет, микрофоны, и тд и т.п.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Если у вас нормальная домашния система, то первое что вы захотите, это убрать эти недомикшеры из тракта.
Что имеется под нормальной домашней системой? Чуть выше описал что у меня есть и что планируется. Вокал, гитару с процессором, и клавиши надо вывести на общую акустику, куда тут что убирать?

Последний раз редактировалось anxc; 26.09.2018 в 05:34 Причина: Добавлено сообщение
anxc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 05:49   #24
Местный
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 206
Поблагодарили: 114
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anxc Посмотреть сообщение
поэтому и хочеться взять чтобы не прогадать, поиграться, т.к. скорее всего менять уже ни на что другое не буду.
Если хотите поиграться, я голосую за Behringer, в Ui играться не с чем. Он взрослый
__________________
Soundcraft si expression, Ui12, Behringer X32, Dynacord CP12-3, CP12-2, Turbosound IQ15, QSC K12.2, RCF evox j8, и т. д.
Тимофей32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 06:09   #25
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,988
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Если у вас нормальная домашния система, то первое что вы захотите, это убрать эти недомикшеры из тракта.
Саша, ну к чему этот экстремизм??? XR вполне себе справляются с возложенными на них задачами. И мне, например, бюджетный аналог с убогими встроенными обработками и отсутствием аутборда даже после XR серии нахрен не нужен. Здесь большинству и X/M32, GLD, Si и прочее недоступны, не говоря о более дорогих пультах. И нафига заморочки с кубейсами-звуковухами и прочей лабудой человеку?
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
remountier (27.09.2018), Обычный (26.09.2018)
Старый 26.09.2018, 06:53   #26
Местный
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 522
Поблагодарили: 674
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Видать вы с хреновыми реверами ни когда не работали, которые кроме шума и грязи ни чего не дают.
Саша, я имел ввиду конкретно X Air.
За свои деньги этот микшер отрабатывает более чем. После него я на аналог больше не сяду.
andruha044 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили andruha044:
seregan1 (26.09.2018)
Старый 30.09.2018, 21:08   #27
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2018
Сообщений: 54
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Чего то не могу, мне нужно пустить минусовку с компа, микшер behringer X Air12, куда и как комп можно подключать? Из выходов у компа только наушники и USB.
Но почему то везде пишут что USB можно только под рекординг использовать? А под playback только почему то в XR18 упоминается. Получается только с наушников в линию пускать?
anxc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 21:54   #28
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,959
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Это что, поток сознания?
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 05:10   #29
Местный
 
Аватар для ZAleksandr
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Ukraine рядом Wehrwolf
Сообщений: 857
Поблагодарили: 513
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anxc
Получается только с наушников в линию пускать?
Можно и так.
Для подключения ХR12-16 по юсб, нужна внешняя звуковая карта.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
X-AIR12+Korg nanoKontrol
ZAleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 10:50   #30
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAleksandr Посмотреть сообщение
Можно и так.
Для подключения ХR12-16 по юсб, нужна внешняя звуковая карта.
ни ХR12, ни ХR16 не воспроизводят внешние источники по USB-порту, можно использовать только линейные входы
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 19:12   #31
Местный
 
Аватар для ZAleksandr
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Ukraine рядом Wehrwolf
Сообщений: 857
Поблагодарили: 513
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

Кто-то кого-то неправильно понял, anxc спрашивал: Чего то не могу, мне нужно пустить минусовку с компа, микшер behringer X Air12, куда и как комп можно подключать? Из выходов у компа только наушники и USB. Комп по юсб в звуковую, а выход с карты в линейный вход микшера.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
X-AIR12+Korg nanoKontrol
ZAleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 19:26   #32
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина
можно использовать только линейные входы
Видимо это к лучшему, в плане воспроизведения звука - сравнивал ранее встроенные в Берин звуковухи с внешними, разница имеется не в пользу встроенных. Касается и других микшеров - оно и понятно, когда внешний дэвайс (имеется ввиду полноценный ЦАП-АЦП) стоит половину аналогового микшера, то чудес ждать не приходиться.
Цитата:
Сообщение от ZAleksandr
а выход с карты в линейный вход микшера.
Возможно в назначенную стереопару?
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 20:59   #33
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2018
Сообщений: 54
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
ни ХR12, ни ХR16 не воспроизводят внешние источники по USB-порту, можно использовать только линейные входы
В этом и вопрос. У компа нет линейных выходов, только наушники. Пускать выход с наушников в линеные входы пульта? Линейный вход ведь на высокоомную нагрузку расчитан, а наушники на низкоомную.

Что можно с USB уйти на внешнюю звуковую и оттуда в линейных вход микшера, это понятно. Хочеться понять можно ли обойтись без внешней звуковой карты?
anxc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 21:05   #34
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anxc
Пускать выход с наушников в линеные входы пульта?
Забыть о нём при качественном воспроизведении звука - можно использовать для мониторинга треков, а на усиление пускать цифровой сигнал по ЮСБ (назначать правильно выходы с используемого плеера на компе), с него на внешнюю звуковуху (или же ЦАП-дэвайс), а уже со звуковухи брать двумя шнурками аналоговые сигналы для подачи в стерепару.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 23:32   #35
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2018
Сообщений: 54
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Забыть о нём при качественном воспроизведении звука - можно использовать для мониторинга треков, а на усиление пускать цифровой сигнал по ЮСБ (назначать правильно выходы с используемого плеера на компе), с него на внешнюю звуковуху (или же ЦАП-дэвайс), а уже со звуковухи брать двумя шнурками аналоговые сигналы для подачи в стерепару.
Получается не такая уж и альтернатива аналоговому микшеру, сравнивал с Allen-Heath-ZEDi-10FX, ценник одинаковой, но у Аллена то есть возможность подключать комп по USB для playback...
anxc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 04:47   #36
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Видимо это к лучшему, в плане воспроизведения звука - сравнивал ранее встроенные в Берин звуковухи с внешними, разница имеется не в пользу встроенных. Касается и других микшеров - оно и понятно, когда внешний дэвайс (имеется ввиду полноценный ЦАП-АЦП) стоит половину аналогового микшера, то чудес ждать не приходиться.

Возможно в назначенную стереопару?
Я это год назад или раньше еще в теме про х эир писал, что карта там не хорошая, так мне обратное пол форума пыталось доказать)))
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 05:59   #37
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 266
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anxc Посмотреть сообщение
Получается не такая уж и альтернатива аналоговому микшеру, сравнивал с Allen-Heath-ZEDi-10FX, ценник одинаковой, но у Аллена то есть возможность подключать комп по USB для playback...
Конечно, эти цифровые микшеры вовсе не альтернатива...понапихали в них эквалайзеров на каждый аукс,компрессоров так вообще на каждый канал, вариантов обработки туча..кнопок не понятных...и таскай весь этот аутборд с собой на каждое мероприятие. Аленхит-другое дело, в нём ЮЭСБИ!!!
RMN.IPT вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили RMN.IPT за это сообщение:
andruha044 (02.10.2018), ZAleksandr (02.10.2018), Музыкант63 (02.10.2018)
Старый 02.10.2018, 06:27   #38
Местный
 
Аватар для ZAleksandr
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Ukraine рядом Wehrwolf
Сообщений: 857
Поблагодарили: 513
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RMN.IPT
Конечно, эти цифровые микшеры вовсе не альтернатива...
Смайлика не хватает , не все правильно поймут.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
X-AIR12+Korg nanoKontrol
ZAleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ZAleksandr за это сообщение:
igor47 (02.10.2018), RMN.IPT (02.10.2018)
Старый 02.10.2018, 07:21   #39
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anxc Посмотреть сообщение
Получается не такая уж и альтернатива аналоговому микшеру, сравнивал с Allen-Heath-ZEDi-10FX, ценник одинаковой, но у Аллена то есть возможность подключать комп по USB для playback...
Только разницу в воспроизведении по ЮСБ и с выхода для наушников ноутбука вряд ли услышите, да ещё и на бюджетной акустике. Нормальная звуковая карта стоит от 200 долларов, а сколько стоит микшер? Зато, в цифровом пульте у Вас гораздо больше возможностей для регулировки нужных частот, чтобы голос и общее звучание было лучше с любыми колонками. Плюс нормальных обработок куча, а в ЗЭДе их намного меньше и они бедненькие по качеству - поверьте бывшему пользователю.
Я вот не особо слежу за темой по цифровому Саундкрафту. Там тоже нет возможности подключать по ЮСБ? Там воспроизведение только со своего плеера? " Двухканальное USB воспроизведение аудио поддерживает MP3, WAV и AIFF форматы"
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:09.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.