Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Приборы обработки звука

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2015, 10:18   #741
Местный
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 737
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ Посмотреть сообщение
Верно. Цифры накручиваем по индикации, чтобы не было клипа. У меня c бета 58 - 25, с EV RE-510 - 18, с баер м88 -20, с аудикс vx10 - 10.
Владимир и как мик звучит при Гейне ниже 20? Мне как будто мощи не хватает. На микшере не добавляете входного?
fafner вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 31.10.2015, 20:40   #742
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 984
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fafner
Владимир и как мик звучит при Гейне ниже 20? Мне как будто мощи не хватает. На микшере не добавляете входного?
Нет. Все в 0. Звучит - отлично!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 09:19   #743
Местный
 
Аватар для shlyagerovich
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Лен. область, Питер, Карелия
Сообщений: 130
Поблагодарили: 62
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ Посмотреть сообщение
Нет. Все в 0. Звучит - отлично!!!
У меня тоже все в ноль, гейн -18 и звучит тоже отлично!!! Мик, правда, комбинированный, к радюшнику Shure SLX24 прикрутил капсюль EV N/D767a. До этого был капсюль Beta 87A, перестал работать через год с небольшим, как раз гарантия закончилась. Звук у него был просто супер. Купил капсюль Beta58A (Мексика). Звук совсем другой, да и окрас по верхней середине есть, не понравился. Где-то прочитал, что к Шурикам подходят капсюли от Электровоза. Взял на пробу капсюль EV N/D767a и не прогадал. Теперь это мой основной мик. Правда, мысли о покупке капсюля Beta 87A иногда все же появляются. Уж очень хорошее звучание было. Но цены нынче кусачие, да и по надежности динамический все же выигрывает у кондера. Капсюль Beta58A (Мексика) теперь без дела лежит, хотя в качестве запасного имеет право на жизнь.
__________________
Dynacord D12, DYNACORD SUB 1.15, Dynacord D8A, Crown XTI2002, Crown XTI4002, Shure SLX24/EV N/D767a + капсюль Beta58A, AKG WMS40MINI2VOCAL, Mackie 802 VLZ3, TC HELICON VoiceLive 2, Novation NIO2/4, Vestax VCI-100
Involight SBL1000HP, Acme LED-3082 Fury, American DJ SUPPLY Double Phase LED, LS Systems Phoenix RGY, ANTARI W- 508
shlyagerovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 18:33   #744
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 71
Поблагодарили: 72
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Добавлю и от себя немножко,что реально микрофон EV N/D767a хоть на кабеле,хоть под радио,звучит очень шикарно с этой педалькой!!! Я когда купил EV N/D767a до сих пор не могу ни на какой другой микрофон навернуться,есть и бета и простой sm58 и Beyerdynamic 69s но реально с TC-Helicon звучит более красиво и легко именно EV N/D767a! Поэтому когда просят скинуть свои пресеты,то не прокатит такая фишка,всё равно придётся рулить под себя и свои апараты и даже под свой микрофон,точно так же как любой уже имеющийся тут пресет. В комплекте. Действительно этот девайс звучит по разному на разный апаратах и площадках. И когда тут пишут о его преимуществе,что мол взял,настроил и всегда все,к чему привык,под рукой,не совсем так! Как минимум приходится прибирать или добавлять уровни того или иного эффекта,от ревера,до гармонии. Мне пришлось с ним работать и на сцене и в кабаке,так вот даже в кабаке у меня стоит один апарат,а на выезд я беру другой,хотя другой он только в акустике,микшер такой же и все звучит по разному! В ресторане стоит активная RCF ART 312-А саб Park Audio,не помню точно маркировку и отстроено всё именно под этот зал с помощью DBX DRIVERACK PX,а вот на выезды у меня Акустическая система MAG PS 15. Так вот,в RCF всё красиво звучит (фирма есть фирма) а вот в нашем маде ин юкреин MAG,всего много,пришлось создать другой пресет. И для сцены,средней мощности от 4 - 6 киловатт, так же пришлось ещё в разы всего прибрать! На улице тоже всё по другому! Так,что панацеи нет. Коль купили эту вещь,то придётся все же изучить маленько,что за,что отвечает и посидеть покрутить,может и не один денёк,а может и не недельку.

А вот насчет прошивок как нынче дела обстоят? Вот в этом я до сих пор не силён. Как-то привык и работаю уже 4й год на первой прошивке. Но вот подумываю привнести изменения. Кто может мне помочь? Буду очень благодарен.
Во первых стоит ли (имею ввиду стабильность работы последней прошивки) рисковать? А во вторых,читал,что кое,что пропало из настроек и появился лупер (это ещё ранее). Он то мне и нафик для работы не надо,но поиграться будет интересно.А вот что из настроек урезали??? Может я ими пользуюсь... И так же не совсем все понятно мне в работе VoiceSupport. Как-то даже пресет импортировать не выходит,он стаёт,но светится другим цветом и не активен. Может как-то подтверждение в самой педальке надо делать? Пресеты не сторонние,а вот даже те,что сам экспортировал типа AllPresets_204_2_2021.syx назад загрузить не получается,как писал выше. Да и все остальные фишки в этой программе для чего не понятно?

Ну и третий момент процедура прошивки в подробностях с нюансами (то,что свет вырубится может,читал).

Добавлено через 14 часов 28 минут
Насчет процесса прошивки пошагово может кто-то описать? Думаю много кого интересует єто момент,а нигде толком нет информации! (на русском уж точно).

Последний раз редактировалось Юрий Долгорукий; 04.11.2015 в 09:01 Причина: Добавлено сообщение
Юрий Долгорукий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 16:59   #745
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 984
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Юрий Долгорукий,
там есть варианты расширения пресетных файлов надо выбрать правильный...

Добавлено через 1 час 39 минут
Юрий Долгорукий,
Программа VoiceSupport. очень простая и очень полезная, если серьезно работать с прибором.

Добавлено через 1 час 40 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Долгорукий
Во первых стоит ли (имею ввиду стабильность работы последней прошивки) рисковать?
СтОит...

Добавлено через 1 час 43 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Долгорукий
Насчет процесса прошивки пошагово может кто-то описать? Думаю много кого интересует єто момент,а нигде толком нет информации! (на русском уж точно).
Просто конектите прибор с компом и открываете прогу - она сама предложит Вам обновить прошивку и укажет путь.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Владимир КИЕВ; 04.11.2015 в 18:43 Причина: Добавлено сообщение
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир КИЕВ:
Старый 04.11.2015, 19:59   #746
Местный
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 737
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

У меня как то ну не совсем сочно звучит. Как будто не хватает гейна. Я подключаю через Мик. каналы и развожу параметрию. Фейдеры в ноль и нет такой мощности сигнала как напрямую через микшер. Плюс отдает какой то электронщиной. Тяжеловато петь. Приходится ставить Мик +12. На стерео паре мне не очень понравилось. Может компрессор отстроить по другому. Читал что ставят трешхольд на -20, но тогда входной немного клипует на приборе. Короче сложно все. На хорошем звуке на банкете мик просто теряется. Не знаю что делать. Пробую, экспериментирую, может че и выйдет в последствии.
fafner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 21:58   #747
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 984
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fafner
Я подключаю через Мик. каналы и развожу параметрию.
Вы хотели сказать панораму???

Добавлено через 52 секунды
fafner,
Какой пульт, и какой микрофон???

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от fafner
Я подключаю через Мик. каналы
И звучит у Вас предварь пульта, а не войслайва

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от fafner
На стерео паре мне не очень понравилось.
Это самое правильное включение
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Владимир КИЕВ; 04.11.2015 в 22:02 Причина: Добавлено сообщение
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 22:02   #748
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 1,126
Поблагодарили: 458
Вес репутации: 0
Репутация: 29
По умолчанию

fafner,
Входной может клиповать , это скорее есть -3 дБ
vadim2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 07:36   #749
Местный
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 737
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Да панараму, ошибся. Микшер pm 600-3, cmc 1000-3. Микрофоны нойман 105, ev 967, re 510, beta 58. Пред пульта я убираю полностью. Я почему ставил на Мик.каналы, потому что на каналах параметрика, поинтереснее звук. Буду прибывать на стерео паре. Может что то не так делал в настройках Tone. Скажите Владимир настройки EQ и компрессора вручную настраиваете или адаптивно? Мне с vl2 не хватает микрофонного сигнала и тяжеловато петь. Я вешал на смс 1000-3 компрессор dbx 266xl и мик звучит плотно, сочно, ровно. А тут какой то слабый сигнал, но и лютовать по входному не хочу, а то клипует. Приходится на +12 ставить в настройках. Ну как то так. Извините, если че не так написал.
fafner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 08:45   #750
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 984
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fafner
Пред пульта я убираю полностью. Я почему ставил на Мик.каналы, потому что на каналах параметрика, поинтереснее звук.
Первое предложение полностью противоречит тому, что написано во втором

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от fafner
Пред пульта я убираю полностью.
Каким образом???

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от fafner
Скажите Владимир настройки EQ и компрессора вручную настраиваете или адаптивно?
Это как кому нравится. У меня EQ адапт. - все остальное вручную.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Владимир КИЕВ; 05.11.2015 в 08:51 Причина: Добавлено сообщение
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир КИЕВ:
Шарль (05.11.2015)
Старый 05.11.2015, 10:15   #751
Местный
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 737
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Я использую в основном смс 1000-3. PM 600-3 на мелкие халтуры, не так часто использую. Там нет параметрики, тут все понятно. Гейн выкручиваю в 0 и все. Других вариантов просто нет.
fafner вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили fafner:
Шарль (05.11.2015)
Старый 05.11.2015, 10:54   #752
Местный
 
Аватар для Шарль
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарили: 2,369
Вес репутации: 18
Репутация: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fafner Посмотреть сообщение
Я использую в основном смс 1000-3. PM 600-3 на мелкие халтуры, не так часто использую. Там нет параметрики, тут все понятно. Гейн выкручиваю в 0 и все. Других вариантов просто нет.
Что значит - нет параметрики, я на любом пульте подключаю LAVE 2 все ставлю в ноль на пульте, и все звучит отлично, ну немного низ скручиваю на пульте.
Мне кажется вы много хотите от этого прибора ))
__________________
Всем шампанского!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

демо: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Шарль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 11:20   #753
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 984
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шарль
Что значит - нет параметрики
а на кой она в данном случае нужна???
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир КИЕВ:
Шарль (05.11.2015)
Старый 05.11.2015, 12:56   #754
Местный
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 737
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шарль Посмотреть сообщение
Что значит - нет параметрики, я на любом пульте подключаю LAVE 2 все ставлю в ноль на пульте, и все звучит отлично, ну немного низ скручиваю на пульте.
Мне кажется вы много хотите от этого прибора ))
Так он денег стоит не мало, конечно хочу ))) но наверное чтоб хотеть надо порядком в нем разобраться как следует) буду пробывать на стерео пару кидать и поиграть с настройками.
fafner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 15:24   #755
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 71
Поблагодарили: 72
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Не знаю,что тут у кого не звучит. У меня прорезает любой минус и недавно перестроил всё по другому,а точнее более правильно и вчера пел просто в кайф. Главное правильно отстроить гейн на примочке,тут писали у кого-то и 30 и 32 у меня 22,иначе клипирует в некоторых моментах и тогда типа запирания чем и паршивит слегка,но все же ощутимо,звук,пусть лучше будет чуть меншьше,но реально разница ощутимав лучшую сторону. Эквалайзер адаптив стоит,но все же на микшере,я так же отстраиваю параметрику так же как если бы был на прямую микрофон она почти одинакова на всех пультах и мощностях,лишь на улице низа в ноль можно оставить. На шнуровом микрофоне это (3х полоска с параметрической серединой) привыкли называть 4х полоской,но не правильно,высокие частоты в 0 на 12, остальные ручки ниже,между без 10ти или без 15. Многие начнут спорить,что стандартов нет,но я могу так же поспорить и сказать,что если это адекватные аппараты,то это почти стандарт,а там уже тонкости,не далеко от этих. Но на таких настройках зазвучит лучше чем все в ноль. Если это радио микрофон,то часто параметр серединки (на некоторых микшерах это вторая ручка от верхне-частотной,на ямахе это третья ручка) на 5 минут и её завал, как выше написано, на без 10 без15.
Но вернёмся к процессору, микрофонный выход стоит у меня на +6,хотя раньше стоял в ноль. Просто прибрал гейн и увеличил выход на педальке и поднял гейн на микшере где-то без 3 минут.стало чище звучать,как писал выше. Компрессор на 40 или 45. Микшер у меня Soundcraft MFXi8,но это не играет никакой роли,на ямахе такие же настройки,ну парметрика немного по другому и на динакорде. И ещё момент,я не заморачиваюсь и работаю в моно режиме. Да,иногда не хватает пон-дилея,но для него у меня на микшере есть проц. А так зачем изобретать велосипед? Всего хватает. И ещё скажу,что у меня постоянно включён и дабл и хор,уровни,относительно необработанного сигнала,не помню,так как оставил педаль в ресторане,до завтра,но они не прут,а голос звучит тембрально краше. А вот для того,что бы получить бек вокал у меня запрограмирована на кнопку MOD ещё гармонайзер. К тому же на заморачиваюсь так же и над сигналом для построения гармонии. Она нужна ведь небольшими частями на длинных нотах и этого реально лично мне хватает!!! Так же нужных в попсе эффект радио, настроенный, опять таки под себя на кнопке FX,так где он и задуман. Всё! Это весь арсенал. Три пресета по два банка в каждом. Почему три,уже писал выше,для двух моих разных акустических систем и для сцены.
Насчет компрессор dbx 266xl если не ошибаюсь там же ещё есть и энхансер и другие ручки дающие ему бОльшую чувствительность и гибкость,вот и звучит по ярче. А тут одна ручка выше 50% не стоит задирать, а порог срабатывания и все такое,особо вам не предаст разницы,ведь это индивидуально под ,как миминмум,быстрые и медленные композиции крутить придётся,если уж так по правилам хотите. Но этого никто не делает и к тому же эти настройки статичны при переключении пресетов.

Попробуйте все же в моно режиме.

Добавлено через 7 минут
там есть варианты расширения пресетных файлов надо выбрать правильный...

Какое расширение правильно выбрать подскажите? syx разве не правильное? Все кто тут делился именно в этом расширении выкладывали.
Я даже свой собственной,как писал выше,не могу потом назад прописать. Так же в расширении syx. Он становится,но светится другим цветом и не прописывается в прибор. Прибора нет сейчас,не могу скрин поэтому сделать. Перед тем как прошить хотелось бы сохранить свои наработки.
И все же,Владимир,если Вам не тяжело,подробнее о прошивке. И о программе VoiceSupport.

Последний раз редактировалось Юрий Долгорукий; 05.11.2015 в 15:43 Причина: Добавлено сообщение
Юрий Долгорукий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 20:23   #756
Местный
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 737
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Юрий спасибо за множество полезной инфы. Подскажите как именно вы работаете в моно? Я работал в стерео, т.е. с xlr выходов прибора бросал на два микрофонных канала и разводил панораму. Как вы подключаете в моно, расскажите поподробнее.
И еще - вы говорите что гейн микшера тоже задействовали. Просто я его убирал до упора влево, использовал только гейн прибора. Возможно отсюда и некое снижение сигнала и нехватка чувствительности.
fafner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 20:41   #757
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 71
Поблагодарили: 72
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Конечно всё дело в гейне микшера!!!Его тоже надо выводить.Просто со времён "совка" люди называют эту крутилку чувствительностью и не придают ей значения по факту.А по факту это же регулятор входного сигнала.То есть убрав влево вы перекрываете весь чистый входящий поток,оставляя лишь жалкие отголоски.
Представьте,что у Вас есть общий кран,что перекрывает воду или газ на входе в дом и вы его еле открыли,а в квартире или доме,пытаетесь принять душ или просто набрать чайник и открываете на всю,а оно еле течет или горит(если газ). Так ведь? И это не смотря на то,что с насосной станции,какой в нашем случае,является педалька, Вам подают отличный напор)
Поставьте гейн на микшере без 5 или без 10 и не прогадаете! А в процессоре микрофонный вход поставьте на +6 (это не гейн) Гейн уже сами под свой микрофон и силу голоса покрутите. У меня микрофон чувствительный Electro Voice ND 767а и голос не как у Димы Маликова,потому и получился гейн на 22-21 ,это при сильном давлении без малейших клипов. На beta58 уже надо больше давать. Так,что просто спойте или покричите громко в микрофон не выводя на микшер ))) И крутите пока перестанет клипировать,вот и весь фокус.
А насчет моно,то все просто. В меню процессора выставляете моно и подключаете одним кабелем в левый (если смотреть сзади) канал. И соответственно рулить все гораздо проще одним каналом микшера без панорамы. Я например доволен моно обработкой.

Добавлено через 40 минут
(А в процессоре микрофонный вход поставьте на +6) Точнее усиление выхода!!!

Последний раз редактировалось Юрий Долгорукий; 05.11.2015 в 21:21 Причина: Добавлено сообщение
Юрий Долгорукий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 22:19   #758
Местный
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 737
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Юрий спасибо огромное за дельные советы. Буду пробывать. Думаю теперь все измениться в лучшую сторону. Чуть позже отпишусь о своих впечатлениях. Я все делал немного неправильно, поэтому и звуком не был доволен. Спасибо
fafner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 06:17   #759
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 71
Поблагодарили: 72
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fafner Посмотреть сообщение
Юрий спасибо огромное за дельные советы. Буду пробывать. Думаю теперь все измениться в лучшую сторону. Чуть позже отпишусь о своих впечатлениях. Я все делал немного неправильно, поэтому и звуком не был доволен. Спасибо
Уверен,что изменится!
Юрий Долгорукий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 13:39   #760
Местный
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 737
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Юрий хотел уточнить такой момент. Когда в настройках ставим Mono (как написано в инструкции) - выходной сигнал правого канала останется необработанным с применением настроек тональности к входному сигналу mic или line.
Я че то не совсем понимаю, правый канал обрабатывается настройками Tone, с дилеем и ревером или нет?
fafner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:39.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.