Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2012, 22:30   #21
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Не могу найти, где я рассказывал о ремонте дыммашины (точнее замене ее помпы) с фото процесса. Вкратце: заменил помпу на насос автомобильного омывателя с трансом 12 В. Машина поработала в кабаке около месяца и начала протекать. Короче жидкость растворила сначала уплотнительную резинку, через которую я ввел штуцер автонасосика в бачок (резинка была от штатного омывателя), а после ее замены растворились резиновые уплотнители в самом насосе. Чтобы избежать контакта резинок с жидкостью( ибо они рассчитаны только на воду, а найти такие масло-бензостойкие нереально) я кардинально изолировал мотор от жидкости- за 120 руб купил в автомагазине мотор омывателя от "классики" с верхним расположением движка, который через вал крутит крыльчатку, расположенную внизу этого "насоса". Отныне жидкость соприкасается только с крыльчаткой, никакие резиновые уплотнители не задействованы, мотор ИМХО будет работать вечно. В бачке дыммашины прорезал круглое отверстие, куда и опустил данный "насос". Собирался установить обратный клапан, но ИМХО он не нужен- дым пуляет метра на 2-3. Трубку от выходного штуцера автоомывателя до камеры сгорания купил в Митино силиконовую матовую, высокотемпературную (в принципе прозрачная от омывателя тоже будет работать, см. ниже), а для теплоизоляции ее от входной медной трубки машины и заодно уплотнения накрутил на тонкую медную трубку сантехническую фум-ленту, точнее обычный фторопласт. В прошлом году отдали сгоревшую дыммашину- для себя любимого повторил все то же самое. Первая машинка стоит в кабаке без претензий года два с половиной, а моя в гараже, если интересно могу сфотографировать. Но вообще-то сейчас стоимость помпы в Инваске около 800 руб, работа по замене 8-10 минут.
ЗЫ Там же я рассказывал о ремонте сгоревшего нагревателя: Снял с камеры сгорания теплоизоляцию и накрутил на камеру спираль с одетыми на нее по всей длине керамическими колечками (на упаковке было написано "Нагревательный элемент для утюга", не знаю бывают ли сейчас такие в продаже ). Сверху опять термоизоляцию, на нее фум-ленту и все. Работала потом лет 10, пока не продал.
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
Las9w (18.05.2012), savoy (05.11.2019)
Дополнительная информация
Старый 23.06.2012, 04:39   #22
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Такой насос стоит во всех ROBE , так что не стоит ломать копья за 430р
kret74 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили kret74:
00zzz00 (28.06.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:05.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.