Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 08:29   #21
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex.Co Посмотреть сообщение
В общем то камера нужна при снятии частотки в низкочастотном диапазоне.Устранить моды помещения.
"нотч фильтр" представляю а как его считать?
Нотч фильтр у меня просчитала прога JBL спикер шоп кроссовер (я в ней всё просчитываю). В последовательной цепочке нотч фильтра из резистора, индуктивности и ёмкости ослабление можно в разумных пределах изменять резистором, ширину полосы - ёмкостью, ну а выбор частоты осуществляет индуктивность. Настраивать всё-равно придётся.
Я вообще не понимаю, почему на частоте 5700 гц выброс +8дб (в пиках до +12). Пробовал ставить другой ВЧ драйвер, выброс остаётся, наверное горн кривит АЧХ (сначала грешил на драйвер). Другой горн не всунешь, потомучто пластиковая колонка. В этом горне прямо перед входом ряд вертикальных пластин (прям как решётка радиатора на ГАЗ-51). Может быть эти пластины как-то там и влияют на дисперсию, но они наверное и кривят АЧХ. Может их выломать? Тогда возможно и нотч фильтр не понадобится.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 16.02.2011 в 08:43
ГенаЛог вне форума  
Дополнительная информация
Старый 16.02.2011, 08:36   #22
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
Владимир 57, я заметил, что многие "местные" этого форума читают посты по диагонали и не совсем внимательно относятся к почитанному. А теперь еще разок:
1. По-моему все ваши советы были мною восприняты и посты были изменены (посмотрите и проверьте)
2. Найдите в этой ветке хотя бы одно!!!!!!!!!! слово про какие-либо скидки!!!!!!!!!!
3. По-моему у Вас уже какая-то личная неприязнь.
Да нет к Вам никакой неприязни.
Посты свои Вы видимо изменили,да и кто будет проверять-никому это не надо.Просто Вам пытались объяснить что Ваша "помощь"" немного неэтична.Отношения с фирмой это Ваши личные отношения ,предоставили скидку здорово.Но не надо во всех разделах в том числе купи продай писать о "продаже микрофонов со скидками" -обращайтесь.Я понимаю что по доброте душевной но все же уважайте себя и компанию которая Вам предоставила эти скидки.Если многие участники форума начнут писать о тех возможностях которые у них есть ,то поверьте Ваши предложения будут просто несерьезны.Надеюсь без обид.
PRIDE вне форума  
Поблагодарили PRIDE:
Владимир 57 (16.02.2011)
Старый 16.02.2011, 08:38   #23
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
Если почитать еще побольше, то все автоматические эквалайзеры фигня. И если взять и посмотреть топовых производителей, то ни у одного нет ничего подобного ультракурве. Все-таки эти приборы для любителей.

Все-таки главный прибор - это уши... И если они иногда замыливаются или нет времени - используют измерительные микрофоны...
Вот вы, любезный, и почитайте побольше. А то ведь сразу чувствуется, что вы в этой теме ни бум-бум, поэтому и пишете разную хрень.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Поблагодарили ГенаЛог:
seregan1 (16.02.2011)
Старый 16.02.2011, 08:54   #24
Пользователь
 
Аватар для Константин Абакан
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Абакан Хакасия
Сообщений: 41
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Для живой работы я выбрал второй вариант и купил Берингер Ультракурв 2496. Сейчас с ним разбираюсь. Можно купить автоматический эквалайзер подороже и попрестижнее Берингера, но, почитав огромное количество отзывов о таких приборах, я понял, что они будут не лучше Берингера, но , однако, значительно дороже.
Наши поюзали, обозвали его курвой и избавились
Константин Абакан вне форума  
Старый 16.02.2011, 09:01   #25
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Абакан Посмотреть сообщение
Наши поюзали, обозвали его курвой и избавились
Поконкретнее пожалуйста: что не понравилось, почему обозвали курвой. А то ведь ля-ля и не более того.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
Где именно Вы поняли, что я в это теме ни бум-бум??? И какую же хрень я тут понаписал???

Я пользовался паа2 (не мой, но брал специально ознакомиться), dbx px и pa... тоже попользовался некоторое время. И мой вывод!!! еще раз повторяю!!! МОЙ!!!!!! что лучший вариант, это измерительный микрофон и хороший эквалайзер.
Вы, оказывается, не понимаете, чё пишите! Почитайте свой #21, подумайте и тогда вопросов не возникнет.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 16.02.2011 в 09:14 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума  
Старый 16.02.2011, 09:51   #26
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist
По-моему у Вас уже какая-то личная неприязнь.
Уважаемый Иван, о какой ЛИЧНОЙ неприязни может идти речь?!.
Просто на форуме ценится обдуманность поступков и взвешенность сообщений, чего о Ваших посланиях миру, пока во всяком случае, сказать затруднительно. Вам указали на то, чего делать не стОит, Вы же начинаете огрызаться и пытаетесь перевести разговор в русло личных отношений.. Нет у меня с Вами никаких отношений и быть не может, я не такой!
А вообще от всей этой истории попахивает троллингом.
Владимир 57 вне форума  
Старый 16.02.2011, 10:28   #27
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist
я понял, что вы хотели до меня донести и убрал/исправил свои посты.
Молодец.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Pivanist
подскажите пожалуйста автоматические эквалайзеры Klark Teknik, например... или аналогичных контор.
Пожалуйста: Sabine Real-Q2

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Pivanist
Вы опять подняли тему про дилерство. Спрашивается зачем??? Я этого не пойму
Иван, я не поднимал, просто ответил на пост№25, чтобы не было неясности.
На этом, думаю, закрыли?

Последний раз редактировалось Владимир 57; 16.02.2011 в 10:49 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума  
Старый 16.02.2011, 10:54   #28
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
Возможно я не знаю, но подскажите пожалуйста автоматические эквалайзеры Klark Teknik, например... или аналогичных контор.

Добавлено через 5 минут
Владимир 57, вот в этой ветке я четко сказал, чем пользовался при настройке системы. Вы опять подняли тему про дилерство. Спрашивается зачем??? Я этого не пойму... Я еще раз повторюсь, я понял, что вы хотели до меня донести и убрал/исправил свои посты.
Да Klark не делает подобных приборов,а в последнее время с то что делает становится все хуже и хуже(особенно после покупки бренда компанией Behringer).Но такой призводитель как Sabian например выпускал подобные приборы .Да и не только они .Если Вам интересно, то могу в личку написать множество примеров подобных аппаратов весьма "брендовых" производителей.
PRIDE вне форума  
Старый 16.02.2011, 11:08   #29
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,878
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist
Если почитать еще побольше, то все автоматические эквалайзеры фигня. И если взять и посмотреть топовых производителей, то ни у одного нет ничего подобного ультракурве
И CONEQ - фигня?
OZet вне форума  
Старый 16.02.2011, 11:20   #30
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

[QUOTE=Pivanist;2440702]Возможно я не знаю, но подскажите пожалуйста автоматические эквалайзеры Klark Teknik, например... или аналогичных контор

Я ошибся с Klarkом вот пример- KlarkTeknik DN9340E HELIX Цифровой 2-х канальный EQ
Тоже с функцией автомата.Так что Гена прав - читайте внимательно.

Еще пример TC ELECTRONIC EQ Station-8 Digital
Цифровой процессор

Цифровой эквалайзер Presonus DEQ624, Apex Intelli-Q, можно продолжать и продолжать.....

Последний раз редактировалось PRIDE; 16.02.2011 в 11:40
PRIDE вне форума  
Старый 16.02.2011, 13:57   #31
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
ладно! уболтали, черти красноречивые... НО! Следующий вопрос! Сколько они стоят???

Добавлено через 15 минут
Klark предложенный стоит порядка 150 тыс руб.... В эту сумму можно вместить и эквалайзер (хоть тот же Klark) + любой измерительный микрофон + аж даже MacbookPro и еще и денег останется )))

Пы сы При детальном рассмотрении KlarkTeknik DN9340E HELIX я не увидел входа для измерительного микрофона... да и почитав о нем на офиц сайте тоже не увидел ничего про автонастройку EQ (но это я не к тому, что нет этой функции... а просто не увидел)
Верно они стоят дорого ,но и аппараты того стоят..Кстати сколько стоит не цифровой Klark? -ответ знаете.Любой топовый эквалайзер меньше чем за 30000-35000 не купишь,а то и дороже.MacBook -если в обычной комплектации с монитором 15" то 55000-70000 руб А если 17" да с более"продвинутой начинкой, а она бывает нужна (особенно тем кто занимался творчеством) не менее 100000 руб а то и поболее.Плюс звуковая карта и микрофон сколько будет ? Да компьютер и звуковая карта многофункциональны ...и это огромный плюс.Но при том не стоит уменьшать достоинства подобных приборов.Получается что тот же Ultra curve-За свои бабки более чем достойный вариант.
PRIDE вне форума  
Старый 16.02.2011, 15:04   #32
Местный
 
Аватар для Redimor
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist
Если почитать еще побольше, то все автоматические эквалайзеры фигня. И если взять и посмотреть топовых производителей, то ни у одного нет ничего подобного ультракурве. Все-таки эти приборы для любителей.

Все-таки главный прибор - это уши... И если они иногда замыливаются или нет времени - используют измерительные микрофоны...
Pivanist, Вы внатуре не в теме, автоEQ есть во всей линейке DBX (даже в самых дорогих), в BSS и во многих других. Кстати коль уж заговорили о D&B, то их DSP все полностью автоматизированные, и дело инженера заключается в ведении параметров. Вы слышали что-то лучше D&B)) я нет! Просто нужно понимать, есть случаи когда их использование оправдано, когда нет. Точно также, как и с измерительными комплексами, они тоже далеко не всегда полезны. Для отстройки небольшого зала с двухполосной системой b эквалайзер то не всегда нужен, а кривыми ручками то вообще не рекомендуется. Другое дело линейный массив, многоуровневый зал и т.п. А что касается Фоника, работая в прокате не раз встречал звукорежов которые приезжали с такими, бегали по залу, понтовались, вырезали на кавалайзере все что можно, добивались противофазы и в итоге ругались что мол, или аппарат паленый, или зал ху....й. Байпас обычно спасает в таких ситуациях.
__________________
Караоке укпить для дома или клуба
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Redimor вне форума  
Старый 16.02.2011, 15:21   #33
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,999
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Анализатор спектра не панацея, а лишь инструмент, облегчающий жизнь опытному звукорежиссеру. А иначе автоэквализация, как и анализатор - кусок бесполезного железа в руках туземца.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума  
Поблагодарили seregan1:
andrey_t (28.08.2012)
Старый 16.02.2011, 15:29   #34
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Анализатор спектра не панацея, а лишь инструмент, облегчающий жизнь опытному звукорежиссеру. А иначе автоэквализация, как и анализатор - кусок бесполезного железа в руках туземца.
Верно!! Я бы сказал "обезьяна с гранатой"

Добавлено через 5 минут
Про "не в теме"... про автоEQ в DBX и BSS я знаю... а вот в Klarke и правда не нашел ничего такого.[/QUOTE]

Не нашел не значит что нет, или Вы имеете опыт работы с данным девайсом или нашли описание.
Просто подобные приборы впрочем как и эквализация работать будет только в умелых руках,а дурак себе лоб расшибет....

Последний раз редактировалось PRIDE; 16.02.2011 в 15:35 Причина: Добавлено сообщение
PRIDE вне форума  
Старый 16.02.2011, 15:37   #35
Местный
 
Аватар для Redimor
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
Так я о том и говорю!!! что лучше ушей и эквалайзера пока ничего не придумали... И смысла в приборах типа DBX PX или Курве не более, чем в "звукорежов которые приезжали с такими, бегали по залу, понтовались, вырезали на кавалайзере все что можно, добивались противофазы и в итоге ругались что мол, или аппарат паленый, или зал ху....й"... будет все тоже самое!

Про "не в теме"... про автоEQ в DBX и BSS я знаю... а вот в Klarke и правда не нашел ничего такого.
Я не особо знаком с кларком, но встречался с анализатором DN-6000, там и вход ждя микрофона, и автоеквалайзер. + может работать со многими другими цифровыми кларками (процами). А про смысл, я же говорю, что смотреть нужно по случаю, иногда вообще нет смысла в корекции АЧХ, а иногда авто вполне достаточно.
__________________
Караоке укпить для дома или клуба
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Redimor вне форума  
Старый 16.02.2011, 16:07   #36
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist
одскажите пожалуйста автоматические эквалайзеры Klark Teknik, н
Я приводил примеры таких устройств...недавно...искать неохота.:)
Хотите - поройтесь в моих сообщениях...:)

А что касается другой дискуссии...
А Вам известно,что дилерская цена - является коммерческой тайной,в общем-то?
Вам известно,что то,чем Вы занимаетесь - называется "демпинг",и не приветствуется дистрибьюторами?
Или Вам в офисе Ариса позволили все засветить,ради продвижения на форуме?

То,что имеется договоренность об этом продвижении - я не сомневаюсь ни грамма...уж извините...
Al.Ko вне форума  
Старый 16.02.2011, 16:44   #37
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Я приводил примеры таких устройств...недавно...искать неохота.:)
Хотите - поройтесь в моих сообщениях...:)

А что касается другой дискуссии...
А Вам известно,что дилерская цена - является коммерческой тайной,в общем-то?
Вам известно,что то,чем Вы занимаетесь - называется "демпинг",и не приветствуется дистрибьюторами?
Или Вам в офисе Ариса позволили все засветить,ради продвижения на форуме?

То,что имеется договоренность об этом продвижении - я не сомневаюсь ни грамма...уж извините...

По поводу дилерской цены и конфдициальной информации абсолютно верно,и о "демпинге" тоже.
Но что бы компания Арис занималась подобными вещами-не поверю никогда.Не знаю чем компания перешла Вам дорогу но по моему Вы
С большой долей агрессии воспринимаете любую информацию где упоминается компания.Уважения это Вам не добавляет.А с продвижением продукции у Арис-я думаю все впорядке.Продукция у них качественная ,проверена временем и спрос на нее есть.
PRIDE вне форума  
Старый 16.02.2011, 16:57   #38
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
Al.Ko, Да что ж ты будешь делать!!!!!! опять двадцать пять!!!!! Захотелось сказать пару умных слов - пишите в личку! Зачем опять все это поднимать???
Так никто и не поднимает.Просто камень бросили и пошли круги по воде...
PRIDE вне форума  
Старый 16.02.2011, 17:00   #39
Местный
 
Аватар для Redimor
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
Al.Ko, Захотелось сказать пару умных слов - пишите в личку! Зачем опять все это поднимать???

Так для того и форум, захотел "казать пару умных слов" - зашел и сказал.
А вот по поводу
Цитата:
Сообщение от Pivanist
а я им просто так предлагаю скидку.
Al.Ko совершенно прав, зачем подставлять добропорядочных дилеров, которые не опускают цены ниже рекомендованных розничных. Ай-ай-ай Pivanist. Будь Вы в Украине я быбыстро лишил Вас многих дистрибуторов.
__________________
Караоке укпить для дома или клуба
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Redimor вне форума  
Старый 16.02.2011, 17:17   #40
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE
но по моему Вы
С большой долей агрессии воспринимаете любую информацию где упоминается компания
Вы ошибаетесь.
Цитата:
Сообщение от PRIDE
Не знаю чем компания перешла Вам дорогу
Ничем.С тех пор,как ушел Лукацкий - у меня не было ничего общего с этой компанией.
Хотя,некторые методы маркетинга и т.д. - мне не нравятся.Они близко напоминают методы всем известной компании ЛТМ.
Цитата:
Сообщение от PRIDE
Уважения это Вам не добавляет
Дело хозяйское...я не собираюсь никого уговаривать меня уважать...
Al.Ko вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.