Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2020, 20:28   #181
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Гы-гы! Ну и кому из вас тут, господа нищеброды, выбирающие между Mackie ProFX и Behringer Xenyx, это оборудование по карману???
об чем и речь то)
если взять остальной тракт, то во многих случаях х-эйр будет более чем достаточен
в эксклюзивных случаях, если стоит/висит что то пафосное-можно озадачиться пультом повзрослее
но часто ли в практике лабухов встречается это самое "пафосное"
в лучшем случае динакорд-электровойс бюджетных серий, чаще бехр, альто, и прочие саундкинги
а вот в случае с ними как раз даже дешевая цифра поможет хоть что то приличное выдавить
а с аналогом схожей цены вряд ли...
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 12.03.2020, 21:04   #182
Местный
 
Аватар для Skysoull
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,013
Поблагодарили: 270
Вес репутации: 10
Репутация: 11
По умолчанию

soundrental,
Сколько, по вашему, должен стоить комплект колонки - усилитель, чтобы приобретать микшер "взрослее" x air?
Skysoull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 21:10   #183
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Skysoull,
Никакой "комплект колонки-усилитель" для этого не годится. Для того, чтобы полностью раскрыть потенциал пульта дороже и качественнее XR-18 потребуется полноценная взрослая многополосная PA-система с делением и раздельным многоканальным усилением.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 21:11   #184
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Skysoull,
Никакой "комплект колонки-усилитель". Для того, чтобы раскрыть потенциал пульта дороже и качественнее XR-18 потребуется полноценная взрослая многополосная PA-система с делением и раздельным многоканальным усилением.
+1000
как вариант любая из реинкарнаций х32, исключительно из за 8 процев в фх-рэке против 4 у х эйр
на всем железе лабушного формата будет без разницы


сегодня рулил местный кусок конкурса у газовиков, из па-системы das action215/218a, моники этой же серии 12"
из идеологических соображений не работал на местном digico s21, не было времени патчить под мои задачи и коммутироваться, привез х-эйр 18 с готовым патчем под 8 радиосистем и плэйбэк
воткнулся 3 кабелями сразу в акустику и моники, немного подрулил эквализацию под местный аппарат и удавил фидбэки в мониках, в итоге прозвучало вполне соизмеримо
при этом знаю, как s21 звучит на более взрослом оборудовании
это к тому-у многих ли лабухов аппарат соизмерим с вышеназванным?
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 12.03.2020 в 21:21 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 07:19   #185
Местный
 
Аватар для Skysoull
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,013
Поблагодарили: 270
Вес репутации: 10
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
полноценная взрослая многополосная PA-система с делением и раздельным многоканальным усилением.
Я это и имел ввиду... возьмём, к примеру, 2 топа в биампе и 4 саба на отдельном усилителе.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от soundrental
это к тому-у многих ли лабухов аппарат соизмерим с вышеназванным?
У меня аппарат другого формата (12" и 1,4"), но дороже почти в 2 раза. После ваших слов про x air призадумался о том, стоит ли мне покупать дорогой пульт)

Последний раз редактировалось Skysoull; 13.03.2020 в 07:23 Причина: Добавлено сообщение
Skysoull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 07:41   #186
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skysoull Посмотреть сообщение
Я это и имел ввиду... возьмём, к примеру, 2 топа в биампе и 4 саба на отдельном усилителе.

Добавлено через 3 минуты


У меня аппарат другого формата (12" и 1,4"), но дороже почти в 2 раза. После ваших слов про x air призадумался о том, стоит ли мне покупать дорогой пульт)
зависит от задач, и достаточности под эти задачи
и опять же, если на вторичке проскакивает что то, по цене сопоставимое с новым от бехра, но более взрослое-естественно можно задуматься
я ни в коей мере не расхваливаю бехры, у них гора недостатков, но при этом функционал в данном ценовом диапазоне очень неплох
другие брэнды в этот прайс не ставят ультрадорогую комплектуху, все +/- соизмеримое, тут уже имеет смысл анализировать функционал
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
Skysoull (13.03.2020)
Старый 13.03.2020, 09:58   #187
Местный
 
Аватар для Skysoull
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,013
Поблагодарили: 270
Вес репутации: 10
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
зависит от задач
Задачи может покрыть и x air, только вот вопрос в качестве звука....
Skysoull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 10:04   #188
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skysoull Посмотреть сообщение
У меня аппарат другого формата (12" и 1,4"), но дороже почти в 2 раза. После ваших слов про x air призадумался о том, стоит ли мне покупать дорогой пульт)
Принципиально неправильный подход. Надо слушать и трогать самому. Изучите ремоуты интересующего вас пульта. Возьмите интересующий вас пульт в аренду на денек и поковыряйтесь как следует. И будет всё однозначно ясно и понятно, надо оно вам или нет.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Skysoull (13.03.2020)
Старый 13.03.2020, 10:27   #189
Местный
 
Аватар для Skysoull
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,013
Поблагодарили: 270
Вес репутации: 10
Репутация: 11
По умолчанию

trident,
Жалко в Твери не арендуешь нормальный пульт....
Skysoull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 10:39   #190
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skysoull Посмотреть сообщение
trident,
Жалко в Твери не арендуешь нормальный пульт....
А вот это уже нытьё из разряда "я весь интернет перерыл, нет инструкций на русском языке". Почему мне трёх минут хватило для того, чтобы найти десяток предложений в Твери и из них три с цифрой? И это я не искал по настоящему, просто забил в Гугле и просмотрел первую страницу, да и то не всю. Оно вам так надо на самом деле.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Kestass (13.03.2020)
Старый 13.03.2020, 11:04   #191
Местный
 
Аватар для Skysoull
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,013
Поблагодарили: 270
Вес репутации: 10
Репутация: 11
По умолчанию

trident,
Вы меня раскрыли, пойду куплю x air)
Skysoull вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Skysoull:
rew432 (13.03.2020)
Старый 13.03.2020, 16:41   #192
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skysoull Посмотреть сообщение
trident,
Жалко в Твери не арендуешь нормальный пульт....
да в принципе ща цифры много, у знакомых поспрашивайте, может сведут с прокатчиками
хотя бы пощупаете руками
ну либо если что то взрослое по вкусной цене, то можно приехать к продавцу, и на месте все пощупать
тем более, что аппарат у Вас наверняка не последний, и Вы планируете развиваться
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
павелрублев (13.03.2020)
Старый 17.05.2020, 11:02   #193
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2019
Сообщений: 13
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 0
Репутация: 16
По умолчанию

Всем привет,
Рискну оживить дискуссию философской темы «цифра или аналог» своим опытом…
Пять лет назад сбылась мечта «лабуха» и я приобрел Dynacord Powermate 1000-3 – как бы стандарт для звука… и год назад, наигравшись вдоволь, продал. О чем жалею до сих пор! И вот почему:
Картина маслом - Люди УРА!!! - «цифра идет на смену аналогу», «вспомните как было с фотографией – кто сейчас проявляет пленки?...», «количество эффектов у цифры, гораздо больше», «патчинг лучше», «функциональность выше», «архаичный аналог», «вес аналоговых эффектов в железе – это тонны аппаратуры, а в цифре – все находиться в этой маленькой коробочке…», «сотни эффектов…», «эмулируют», «имитируют», «моделируют» - «это Лексикон», «это Телефункен», «это ламповый предусилитель» и т.п. маркетинговый блуд сделал свое дело и я приобрел «буханку» MIDAS MR12 на пробу...
В начале было интересно (основная профессия в прошлом – программист), НО ГЛАВНОЕ ВЕДЬ ЗВУК… Рядом стоял старенький Alesis 8 FX и звучал лучше… О Динакорде я вообще молчу. У «буханки», без эффектов, в звуке не было атаки, в миксе терялась разборчивость каждого инструмента, звучало все примерно, как зажатый до предела mp3… Что за ерунда?! Не может быть! И ВОТ ТУТ ВСТАЛ ВОПРОС – КАК ЦИФРОВОЙ ЗВУК ПРИБЛИЗИТЬ К АНАЛОГОВОМУ?
- С вялой атакой на вокале поборолся при помощи WAVE DESIGNER – помогло.
- С разборчивостью понижением сигнала в каждом канале и увеличением сигнала на LR (очевидно, процессору «стало полегче» обрабатывать меньшие объемы информации и появилась, более или менее лучшая разборчивость) – помогло.
- Энхансеры + Эдисон для расширения стереобазы на LR – помогло.
После нескольких месяцев упорных экспериментов с эффектами приблизился к аналоговому звуку Динакорда, но чего-то еще не хватало.
Может надо железо поменять на более дорогое? Ну ка, что там еще есть… ВОТ ОНО, НАШЕЛ: 48kHz-->96kHz-->192kHz, динамический диапазон 112dB --> 115dB --> 129 dB --> 133 dB… Звуковые карты MOTU, Universal sound Apollo… цена 350 ЕВРО за «буханку» -------> 3200 ЕВРО за Аполло с 8-ю микрофонными входами.
УРА, я достигну своей цели – ЗВУК БУДЕТ КАК АНАЛОГОВЫЙ…!
СТОП! Круг замкнулся? Откуда ушел – туда и вернулся… да еще и потери по финансам!
Начинаю понимать, что аналогии с фотографией пока ещё не получается (ну или ОЧЕНЬ дорого). Надо подождать пока ПРОГРЕСС достигнет более высокого уровня, и ЦИФРА станет такой же по звуку как АНАЛОГ. Хотя бы подожду появления MR18 с 96 кHz… Ну и всё. Ждёмс.
Soundking DB16, 192 kHz – первая ласточка, остальные подтянутся надеюсь… ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])

Всем привет!
Alex_Petrov_59 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Alex_Petrov_59 за это сообщение:
saxoboy (17.05.2020), валерка (17.05.2020)
Старый 17.05.2020, 11:38   #194
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Alex_Petrov_59, Прочитал. По тексту ощущение такое, что писал человек соображающий. Но вывод про Саундкинг со 192 кГц всё поставил на место. Не стесняйтесь, покупайте его. Хоть поржём. )))

Р.S. Как-то вытащили меня в статусный многозальный кабак в Ростове. Там парень купил ХR-12 и просил меня настроить ему порталы, пресеты сделать для работы, короче стандартная настройка. Приехал, сделал. Подошли певицы, им ужасно понравилось, как я работаю, попросили им сделать пресет на реверберацию. Делаю примерный стандартный современный эстрадный эффект с которым поет большинство звезд именно те песни, которые они демонстрировали - им не нравится категорически. Говорят - пойдёмте, покажем как надо. В соседнем зале стоит 1000-3. Включили, попели. А там включен пресет с фиксированной реверберацией в стиле "Дикотека-80", только очень до хрена ревера. То-есть просто отсутствует вкус напрочь. Ну ладно, у меня на то, чтобы на XR-12 сделать АБСОЛЮТНО ТО ЖЕ САМОЕ с помощью HALL REVERB и эквалайзера канала FX ушло минут пять. Девочки получили то, что хотели - классический кабацкий лажезатиратель. Так что все эти сказки про офигенный аналоговый звук и шикарные неповторимые пресеты Динакорда рассказывайте тем у кого ни рук, ни ушей.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 17.05.2020 в 12:03
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Сергей-007 (17.05.2020)
Старый 17.05.2020, 11:54   #195
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2019
Сообщений: 13
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 0
Репутация: 16
По умолчанию

Trident, не надейтесь - не куплю. Я жду MIDAS MR18 c 96kHz. MIDAS Pro они сделали же с 96 kHz... Следующий этап "отрезать" все фейдеры, кнопки и экраны и оставить нам относительно дешевый стейдж бокс. Так же уже было с М32... Саундкинг упомянул только как первые попытки удовлетворить наш спрос... Они скорее всего украли "секретные" разработки Ули...

Добавлено через 7 минут
Такое впечатление, большинство эффектов на цифре сделано для того, чтобы получить аналоговый звук. Дело совсем не в ревере или Hall.

Последний раз редактировалось Alex_Petrov_59; 17.05.2020 в 12:02 Причина: Добавлено сообщение
Alex_Petrov_59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 12:07   #196
Местный
 
Аватар для Сергей-007
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 3,820
Поблагодарили: 8,381
Вес репутации: 18
Репутация: 89
По умолчанию

Не знаю... руки-ли виноваты, уши-ли. Исполнитель-ли или пережатые скаченные с просторов интернета минуса.... Есть и аналог, есть и MIDAS MR12. Звучат идентично, ну.. +- . А, да, есть UAD Apollo и UAD TWIN. Никаких проблем по звуку. Со мной работают очень профессиональные музыканты, с ушами и мозгами. Ни разу не было сетования, что звук лажовый. Ни разу! Хотя, люди старой формации и г.вно называют как есть... Может имеет место быть "горе от ума"?
Сергей-007 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Сергей-007:
slavik-s (17.05.2020)
Старый 17.05.2020, 12:17   #197
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2019
Сообщений: 13
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 0
Репутация: 16
По умолчанию

Да, возможно UAD Аполло 8 решит все мои проблемы, но только входов надо побольше, так как живой звук без минуса... А это пока очень дорого... Жду MIDAS 96kHz (буду повторят это пока они не услышат и не сделают)
Alex_Petrov_59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 12:42   #198
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Alex_Petrov_59,
Я давно это понял)) Поэтому продал нафик все цифры))) работаю на аналоге. НО!! Аналог аналогу рознь. Тоже фик найдешь нормальный сейчас. Вожу старенький М4 и рек с обработкой и микрофонными базами. Не напрягает. Наоборот - доволен звуком каждое мероприятие!!! Если позволят деньги - обязательно возьму динакорд.
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили saxoboy:
Alex_Petrov_59 (18.05.2020)
Старый 17.05.2020, 14:07   #199
Местный
 
Аватар для Skysoull
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,013
Поблагодарили: 270
Вес репутации: 10
Репутация: 11
По умолчанию

Друзья, какой аналог, вы о чём, 21 век на дворе.... Компромисс уже давно не в его пользу... оставьте на гипернизкобюджетные домашние посиделки...
__________________
D&B Y10P, WAVE S15, Powersoft T604, Allen Heath iDR-16, Shure SLX-D/m80
Из вспомогательного: FBT Archon 112, Soundcraft Ui12
Skysoull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 15:16   #200
Не профи, но кое что умею
 
Аватар для ZR Studio
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: г. Долгопрудный, Московская область
Сообщений: 2,758
Поблагодарили: 2,759
Вес репутации: 29
Репутация: 1105
По умолчанию

saxoboy

Цитата:
Вожу старенький М4 и рек с обработкой и микрофонными базами.
Ну не знаю...
Я М12 поменял на UI16.
Звук изменился в лучшую сторону.
Не скажу, что кардинально, но эффект очень заметный.
По крайней мере на той акустике, что есть (Wharfedale).
__________________
Sonar X1, Motu 828mk3 Hybrid, M-Audio BX8a Deluxe, Roland A-800Pro,
Audio-Technica AT4047SV, Alto HPA6,
Beyerdynamic DT 770 PRO, AKG K712 PRO
------------------------------------------------------------------------------------
Александр

Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ZR Studio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:01.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.