Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2011, 00:24   #21
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Макс, не путай чувствительность динамика и звуковое давление, создаваемое АС, т.е. динамиком в акустическом оформлении. Здесь на чуйку динамика в свободном поле внимание обращать не надо. Эта информация для колонкостроителей.
При сравнении SPL сателлита и саба следует обращать внимание на то, что нередко в руководстве цифирь по звуковому давлению указывают в разных форматах: когда max., когда- Peak, важно, чтобы сравнивалось давление и сатов, и сабов в равных параметрах.
Ты прав Владимир, но я в последнее время люблю в саму суть залесть. Потому спрашиваю манагеров: какие динамики?, какие драйверы?. А монагеры мне хором отвечают: Как какие? (и называют название акустики, в которой они стоят). А ведь, динамик в первую очередь звук воспроизводит, и если глянуть пораметры динамика, все становится яснее, что из себя представляет акустика.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ Посмотреть сообщение
maksutus, А ТЕПЕРЬ МОДЕЛИ САМИХ КОЛОНОК БУДЬТЕ ДОБРЫ...
Я Владимир Сателиты собрал (по звуку, мощи и по весу ,под себя с помошью, знаюших людей) А саб переделал DB Opera SUB 15 поменял динамик и усилитель выкинул крышку (бенд пасс) и он нормально, мощно и объемно и красиво зазвучал.

Последний раз редактировалось maksutus; 09.02.2011 в 00:32 Причина: Добавлено сообщение
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 09.02.2011, 00:46   #22
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus
А ведь, динамик в первую очередь звук воспроизводит, и если глянуть пораметры динамика, все становится яснее, что из себя представляет акустика.
Как бы это помягче..., не всегда, многое зависит от типа акустического оформления, объёма корпуса, материала корпуса и т.д.. Бывает, что хорошие динамики, попав в неверный корпус звучат ужасно, бывает, хотя не всегда, и наоборот.Мы же не спрашиваем у скрипача:" Какие струны натянуты на Вашем Страдивари?" А на фабричную скрипку хоть серебряные струны поставь-. В АС, как и в музыкальном инструменте, важно всё! Это, если по большому счёту
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 01:04   #23
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Как бы это помягче..., не всегда, многое зависит от типа акустического оформления, объёма корпуса, материала корпуса и т.д.. Бывает, что хорошие динамики, попав в неверный корпус звучат ужасно, бывает, хотя не всегда, и наоборот.Мы же не спрашиваем у скрипача:" Какие струны натянуты на Вашем Страдивари?" А на фабричную скрипку хоть серебряные струны поставь-. В АС, как и в музыкальном инструменте, важно всё! Это, если по большому счёту
Это Владимир,ты написал уже о самом качестве воспроизведимого звука.
А я на счет, цифровых описаний, которые нам пытаются впендрить манагеры. Понятно, что в грамотно вывереном ящике, КПД динамика будет лучше.
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 01:11   #24
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus
Это Владимир,ты написал уже о самом качестве воспроизведимого звука.
Нет,это я о цифрах, которые приводят производители в ТТХ на свои АС!
ТТХ динамиков там, как правило не указывают, в лучшем случае - модели компонентов.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 01:35   #25
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Нет,это я о цифрах, которые приводят производители в ТТХ на свои АС!
ТТХ динамиков там, как правило не указывают, в лучшем случае - модели компонентов.
Ну вообще да, я че то заглючил под ночь. Но все равно, теперь я буду жестоко, пытать монагеров, пока не узнаю для начала цифры динамиков. А то когда я узнал все цифры DB OPERA SUB 15 я почуствовал себя полной лошарой
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 04:42   #26
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,999
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Настройку акустики можно сравнить с настройкой музыкального инструмента. Если гитара "не строит", лажа 100% звучать будет. А при расчете и настройке акустики почему-то многие считают - трубы фазоинверторов в любой ящик впиндюрил или убрал стенку в бандпассе - звучит как-то и ЗАШИБИСЬ!
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 06:29   #27
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus
Смотри у меня в сателитах динамики "Chiare NDH 15 - 3 " по 400ватт, 100db, а в сабе "Chiare NDC 15 - 4 S" 1000ватт, 96db. Но при этом через усилитель в сабе, я выставляю громкость сателитов на полную, а саб на половину, если выставлю на полную он все забьет басом. Динамики все неодим и все они в рамках одних серий.
Как видишь ватты и давленние разное. Шо на это скажешь?
Вы привели чуствительность самих динамиков, а нам интересен конечный результат при котором динамик развивает звуковое давление в определённом акустическом оформлении.На конечный результат безусловно влияют параметры самого динаимка.

Добавлено через 2 часа 33 минуты
Вот для примера описание трифоника:

Высококачественная активная ультракомпактная звуковая стереосистема 1500Вт с технологией Line Array, состоящая из 1шт F3-SUB и 2шт F3-TOP. F3-SUB - сабвуфер: 1х12"ND динамик, усилитель мощности 1000Вт(НЧ) и 2х250Вт(СЧ/ВЧ) для сателлитов, 45-150Гц, 122дБ, деревянный корпус, 33см(Ш)х41см(В)х48см(Г), 18,6кг. F3-TOP - широкополосный сателлит: 4х4"ND излучателей, 150-18.000Гц, 119дБ, алюминиевый корпус, 11см(Ш)х49см(В)х12см(Г), 3,2кг. В комплекте: 2 штатива, чехол и акустические кабели для сателлитов.

обратите внимание разницу в три дб, хотя чуйка динамиков у сателитов 96дб, а у саба 92дб.

Добавлено через 2 часа 40 минут
В вашем случае такая же аналогия, когда у сателита стоит более короткоходный динамик с более меньшей мощностью, разница Xmax 6.5мм и 11.5мм, тобишь NDC15-4S качнёт воздуха раза в два поболее, чем NDH15-3.Это так грубо....

Последний раз редактировалось Бондарь игорь валерьевич; 09.02.2011 в 09:10 Причина: Добавлено сообщение
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 13:06   #28
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tp-20
вчера читал на форуме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] сравнение ZXa5 и QSC серию KW.
Я бы не ориентировался на диджейские форумы,пусть и буржуйские.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Al.Ko:
tp-20 (09.02.2011)
Старый 09.02.2011, 13:10   #29
Местный
 
Аватар для tp-20
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 687
Поблагодарили: 610
Вес репутации: 17
Репутация: 34
По умолчанию

Al.Ko,
это так - для общего развития. Интересны мнения разных людей
tp-20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 21:10   #30
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Stasik;2406185]Всё... отработал свадьбу, помещение примерно 10Х15, толпа человек 40. Работал без саба, звучание понравилось. А именно что больше всего заметил -это отличная разборчивость, и то что они по частотной характеристике в фоновом режиме и при дискотеке звучат одинаково, я так понимаю это работа DSP процессора.

Это отзыв о К12. Все таки я дурак или чего-то не понимаю. Я с HK LUCAS 600 на 100 человек выхожу и нормально, причем, гейны на 3/4 стоят
Я думаю, что К12 должны озвучивать большую толпу.























[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
dsnosov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:28.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.