Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2010, 12:48   #1
Местный
 
Аватар для amator51
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 254
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 17
Репутация: 13
По умолчанию активная аккустика BIG

ув.коллеги!поскольку я всегда был шаровиком(т.е.приглашали уже на все готовое,только стой да играй)то получилось,что я полный профан в оценке аппаратуры.а тут еще встал перед дилеммой.нужен активный комплект.порылся в интернете.там нашел рекламу на продукцию тайваньской фирмы "BIG". пишут они о своей продукции вполне завлекательно.когда я рабочие характеристики прочитал(по телефону) своему знакомому спецу он мне сказал,что эти характеристики могут оказать честь любому высокому брэнду. но беда в том,что эту фирму у нас никто не знает,и даже не слышали. в лучшем случае путают со старым венгерским "BEAG"-ом .была такая аппаратура в свое время.лет 40-45 назад.по тем временам вполне нормальная.а теперь ВОПРОС.
кто-нибудь слышал об этой фирме,отзывы на продукцию,а может даже и слышали звучание ? я хочу взять себе чтото подобное для того,чтобы иметь возможность самостоятельно отработать небольшую халтурку (я саксофонист-тенорист,и кларнетист).если это нормально звучащая аппаратура-добавлю простенький,с реверком,пульт- и готов к работе!хотя этих халтур очень редко бывает. в основном я работаю в бригаде. и ,конечно,меня привлекла низкая цена.т.е. это мне по карману.заранее спасибо за ответы. с ув. володя.чернигов
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ЧЕРНИГОВ . УКРАИНА.
amator51 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 29.11.2010, 16:15   #2
Местный
 
Аватар для tp-20
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 687
Поблагодарили: 610
Вес репутации: 17
Репутация: 34
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Слушал пластиковый Биг (который в ссылке) - на свою цену в 2000 грн. звучит очень неплохо - активная.
слушал Биг 2х15ки и 1 пищалка - корпус деревянный. звук ужасный. на средней громкости начинает жутко захлёбываться. На выше средней - корпус безумно вибрирует.
tp-20 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили tp-20:
amator51 (29.11.2010)
Старый 29.11.2010, 16:22   #3
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 29
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Я слышал пассивные топы big на улице, поэтому про звук сказать чего-то плохого или хорошего не могу, кроме того, что он есть... как ни странно (Хотя вчера слышал на улице JBL - 2 саба и 2 сателлита, звук был дерьмовый). Саундмастер на акустику big даже гарантию не дает. Вообще никакую. RMS можно смело делить на 2, это точно. Заявленного частотного диапазона в этих колонках быть не может. И линейности тоже
denispolyarus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили denispolyarus:
amator51 (29.11.2010)
Старый 29.11.2010, 17:04   #4
Местный
 
Аватар для amator51
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 254
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 17
Репутация: 13
По умолчанию

tp-20,я эту модель и выбрал для себя.но чисто эмперическим путем.теперь буду знать что эта идея- на приобретение именно бига- вполне имеет право на реализацию.я исходил из того,когда выбирал,что это тайвань.они обычно делают дешево и сердито.конечно это не будет крутая фирма.но работать оно должно нормально.саксы на тайване делают приличные. "яны",говорят,не уступают "сельмеру",но стоят на тысячу-полторы дешевле "сельмера".по этой аналогии я и мыслил.еще раз спасибо за информацию.с удовольствием прочитаю мнение других.с ув. володя
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ЧЕРНИГОВ . УКРАИНА.
amator51 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили amator51:
tp-20 (29.11.2010)
Старый 29.11.2010, 19:28   #5
Местный
 
Аватар для tp-20
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 687
Поблагодарили: 610
Вес репутации: 17
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amator51 Посмотреть сообщение
я эту модель и выбрал... эта идея- на приобретение именно бига- вполне имеет право на реализацию
честно сказать, я уже с лета рассматриваю в качестве покупки этот вариант Бига и именно эту модель для напарницы и себя (но пока не спешу). во первых - активная, во вторых - цена, в третьих - если в них есть даже половина мощности - 250 ватт, это замечательно. Сборка в пластике понравилась лучше чем дерево. На больших громкостях тоже похрипывает. Верха в ней достаточно резкие. На средней громкости давит на уши. Хотя конечно можно убрать на пульте.
Но это всё субъективное мнение.личное ИМХО.
Павел.
tp-20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 19:41   #6
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 29
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tp-20 Посмотреть сообщение
Верха в ней достаточно резкие.
Мне тоже так показалось вот на этих колонках [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], правда настройки эквалайзера я не видел.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от amator51 Посмотреть сообщение
tp-20что это тайвань.они обычно делают дешево и сердито
У меня монитор Asus, а это не только сборка тайваньская, но и сама фирма. Он и по дизайну и по качеству изображения лучше аналогичных Самсунгов и пр., но цена Asus соответствующая.

Последний раз редактировалось denispolyarus; 29.11.2010 в 19:54 Причина: Добавлено сообщение
denispolyarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 21:25   #7
Местный
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,695
Поблагодарили: 3,681
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denispolyarus
вот на этих колонках [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Привет всем! Что-то мне не верится что они играют от 20 грц.

Добавлено через 4 минуты
Слушать не приходилось Бигов! А во "щупать" приходилось. Видел колонки с "дерева" - сборка очень хромает.

Последний раз редактировалось Милевский Артур; 29.11.2010 в 21:29 Причина: Добавлено сообщение
Милевский Артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 21:36   #8
Местный
 
Аватар для amator51
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 254
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 17
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милевский Артур
Что-то мне не верится что они играют от 20 грц
конечно!на заборе тоже много чего пишут. но если это вполне терпимый ,по качеству,вариант(о чем я и пытаюсь тут докопаться) то это вполне нормальный для меня вариантик.озвучить сакс и кларнет,попутно прокрутить дискотечку,и снять за это КУПЕЕЧКУ.мне это потребуется пару раз в год.может немного чаще,если повезет.вот и парю вам мозги.за что дико извиняюсь.с ув. володя
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ЧЕРНИГОВ . УКРАИНА.
amator51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 22:02   #9
Местный
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,695
Поблагодарили: 3,681
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amator51
мне это потребуется пару раз в год.может немного чаще,если повезет.вот и парю вам мозги.за что дико извиняюсь.с ув. володя
Главное чтоб колонки не парили Вас. Даже если это будет пару раз в год. Надежность тоже важная штука. Если Вас устраивает звук, сборка и цена то берите. Но я бы не взял. ИМХО. Вы не рассматривали другие варианты?
Милевский Артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 11:00   #10
Местный
 
Аватар для amator51
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 254
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 17
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Милевский Артур]Вы не рассматривали другие варианты?

ну не в бровь а в глаз фраза!

в свете того,что я ищу бюджетный компактный комбик я успел посмотреть разную технику.мало того -есть еще один вариант.но многое смущает.во-первых это вес и размеры.мощность и качество тоже мне кажутся проблематичными. итак даю исходные данные.

есть 15-ти дюймовый вермоновский 50-ти ваттник. есть питерская 12-ти ватная пищалка.есть усилитель "регент600Н".все это установить в две "коробки"при этом мне предлагают заменить на уселок поменьше размером.при той же мощности ватт50. и выливается мне это в стоимость 8-и дюймовой биговской активной "мартышки".1000-1200гр. конечно 50-ти ваттник,усилитель "регент",и пищалка мне достается на шару.а вот все остальное придется оплачивать,т.как сам я это ни в жисть не сделаю.руки неправильно заточены с рождения.вот и маюсь с этой информацией. никак не решусь окончательно на какойто вариант.конечно ,были бы нормальные заработки-то можно былобы потратиться на чтото серьезное. а так "И ХОЧЕТСЯ И КОЛЕТСЯ..." я при всем при этом вот уже 3 года использую на работе в ресторане "phonik408".он меня вполне устраивает из-за самого характера работы.я исполняю музыку фоновую.играю достаточно тихо.
вот так и получается. сижу и маюсь дурью. к чему прийти.на чем остановиться?
сорри за достачу. с ув. володя
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ЧЕРНИГОВ . УКРАИНА.
amator51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 13:49   #11
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 29
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amator51 Посмотреть сообщение
мне это потребуется пару раз в год.может немного чаще,если повезет
Тогда можно просто брать в аренду что-нибудь поприличнее
denispolyarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 23:12   #12
Местный
 
Аватар для amator51
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 254
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 17
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denispolyarus
Тогда можно просто брать в аренду что-нибудь поприличнее
это правильно,еслибы можно было взять чтото приличное,фирменное. но я видел чем это оборачивается. подсовывают нерабочую или конченную аппаратуру.и имеешь полный геморой. а свое-есть свое. и еще одна деталь- аренда будет сьедать часть заработка,и без того скудного.по моим представлениям -лучше все-таки иметь свое.и уверенность будет в ней,что она рабочая.хотя все это не главное.меня интерисует качество и надежность BIG-а.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ЧЕРНИГОВ . УКРАИНА.
amator51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 15:35   #13
Местный
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,695
Поблагодарили: 3,681
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Ну что взяли Бигов или все ж таки что-то другое?
Милевский Артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 16:18   #14
Ля-бемоль мазоль
 
Аватар для Comba
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Приднестровье г.Тирасполь
Сообщений: 292
Поблагодарили: 49
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Акустика биг , очень плохо рулится и звучит ,есть у меня активная биговская колоночка 12" и драйвер. на монитор ее думал пользовать, но звук ужасный, так и валяется.
__________________
allen&heath ZED-14, Shure Beta58A, Behringer XAir12, Behringer FLOW8, Digitech S200, DBX DriveRack PA ,FBT HiMaxx60 FBTEvoMaxx2A, Yamaha YTS62
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]- для писем
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - для файлов
ICQ 240060820
Мастеринг - это когда крутишь ручку - мастер.
Comba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 20:01   #15
Местный
 
Аватар для L A
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 224
Поблагодарили: 188
Вес репутации: 14
Репутация: 31
По умолчанию

их есть у меня ёпт...Корея-Германия в чистом виде Чайна через город Одессу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] это колоньё...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] эт усилители и пульты...как-то играет конечно...но уверенности, что будет играть всегда и везде столько же, сколько и германо-корейских деталей внутри.
пысы... порвало :) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] дбх, однако..223ий :)
L A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 23:58   #16
Местный
 
Аватар для gromarin
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Молдова,Окница
Сообщений: 224
Поблагодарили: 44
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amator51 Посмотреть сообщение
и уверенность будет в ней,что она рабочая.хотя все это не главное.меня интерисует качество и надежность BIG-а.
Ни то и не другое.Есть ещё активный пульт - 2Х500 на 4 и 8 ом .У нас был крупный , дешовый завоз,Так вот из десяти которыё приобрели этот геморой - 15 недовольных. Рулится ,но куда не поймёшь.В общем если саксу лежать возле них, то красиво и больше ничего.Лучше те бабки отдали бы на блоготворительность,толку больше. Поинтересуйся на счёт парковских.У них и свои активныё микшеры с процесором на 6 или 8 програм,которыё звучат на много лучше БИГа и два сателита, и гарантия.А про дискотеку в свободное время Удачи.

А дешевле - брать у парка начинку а ящик склепаешь сам и то будет лучше звучать чем БИГ.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


И ещё одна ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] остальное пыль

Последний раз редактировалось gromarin; 09.12.2010 в 00:24
gromarin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили gromarin за это сообщение:
amator51 (11.12.2010), tp-20 (09.12.2010)
Старый 11.12.2010, 20:48   #17
Местный
 
Аватар для amator51
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 254
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 17
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милевский Артур Посмотреть сообщение
Ну что взяли Бигов или все ж таки что-то другое?
Я понял это как вопрос ко мне.нет ,пока думаю.прикидываю варианты.нужных денег пока нет ,да и работы пока нет в необходимых обЪемах.тут еще есть вариант воспользоваться гитарным комбиком.но опять же-хороший аппарат стоит денег.т.что пока примеряюсь к различным вариантам
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ЧЕРНИГОВ . УКРАИНА.
amator51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 21:08   #18
Местный
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,695
Поблагодарили: 3,681
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

amator51,Ну отпишитесь когда возмете что -то!!!Обмоем
Милевский Артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 21:21   #19
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Одесса-Слободка
Сообщений: 1,655
Поблагодарили: 368
Вес репутации: 0
Репутация: 20
По умолчанию

Милевский Артур,
Цитата:
я всегда был шаровиком(т.е.приглашали уже на все готовое,только стой да играй)
Цитата:
amator51,Ну отпишитесь когда возмете что -то!!!Обмоем
По всей вероятности - нескоро.Покупка,обмен,обновление аппарата - это болезнь с самого начала.Если до сих пор пхнул так,то сейчас тяжело свои бабосики в аппарат совать.Жалко без привычки.С таким стажем и БИГ.
amator51,
Не в обиду.Я в общем.
Си-рожа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 21:24   #20
Местный
 
Аватар для tp-20
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 687
Поблагодарили: 610
Вес репутации: 17
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromarin Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
интересно, это цена за две колонки или за одну? ($563) 4 487 грн
и там ещё по тексту в характеристиках усилителя есть фраза "ВСТРОЕННЫЙ УСИЛИТЕЛЬ в Одну из Акустических Систем" - что значит в "ОДНУ" из АС? типа одна активная, а другая пассивная? или я чего то не допонял?
[IMG]http://*********org/957238.gif[/IMG]
tp-20 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:51.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.