Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2011, 17:10   #21
Заблокирован
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 256
Поблагодарили: 123
Вес репутации: 0
Репутация: 14
По умолчанию

Вот что я вам уважаемые скажу на все это приезжайте к нам и сами послушайте,там всего хватает и давление и все остальное это еще учитывая что они стояли на стойках на высоте 1,5 метра.
oleg11 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили oleg11:
татьяна27 (01.02.2011)
Дополнительная информация
Старый 31.01.2011, 17:21   #22
Пользователь
 
Аватар для Shura Izmail
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 66
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий54 Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Recommended for professional audio in a vented mid-bass or bass enclosure. Also suitable for bass guitar
советую понять.что написано 600ват шумовой мощности-это такой коммерческий ход.Динамик мид-бас,реально для саба 5мм ход,200ват для длительной работы
Да ну?!
Значит, и усил. мой 2х200вт.? Который тестировался не в одной компетентной мастерской!!! Приговор был
однозначный: номинал 2х500вт.!!! Он КАРРУ в 200вт по вашему---- давно-бы порвал!!!!!!!!!!!!
Shura Izmail вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Shura Izmail:
татьяна27 (01.02.2011)
Старый 31.01.2011, 17:25   #23
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shura Izmail Посмотреть сообщение
Да ну?!
Значит, и усил. мой 2х200вт.? Который тестировался не в одной компетентной мастерской!!! Приговор был
однозначный: номинал 2х500вт.!!! Он КАРРУ в 200вт по вашему---- давно-бы порвал!!!!!!!!!!!!
не знаю ,что за усил и зачем его везде тестировать, но с этими динамиками проблем много если грузить их на заявленную мощность,если ограничить полосу-то работать будет,может и на 600 ват
Василий54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:34   #24
Пользователь
 
Аватар для Shura Izmail
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 66
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий54 Посмотреть сообщение
не знаю ,что за усил и зачем его везде тестировать, но с этими динамиками проблем много если грузить их на заявленную мощность,если ограничить полосу-то работать будет,может и на 600 ват
И опять-же ничего конкретного: может, если!!!!!
Я вам скажу одно: КАРРА у меня работает по полной программе, и никаких проблем!!!!!!!
Shura Izmail вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Shura Izmail:
татьяна27 (01.02.2011)
Старый 31.01.2011, 17:35   #25
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shura Izmail
Да ну?!
Значит, и усил. мой 2х200вт.? Который тестировался не в одной компетентной мастерской!!! Приговор был
однозначный: номинал 2х500вт.!!! Он КАРРУ в 200вт по вашему---- давно-бы порвал!!!!!!!!!!!!
Просто ваш усилитель тестировали на сигнале 1кГц, а тут дело идет об 45-50Гц, с большой амплитудой. Динамик на самом деле не плохой, но типичный мид бас, не более. 38Гц чует, по нижней полосе....но на амплитуде ватт 200 на 45Гц ему уже будет жарко. Я и сам юзаю эминенсы, но только в мидбасе и в ФИ.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:57   #26
Пользователь
 
Аватар для Shura Izmail
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 66
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от felixlife Посмотреть сообщение
Просто ваш усилитель тестировали на сигнале 1кГц, а тут дело идет об 45-50Гц, с большой амплитудой. Динамик на самом деле не плохой, но типичный мид бас, не более. 38Гц чует, по нижней полосе....но на амплитуде ватт 200 на 45Гц ему уже будет жарко. Я и сам юзаю эминенсы, но только в мидбасе и в ФИ.
Просто мой усилитель с параметрами 2х500вт.-20гц-20кгц.
И дины КАРРА стоят в топах!!!!!
Shura Izmail вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Shura Izmail:
татьяна27 (01.02.2011)
Старый 31.01.2011, 19:24   #27
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shura Izmail
Просто мой усилитель с параметрами 2х500вт.-20гц-20кгц.
Ну везет же некоторым!
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 19:30   #28
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 384
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 0
Репутация: 11
По умолчанию

Сравнивал КАППУ с силейшен К200(200ватт) и JBL E130(300ватт)-по мощи не уступали ,а по качеству существенно впереди. А на безрыбьи и рак -рыба ...

Добавлено через 6 минут
[ Shura Izmail,
Я вам скажу одно: КАРРА у меня работает по полной программе, и никаких проблем!!!!!!!

Тоже когда-то так думал,но это все от незнания и влюбленности в свой АППАРАТ

Последний раз редактировалось Mikola63; 31.01.2011 в 19:40 Причина: Добавлено сообщение
Mikola63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 20:45   #29
Пользователь
 
Аватар для Shura Izmail
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 66
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Ну везет же некоторым!
Шутить?? Может быть!

Добавлено через 17 минут
[QUOTE=Mikola63;2437110]Сравнивал КАППУ с силейшен К200(200ватт) и JBL E130(300ватт)-по мощи не уступали ,а по качеству существенно впереди. А на безрыбьи и рак -рыба ...

Добавлено через 6 минут
[ Shura Izmail,
Я вам скажу одно: КАРРА у меня работает по полной программе, и никаких проблем!!!!!!!

Тоже когда-то так думал,но это все от незнания и влюбленности в свой АППАРАТ
=========================================
Может не стоит умничать?!
Причём здесь незнание, и влюбленность?
Поменял я, АППАРАТОВ за всё время работы(а это немало, поверьте) дай Бог каждому, и не зная человека,
не нужно лезть в бутылку!
Просто цифры разные: 200, около 420, и 600вт.
Конкретно никто ничего не сказал!

Последний раз редактировалось Shura Izmail; 31.01.2011 в 21:04 Причина: Добавлено сообщение
Shura Izmail вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Shura Izmail:
татьяна27 (01.02.2011)
Старый 31.01.2011, 21:31   #30
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 384
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 0
Репутация: 11
По умолчанию

Зачем переносить чужие мнения о динамиках на себя(если нет влюбленности) ,а параметры кабинета под каппу легко за секунды в нете можна найти.
Mikola63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 21:46   #31
Пользователь
 
Аватар для Shura Izmail
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 66
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikola63 Посмотреть сообщение
Зачем переносить чужие мнения о динамиках на себя(если нет влюбленности) ,а параметры кабинета под каппу легко за секунды в нете можна найти.
Может достаточно уже?....................
Давайте высказываться по теме!
Если вас не затруднит!
Shura Izmail вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Shura Izmail:
татьяна27 (01.02.2011)
Старый 31.01.2011, 22:20   #32
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Shura Izmail, Вот Ваше топовое сообщение:

Всем доброго времени суток!
Ребята, кто работал, или работает, на динах KAPPA -15LFA?
Что это, как это, в какой ящик лучше ставить? И т. д., и т.п.
Я сам работаю на них уже год, мне нравится.
У меня были ящики, если кто слышал о такой (типа фирме)
"ШТОРМ". 2Х600Вт., 18 дюймов, + усилитель лампачь 2х350Вт. звучало как-бы не плохо.
Прошло время, приобрёл усилитель 2х500Вт.
В первый же день вылетел 1 дин, через 2 дня, и второй.
Быстренько прозвонил по своим каналам, предложили как оптимальный вариант KAPPУ.
Вставил их в "ШТОРМА", переднюю панель пришлось заменить.
Буду рад любой инфо.
Заранее спасибо!

Теперь перечитайте свои сообщения, не поленитесь. Лично у меня создаётся впечатление, что Вы не вопрос задали (ктати, Вам на него ответили и "что это" и "как это"), а похвастаться зашли. Цитирую Ваши сообщения : ...Я вам скажу одно: КАРРА у меня работает по полной программе, и никаких проблем!!!!!!!... ...Приговор был
однозначный: номинал 2х500вт.!!! Он КАРРУ в 200вт по вашему---- давно-бы порвал!!!!!!!!!!!!... и т.д.

Ну, похвастались? Молодца. Нравится как звучит - отлично. Вы что узнать-то хотите, конкретно объясните уже.

Если цифры - так наберите в Гугле название динамика и рядом три волшебные буквы PDF и жмите кнопочку энтер. И будут Вам ссылки на цифры, непредвзятые и понятные.

А если спрашиваете субъективное мнение о динамиках у людей, которые ими пользовались - так спорить с чужим мнением, которым сам же интересуешься, особенно после слов "Буду рад любой инфо" это... Сами как думаете, на что похоже?
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 00:04   #33
Заблокирован
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 256
Поблагодарили: 123
Вес репутации: 0
Репутация: 14
По умолчанию

Mikola63 trident
Уважаемые интернет параметры это конечно все хорошо,но как вы думаете прежде чем покупались динамики ни кто и ни куда не смотрел? Просто выбирался самый оптимальный вариант и в материальном смысле и по параметрам это первое,второе я более чем уверен процентов 80 здесь присутствующих не работали на морях.Все очень просто работая в помещении аппарат работает максимум на 20% мощности даже при большом желании больше просто не дашь,и каждый из вас работая на такой вот мощности делает свои выводы о каком либо аппарате.Помещение это гулы резонансы заводка микрофона и т.д.
На улице это совсем другая работа и не просто отработать вечер а целое лето в жару в дождь и аппарат работает минимум 5-6 часов.Так я к чему это все говорю,а к тому что КАРРА себя зарекомендовала себя с очень хорошей стороны,конечно есть и гораздо круче дины и по параметрам и по всем другом соответственно там и расценки другие,но я говорю о капе как об самом оптимальном варианте.Если кого то обидел приношу свои извинения.
oleg11 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили oleg11 за это сообщение:
Shura Izmail (01.02.2011), татьяна27 (01.02.2011)
Старый 01.02.2011, 00:13   #34
Пользователь
 
Аватар для Shura Izmail
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 66
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Shura Izmail, Вот Ваше топовое сообщение:

Всем доброго времени суток!
Ребята, кто работал, или работает, на динах KAPPA -15LFA?
Что это, как это, в какой ящик лучше ставить? И т. д., и т.п.
Я сам работаю на них уже год, мне нравится.
У меня были ящики, если кто слышал о такой (типа фирме)
"ШТОРМ". 2Х600Вт., 18 дюймов, + усилитель лампачь 2х350Вт. звучало как-бы не плохо.
Прошло время, приобрёл усилитель 2х500Вт.
В первый же день вылетел 1 дин, через 2 дня, и второй.
Быстренько прозвонил по своим каналам, предложили как оптимальный вариант KAPPУ.
Вставил их в "ШТОРМА", переднюю панель пришлось заменить.
Буду рад любой инфо.
Заранее спасибо!

Теперь перечитайте свои сообщения, не поленитесь. Лично у меня создаётся впечатление, что Вы не вопрос задали (ктати, Вам на него ответили и "что это" и "как это"), а похвастаться зашли. Цитирую Ваши сообщения : ...Я вам скажу одно: КАРРА у меня работает по полной программе, и никаких проблем!!!!!!!... ...Приговор был
однозначный: номинал 2х500вт.!!! Он КАРРУ в 200вт по вашему---- давно-бы порвал!!!!!!!!!!!!... и т.д.

Ну, похвастались? Молодца. Нравится как звучит - отлично. Вы что узнать-то хотите, конкретно объясните уже.

Если цифры - так наберите в Гугле название динамика и рядом три волшебные буквы PDF и жмите кнопочку энтер. И будут Вам ссылки на цифры, непредвзятые и понятные.

А если спрашиваете субъективное мнение о динамиках у людей, которые ими пользовались - так спорить с чужим мнением, которым сам же интересуешься, особенно после слов "Буду рад любой инфо" это... Сами как думаете, на что похоже?
1Я прекрасно знаю, что писал в сообщениях.
2На счёт хвастовства-это ваше личное мнение.
Было-бы чем хвастать.
3Повторяю: динамик один, а цифры разные.
Вопрос - почему?
Дальше по теме.
Почему ставить в сабы? Если- Рекомендуется для профессионального аудио в вентилируемые СЧ / НЧ-или бас корпус. Также подходит для бас-гитары.
Shura Izmail вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Shura Izmail:
татьяна27 (01.02.2011)
Старый 01.02.2011, 01:19   #35
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg11
процентов 80 здесь присутствующих не работали на морях.
Поэтому остальные 20% (к коим и я не отношусь) более компетентны?
Цитата:
Сообщение от oleg11
На улице это совсем другая работа и не просто отработать вечер а целое лето в жару в дождь и аппарат работает минимум 5-6 часов.
Такие условия только "на морях"?
Цитата:
Сообщение от oleg11
Все очень просто работая в помещении аппарат работает максимум на 20% мощности даже при большом желании больше просто не дашь
Вы уверены?
Цитата:
Сообщение от oleg11
и каждый из вас работая на такой вот мощности делает свои выводы о каком либо аппарате.
Ну выводы и нужно делать на основани работы, в первую очередь. А что, на основании только прочтения топиков на форумах?
Цитата:
Сообщение от oleg11
Если кого то обидел
Здесь такие не обитают.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 10:39   #36
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg11
.Все очень просто работая в помещении аппарат работает максимум на 20% мощности даже при большом желании больше просто не дашь,и каждый из вас работая на такой вот мощности делает свои выводы о каком либо аппарате.Помещение это гулы резонансы заводка микрофона и т.д.
Дорогой друг, здесь есть и такие, кому приходится работать в залах на 1000- 1800 мест, и разговоры о работе на 20% мощности, физико-акустических особенностях работы в закрытых помещениях с акустикой, далёкой от идеала в большинстве случаев, кроме слабой улыбки вызвать ничего не может. Поверьте, Олег11, за 36 лет работы с проф. звуком довелось работать и на площадях, и на улицах, и в концертных залах, и в "караван-сараях" и нигде, ни разу не удалось "отфилонить" на 20-30-40-50 и т.д.% мощности. Конечно, я понимаю, что с "работой на морях" это не идёт ни в какое сравнение , но тем не менее...
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 11:32   #37
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg11 Посмотреть сообщение
тому что КАРРА себя зарекомендовала себя с очень хорошей стороны,конечно есть и гораздо круче дины и по параметрам и по всем другом соответственно там и расценки другие,но я говорю о капе как об самом оптимальном варианте.
Не знаю как на морях, а мы тут плаваем по Москве реке, да по Волге-Матушке до Костромы. На пароходе работает как и в зале, и в кафе то же правило чем лучше динамики, акустика, микрофоны ,аппарат тем лучше звук. Единственное, что напрягает на воде, это проявляющийся от высокой влажности конденсат на аппарате, и перепады напряжения в пароходных розетках. Любителям КАРРА, могу спросить у своего клавишника, может отдаст по дешевой цене, т.к. они у него без дела лет 5 в подвале валяются.

Последний раз редактировалось maksutus; 01.02.2011 в 11:48
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 13:34   #38
Заблокирован
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 256
Поблагодарили: 123
Вес репутации: 0
Репутация: 14
По умолчанию

Уважаемые коллеги!огромное вам спасибо за ваше высказывание в мой адрес,каждый имеет право на свою точку зрения.А кто и где и как и на каком аппарате работает это тоже дело каждого.Самое главное это наше уважение к друг другу,а железо сегодня одно завтра другое и т.д.
А жизнь все равно продолжается как и наше творчество.
С уважением ко всем!
oleg11 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили oleg11 за это сообщение:
PAV 75 (01.02.2011), Stasik (02.02.2011), Yulianovich (02.02.2011), Владимир 57 (01.02.2011), татьяна27 (01.02.2011)
Старый 01.02.2011, 13:37   #39
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Вот это правильно.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 21:37   #40
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg11
.Самое главное это наше уважение к друг другу,а железо сегодня одно завтра другое и т.д.
Молодец, хорошо сказал! Звучит как тост
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:21.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.