Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2011, 06:28   #21
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

maestro116, ой спасибо ребятушки авансом сразу всем за поздравления, только боюсь, что только они теперь в теме и будут. И получится куръезная тема про "куръезы производства микрофонов" с тысячами поздравлений
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 17.09.2011, 20:12   #22
Местный
 
Аватар для ромио
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 829
Поблагодарили: 592
Вес репутации: 14
Репутация: 43
По умолчанию

Присоединяюсь к поздравлениям!!!
А по поводу микрофона, считаю что каждый специалист должен ходить со своим инструментом. а ведущим можно для начала объяснять , что не гигиенично пользоваться чужим микрофоном, а так-же, что беря чужой микрофон придется за него отвечать и огласить стоимость микрофона.
ромио вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили ромио за это сообщение:
Старый 19.09.2011, 20:28   #23
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Boney M,
Поздравляю!!! И желаю поглять на свадьбе у правнуков
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 13:45   #24
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 12
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Иногда тамада приходит с таким микрофоном,что приходиться давать свой.
Гости не знают что плохой микрофон у тамады,все взоры на музыканта.
LABUH LEON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 17:41   #25
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Boney M
И мои поздравления с рождением внука!
А по поводу ведущих.. Я давно пришел к выводу, что лучше работать постоянной командой, и предлагать клиенту комплекс проведение и музыка. Во первых огромное преимущество в сыгранности и "чувстве локтя", во вторых снимаються все вопросы по использованию оборудования. Каждый в команде вносит свою долю в тех обеспечение мероприятия (как минимум обеспечивая себя любимого всем необходимым под моим (владельцем основного апарата) чутким надзором). Сейчас то вообще проще, работаю с женой, оба ведем и поем, и позиционируем себя не как тамада+музыканты (DJ), а как анимационная команда. Ну и огромный +, что жену не нужно особо убеждать вкладывать деньги в оборудование, потому как она сама на нем работает, и понимает, за что платим и на чем зарабатываем.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Nikich 777 за это сообщение:
iav (04.10.2011), Владимир Марченко (27.09.2011)
Старый 20.09.2011, 18:13   #26
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Спасибо, спасибо еще раз всем за поздравления!!
Цитата:
Сообщение от Nikich 777
Ну и огромный +, что жену не нужно особо убеждать вкладывать деньги в оборудование, потому как она сама на нем работает, и понимает, за что платим и на чем зарабатываем.
Завидую белой завистью! Вот это про жену и про аппаратуру - прям бальзам на мое израненное сердце!

Напарница меня одно время буквально проклинала за вложения в аппаратуру. Щас правда заткнулась, но и не одобряет. Я научился философски смотреть на эту ее глупость, а замены ей просто нет - опять же ж "особенности региона"...

А коммандой не получается, т.к.хорошие ведущие и так не сидят без работы, а брать в комманду абы було - не охота отвечать за чужие промашки да и хватает своих забот.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 21:52   #27
SkyLine
 
Аватар для vITALYk.it
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Львівська область
Сообщений: 360
Поблагодарили: 122
Вес репутации: 15
Репутация: 12
По умолчанию

Boney M,
Присоединяюсь ко всем остальным-искренне поздравляю с рождением ПЕРВОЙ внучки-это просто замечательно
Цитата:
Сообщение от Nikich 777
И мои поздравления с рождением внука!
Не ВНУКА а ВНУЧКИ.
__________________
KORG Pa1XPro,YAMAHA mo6,Электроника ЕМ04;
vITALYk.it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 22:44   #28
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boney M
у меня родилась внучка
Дедушка Boney M, прими и мои, хоть и несколько запоздалые, но искренние поздравления! Здоровья и внучке, и деду. Ну и отцу, конечно, он же старался!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 23:33   #29
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

vITALYk.it, Владимир 57, спасибо за поздравления!!

И немного по теме. Отработал в субботу и в воскресенье две свадьбы и "усовершенствованный" мной радимикрофон для тамады звучал неожиданно хорошо.
Что касается легкого шума, который возник вследствие обхода микросхемы экспандера в приемнике базы, то в условиях реальной работы шума вообще не слышно. Я этот шум слышу только в тихой квартире. Наверное микросхема экспандера срабатывала, как гейт.

Динамика голоса из-за обхода микросхемы мне показалась не нарушеной, поэтому хочу разобрать один из радиомикрофонов, чтобы проверить, есть ли там микросхема для компрессии. К этому меня подталкивает от факт, что при работе упомянутого экспанедера очень заметен порог срабатывания, когда голос ниже этого порога делался еще тише. И раз теперь динамика голоса восстановилась, то это либо потому, что экпандер работал "с черезмерным усердием" (неправильный порог), либо в микрофоне отсутствует компрессор.

Микрофон уже отработал половину своей стоимости и этот факт радует. Не поверите, но моя напарница встала на защиту ведущих и стала упрекать меня, что я пытаюсь на всем заработать. Мрак! Про полученную надбавку к зарплате она не возмущалась....
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 26.09.2011 в 23:43
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 05:19   #30
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boney M
Не поверите, но моя напарница встала на защиту ведущих и стала упрекать меня, что я пытаюсь на всем заработать. Мрак! Про полученную надбавку к зарплате она не возмущалась....
Знакомо, потому и стараюсь работать с постоянными напарницами. А то было дело, "звездо прелётное" пыталось на меня поиск музыки по принципу "что нибудь такое, розовое со стразиками" повесить. Причём опоздав на встречу на 4!!! дня. Договаривались встретиться и обсудить в понедельник, а нарисовалась на кануне свадьбы. Сам собой, нашёл не то, и был обвинён, ни много, ни мало, в срыве важного ритуала. Как позже выяснилось - похабненькой игры, по поводу которой возмутились все гости. А сколько пафоса было у этой кисо при телефонном разговоре... Хорошо хоть со своим микрофоном пришла...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 07:04   #31
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Знакомо, потому и стараюсь работать с постоянными напарницами
У меня постоянная - уже лет 6... Просто из-за "региональных особенностей" другой мне не сыскать. Поэтому почти все мои знакомые работают с напарниками либо вообще водиночку именно из-за женской непредсказуемости (да простят меня предсказуемые ). Исключение - семейные тандемы.

Я не терплю ее (6 лет терпеть - свихнуться можно), а просто иначе смотрю на вещи: поет, танцует, недурна во всех смыслах да и в вокале "прикрывает" меня - все таки я больше технарь и "караочник среднего пошиба", нежели вокалист. И она уже пробовала сама и обломалась именно из-за отсутствия своей аппаратуры - уже само это слово ей ненавистно

Вот она, моя "ведьмочка", мой "бриллиантик"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 27.09.2011 в 07:31
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Boney M за это сообщение:
Benya (28.09.2011), Владимир Марченко (29.09.2011)
Старый 28.09.2011, 16:12   #32
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Выкладываю фотки своего "агрегата для тамады"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

На последнем фото колонка установлена на мини-стойке. К стойке я еще присобачил (на всякий случай) съемную полку для ДВД-плеера, возможно личного тамадовского радиомикрофона (коль изъявит желание) либо для его бумажек/записок ( мало ли чего...)

Еще сделаю надписи на панели радиобазы и будет "фирма"..))

А искомая микросхема китайска микросхема SP31101 находится в центре второго фото ближе к верхнему краю. По левую и правую стороны - компоненты приемника первого и второго микрофона соответственно.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 28.09.2011 в 16:31
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Boney M за это сообщение:
Benya (28.09.2011), Stasik (21.12.2011), Владимир Марченко (29.09.2011)
Старый 29.09.2011, 07:20   #33
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Boney M,
В этом плане мне повезло больше. Напарниц несколько - они подгоняют заказы, а там распределяем, кто, куда и как. Видимо мне везёт - все дамочки привыкли к самостоятельности, у поющих микрофоны свои по умолчанию, у некоторых даже не по одному. У ведущих не у всех, но зато с реквизитом, декорированием и собственной музыкой под фирменные дела всё в порядке. Всего я работаю с 5-ю дамочками, из них четверо ведущие, одна - только поёт. Ну и молодняк потихоньку натаскиваю
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 08:37   #34
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
В этом плане мне повезло больше. Напарниц несколько - они подгоняют заказы, а там распределяем, кто, куда и как. Видимо мне везёт - все дамочки привыкли к самостоятельности,....Всего я работаю с 5-ю дамочками...
Владимир Марченко, видимо тебя не "в капусте нашли", а в шоколадном торте
А "молодняк натаскиваю" - правильный ход. Чтоб "старушки" не зажирались...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 08:56   #35
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Не, Бони, лучше уж не с шоколадным тортом, а- с капустой ищут. И тебе того же желаю!
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 20:46   #36
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

понтов то...;)
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 21:18   #37
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Маэстру на понт не бери! Понял
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 06:01   #38
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Boney M,
Мои "старушки", слава Богу, против звездной болезни имеют неслабый иммунитет (специально подбирал, с нестойкими тихо расставались). А натаскиваю себе сменщиков, отращу пузо - стану работать Карабасом-Барабасом (добрым)
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 07:30   #39
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
отращу пузо - стану работать Карабасом-Барабасом (добрым)



Кстати, забыл сказать, что на последних мероприятиях столкнулся с проблемой, что моя тамадовская озвучка, будучи установленной на территории застолья, звучит хорошо и не бъет по ушам нам и персоналу, НО!!...Но конкурсы-то тамада проводит как правило на танцполе и звук из дальнего угла из-за столов мне не нравится. Думаю, нужно будет "распилить" пополам базу приемника на два отдельных и тогда проблема будет решена.

Отпуск кончается, выхожу 4-го на работу - там займусь..Ведь дома нет ни приборов (кроме тестера), ни деталей, ни инструментов.

И еще один акцент: данный "агрегат" я создавал не из желания зарабатывать на ведущих, просто готовился к свадьбе (хорошо платили), где застолье было на втором этаже, а танцы-шманцы - на первом. В принципе, у меня была старенькая активная колонка без микшера, был отдельный маленький микшер, только не было большой стойки (та колонка побольше размером), но что-то не горел я желанием импровизировать с подставками из стлуьев и лишних проводов. Поэтому решил задачку комплексно и за недорого: 220$=министойка, колонка, 2 радиомикрофона + три дня с паяльником и два дня в шоке из-за поиска причины искажений радиомикрофона.
А теперь уж можно стараться "отбить" затраты, но это вторично, т.к. первоначальная цель - "двухэтажные" мероприятия, кривые Г-образные залы или раздельные помещения для застолий и движухи. А таких случаев у меня уже было не мало, только я об этом узнавал по факту. Теперича буду интересоваться заранее и втуливать свой агрегат за мзду
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 30.09.2011 в 07:58
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Boney M:
Yrrri (30.09.2011)
Старый 01.10.2011, 20:59   #40
Местный
 
Аватар для ромио
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 829
Поблагодарили: 592
Вес репутации: 14
Репутация: 43
По умолчанию

А я потерял замечательную вокалистку. проработал с ней 1.5 года и когда ушла , как любовницу потерял теперь поет в АКАПЕЛЛА ЭКСПРЕСС. кому интересно послушайте. сейчас поют с Макаревичем. буду работать с ди-джеем пока не найду такую же. а по поводу кривых и многоэтажных залов- заранее прошу у заказчиков показать фото или сам еду смотреть где предстоит работать и только после этого обгавариваю условия оплаты работы.
ромио вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:44.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.