Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2012, 22:09   #41
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

katia rina,
Цитата:
в инструции есть объяснения?
В руководстве пользователя стр.48-49
Цитата:
пожалуйста объясните Вы ,уж очень хорошо объясняете:)
Прежде чем сохранять что нибудь в "Банк памяти", надо выставить все настройки синтезатора, какие Вам сейчас нужны для данной композиции. То есть выберите Стиль, Звучание инструмента, номер арпеджио (арпеджио должен быть включен), а потом уже нажимаете на кнопку MEMORY. Диском выбираете нужный Вам "Банк", затем, снова нажимаете кнопку Memory и не отпуская ее, нажмите на кнопку "1" ячейки памяти. На экране должна появиться надпись WRITING. Затем, вновь выберите в синтезаторе следующие настройки и после этого для записи нажмите кнопку MEMORY и не отпуская ее, нажмите на кнопку "2". Теперь один "Банк памяти" будет настроен на Вашу композицию. Ну вот, можно записывать Ваше сочинение! Выберете "1" ячейку памяти и нажмите кнопку REC, для записи, во время записи можно выбрать "2" ячейку памяти. Таким образом Вы добьетесь всех режимов настроек Вашего синтезатора!!!
PS: Если что то не так записали в "Банк памяти", не волнуйтесь!!! При повторной записи в память, старые настройки стираются, а новые записываются! Удачи!

Да!
Цитата:
Просто подхожу серьезно..и не хочется нажать что-нибудь не то в синтезаторе:)
Когда запишете Вашу композицию (если не в тягость), пришлите мне, очень уж хочется послушать! После таких долгих мучений настроек синтезатора, что у Вас получилось!!! :)

Последний раз редактировалось Yakubov; 25.02.2012 в 22:23
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yakubov:
katia rina (27.02.2012)
Дополнительная информация
Старый 27.02.2012, 16:06   #42
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Yakubov,Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!!:)
Хорошо:)
katia rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 19:24   #43
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Вчера закачивал стили на свой PSR E423 от разных синтезаторов Yamaha: PSR 630, PSR 740, PSR OR700, PSR 2000, PSR 8000, PSR 9000, Tyros!
И все работает!!!
В Yamaha PSR E423, можно подгружать пользовательский стиль до 50кб. Только единичные стили были больше 50кб, да и то, их можно подредактировать, убрав не нужные: Intro C,D, Ending C,D Main C, D.
Отсюда хочу сделать Вывод!!!
Практически все стили, с разных PSR-ок можно подгружать. Даже от Tyros-4, только предварительно от Tyros 3-4, надо cконвертировать стили из формата SFF-2 в SFF-1!!!
Всем Удачи!!!
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 12:26   #44
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

Якубыч, если не в лом (с тырнетом щас пока напряг,кабель новый тянут) - можешь кинуть мне на мыло немножко стилей от Ямах более взрослых серий, чем моя PSR-ка 630-я? Тож хочу поэкспериментировать. Потому что какие-то сливал стили/сонги от других ямах, так при воспроизведении чужих мидишек мой аппарат сам запрашивает: переконвертировать сей сонг или нуегонах. Хочу вот и стили погонять.
Мыло мое здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], ася - 567116365. Заранее спасибо.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 17:04   #45
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Alexmaster,
Отправил. Дерзай!!!
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yakubov:
Alexmaster (29.02.2012)
Старый 03.03.2012, 09:31   #46
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Подскажите через какую программу стили на синт закидывать?
ALEX_SERGE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 10:45   #47
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Для каждого синтезатора должен быть свой софт на CD, прилагающийся к синтезатору. К моему Е423, программа Musicsoft Downloader.
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 21:59   #48
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Вопрос к владельцам "Yamaha PSR-E 423" - при использовании "арпеджио" работают нормально "фразы" с 001 по 116 (из заявленных 150) , а далее начиная с 117 "Perc" выдает какую-то галиматию и совершенно не реагирует на изменения нот (при любой нажатой клавише - одинаково бестолковый набор). Думал дефект только у меня - прошелся по магазинам проверил на других "Yamaha PSR-E 423" - везде такая каша.
d154xxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 21:29   #49
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

d154xxl,
Проверил на своем синтезаторе арпеджио. Так и есть! начиная с 117 по 150 арпеджио странно работает, и при нажатии на клавиши, тональность не меняется!
А что, там в магазине сказали, насчет этой проблемы! Может какие то настройки не так стоят, или при определенных настройках должны работать. Я пробовал сделать сброс всех настроек, потом заново загрузил .bak файл, но ничего не изменилось.
А вроде после покупки, я проверял звучание всех арпеджио, по моему все было в порядке.
Если есть какие то новости, отпишитесь.
На днях тогда пойду схожу в магазин, узнаю, что за ерунда такая. Неужели это заводской брак! Тогда надо поменять синтезатор. Хорошо, что гарантия на него 2 года!
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yakubov:
d154xxl (22.03.2012)
Старый 22.03.2012, 23:04   #50
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Yakubov
Дело в том что (как мне показалось), продавцы-консультанты не достаточно компетентны. Мне посоветовали пошарить в сети - насчет этой проблемы, честно говоря я ничего не обнаружил. Хорошо что еще вы откликнулись. Грустно что скорее всего синтезатор не удастся поменять потому что они все "глюченые", во всяком случае я в двух магазинах проверял - та же "картина". На мой взгляд дело попахивает "кривой" прошивкой на достаточно большой партии товара. Удивительно что никто кроме нас об этом нигде не отзывался - мы пока "одиноки во вселенной".

Добавлено через 41 минуту
Yakubov
А у вас давно это синтезатор, потому как я приобрел пару дней назад и честно говоря не очень впечатлен им (хотя за эти деньги ничего путного не приобретешь - если только подержанный искать). Драйверы не ложатся на Win 7 (64) - хорошо у меня две системы на компе стоят, но все равно возможности очень ограничены. Насколько я понял подключение к компу в происходит в режиме флешки (причем при помощи мутной программы) и не о каком интерактиве в режиме миди-клавиватуры речи быть не может. В моем понимании если создаешь такое изделие как синтезатор пусть даже в 2010 году - будь добр научи его общаться с компьютером на ты, хотя бч в целях расширения его возможностей. А так получается что это конечное изделие и ничего изменить не удастся. Интересно можно ли его перепрошить. Я написал письмо в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] об этой проблеме с арпеджио - но что то мне подсказывает что меня проигнорируют.
Так что не теряйтесь будем общаться.

Последний раз редактировалось d154xxl; 22.03.2012 в 23:46 Причина: Добавлено сообщение
d154xxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 04:37   #51
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Насчет отсутствия интерактива в режиме миди-клавиатуры, - это вы погорячились ))
....Все работает, при правильно установленных драйверах, подключениях миди или ЮСБ- кабелей, и правильной же настройки синтезатора и программы- хоста))
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex3456789:
d154xxl (23.03.2012)
Старый 23.03.2012, 06:36   #52
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

d154xxl,
У меня синтезатор куплен пару месяцев назад. В целом я доволен синтезатором, за исключением "Music Databasa", это вообще ненужное заполнение памяти, так как при выборе любого стиля, если не можешь подобрать звучание инструмента, можно нажать "000", и тогда выбирается инструмент, который запрограммирован в синтезаторе, тоже самое предлагается и в "Music Databasa".
С драйвером у меня все в порядке, но у меня Windows XP стоит. Я пользуюсь секвенсером "Cakewalk" на компьютере через ЮСБ кабель! Последнюю версию драйвера можно загрузить с Yamaha.com
Насчет настроек арпеджио! В "FUNCTION" можно выбрать режимы "ARP VELO" - скорость арпеджио, "QUANTIZE" - выравнивание нот к 1/8, 1/16. "PDL FUNC" Но ни одна из этих функций не работает, по крайней мере, я не заметил изменений!
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 09:32   #53
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

по поводу некорректной работы арпеджиатора...
а нет ли часом там такой настройки, как вкл/выкл попадание в аккорд и скорость ритма? в моей 630-й эта радость в мультипэде прописывается отдельно. тобишь, если не включено это попадание - то получится полная ересь, как вы выражаетесь. НО! есть и еще один прикольный момент :)
если протранспонировал на тон-два вверх-вниз всю клавишу, то мультипэды все равно остаются в исходном строе :) вот и получается: перетранспонировал +3 до до-минора. например, а мультипэд звучит в ля-миноре :)
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 15:55   #54
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Сходил сегодня в магазин, где покупал свой синтезатор. Рассказал про проблему с арпеджиатором. На что мне продавец ответил. Что ЧИП максимально расчитан на 150 рисунков, но в данной модели столько рисунков не запрограммировано, поэтому синтезатор выдает такую ерунду. На мой вопрос: "Зачем тогда в книге пользователя указывается именно 150 рисунков арпеджио, именно на эту модель синтезатора?" На что продавец мне ответил, что не знает почему так пишут, но ему мол так объяснили!
Я не удовлетворен этим ответом! Я имею полное право тогда сдать синтезатор обратно в магазин, объяснив, что в описании указывается на 150 рисунков арпеджио! Буду тоже писать письмо в yamaha.com.

Alexmaster,
Спасибо за участие в нашей проблеме!
У нас процесс немного по другому обстоит!
В начале выбирается стиль, затем включаем арпеджио, и выбранный рисунок арпеджио исполняется автоматически под этот стиль, в такт со стилем, и там уже не важно когда на клавиши нажимать. По крайней мере первые 116 рисунков.
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 20:34   #55
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Yakubov
В меню VOISE есть пункт 199 ARPEGGIO - я полазил по этим пунктам и кое где обнаружил "запретные" функции ARPEGGIO (имеются ввиду с 117 по 150) они там звучат более менее адекватно, но опять же без вариантов и тональности.
А сейчас бьюсь с подключением к компу - я этим как бы никогда не занимался и скорее всего Alex3456789 прав(а) что я погорячился с критикой. Мне нужна я так понял программа редактора-секвенсора , а какую выбрать и где качнуть пока не ясно.

Добавлено через 2 минуты
Хотя по моим представлениям нормальный производитель мог приложить такое ПО к своему изделию.

Последний раз редактировалось d154xxl; 23.03.2012 в 20:36 Причина: Добавлено сообщение
d154xxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 20:45   #56
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

d154xxl,
Я пользуюсь секвенсером Cakewalk 9. Не очень сложный и понятный в работе редактор. Он работает как с миди так и с mp3 файлами. Можно сыграть на синтезаторе, записывая все партитуры в редактор, а потом спеть. И все это запишется!
Еще есть программа Cubase. Очень многие ей пользуются, но я как то еще не осилил ее!
А скачал я редактор с торрент сайта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Насчет арпеджио, я написал письмо в Yamaha.com. А так же послал письмо в нашу столицу г.Таллинн. Там музыкальный центр всей нашей Эстонии, может они что-то конкретное ответят! Ведь я у них покупал синтезатор, только в другом филиале, в городе Нарва. Будем ждать!
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yakubov:
d154xxl (23.03.2012)
Старый 23.03.2012, 21:09   #57
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за информацию - ,буду потихоньку разбираться. Странно что об этой нашей проблеме никто ничего нигде не говорит.
d154xxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 21:56   #58
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

d154xxl,
Цитата:
Спасибо за информацию - ,буду потихоньку разбираться.
Удачи в освоение редактора!
Цитата:
Странно что об этой нашей проблеме никто ничего нигде не говорит.
Ну да! Много пишут только тогда, когда кому то надо кучу стилей закачать.
Но ничего, будет и на нашей улице праздник!
Как будут новости пиши! Не пропадай!

Добавлено через 9 часов 12 минут
d154xxl,
Разобрался я с арпеджио, все работает!!! Все 150 рисунков! Эх! Семен Семеныч!!!
Я все думал, почему начиная с 117 по 150 клавиатура не реагирует на тональность и звучание такое, как будто барабанный трек не совпадает с 10 треком. (Кстати d154xxl, когда будишь работать с секвенсером, барабаны должны быть прописаны в 10 треке. А на нашей ямахе, надо 9 и 10 трек прописать под 10 трек, иначе звучание будет такое же, как с нашим арпеджио 117-150).
Так вот, начиная со 117-150 арпеджио, в синтезаторе запрограммированы свои дополнительные ритмические рисунки, и при нажатии на любую клавишу, включается барабанный ритм. Поэтому надо в войсах выбирать Drum Kids. При чем 148 арпеджио (China) должно работать с войсом 198 (ChineKit), 149 арпеджио (Indian) с войсом 197 (IndianKid), 150 арпеджио (Arabic) с войсом 196 (ArabicMixKit), а на остальные 117-147 арпеджио целесообразней выбирать войс 184-185 (StandartKid 1,2). Хотя при выборе войсов 196-198 и включая арпеджио, все автоматически подстраивается, как я описал выше!
Ну и наворотили в этом синтезаторе установок, мозги свернуть можно!!!
Вот только почему в "Инструкции пользователя" об этом ничего не пишется я не знаю!
Надо сегодня будет снова в музыкальный магазин сходить, в глаза продавцу посмотреть, как он отреагирует на эту новость, после его вчерашних высказываний!
Ну и посмотрим, что ответят на все это yamaha.com
Так что разобрались! Тему можно считать закрытой!

Последний раз редактировалось Yakubov; 24.03.2012 в 07:09 Причина: Добавлено сообщение
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Yakubov за это сообщение:
alex_kon (09.04.2013), Huas62 (24.03.2012)
Старый 24.03.2012, 10:11   #59
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Yakubov
Я все же был на верном пути (мое сообщение от 23.03.12 22:34) Впрочем согласен - тему закрываем.
(Невидимые обладатели "Yamaha PSR-E 423" облегченно вздохнули - шутка)
А еще вопрос - у тебя какая звуковая карта на компе? У меня встроенная и имеет место запаздывание звука. Я где то читал (не помню где) что это исправимо при использовании правильной звук.карты.
Так же интересно - можно ли создать или загрузить свои виды арпеджио.
d154xxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 11:55   #60
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

d154xxl,
Цитата:
вопрос - у тебя какая звуковая карта на компе?
Когда-то, давным давно на моем компе стояла звуковая карта Creative SB Live!, там можно было подгружать свои звуковые банки, что было очень круто на тот момент. А сейчас у меня ноутбук со встроенной простенькой звуковой картой! Если я не дома, то мидики могу слушать через программный софт Yamaha XG WDM Soft Synthesizer, это эмулятор звуков от ямахи. А когда я дома, то комп соединен к синтезатору, и звучание миди файлов я настраиваю через свой синтезатор. Так оно лучше звучит, и задержек нет никаких, так что рекомендую свой комп настроить как входное и выходное устройство для миди файлов через синтезатор!
Цитата:
Так же интересно - можно ли создать или загрузить свои виды арпеджио.
По моему в этом синтезаторе такой функции нет! По крайней мере я не обнаружил.
Если честно, то я еще неиспользовал арпеджио в своих композициях, что нужно пока играю сам. Но имею ввиду, что в запасе у меня есть 150 рисунков арпеджио!!!
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:58.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.